Тема: Фонтанка за и против

Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 161
  1. Вверх #121
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Elenaringrill Посмотреть сообщение
    Интересно, в одной из веток форума , кажется, "где лучше жить" прочитала, что у жителей Фонтанки есть возможность прогулятся в Сосновом бору. Что скажут жители Авторского? Это правда или нет?
    Я пожалуй присоеденюсь к нескольким последним вопросам. Мы тут решили тоже перебраться поближе к морю и ищем возможные варианты. Хочется узнать - как, собственно, обстоят дела с времением "добраться на работу". Кто живет там круглый год (летом понятно там рай), как зимой-то жить возле моря?


  2. Вверх #122
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Фонтанка сегодня это развитая инфраструктура, крупные магазины и благоустроенный пляж, — многие жители региона мечтают о таких условиях. Приморское село превратилось в динамично развивающийся пригород.
    https://youtu.be/ZEoqVYq7ZsI
    Я думаю Вам будет полезна статья с видео и множеством фото:
    Фонтанка. Знакомство с районом.

    Последний раз редактировалось Leon-3; 31.12.2017 в 08:52.

  3. Вверх #123
    Посетитель Аватар для home-sweet-home
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    55
    Где в Фонтанке Сосновый бор? Если тот о котором я думаю, так вас туда не пустят, ну только если вы пожелаете купить там дом за миллион. А так прохода туда нет. Рядом Тартус, там тоже закрыто. Чтобы показать дом надо на охране договариваться. В Лесках еще, но там особо и гулять негде. Ну может я чего то не знаю. Там где построили Авторские никакого леса насколько я знаю нет. Но вообще то Фонтанка на самом деле очень неплохой район для жизни. Это как бы и село, но с обычными селами типа Кремидовка и Кубанка конечно не сравнить. Много прекрасных новых домов, рядом ТРЦ, хорошая центральная дорога и даже ремонтируют те что вглубь. Ну и море рядом(если кто приезжий, обычно одесситам оно на фик не надо)))).

  4. Вверх #124
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от home-sweet-home Посмотреть сообщение
    Где в Фонтанке Сосновый бор? Если тот о котором я думаю, так вас туда не пустят, ну только если вы пожелаете купить там дом за миллион. А так прохода туда нет. Рядом Тартус, там тоже закрыто. Чтобы показать дом надо на охране договариваться. В Лесках еще, но там особо и гулять негде. Ну может я чего то не знаю. Там где построили Авторские никакого леса насколько я знаю нет. Но вообще то Фонтанка на самом деле очень неплохой район для жизни. Это как бы и село, но с обычными селами типа Кремидовка и Кубанка конечно не сравнить. Много прекрасных новых домов, рядом ТРЦ, хорошая центральная дорога и даже ремонтируют те что вглубь. Ну и море рядом(если кто приезжий, обычно одесситам оно на фик не надо)))).
    Я хоть и чистокровная одесситка, но море люблю и хожу на него, т.к. из-за большой занятости на работе поехать на другие курорты к сожалению не могу!!!! (в отпуске уже лет 15-ть по-настоящему не была). Поэтому тоже рассматриваю этот райончик из-за моря!

  5. Вверх #125
    Посетитель Аватар для home-sweet-home
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    55
    Что вам сказать, я не претендую на истину в последней инстанции, говорю из личного опыта, который опять же ограничен в силу своей субъективности. Просто если человек спрашивает про море, я почти уверенна что приезжие. Но во всяком правиле много исключений, так что может быть именно Вы это приятное исключение))). Если что обращайтесь, буду рада показать и рассказать.

  6. Вверх #126
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    Добрый день!
    В прошлом год тем, кто прописан в фонтанке раздавали пропуска на море в Черноморскую ривьеру, и говорят, что в Сосновый берег
    Как в этом году? кто то в курсе?

  7. Вверх #127
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    317
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от home-sweet-home Посмотреть сообщение
    Где в Фонтанке Сосновый бор? Если тот о котором я думаю, так вас туда не пустят, ну только если вы пожелаете купить там дом за миллион. А так прохода туда нет. Рядом Тартус, там тоже закрыто. Чтобы показать дом надо на охране договариваться. В Лесках еще, но там особо и гулять негде. Ну может я чего то не знаю. Там где построили Авторские никакого леса насколько я знаю нет. Но вообще то Фонтанка на самом деле очень неплохой район для жизни. Это как бы и село, но с обычными селами типа Кремидовка и Кубанка конечно не сравнить. Много прекрасных новых домов, рядом ТРЦ, хорошая центральная дорога и даже ремонтируют те что вглубь. Ну и море рядом(если кто приезжий, обычно одесситам оно на фик не надо)))).
    Фонтанка постепенно становиться самым лучшим районом на поселке Котовского:
    Во первых плотность застройки ниже чем на поселке, море рядом, ТРЦ - самый большой на юге Украины. Единственная проблема - это пробки в город, но для поселка Котовского данная проблема еще более актуальна.

  8. Вверх #128
    Посетитель Аватар для Elenaringrill
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    247
    Репутация
    37
    Скоро и для Таирово начнется. Когда застроят площадь Толбухина и район в сторону Черноморки, плюс весь транспорт из Ильичевске и Совиньонов. Уже сейчас по Маршала Жукова едешь как по Ришельевской.

  9. Вверх #129
    Посетитель Аватар для Vladimir_81
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    326
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Elenaringrill Посмотреть сообщение
    Скоро и для Таирово начнется. Когда застроят площадь Толбухина и район в сторону Черноморки, плюс весь транспорт из Ильичевске и Совиньонов. Уже сейчас по Маршала Жукова едешь как по Ришельевской.
    не ближайшая перспектива, но неотвратимая похоже.
    при увеличивающемся потоке транспорта пропускная способность дорог все та же
    и никто ничего с этим делать походу не собирается

  10. Вверх #130
    Посетитель Аватар для Vladimir_81
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    326
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от home-sweet-home Посмотреть сообщение
    Где в Фонтанке Сосновый бор? Если тот о котором я думаю, так вас туда не пустят, ну только если вы пожелаете купить там дом за миллион. А так прохода туда нет. Рядом Тартус, там тоже закрыто. Чтобы показать дом надо на охране договариваться. В Лесках еще, но там особо и гулять негде. Ну может я чего то не знаю. Там где построили Авторские никакого леса насколько я знаю нет. Но вообще то Фонтанка на самом деле очень неплохой район для жизни. Это как бы и село, но с обычными селами типа Кремидовка и Кубанка конечно не сравнить. Много прекрасных новых домов, рядом ТРЦ, хорошая центральная дорога и даже ремонтируют те что вглубь. Ну и море рядом(если кто приезжий, обычно одесситам оно на фик не надо)))).
    не знаю, кто его селом будет считать/называть, после того как достроится, сдастся и заселится весь авторский квартал и район.
    прирост населения уже небось и за сельские рамки выйдет

  11. Вверх #131
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    Какая охранная фирма (сигнализация) учше всего работает в Фонтанке?

  12. Вверх #132
    Постоялец форума Аватар для Маня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1805
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    Какая охранная фирма (сигнализация) учше всего работает в Фонтанке?
    Узнавала у девушки, которая там живет, сказали, что с Центра будут переходить на Карабинер. А что еще есть норм ?
    а для чего тут перечисляют все свое потомство?)))

  13. Вверх #133
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    242
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
    Узнавала у девушки, которая там живет, сказали, что с Центра будут переходить на Карабинер. А что еще есть норм ?
    Знакомые вроде выбрали ТОС (Технические охранные системы) . выбирали из трех вариантов.

  14. Вверх #134
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    Цитата Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
    Узнавала у девушки, которая там живет, сказали, что с Центра будут переходить на Карабинер. А что еще есть норм ?
    В связи с чем будут переходить?
    Друзья мои в Центре обслуживаются, остались довольны

  15. Вверх #135
    Постоялец форума Аватар для Маня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1805
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    В связи с чем будут переходить?
    Друзья мои в Центре обслуживаются, остались довольны
    центр без оружия, но приезжают быстро
    карабинер с оружием, но приезжают дольше
    они еще в раздумьях )
    а для чего тут перечисляют все свое потомство?)))

  16. Вверх #136
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от Leon-3 Посмотреть сообщение
    Я думаю Вам будет полезна статья с видео и множеством фото:
    Фонтанка. Знакомство с районом.

    Замечательная статья, просто прелесть.
    Я даже увидела крышу дома моего

    В будущем,я вижу Фонтанку самым престижным районом Одесской области.

  17. Вверх #137
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    884
    Репутация
    218
    Фонтанка развивается крайне хаотично. Один из самых богатых сельсоветов Украины не влаживает в инфрасируктуру ни копейки. Куда идут деньги?

  18. Вверх #138
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от Морячка1 Посмотреть сообщение
    Фонтанка развивается крайне хаотично. Один из самых богатых сельсоветов Украины не влаживает в инфрасируктуру ни копейки. Куда идут деньги?
    Будешь угадывать с трех раз, или сразу пальцем в бровь попадешь?

  19. Вверх #139
    Посетитель Аватар для NIBERIUM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    216
    В Фонтанке крайне не хватает общественных мест, детских площадок, на это вообще не выделяются земли и деньги. Детям приходится играть прямо на дорогах, люди чтобы снизить скорость авто на этих же дорогах наставляют лежачих полицейских. Недавно на Церковной был случай лежачие полицейские были каждые 100 метров, около 10 на всю дорогу, в итоге их все срезали.
    Кто живет в Фонтанке, где Ваши дети играют?
    Все будет хорошо!

  20. Вверх #140
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    317
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от NIBERIUM Посмотреть сообщение
    В Фонтанке крайне не хватает общественных мест, детских площадок, на это вообще не выделяются земли и деньги. Детям приходится играть прямо на дорогах, люди чтобы снизить скорость авто на этих же дорогах наставляют лежачих полицейских. Недавно на Церковной был случай лежачие полицейские были каждые 100 метров, около 10 на всю дорогу, в итоге их все срезали.
    Кто живет в Фонтанке, где Ваши дети играют?
    В фонтанке в виду плотности застройки уже возникают инфраструктурные проблемы. которые сельсовет должен решать по мере поступления, а не отлаживать в долгий ящик.


Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения