Тема: Фонтанка за и против

Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 161
  1. Вверх #101
    Посетитель Аватар для Vladimir_81
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    326
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от home-sweet-home Посмотреть сообщение
    Черноморская Ривьера единственный многоквартирный дом который реально близко к морю (по крайней мере никаких дорог переходить не надо). Остальные заявления о близости моря - маркетинговые ходы (ИМХО) и обычно одесситам близость к морю не особо нужна. Если звонит и просит - рядом с морем - это на 90% приезжие. Дело в том что близость к морю имеет свои конкретные минусы как по мне. Я несколько десятков раз показывала квартиры в Авторском (там кстати уже довольно давно живут и в продаже много квартир уже с ремонтами и потихоньку все делается и благоустраивается). Начиная с октября месяца, была там несколько раз - мне ни разу не попался безветренный день (может они бывают когда меня там нет))). Иногда шквал ветра такой, что просто стоять нельзя, рядом человека не слышно. О том чтобы оставить что то на этих красивых балкончиках и речи не идет. Кроме 50 кг гирь - все улетит к чертям))). Летом на их пляжах - очень людно и шумно, видела своими глазами. (Надеюсь весь тот мусор что был там убрали)
    А по поводу Ривьера Сити, они у нас недавно были, вроде с доками у них все в порядке, коммуникации есть, разрешения все есть, строят из красного кирпича, ребята из Винницы. Пока ничего сданного у них нет. Будем посмотреть. Но место там по мне так какое то неуютное(имхо). Не поселок и не Фонтанка, но транспорт от Ривьеры ходит исправно. На явных аферюг как в Набережном Квартале вроде не похожи.
    Ходят слухи что в том же поле будут еще Жемчужины строить.
    у нас как и в любом жк и плюсы и минусы свои есть
    имхо минусов значительно меньше))
    ветер - это да, но вот такая особенность у жилья у моря
    если уж вы покупаете квартиру у моря и не готовы к ветру - то это мега странно если честно)
    ветром уже никого не удивишь, особенно одессита
    а по поводу пляжа - это был пилотный запуск))
    и видимо не были готовы к тоннам мусора, понадеялись на порядочность и чистоплотность наших сограждан
    посмотрим уже в следующем году, надеюсь лучше и организованней будет
    а то, что на пляжах людно - тут и говорить нечего
    пляжи. в одессе. в разгар сезона. понимаете, да?))
    в общем жизнь у моря - такой себе мирок со своими законами)


  2. Вверх #102
    Посетитель Аватар для home-sweet-home
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    55
    Я ничуть не критикую жизнь у моря. Просто многие не очень понимают эти особенности - и приехав летом на несколько дней, думают что такая красота возле моря круглый год (типа жить как в отпуске))). Но у моря бывает разное настроение, как и у всех нас. Но комплекс хороший, благоустраивается, красивые парадные, придомовая территория потихоньку все делают. Иногда с поселка чуть не силой привезешь человека, а потом не можешь ему найти квартиру с видом на море (на заданный бюджет), потому что он оказывается всю жизнь мечтал жить у моря))))

  3. Вверх #103
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от home-sweet-home Посмотреть сообщение
    Черноморская Ривьера единственный многоквартирный дом который реально близко к морю (по крайней мере никаких дорог переходить не надо). Остальные заявления о близости моря - маркетинговые ходы (ИМХО) и обычно одесситам близость к морю не особо нужна. Если звонит и просит - рядом с морем - это на 90% приезжие. Дело в том что близость к морю имеет свои конкретные минусы как по мне. Я несколько десятков раз показывала квартиры в Авторском (там кстати уже довольно давно живут и в продаже много квартир уже с ремонтами и потихоньку все делается и благоустраивается). Начиная с октября месяца, была там несколько раз - мне ни разу не попался безветренный день (может они бывают когда меня там нет))). Иногда шквал ветра такой, что просто стоять нельзя, рядом человека не слышно. О том чтобы оставить что то на этих красивых балкончиках и речи не идет. Кроме 50 кг гирь - все улетит к чертям))). Летом на их пляжах - очень людно и шумно, видела своими глазами. (Надеюсь весь тот мусор что был там убрали)
    А по поводу Ривьера Сити, они у нас недавно были, вроде с доками у них все в порядке, коммуникации есть, разрешения все есть, строят из красного кирпича, ребята из Винницы. Пока ничего сданного у них нет. Будем посмотреть. Но место там по мне так какое то неуютное(имхо). Не поселок и не Фонтанка, но транспорт от Ривьеры ходит исправно. На явных аферюг как в Набережном Квартале вроде не похожи.
    Ходят слухи что в том же поле будут еще Жемчужины строить.
    Что-то плоховато для риелтора в теме близости домов к морю ориентируетесь. Насчет шквалов в Авторском и гирь повеселили К слову, в новостроях, которые в "полях", ветер гораздо сильнее продувает. А специфика жилья в непосредственной близости от моря конечно присутствует. Кроме ветра это повышенная влажность, туманы, особенно осенью. Частенько бывает та же Крыжановка, поселок по самую Днепродорогу туманом затянуты, сыро, холодно, чуть выше, ближе к Областной-уже солнышко. А близость к морю-смотря для каких одесситов, многое от образа жизни зависит. Для меня например, главным стимулом к смене жилья было то, что новой стройкой вид на море перекрыли. А знакомый искренне недоумевал:"Да зачем оно надо, все равно домой только переночевать приходишь, а после работы уже ни на что смотреть не хочется".
    Делай, что должно, и будь, что будет

  4. Вверх #104
    Посетитель Аватар для home-sweet-home
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    55
    Я пропустила какой-то дом у воды? Я говорю от Приморья и до конца Фонтанки-3 с морской стороны многоэтажных домов нет. Черноморская ривьера единственный многоквартирный дом. За город не знаю, я там не работаю.

  5. Вверх #105
    Посетитель Аватар для Vladimir_81
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    326
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от home-sweet-home Посмотреть сообщение
    Я ничуть не критикую жизнь у моря. Просто многие не очень понимают эти особенности - и приехав летом на несколько дней, думают что такая красота возле моря круглый год (типа жить как в отпуске))). Но у моря бывает разное настроение, как и у всех нас. Но комплекс хороший, благоустраивается, красивые парадные, придомовая территория потихоньку все делают. Иногда с поселка чуть не силой привезешь человека, а потом не можешь ему найти квартиру с видом на море (на заданный бюджет), потому что он оказывается всю жизнь мечтал жить у моря))))
    ради моря можно и ветер немного потерпеть, согласитесь
    хотя сверх неудобств он мне не доставляет
    территория хорошая, это да)
    а по поводу вашего клиента - у меня была похожая ситуация
    приехал первый раз территорию смотреть, приехал второй - и все, выбор был очевиден
    у меня правда окна не на море выходят, но от этого не хуже
    и как в итоге, нашли бюджетный вариант?

  6. Вверх #106
    Посетитель Аватар для home-sweet-home
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    55
    Нашли Слава Богу, но без компромисса конечно не обошлось. Согласился на меньшую площадь, окна оказались в сторону моря, но вид скорее на таунхаусы и придомовую территорию чем море (этаж не высокий), говорит разбогатею поменяю на большую площадь и выше этаж))). Очень адекватный человек оказался. Понимает что в таком новострое 400-500у.е. за квадрат не будет.

  7. Вверх #107
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от home-sweet-home Посмотреть сообщение
    Я пропустила какой-то дом у воды? Я говорю от Приморья и до конца Фонтанки-3 с морской стороны многоэтажных домов нет. Черноморская ривьера единственный многоквартирный дом. За город не знаю, я там не работаю.
    Пропустили, если считать от того Приморья, что возле Молодой Гвардии. Золотую Эру, 900 м от порога дома до моря (спасибо г-ну Учителю за свежепостроенный спуск на пляж ). Правда Эра официально к Крыжановке относится.
    Последний раз редактировалось dearr; 21.11.2016 в 17:57.
    Делай, что должно, и будь, что будет

  8. Вверх #108
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Сколько сейчас в Авторском-1 за метр цены?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  9. Вверх #109
    Посетитель Аватар для home-sweet-home
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    55
    Цены примерно такие - в зависимости от этажа, выхода окон и адекватности продавцов))), от 710у.е. до 858у.е за квадратный метр, это состояние от строителей. С ремонтами же цена от 1050 у.е. до 1250у.е. за квадратный метр. Ремонты от обычного капитального ремонта до невозможно странных (и чем более странный ремонт тем дороже за него хотят, и как объяснить людям, что чем оно страннее тем тяжелее его продать))). Все цены - это квартиры уже от инвесторов, от строителей в первом Авторском почти ничего не осталось.

  10. Вверх #110
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Все цены - это квартиры уже от инвесторов, от строителей в первом Авторском почти ничего не осталось.
    "Инвесторы" - это сотрудники застройщика, в подавляющем большинстве
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  11. Вверх #111
    Посетитель Аватар для home-sweet-home
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    55
    Я за все квартиры конечно не знаю, но те, с которыми столкнулась лично я, очень не похоже. Никакой застройщик не позволит своим сотрудникам так себя безалаберно вести))). Так что очень может быть что часть квартир продается так как говорите вы, но большинство это таки обычные собственники (те которые меняют цену в зависимости от настроения (а не состояния рынка), не приходят на показ, или начинают на показе рассказывать потенциальным покупателям историю своей жизни))). Я ничего страшного во всем этом не вижу. Просто делюсь рабочим нюансом.

  12. Вверх #112
    Посетитель Аватар для Vladimir_81
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    326
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от home-sweet-home Посмотреть сообщение
    Нашли Слава Богу, но без компромисса конечно не обошлось. Согласился на меньшую площадь, окна оказались в сторону моря, но вид скорее на таунхаусы и придомовую территорию чем море (этаж не высокий), говорит разбогатею поменяю на большую площадь и выше этаж))). Очень адекватный человек оказался. Понимает что в таком новострое 400-500у.е. за квадрат не будет.
    удачный исход)
    соглашусь с вами, многие не понимают
    хотя тут действительно есть за что платить
    тем более, они же уже готовые квартиры смотрят и ждать сдачи дома не надо

  13. Вверх #113
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    517
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от home-sweet-home Посмотреть сообщение
    Цены примерно такие - в зависимости от этажа, выхода окон и адекватности продавцов))), от 710у.е. до 858у.е за квадратный метр, это состояние от строителей. С ремонтами же цена от 1050 у.е. до 1250у.е. за квадратный метр. Ремонты от обычного капитального ремонта до невозможно странных (и чем более странный ремонт тем дороже за него хотят, и как объяснить людям, что чем оно страннее тем тяжелее его продать))). Все цены - это квартиры уже от инвесторов, от строителей в первом Авторском почти ничего не осталось.
    Люди у нас любители сделать "изюминку", а потом не могут остановиться)) Как по мне уж лучше все с нуля брать чтобы себе сделать, а то потом за кем-то их фантазии переделывать)))

  14. Вверх #114
    Посетитель Аватар для home-sweet-home
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    55
    Если человек разбирается что к чему то лучше конечно брать с нуля. Но если такой как я, то для меня этот ремонт - муки ада. При том что нам делают организованно и вроде как нам только выбирать надо. Но и это выбирание достало уже до кишек. С мужем разругались сто раз. Говорит поехали будем подоконники выбирать - Господи, говорю, а они что разные бывают??? Я думала - они все одинаковые!! Выключатели какие хочешь - тоже надо какие то выбрать, я тоже думала они все одинаковые!! ан нет. Их сто мильонов разных всяких. И это еще не все. Хоть и дизайн проект есть, но то что нам там дизайнерша нарисовала, нет такого и в помине. Нравиться только то что дорогущее. Дешевое не нравиться почти никогда. Вот как то так)))).

  15. Вверх #115
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    517
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от home-sweet-home Посмотреть сообщение
    Если человек разбирается что к чему то лучше конечно брать с нуля. Но если такой как я, то для меня этот ремонт - муки ада. При том что нам делают организованно и вроде как нам только выбирать надо. Но и это выбирание достало уже до кишек. С мужем разругались сто раз. Говорит поехали будем подоконники выбирать - Господи, говорю, а они что разные бывают??? Я думала - они все одинаковые!! Выключатели какие хочешь - тоже надо какие то выбрать, я тоже думала они все одинаковые!! ан нет. Их сто мильонов разных всяких. И это еще не все. Хоть и дизайн проект есть, но то что нам там дизайнерша нарисовала, нет такого и в помине. Нравиться только то что дорогущее. Дешевое не нравиться почти никогда. Вот как то так)))).
    Ой, ну это так всегда - как начнешь копаться, так и открываются всякие неожианные повороты. я до того как мы подумали о покупке квартиры даже представить не могла сколько тут сложностей и нюансов - и в застройщиках, и в материалах, и вплоть до марки окон! но если покопаться - все становится на места постепенно и даже вовлекает.
    Так и с ремонтом - это, конечно, целый мир, но интересно увидеть результат того, что получается. А то что нравится только дорогущее - так это у всех так, наверное!!!)))
    А что ж вам дизайнерша нарисовала? Вот просто интересно)

  16. Вверх #116
    Посетитель Аватар для home-sweet-home
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    55
    Вы знаете, я повидала великое множество квартир. Поэтому когда мы с мужем пошли к дизайнеру, я сразу сказала, это должен быть естественный дизайн, в бежево-серых тонах, без всякого фанатизма. Вот это нас и спасло. Мы сразу определились с цветовой гаммой и больше от нее не отступали. И я всегда держу в уме - я хочу иметь возможность иметь квартиру с ликвидным ремонтом на случай если я вдруг надумаю ее продавать. Ну а вообще, закончим, скину вам фотки, мне не жалко)))).

  17. Вверх #117
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    517
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от home-sweet-home Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я повидала великое множество квартир. Поэтому когда мы с мужем пошли к дизайнеру, я сразу сказала, это должен быть естественный дизайн, в бежево-серых тонах, без всякого фанатизма. Вот это нас и спасло. Мы сразу определились с цветовой гаммой и больше от нее не отступали. И я всегда держу в уме - я хочу иметь возможность иметь квартиру с ликвидным ремонтом на случай если я вдруг надумаю ее продавать. Ну а вообще, закончим, скину вам фотки, мне не жалко)))).
    Ну вот если у вас все так просто - что ж вам такого смогла нарисовать дизайнерша?)) Скиньте фотки обязательно - очень интересно как работают профессионалы

  18. Вверх #118
    Новичок Аватар для Crashradio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Репутация
    24
    Всем привет! Хочется жить за городом, и Фонтанка, кажется пока лучшим вариантом с не самыми космическими ценами. Кто живет в Фонтанке (не-морской стороне) или недавно переехал туда, какие отзывы, нравится-ли, удобно-ли, как с коммуникациями - вода/свет -перебои, как зимой, как летом, как соседи. Какие есть рекомендации и подводные камни? Как из города/в город добираетесь? Спасибо

  19. Вверх #119
    Частый гость Аватар для Lisa-Katrina
    Пол
    Женский
    Адрес
    п.Котовского
    Сообщений
    853
    Репутация
    441
    Присоединяюсь к предыдущему оратору. Тоже интересует.

  20. Вверх #120
    Посетитель Аватар для Elenaringrill
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    247
    Репутация
    37
    Интересно, в одной из веток форума , кажется, "где лучше жить" прочитала, что у жителей Фонтанки есть возможность прогулятся в Сосновом бору. Что скажут жители Авторского? Это правда или нет?


Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения