Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: Кому приходило "Повдомлення" из ДПІ полсе продажи авто по доверенности?

Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Katryn*

По умолчанию Кому приходило "Повдомлення" из ДПІ полсе продажи авто по доверенности?

Помогте разобраться!
    Продан авто по доверенности (на 3 года) в 2003г., потом в 2007 г. (опять на 3 года).
    Все было ок.
    Пару дней назад пришло "Повдомлення" из ДПІ по п. 4 ст. 11 ЗаконаУкраины "Про Державну податкову службу в Україні" и приглашают в налоговую на основании п3. ст 10 того же закона по вопросу реализации автомобиля в 2009 г.
    Такого рода уведомление пришло еще одному человеку. Еще никуда никто не ходил, но странно все это.

Кто сталкивался с такой ситуацией? Чего ждать?

2. Вверх #2
    User banned
    Добрый день. дело в том, что по доверенности вы авто не продали, т.е. продали, но остались юридически его владельцем. По всей видимости человек , которому вы продали авто - сам продал его, но уже с переоформлением юридически в МРЭО. МРЭО сообщило о продаже в налоговую и теперь вы должны заплатить налог с продажи авто. подойдите в налоговую к своему инспектору и уточните все детали, за сколько продали авто, какой размер налога и когда его нужно оплатить, иначе попадете на штрафы. кстати продажа авто по доверенности несет в себе огромные риски. вам никогда не приходили штрафы за нарушение ПДД например. официально вы владелец авто и штраф могу выписать вам, и не дай бог человек, который у вас купил машину по доверенности кого то собьет и скроется например - будете доказывать что это не вы

3. Вверх #3
    человек!!
    Спасибо за информацию! Не утешительно увы. А какой размер налога, не подскажете?

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    размер налога - НДФЛ. Меня недавно коллега спрашивал об этом же самом. Я ему сказала то же самое, иди в налоговую и рассказывай, что ты авто не продавал, дохода не получал, более того, ты суммы сделки ваще савсем не знаешь, с каких денег ты должен платить эти % Пусть они ее оценивают или что?

Насчет штрафов - это не так уж часто, сейчас тенденция такова, что 90% случаев с машиной, "проданной" по доверенности, рассматривается без участия ее "бывшего" хозяина. А вот НДФЛ с продажи авта - это очень прикольно
    You'll never shine if you don't glow (c)

5. Вверх #5
    спасибо!
    отпишусь, как сходим в налоговую.

6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для mtcl
    Цитата Сообщение от Katryn* Посмотреть сообщение
    Помогте разобраться!
    Продан авто по доверенности (на 3 года) в 2003г., потом в 2007 г. (опять на 3 года).
    Все было ок.
    Пару дней назад пришло "Повдомлення" из ДПІ по п. 4 ст. 11 ЗаконаУкраины "Про Державну податкову службу в Україні" и приглашают в налоговую на основании п3. ст 10 того же закона по вопросу реализации автомобиля в 2009 г.
    Такого рода уведомление пришло еще одному человеку. Еще никуда никто не ходил, но странно все это.

Кто сталкивался с такой ситуацией? Чего ждать?
    Авто с учета снималось(транзитные номера получил), перед выпиской ген. доверенности?
    Меня вызывали в ГНИ - законными методами я им доказал, что ничего я налоговой не должен.

7. Вверх #7
    Коррумпированная звэрюга Аватар для Кац
    Поиск вам в помощь
    Обмусоливали
    Мастерская Idea Garage.

...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

Закрытая тема