Результаты опроса: Нужно ли круговое движение на 5-й ст. Б.Фонтана?

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, круговое движение нужно.

    17 53.13%
  • Нет, круговое движение не нужно. И так все хорошо.

    7 21.88%
  • Не наше дело, пусть специалисты-дорожники решают, им за это деньги платят.

    8 25.00%

Тема: Круговое движение на 5-й ст. Б.Фонтана. За и против.

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Alando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    266
    Репутация
    174

    Thumbs up Круговое движение на 5-й ст. Б.Фонтана. За и против.

    Никому не нужно рассказывать, что такое перекресток на 5-й станции Большого Фонтана. Вряд ли найдется автомобилист, который хоть раз не стоял там в длительной пробке, хотя вроде и машин немного и не час пик.

    Поэтому, хотя тема о светофорах и дорожной разметке существует уже давно - http://forum.od.ua/showthread.php?t=29707 , решил вынести эту тему отдельно для того, чтобы форумчане высказали свое мнение: нужно ли рекомендовать компетентным людям, чтобы на месте этого перекрестка создали круговое движение.

    Высказывайтесь.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1006
    а трамвай куда?
    rb20e

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Alando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    266
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от kewe4ka Посмотреть сообщение
    а трамвай куда?
    А как трамваи на других кругах ездят? Нормально, никаких проблем.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для D>C
    Пол
    Мужской
    Возраст
    28
    Сообщений
    184
    Репутация
    24
    Пардон, а где это на "других" кругах?)
    Имхо, в любом случае делать это никто не будет. разве что режимы светофоров могут подправить
    / Carpe diem \
    \ Tempus curat omnia /

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Alando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    266
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от D>C Посмотреть сообщение
    Пардон, а где это на "других" кругах?)
    Имхо, в любом случае делать это никто не будет. разве что режимы светофоров могут подправить
    Пожалуйте пример: проспект Глушко/Люстдорфская дорога. Через круговое движение проходит линия 26-го и 31-го трамваев.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1006
    там бы многоуровненвую развязку - было бы супер) ну или хотябырасширить дорогу там от 6 станции сделать три полосы в город одна поворачивает по зеленой стрелке а две в город.
    rb20e

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Chedder
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    649
    Репутация
    188
    Светофоры там однозначно нужно корректировать, или убирать совсем - это один из самых напряженных перекрестков города. Круговое движение тоже создаст много проблем, т.к. поток движения там очень нехилый. Многоуровневая развязка - это действиельно супер идея, но кто даст на это денег??

  8. Вверх #8
    О многоуровневой развязке помечтать конечно можно,но круговое движение стало бы ,наверное,выходом из положения. Так же из области фантастики было бы обустройство подземного перехода.Корректировать же работу светофора весьма желательно уже сейчас.Кроме того,когда разрешили поворот направо с Фонтанской дороги на Адмиральский проспект(повесили стрелку),это уменьшило пробку по Фонтанской дороге,но затруднило переход пешеходам Адмиральского проспекта,даже на разрешающий сигнал светофора.В результате пешеходы идут и на зеленый сигнал и на красный

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для D>C
    Пол
    Мужской
    Возраст
    28
    Сообщений
    184
    Репутация
    24
    Chedder
    Круговое движение тоже создаст много проблем, т.к. поток движения там очень нехилый
    +1, имхо, может даже быть еще хуже
    @Жека
    .Кроме того,когда разрешили поворот направо с Фонтанской дороги на Адмиральский проспект(повесили стрелку),это уменьшило пробку по Фонтанской дороге,но затруднило переход пешеходам Адмиральского проспекта,даже на разрешающий сигнал светофора
    хм, непропуск пешеходов вообще-то там не замечал(хотя да, именно в час пик там не еду).По фонтанской и так довольно большая пробка на 2-3 рядах, так что стрелка, конечно, не много решает...
    п.с.вообще-то, не представляю как там что-то будут кардинально менять/строить - кудой тогда ездить?)
    / Carpe diem \
    \ Tempus curat omnia /

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Alando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    266
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Chedder Посмотреть сообщение
    Светофоры там однозначно нужно корректировать, или убирать совсем - это один из самых напряженных перекрестков города. Круговое движение тоже создаст много проблем, т.к. поток движения там очень нехилый. Многоуровневая развязка - это действиельно супер идея, но кто даст на это денег??
    О многоуровневой развязке действительно можно только мечтать. А вот подземные пешеходные переходы - не такая уж дорогая вещь для города. Но в Одессе их такое количество, что в пору как достопримечательность показывать туристичечским группам.

    А вот насчет того, что круговое движение создаст много проблем - это вопрос достаточно спорный. Какие-то проблемы появятся, бесспорно, но вот плюсы, по-моему перевешивают. Именно для того, чтобы поговорить об этом и создана эта темка. Форум ведь для того и существует, чтобы общаться

    Трамвай. Даже сейчас трамвай зачастую пробирается сквозь перекресток на 5-й практически на ощупь, истерически трезвоня, т.к. одни машины стоят на рельсах, т.к. не могут закончить маневр, другие выехали на рельсы, т.к. хотят начать маневр.

    Напряженность движения. В Киеве я видел немало крупных транспортных узлов с напряженным трафиком, устроеных по типу кругового движения. А вспомните перекресток объездной дороги с Овидиопольской (в районе 7-км). Там сначала поставили светофор и пробки были километровые. А потом организовали круговое движение и всё как-то рассосалось.

    Полагаю, что тут дело в радиусе круга. Чем больше радиус круга, тем больше машин поместится на кругу, тем спокойнее они разъедутся. А места на площади перекрестка на 5-й предостаточно.

  11. Вверх #11
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    101
    доля истины в этом есть... представьте на минутку другую ситуацию... закрыть на месяца 2-3 перекресток для организации крупного круга.....

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,192
    Репутация
    1170
    Не совсем верно поставлен вопросы. Я бы добавил "Обстановка там напряженная, но при круговом движении будет еще хуже"
    Одесситы кололись, плакали, НО ...продолжали есть Кактус

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,192
    Репутация
    1170
    Цитата Сообщение от Alando Посмотреть сообщение
    О многоуровневой развязке действительно можно только мечтать. А вот подземные пешеходные переходы - не такая уж дорогая вещь для города. Но в Одессе их такое количество, что в пору как достопримечательность показывать туристичечским группам.

    А вот насчет того, что круговое движение создаст много проблем - это вопрос достаточно спорный. Какие-то проблемы появятся, бесспорно, но вот плюсы, по-моему перевешивают. Именно для того, чтобы поговорить об этом и создана эта темка. Форум ведь для того и существует, чтобы общаться

    Трамвай. Даже сейчас трамвай зачастую пробирается сквозь перекресток на 5-й практически на ощупь, истерически трезвоня, т.к. одни машины стоят на рельсах, т.к. не могут закончить маневр, другие выехали на рельсы, т.к. хотят начать маневр.

    Напряженность движения. В Киеве я видел немало крупных транспортных узлов с напряженным трафиком, устроеных по типу кругового движения. А вспомните перекресток объездной дороги с Овидиопольской (в районе 7-км). Там сначала поставили светофор и пробки были километровые. А потом организовали круговое движение и всё как-то рассосалось.

    Полагаю, что тут дело в радиусе круга. Чем больше радиус круга, тем больше машин поместится на кругу, тем спокойнее они разъедутся. А места на площади перекрестка на 5-й предостаточно.
    Ну во-первых, места там намного меньше чем чем на круге у 7-го, а транспортный поток в час пик больше.
    Во-вторых, вспомните Глушко\Королева в хороший час пик. Стоят все и во всех направлениях
    Одесситы кололись, плакали, НО ...продолжали есть Кактус

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1006
    там просто адмиральский проспект не закончили поэтому и пробки
    до десятой апреля должен он был идти.
    rb20e

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Alando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    266
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, места там намного меньше чем чем на круге у 7-го, а транспортный поток в час пик больше.
    Во-вторых, вспомните Глушко\Королева в хороший час пик. Стоят все и во всех направлениях
    Правильно, стоят. Но из-за кругового движения ли? Или может из-за пешеходных светофоров (аргумент в пользу подземных переходов). А вот на 5-й Фонтана утром, часиков в 8-30 пробка от седьмой до пятой станций, 1.2 км. И эта пробка почти не движется, т.к. для них красный горит вдва раза дольше, чем зеленый. По Черняховского и Адмиральскому пробки в час пик поменьше - около полукилометра. А когда смотришь на сам перекресток - такое впечатление, что на нем половину времени машины стоят на перехватывающих и пешеходных светофорах, а остальное время накапливаются на перекрестке. Собственно движение через перекресток занимает визуально очень мало времени.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,917
    Репутация
    5027
    Записей в дневнике
    25
    Там места нет для создания круга.
    А вообще, взял бы, нарисовал на бумаге то, что ты хочешь и попробовал бы схемы развязки дальше продумать. Кто куда будет ехать с этого круга.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  17. Вверх #17
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    101
    да, вопрос круга Глушко и Королева решился бы очень просто подземкой для пешиходов.. пробок бы не было совсем...

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Alando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    266
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    Там места нет для создания круга.
    А вообще, взял бы, нарисовал на бумаге то, что ты хочешь и попробовал бы схемы развязки дальше продумать. Кто куда будет ехать с этого круга.
    На 5-й Фонтана диаметр площади ок.70 метров. Для сравнения круг на Глушко ок. 80 метров, круг на Королева (пл. Деревянко) - ок. 90 метров. Цифры вполне сопоставимые.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения