Тема: Туризм и что это такое?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    11

    Question Туризм и что это такое?

    Что такое по Вашему туризм?


  2. Вверх #2
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,730
    Репутация
    5437
    Учите матчасть! В частности Закон о туризме.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Турист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    242
    Туризм - наше все. Способ познания мира и расширения мировозрения.
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для (:Солнце:)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    62
    Одновременно отдых и тяжелый труд , способ отключиться от мира сего и одновременно общение,друзья,развлечения.В общем,активный отдых простыми словами.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от (:Солнце:) Посмотреть сообщение
    Одновременно отдых и тяжелый труд , способ отключиться от мира сего и одновременно общение,друзья,развлечения.В общем,активный отдых простыми словами.
    Да хорошо сказано, соответствует моему восприятию.
    Я как-то в инете натолкнулся на докторскую диссертацию по философии, в которой туризм рассматривался как явление ХХ века.

    Я бы еще выразился, что туризм в некотором смысле - это долгий путь к себе...

  6. Вверх #6
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    в нашей стране туризм- это мазохизм в особо тяжелой форме.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    Цитата Сообщение от БМ- 13 Посмотреть сообщение
    в нашей стране туризм- это мазохизм в особо тяжелой форме.
    ... садомазохизм в извращенной форме...
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для (:Солнце:)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от БМ- 13 Посмотреть сообщение
    в нашей стране туризм- это мазохизм в особо тяжелой форме.
    Аргументируйте пожалуйста

  9. Вверх #9
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Солнце. Аргументировать-много букв писать. Скажу коротко, в славный праздник новый год Дед Мороз видит попы двух оленей больше всего.
    пусть Good++++ аргументирует.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    Это высокоинтеллектуальный труд, колоссальное нервное напряжение, энциклопедические знания, феноменальная память, в высшей степени ответственность и порядочность + дар коммуникаций....
    Всё это - если этим делом заниматься всерьёз и с любовью... тогда на выходе будет взаимный оргазм (у туриста и организатора)...
    Последний раз редактировалось Good++++; 20.09.2007 в 22:34.
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для (:Солнце:)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Good++++ Посмотреть сообщение
    Это высокоинтеллектуальный труд, колоссальное нервное напряжение, энциклопедические знания, феноменальная память, в высшей степени ответственность и порядочность + дар коммуникаций....
    Всё это - если этим делом заниматься всерьёз и с любовью... тогда на выходе будет взаимный оргазм (у туриста и организатора)...
    Хорошо сказал От настоящего туризма получаешь море удовольствия...Конечно,для этого надо приложить какие-то усилия..но оно того стоит!
    Последний раз редактировалось (:Солнце:); 20.09.2007 в 22:59.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    11
    БМ 13 Хочу тебе сказать, что ты просто ничего не знаешь о туризме. Попробуй пойти и понять, а то сколько не говори всеровно самого главного не передать.
    Там ты узнаешь чего ты стоишь.
    И чего стоят рядом идущие.Там ты доверяешь свою жизнь другому человеку,а он тебе свою, там все равны не зависимо от материального положения и связей.
    Там ты+группа и горы (или вода, снег,дорога, пещера) и больше никого.
    А то что тяжело идти, то поверь мне это того стоит

    P.S. послушай Высоцкого "если друг оказался вдруг......."
    Последний раз редактировалось Tripolli80; 21.09.2007 в 00:17. Причина: дополнения и исправления некоторых ошибок

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Tripolli80 Посмотреть сообщение
    БМ 13 Хочу тебе сказать, что ты просто ничего не знаешь о туризме. Попробуй пойти и понять, а то сколько не говори всеровно самого главного не передать.
    Ой... посмеялся.
    У меня есть серьёзные основания полагать, что БМ-13 знает об этом гораздо больше чем все здесь присутствующие

    Цитата Сообщение от Tripolli80 Посмотреть сообщение
    Там ты доверяешь свою жизнь другому человеку,а он тебе свою, там все равны не зависимо от материального положения и связей.
    Там ты+группа и горы (или вода, снег,дорога, пещера) и больше никого.
    А то что тяжело идти, то поверь мне это того стоит
    А с каких это пор туризм это только групповые походы по горам/воде и т.д.? Туризм это гораздо более широкое понятие.

  14. Вверх #14
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,730
    Репутация
    5437
    У Tripolli80 обыкновенный простительный юношеский максимализм. Думаю, с его точки зрения организованный туризм - это нонсенс, а люди, им занимающиеся, называются матрасники
    Молодость - это недостаток, который с годами обязательно проходит. Это касается и Tripolli80. Изменятся и его взгляды, в том числе на туризм. А пока пожелаю попутного ветра, легких рюкзаков, хорошего сезона и чуть больше терпимости к "инакомыслящим матрасникам".

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для (:Солнце:)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Молодость - это недостаток, который с годами обязательно проходит. Это касается и Tripolli80. Изменятся и его взгляды, в том числе на туризм. А пока пожелаю попутного ветра, легких рюкзаков, хорошего сезона и чуть больше терпимости к "инакомыслящим матрасникам".
    Во-первых,молодость-это прекрасно!Она не может быть недостатком или достоинством.Это наша жизнь.....Насчет изменятся ли взгляды Tripolli80 не скажу,но вы бы видели сколько в нашем клубе людей "после 30-ти",которые ходят с удовольствием ходят в походы,руководят ими или
    просто всем сердцем любят такой туризм.

  16. Вверх #16
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,730
    Репутация
    5437
    Цитата Сообщение от (:Солнце:) Посмотреть сообщение
    Во-первых,молодость-это прекрасно!Она не может быть недостатком или достоинством.Это наша жизнь.....Насчет изменятся ли взгляды Tripolli80 не скажу,но вы бы видели сколько в нашем клубе людей "после 30-ти",которые ходят с удовольствием ходят в походы,руководят ими или
    просто всем сердцем любят такой туризм.
    Во-первых, насчет молодости, как недостатка, который с годами проходит - это старая шутка, извините за каламбур.
    Во-вторых, насчет "людей после 30-ти, которые "... - я ведь о том и говорю, что не надо противопоставлять разные виды туризма. А именно это и делает Триполли80. Спортивный поход ...-надцатой категории сложности не лучше и не хуже отдыха в Турции в отеле 4*. Это просто разные, и часто взаимодополняемые, понятия.
    В третьих - не надо "наезжать" на других обитателей форума в стиле "ты не понимаешь". Форум - это способ общения, а не трибуна, с которой выступают с обвинениями.

  17. Вверх #17
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    apriory, правильно. наезжать не надо. А здоровое чувство юмора еще никому не мешало. Особенно обсуждая сферу развлекательную и отдыхательную. Особенно автору топа.
    Как для матрасников- так и для рюкзачников. найдется что сказать.
    Последний раз редактировалось БМ- 13; 21.09.2007 в 20:27.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для (:Солнце:)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    не надо "наезжать" на других обитателей форума в стиле "ты не понимаешь". Форум - это способ общения, а не трибуна, с которой выступают с обвинениями.
    Не преувеличивайте.Мне кажется, интересная дискуссия.Никто ж никого не обвиняет,просто мнения разные у людей.Это наоборот хорошо.Можно сопоставить своё мнение с другими и даже подкорректировать потом своё.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    11
    БМ 13 извени за так званый наезд, не хотел что бы это так выглядило. Просто я и создал такую тему чтобы разобраться о видах туризма, не против одного и другого, в каждом есть свои прелести, но говорить что это
    Цитата Сообщение от БМ- 13 Посмотреть сообщение
    в нашей стране туризм- это мазохизм в особо тяжелой форме.
    тоже не хорошо, или под словом мазохизм я не то понимаю.

    Давайте поделимся впечатлениями от разных видов туризма и разберемся всеже какие они есть.
    Иожет у меня и юнешеский максимализм, но то что увидишь в спортивных походах ты не увидишь нигде, так как ты к этому шел сам и заслужил своими усилиями. Спасибо за внимание

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Муза™
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Это просто RELAXXX...

    Про виды туризма ничего сказать не могу так как не разбираюсь собссна =)
    [...Де ти знайдеш такого Ангела Як Я?...]


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения