Тема: Как развести Стрим на два компа ?

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 87
  1. Вверх #21
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от THRESHE Посмотреть сообщение
    Народ я созрел на попуку роутера. Где его можно купить ? И какой лучше взять ?
    дешево - d-link или tp-link, наворочено и дорого - asus или draytek. купить - лучше всего в каком-то большом магазине с нормальной гарантией и возможностью вернуть если не подойдет или не понравится.


  2. Вверх #22
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    дешево - d-link или tp-link, наворочено и дорого - asus....
    а вот и неправда. WL 520gp и например DI-624+ в одном ценовом диапазоне..
    Есесно, асус кошерней длинка будет. Но вот шо там с IPTV через роутер - это уже пусть другие скажут.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от THRESHE Посмотреть сообщение
    Народ я созрел на покупку роутера. Где его можно купить ? И какой лучше взять ?
    Стоит иметь в виду, что эти устройства часто представляют собой не только роутеры, а целые комбайны - роутер + 100М свич + (возможно) WiFi точка доступа.
    Имхо стоит уточнить конфигурацию домашней сети и дальнейшие её перспективы, чтобы выбрать оптимум.

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    Но вот шо там с IPTV через роутер - это уже пусть другие скажут.
    юзаю Dlink 624+ - IPTV пашет на ура по меди; через вайфай тоже будет работать но с лагами (у меня к примеру раз в 3-5 секунд) и то если граммотно настроить wireless QoS.
    PS никогда не жалел, что потратился на роутер - инет есть и с компутера, и с ноута, и с кпк....

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для THRESHE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Имхо стоит уточнить конфигурацию домашней сети и дальнейшие её перспективы, чтобы выбрать оптимум.
    На данный момент нужно развести интернет на два компьютера. В будущем возможно будет IPTV

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от THRESHE Посмотреть сообщение
    На данный момент нужно развести интернет на два компьютера. В будущем возможно будет IPTV
    Только Интернет?
    Данные большого объёма (еденицы гигабайт и более) между машинами переливаете?
    WiFi устройства в домашней сети планируются?

    PS Стрим-IPTV к роутеру отношения не имеет - для него нужна спец.приставка, подключаемая прямо к стримовскому комутатору.

  7. Вверх #27
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    а что, нельзя ее подключать к лан роутера и правила какие-то для нее внутри сабжа?

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для THRESHE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Данные большого объёма (еденицы гигабайт и более) между машинами переливаете?
    WiFi устройства в домашней сети планируются?
    1 Обычно нет.
    2 Зависит от разницы в цене

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    а что, нельзя ее подключать к лан роутера и правила какие-то для нее внутри сабжа?
    Дело в том, что в стримовском коммутаторе на разных портах настроены разные VLAN и получить доступ в Сеть, к IPTV и к SIP-телефонии можно только с разных портов.

    Если использовать роутер с 2 WAN то теоретически можно получить на второй его порт IPTV, но насколько я помню объяснения Динамита, он был против программного решения для трансляции IPTV. Мотивировалось это (если я не ошибаюсь - это было давно) определёнными требованиями к железу при этом + сложностью реализации этого под Win.

    Так что на сегодня, насколько я понимаю, для IPTV нужна приставка и никак иначе.

    to THRESHE
    1. Значит 100М сети Вам хватит.
    2. Что значит "Зависит от разницы в цене"? Между чем и чем? Между роутерами? Или между стоимостью реализации домашней сети на базе WiFi vs проводного варианта?
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 11.01.2008 в 14:15.

  10. Вверх #30
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    я вообще к чему - вот тенет щас тестит у себя айпитэвэ, будет запускать очевидно скоро. Я вот и думаю - как я со своим рутером им , если шо, пользоваться буду.
    Корбиновцы (мск) через него гоняют айпитэвэ, но неизвестно, какая будет у нас реализация его. по удп куда-то или хардверный солюшен.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для THRESHE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Что значит "Зависит от разницы в цене"? Между чем и чем? Между роутерами? Или между стоимостью реализации домашней сети на базе WiFi vs проводного варианта?
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Стоит иметь в виду, что эти устройства часто представляют собой не только роутеры, а целые комбайны - роутер + 100М свич + (возможно) WiFi точка доступа.
    Между роутером без точки WiFi и с ней
    Последний раз редактировалось THRESHE; 11.01.2008 в 14:29.

  12. Вверх #32
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    рутеры с WLAN массового бюджетного исполнения почти все достуспные на нашем рынке стоят до 400 грн.
    повторюсь еще раз - вопрос в возможности работы через них IPTV. Об этом то мы с Алексеем и обмениваемся месаджами

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    to THRESHE
    Если брать самые дешёвые - Dlink'и, то с WiFi (скажем 524-й) - 50$, а без - (скажем 604-й) - порядка 30-ти.

    to fatman
    Как решат в TeNet'е - не знаю. У нас - решили только аппаратно.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для THRESHE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    39
    Спасибо за совет. А где купить ? И точное название можно ?

  15. Вверх #35
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    THRESHE
    я тебе лично длинки не советую, но выбирать тебе
    а название точное - это DI-524, DI-604.
    Вообще всю линейку можешь посмотреть тут

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для THRESHE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    THRESHE
    я тебе лично длинки не советую
    А что тогда ?

    Народ если честно то хотя я учусь на специальности компьютерные системы и сети по сетям я ничего не знаю практически. Так что просьба разжевать если не сложно

  17. Вверх #37
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    да опять жеж исходя из работоспособности IPTV. только что ведь жевали этот вопрос. Наверянка через эти оно работать не будет. А вот через какие будет, а может кто-то и умудрился через эти запустить - пусть тебе расскажут.
    У меня просто резкое антипатичное отношение к продукции ДЛинк на основании некоторого опыта, поэтому объективен я в их отношении не могу быть. Сам же использую ротуер Zyxel-евский, еще много хорошего слышал про ASUSовские рутеры.
    В этой теме мы там много всякого о них обсасывали. Не смотри, что речь о другом провайдере - это не суть важно.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    если хочешь подробного описания всех возможных вариантов - спрашивай у гугля или википедии, ну или алексей_с попроси - он большой любитель лекции читать. роутер - я уже сказал где и сказал какой, бери или то на что денег хватит, или если есть деньги+знания бери асус из тех на которые openwrt совместимые прошивки ставятся, вот через него можно и iptv по радио запустить. а так как похоже знаний у тебя нет то бери самое дешевое из того что подходит. проблема с iptv без раздачи его по радио решается крайне просто - подключаешь его ДО роутера и всё

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    to THRESHE

    Советы в Вашем случае следующие.
    1. Если есть возможность организовать между ПК проводную сеть - лучше предпочесть её, а не WiFi. В этом случае берём роутер с 4-х портовым свичём на 100М.
    2. Брать роутер с WiFi стоит только если в перспективе (и то не очень отдалённой) предполагается обзавестись ноутбуком или КПК с WiFi. Если этого нет и не предвидится (в ближайший год) - нет смысла.
    3. По поводу DLink'ов. Я не очень люблю продукцию этой конторы (в частности из-за их полного наплевательства на вопросы охлаждения), но если не предполагается работать в режиме 24\7 и без WiFi, то их роутеры вполне дееспособны (они и с WiFi дееспособны для раздачи Интернет, но не более). Выключайте их раз в пару дней (чтобы остыли и перезагрузились) - и всё будет ОК. Зато дешёвые.
    4. Если нужна помощь в покупке - пишите в личку.

    PS. Лично я предпочитаю использовать в качестве роутера простой выделеный ПК + программный роутер (Kerio Winroute Firewall). Этот вариант даёт широчайший простор для настроек сети, прав пользователей, предоставляет всеобъемлющую статистику и т.п. По сравнению с этим, возможности всех этих игрушек (я имею в виду простые аппаратные роутеры) абсолютно ничтожны. Минусом здесь является необходимость разобраться в вопросе. Правда я ставлю подобное лишь там, где есть кому за этим следить.
    В конторах где нет своего админа, на стену вешается 604-й Dlink (или что-то подобное), запитанный от UPS, а рядом большое объявление "Уходя - выключайте UPS'ы".
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 11.01.2008 в 22:27.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Алексей, не говори ерунды, по сравнению с теми возможностями которые имеет openwrt или mikrotik - керио нервно курит в сторонке. Ну и потом если роутер дома то слушать как работает комп не очень приятно, особенно ночью, опять же габариты.


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения