Тема: школа №5

Ответить в теме
Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 574
  1. Вверх #521
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от lyudmilochka Посмотреть сообщение
    это 230 -250 грн только на литературу и тетради каждый месяц. Это помимо 80 грн фонд школы, ??? грн (но не меньше 50) фонд класса. Плюс в этом классе для программы нужен телевизор достаточно не маленький с функциями соответствующим сегодняшним требованиям(это по программе интелект положено) Плюс все праздники и дни рождения...в общем нужно рассчитывать на определённую сумму. В этом году такой класс не собрался. Хотят собрать на следующий год. В классе-Б Диана Васильевна? точно не помню и как писали выше к ней класс набран...
    И ещё одно!!! Этот класс занимается категорически на украинском языке, русский идёт как дополнительный, по согласованию родителей он будет или нет. Если родители решают что нет, то этот предмет вводят как иностранный с пятого класса. Так что есть свои плюсы(не малые) и свои минусы.
    а чем плохо обучение на украинском языке позвольте спросить? тем более нашим деткам светит с 5го класса все предметы на украинском согласно нового закона... и с чего Вы взяли что класс Б уже набран? может нет мест в подготовку - но не все ж детки с пропиской по району сейчас пойдут на подготовку ... у кого прописка те имеют приоритет ... так что не надо нагнетать обстановку ... я сама в далеком 1979 пошла в эту школу и была 43 ученицей в А классе ....


  2. Вверх #522
    Постоялец форума Аватар для lyudmilochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от oksana1972 Посмотреть сообщение
    а чем плохо обучение на украинском языке позвольте спросить? тем более нашим деткам светит с 5го класса все предметы на украинском согласно нового закона... и с чего Вы взяли что класс Б уже набран? может нет мест в подготовку - но не все ж детки с пропиской по району сейчас пойдут на подготовку ... у кого прописка те имеют приоритет ... так что не надо нагнетать обстановку ... я сама в далеком 1979 пошла в эту школу и была 43 ученицей в А классе ....
    Извините ,но я не нагнетала обстановку, а описала условия класса, который будет заниматься по программе Интелект Украины, так как нам это подробно в мае месяце рассказывали. По поводу набран ли класс я написала, что выше девочка написала что класс набран , я же это ещё не узнавала. По поводу украинского языка я обеими руками за, потому что ребёнку это только пригодится. Но есть те родители ,которые зная, что наша школа русская, не совсем с этим согласны. Поэтому я написала информацию для того, чтоб те ,кто этим интериссуется, могли сейчас взвесить хотят они это или нет.К сожалению для нас это было объявлено неожиданно, и решение принималось достаточно поспешно и возможно даже не до конца обдуманно.
    Как по мне, то программа хорошая и продуманная. Один минус ,что это за счёт родителей, а не государства, которое получит после этой многообещающей программы детей, хорошо подготовленных и готовых к принятию сложных решений, как говорится в этой программе "элита общества". Слова не мои , это из презентации , которая была нам показана.
    Поэтому думайте сами иметь или не иметь!!! Мой ребёнок у Валентины Валерьевны и если этот учитель будет и дальше продолжать свою деятельность в этой школе, то мы будем с нею дружить ещё 4 года.
    Милости Господа вспоминай, считай !!!

  3. Вверх #523
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    97
    Репутация
    26
    Добрый день! Собираемся в первый класс, рассматриваем 5 школу. Подскажите, какой здесь иностранный язык (с какого класса)? в школе одна смена? есть ли продленка для первоклашек и сколько стоит? И с кем решать вопрос о зачислении (только директор)? И еще напишите свои отзывы об учителях, которые будут брать первоклашек (по именам я уже поняла что три учителя), но хотелось бы знать кто строгий, кто добрее, кто как относится к детям? Спасибо всем кто ответит.

  4. Вверх #524
    Постоялец форума Аватар для Albina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от zhaz Посмотреть сообщение
    Добрый день! Собираемся в первый класс, рассматриваем 5 школу. Подскажите, какой здесь иностранный язык (с какого класса)? в школе одна смена? есть ли продленка для первоклашек и сколько стоит? И с кем решать вопрос о зачислении (только директор)? И еще напишите свои отзывы об учителях, которые будут брать первоклашек (по именам я уже поняла что три учителя), но хотелось бы знать кто строгий, кто добрее, кто как относится к детям? Спасибо всем кто ответит.
    Иностранный язык - английский с 1 класса. в пятом классе добавляется немецкий. Смена в школе одна. Продленка есть. Есть с учителем где-то до часов 15, и есть общая со всех начальных классов.

  5. Вверх #525
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Albina Посмотреть сообщение
    Иностранный язык - английский с 1 класса. в пятом классе добавляется немецкий. Смена в школе одна. Продленка есть. Есть с учителем где-то до часов 15, и есть общая со всех начальных классов.
    а нам директор сказал что продленка только со 2го класса - первому классу надо обеспечить дневной сон ...

  6. Вверх #526
    Постоялец форума Аватар для Albina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от oksana1972 Посмотреть сообщение
    а нам директор сказал что продленка только со 2го класса - первому классу надо обеспечить дневной сон ...
    Все может быть. Про продленку я не очень точно знаю, т.к. мы не ходили на неё. Информация немного устаревшая, мы в 6 классе уже.

  7. Вверх #527
    Частый гость Аватар для IRchi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    966
    Репутация
    595
    свежая новость, будет у нас новый стадион

    http://poragovorit.com/news/35241-st...millionov.html
    зима, которая не закончится никогда...

  8. Вверх #528
    Посетитель Аватар для yusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    438
    Репутация
    397
    Добрый день ! Территориально по прописке мы попадает в эту школу.Подскажите,пожалуйста,когда можно идти оформлять ребёнка на подготовку к школе ? И нужно ли сразу выбирать учителя ? Нам в школу в 2019 г.
    И вопрос к бывалым ))) Устраивает ли вас уровень знаний деток в этой школе или приходится переводить потом в школы по-сильнее ?
    любимый сыночек Сашенька 10.10.12

  9. Вверх #529
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от yusya Посмотреть сообщение
    1. Подскажите,пожалуйста,когда можно идти оформлять ребёнка на подготовку к школе ? И нужно ли сразу выбирать учителя ? Нам в школу в 2019 г.
    2. Устраивает ли вас уровень знаний деток в этой школе или приходится переводить потом в школы по-сильнее ?
    1. Подготовка обычно с октября начинается. Естественно Вы выбираете учителя к которому будет ходить на подготовку ребенок.

    2. Уровень знаний понятие субъективное. В школах по-сильнее зачастую учат не-лучше ))))
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  10. Вверх #530
    Частый гость Аватар для katara0905
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    730
    Репутация
    702
    точно, все зависит от детей и адекватности родителей
    "Никто не может грустить,если у него есть воздушный шарик." Винни Пух.

  11. Вверх #531
    Посетитель Аватар для yusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    438
    Репутация
    397
    Да,это правда,но меня больше интересует уровень преподавания.Начиталась просто негативных отзывов и боязно,а школа рядом и удобно.Поэтому спрашиваю отзывы,у тех,чьи дети учатся
    любимый сыночек Сашенька 10.10.12

  12. Вверх #532
    Частый гость Аватар для IRchi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    966
    Репутация
    595
    Цитата Сообщение от katara0905 Посмотреть сообщение
    точно, все зависит от детей и адекватности родителей
    а можете оценить например адекватность учителя укр. яз. Ярославы Ивановны?
    зима, которая не закончится никогда...

  13. Вверх #533
    Частый гость Аватар для katara0905
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    730
    Репутация
    702
    у нас Наталья Павловна, нам нравится.

    когда прихожу на родительское собрание, такое впечатление, что со многими мы учимся в разных классах, а то и разных школах��
    Последний раз редактировалось katara0905; 11.04.2018 в 16:48.
    "Никто не может грустить,если у него есть воздушный шарик." Винни Пух.

  14. Вверх #534
    Посетитель Аватар для yusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    438
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от katara0905 Посмотреть сообщение
    у нас Наталья Павловна, нам нравится.
    Это начальные классы ?
    любимый сыночек Сашенька 10.10.12

  15. Вверх #535
    Частый гость Аватар для katara0905
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    730
    Репутация
    702
    нет, укр. яз. и укр. лит.
    "Никто не может грустить,если у него есть воздушный шарик." Винни Пух.

  16. Вверх #536
    Посетитель Аватар для purse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    153
    Репутация
    89
    Если вы только идете в школу, то для ребенка нужна не школа с уровнем знаний, а первый учитель. Который станет мамой, педагогом и буквально всем вашему ребенку. Поэтому выбирайте учителя, а не школу. И если вам территориально подходит - то это ваще супер. А после младшей школы задумаетесь стоит продолжать или перевестись в 5-й класс др заведения. У каждого человека свое мнение. Если просто проводите соцопрос, то мое мнение - не лучшая школа). Но мы попали в период, когда Бирман была-ушла. Сейчас она вернулась. Может к тому времени и изменится что-то.

  17. Вверх #537
    Новичок Аватар для MO-NI-KA
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Всем добрый день.

  18. Вверх #538
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    302
    Репутация
    51
    Здравствуйте, если в темке родители детей, которые в сентябре пойдут во 2 класс к Ярченко?
    Очень нужна инфа, если можно, то в ЛС пообщаться.

  19. Вверх #539
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    66
    Добрый день. Подскажите пожалуйста кто знает какие учителя будут набирать первоклашек в следующем году? И кого посоветуете?

  20. Вверх #540
    Частый гость Аватар для IRchi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    966
    Репутация
    595
    когда линейка?
    зима, которая не закончится никогда...


Ответить в теме
Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения