Тема: Вещи в прокате...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для nastyk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    18

    Smile Вещи в прокате...

    Как ВЫ относитесь к тому чтоб в магазине сделали отдел определенной категории вещей которых можно было бы взять на прокат???


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Nymph
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    324
    Репутация
    73
    Смотря каких вещей, но вообще аура предыдущих хозяев (счастлива или трагическая) остается на вещах и может негативно влиять на вашу жизнь. Лучше покупать новое, без "историй" и "прошлого"
    Too weird to live, toо rare to die...

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для nastyk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Nymph Посмотреть сообщение
    Смотря каких вещей, но вообще аура предыдущих хозяев (счастлива или трагическая) остается на вещах и может негативно влиять на вашу жизнь. Лучше покупать новое, без "историй" и "прошлого"
    Тогда как обЪяснить следующее, когда в жизни каждой девушки наступает светлый момент СВаДЬБА, то куда обычно обращаются за платьями? В большинстве случаев в салоны там и берут на прокат, а какая у этого платья история мы не в курсе, а может эта невеста уже разошлась или муж жмот попался или ещё всякая ерунда может произойти!!!


  4. Вверх #4
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    А нижнее белье вы бы взяли в прокат?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для nastyk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    18
    А вещи например какието неординарные например завтра на гулянку идти а тебе просто невчем или даже есть, но тебя уже в этом видели или просто вещь надоела. Так ведь на мой взгляд брать вещи на прокат это очень выгодно и удобно!!!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Nymph
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    324
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от nastyk Посмотреть сообщение
    Тогда как обЪяснить следующее, когда в жизни каждой девушки наступает светлый момент СВаДЬБА, то куда обычно обращаются за платьями? В большинстве случаев в салоны там и берут на прокат, а какая у этого платья история мы не в курсе, а может эта невеста уже разошлась или муж жмот попался или ещё всякая ерунда может произойти!!!

    Вот именно поэтому не стоит на свадьбу брать платье напрокат.. У меня свадьба через 2 недели и платье мне шили, мое личное никем не ношенное ИМХО
    Может кому и нравится брать поношенное?
    Too weird to live, toо rare to die...

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для nastyk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    А нижнее белье вы бы взяли в прокат?
    Нет это уж слишком!!!!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от nastyk Посмотреть сообщение
    Как ВЫ относитесь к тому чтоб в магазине сделали отдел определенной категории вещей которых можно было бы взять на прокат???
    Так этих магазинов (салонов) и так по городу масса - свадебной, праздничной и вечерней одежды, прокат автомобилей. На Западе напрокат дают драгоценности. А вам чем охота поделиться?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Nymph Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому не стоит на свадьбу брать платье напрокат.. У меня свадьба через 2 недели и платье мне шили, мое личное никем не ношенное ИМХО
    Может кому и нравится брать поношенное?
    Я выходила замуж в абсолютно новом итальянском прокатном платье. Прокат в 1999м году стоил $450, в него входил веночек. Фату я купила. До меня это платье даже не меряли, мне его доставали и распаковывали, я поносила очень аккуратно, ни единого пятнышка, может, нижние юбки подпачкала, все же снежный день был. Пошить в то время ничего подобного и близко не смогли бы, а потратить такие деньги, чтоб потом это платье висело мертвым грузом - я не согласилась бы. Дорогой костюм мужу мы купили, потом нас обокрали и пиджак украли. А живем мы все еще вместе, двоих детей вот родили Да, цена проката новой вещи и одеванной сколько-то раз отличалась тогда практически вдвое. Т.е. самое дорогое одетое платье - до 300 уе, а новое - могло и до 550 дойти. Прокат. Мне было не принципиально, новое или нет, но мне подошло именно это, новое.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для nastyk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Я выходила замуж в абсолютно новом итальянском прокатном платье. Прокат в 1999м году стоил $450, в него входил веночек. Фату я купила. До меня это платье даже не меряли, мне его доставали и распаковывали, я поносила очень аккуратно, ни единого пятнышка, может, нижние юбки подпачкала, все же снежный день был. Пошить в то время ничего подобного и близко не смогли бы, а потратить такие деньги, чтоб потом это платье висело мертвым грузом - я не согласилась бы. Дорогой костюм мужу мы купили, потом нас обокрали и пиджак украли. А живем мы все еще вместе, двоих детей вот родили Да, цена проката новой вещи и одеванной сколько-то раз отличалась тогда практически вдвое. Т.е. самое дорогое одетое платье - до 300 уе, а новое - могло и до 550 дойти. Прокат. Мне было не принципиально, новое или нет, но мне подошло именно это, новое.
    Что молодец то молодец я то же не придерживалась в суевериях так как знаю что это всё человек себе внушает, а то что может произойти с каждым и без всяких чужих поношенных вещей это факт. Просто интересно мне как народ реагирует на такое ноу-хау

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от nastyk Посмотреть сообщение
    Что молодец то молодец я то же не придерживалась в суевериях так как знаю что это всё человек себе внушает, а то что может произойти с каждым и без всяких чужих поношенных вещей это факт. Просто интересно мне как народ реагирует на такое ноу-хау
    Примерно 70% без острой нужды никогда не оденут уже одеванную вещь, примерно 20% оденут, если не найдут ничего лучше, а 10% не имеют ничего против одеванного, но категорически не оденут страшненькое новое. Я из этих. У нас в стране все еще широко распространено мнение "лучше бедненько, но чистенько", поэтому все еще много людей одевается на Толчке, хотя секонд-хэнды постепенно завоевывают значительный сегмент рынка, что дает возможность разнообразить гардероб состоятельным и формировать его тем, кто живет бюджетно.
    Кстати, в Москве и Питере уже давно есть секонд-хэнд, в Москве он называется "Второе дыхание". Туда сдают дизайнерские вещи женщины, которым стыдно дважды мелькать в одной одежде. Например, телеведущие, жены олигархов и пр. Там цены нехилые, но не сравнить с изначальной, а вещи одеты лишь 1 раз.

  12. Вверх #12
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Честно говоря, не понимаю о чем тема то? Прокат свадебных и вечерних платьев итак есть, а все остальное - даже не могу представить зачем нужно?
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для nastyk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    18
    Обьясняю необъяснимое, хотелось бы узнать мнение окружающих граждан как они относятся к такому ной хау как вещи на прокат. Например:если в магазине весит вещь которая понравилась, но вы знаете что одели бы её только раз или два, а потом эта вещь будет висеть в шкафу и занимать много места, то почему бы не взять её на прокат одеть раз или два, а потом вернуть обратно.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от nastyk Посмотреть сообщение
    Обьясняю необъяснимое, хотелось бы узнать мнение окружающих граждан как они относятся к такому ной хау как вещи на прокат. Например:если в магазине весит вещь которая понравилась, но вы знаете что одели бы её только раз или два, а потом эта вещь будет висеть в шкафу и занимать много места, то почему бы не взять её на прокат одеть раз или два, а потом вернуть обратно.
    Так берите в прокат. Вы же носить будете.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для nastyk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    18
    А я могу узнать общественное мнение по поводу или это запрещено???

  16. Вверх #16
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Ну я уже свое мнение сказала - не логично это все. Ситуация, когда чел знает, что оденет вещь один-два раза - это вечеринка или праздник, а прокат таких вещей и так есть. Представить ситуацию, чтоб мне понадобилась вещь на один раз для другого случая - не могу, особенно учитывая вопросы гигиены - это не бытовой прибор на прокат взять.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для nastyk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Ну я уже свое мнение сказала - не логично это все. Ситуация, когда чел знает, что оденет вещь один-два раза - это вечеринка или праздник, а прокат таких вещей и так есть. Представить ситуацию, чтоб мне понадобилась вещь на один раз для другого случая - не могу, особенно учитывая вопросы гигиены - это не бытовой прибор на прокат взять.
    Спасибо, а у меня дилема возникла по этому поводу стоит ли затевать такое в магазине или не стоит

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для marinka1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    96
    Репутация
    32
    Привет!
    А я увидев темку, думала что тут выставляют магазины, в которых напрокат продаются спортивные снаряжения, предметы для отдыха, рыбалки, строительной техники. Иногда что-то из этого надо, или просто хочется что-то попробовать, но покупать дорого - почему бы не взять напрокат. А для студентов вообще супер - взять напрокат какую-хочешь бытовую технику. Вот только магазинов таких я не наблюдаю. Если кто знает - расскажите!
    На счет вещей напрокат отношусь тоже не очень. Таких магазинов очень много - кому нравится - пользуются.

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от nastyk Посмотреть сообщение
    Обьясняю необъяснимое, хотелось бы узнать мнение окружающих граждан как они относятся к такому ной хау как вещи на прокат. Например:если в магазине весит вещь которая понравилась, но вы знаете что одели бы её только раз или два, а потом эта вещь будет висеть в шкафу и занимать много места, то почему бы не взять её на прокат одеть раз или два, а потом вернуть обратно.
    У меня в связи с этим вопрос. Свадебные платья, как я понимаю, после каждого раза проходят что-то типа химчистки, верно? Т.е. они хоть и одевались, но они ЧИСТЫЕ. А как вы себе представляете с прокатом обычных вещей? Одел человек один-два раза, другому уже не сдашь не чистое, получается каждый раз химчистку делать? Или как? Хотелось бы услышать весь процесс ))

  20. Вверх #20
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    У меня в связи с этим вопрос. Свадебные платья, как я понимаю, после каждого раза проходят что-то типа химчистки, верно? Т.е. они хоть и одевались, но они ЧИСТЫЕ. А как вы себе представляете с прокатом обычных вещей? Одел человек один-два раза, другому уже не сдашь не чистое, получается каждый раз химчистку делать? Или как? Хотелось бы услышать весь процесс ))
    Ну да, потому и прокат платьев стоит совсем недешево - их надо в порядок приводить, но ради свадьбы можно и заплатить за то, что потом отдашь. А вот кто станет переплачивать за обычные вещи?
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения