Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 0°С

Тема: Участника ВОВ Пинаева Н.Д. на пешеходном переходе сбил 25.05.2010 Левченко Сергей Николаевич 1968 г.р.

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1

По умолчанию Участника ВОВ Пинаева Н.Д. на пешеходном переходе сбил 25.05.2010 Левченко Сергей Николаевич 1968 г.р.

Форумчане!

Обращаюсь к вам за помощью и поддержкой. 25.05.2010 ориентировочно
    в 17 часов 15 мин на пешеходном переходе Днепропетровской дороги и улицы
    генерала Бочарова был сбит машиной "Хонда Civic" гос. номер 0081 ветеран Вооруженных сил
    участник Великой Отечественной войны майор в отставке Пинаев Николай Данилович. Насмерть.
    Те из вас, кому сейчас 20 - 35 лет могли знать его как педагога-организатора 100-го ЖЕКа
    Суворовского района Одессы, который воспитывал вас в 1980 - 2002 годах и в клубе,
    и на стадионе, и в походе, и в поле... А для меня он был дедой...
    Сейчас футбольные поля, которые он построил, обнесли железобетонным забором, а взамен
    "оранжевая" власть построила платное поле, клуб разогнали, столы настольного тенниса
    разрушаются от времени. Пока мои родители занимались вопросами похорон, тот кто сбил -
    Левченко Сергей Николаевич 1968 г.р., проживающий, по имеющимся данным, в том же районе -
    уже нашел 6 свидетелей, что деда переходил по пешеходному переходу на красный. Но это
    далеко не так, так как тормозной путь, указанный в протоколе, составлял порядка
    25 - 30 метров, что явно свидетельствует о том, что такую скорость "с нуля" развить
    не возможно... А выводы каждый из вас может сделать сам... Уголовное дело следователем
    ДАI майором Кондращенко Владимиром Петровичем, не возбуждается, так как по его мнению,
    "отсутствует состав преступления".
    Узнал я эти подробности только сегодня - 07.06.2010, когда вернулись с похорон мои
    родители. Я прошу всех, кто видел, откликнуться. Нужны свидетели, кто видел произошедшее.
    Эта же просьба будет напечатана завтра, во вторник 08.06.2010 в "Одесском вестнике",
    и "Вечерней Одессе". В газете "Юг" и других газетах города просьба будет напечатана
    в ближайшее время.
    Прошу откликнуться тех, кто может рассказать правду, по тел. в Санкт-Петербурге
    +7-921-091-0146. Прошу, по возможности, дублировать информацию на мой почтовый
    адрес ewg(a)robotek.ru

Внук Николая Даниловича,
    Евгений Журавель.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Rijaya
    Вот тут возможно Вы найдете свидетелей..:
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=467479

Я судить не берусь, меня там не было.. Но у меня есть знакомая, муж которой видел все своими глазами.. Говорит, что дедушка бежал на красный..

3. Вверх #3
    Я конечно извиняюсь что лезу не в своё дело..
    Самого ДТП не видел, наблюдал последствия..
    Но, с чего Вы взяли что "такую" скорость автомобиль развил именно с "нуля"... ?
    П.С. Крепитесь, мои соболезнования..
    Деда Ваш человек как я понял был отличный.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Цитата Сообщение от ewg Посмотреть сообщение
    Но это
    далеко не так, так как тормозной путь, указанный в протоколе, составлял порядка
    25 - 30 метров, что явно свидетельствует о том, что такую скорость "с нуля" развить
    не возможно... А выводы каждый из вас может сделать сам...
    Царствие небесное!

Почему не рассматривается ситуация, что автомобиль ехал на свой зелёный и оттормаживался?
    Потеря родных - это всегда большое горе, но нужно всегда смотреть реально на вещи.
    2018. Олимпиада и выборы президента России пройдут без участия россиян

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Очень сочувствую, но в той теме, на которую уже дали ссылку,многие (свидетели или со слов свидетелей) говорят, что водитель как раз не виноват..

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для osin
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Царствие небесное!

Почему не рассматривается ситуация, что автомобиль ехал на свой зелёный и оттормаживался?
    Потеря родных - это всегда большое горе, но нужно всегда смотреть реально на вещи.
    Я не помню как там работает светофор. Как дед оказался на разделительной? Бежал через всю дорогу на красный? Но, тогда водитель должен был видеть неадекватное поведение деда.
    Да, водитель не видел деда и не давил его сознательно. Возможно, даже, что хонда двигалась на зелёный, но если бы водитель был более внимательным, то этого столкновения можно было бы избежать.

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для iskorka
    Не берусь судить, сама лично ничего не видела, но с такой же уверенностью можно сказать, что был бы ваш дедушка внимательней, то столкновения можно было бы избежать...
    Соболезную вашей утрате...

Ответить в теме