Тема: Крассула (толстянка, денежное дерево)

Ответить в теме
Страница 1 из 62 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1239
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230

    По умолчанию Крассула (толстянка, денежное дерево)

    Привет.
    У меня денежное дерево приболело. Листья желтенькие не блестят... некоторые мягкие (но не сморщенные). Есть предположение что залила... а может засушила?
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    964
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    Привет.
    У меня денежное дерево приболело. Листья желтенькие не блестят... некоторые мягкие (но не сморщенные). Есть предположение что залила... а может засушила?
    Этим летом было суховато, но если оно стояло в тени, то хватило бы поливать 3 р. в неделю. Может, тля? У меня так бразильская хрень одна погибает...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Да, проверьте на наличие вредителей. Денежное дерево не любит обильного полива.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Тайные желания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    59
    Репутация
    25
    Я поливаю денежное дерево раз в несколько дней, а зимой вообще раз в неделю. Это суккулентные (как и кактусы), их лучше недополить, чем переполить Скорее всего вы слишком много поливали.
    Некоторые считают меня извращенкой

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    да, тоже склонна к тому что залила. Лето очень жаркое - оно на подоконнике (за подоконником балкон) стояло - сверху земля сохла, аж трескалась, а внитри видать мокла((
    Но, ствол и веточки твердые, и верхние листики, молодые, твердые и более зеленые.
    Вопрос вот в чем: стоит ли его пересадить? или само выкарабкаеться? И может его "витаминками" какими-то (?) покормить?
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  6. Вверх #6
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    А у меня денежное дерево выросло уже где-то 80 см.. И всё время пока росло , ствол сам не стоял - то палкой я его подпирала, а сейчай вообще стоил только в углу подоконника , опираясь на стекло и стену.

    Колоссальное уже дерево - ну что делать , его ему не хватает , почему ствол не затвердевает ??

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Коваленко Лиля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    59
    У меня этим летом погибло денежное дерево,я его залила и оно начало гнить. Я обрезала хорошие веточки и укоренила их в землю. В пн выложу на сайт фотки этого кошмара.
    Вообще на сайиах читала, что есть хороший препарат Эпин, я его купила в Вашем саду за 3,5 грн и на выходных буду брызгать им всех своих любимцев. летов этом году было просто ужасным для все цветов.

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    Привет.
    У меня денежное дерево приболело. Листья желтенькие не блестят... некоторые мягкие (но не сморщенные). Есть предположение что залила... а может засушила?
    Значит грядут большие финансовые расходы
    А если серьезно, денежное дерево лучше поливать реже, чем ему нужно, чем чаще. Учитывая, что я обычно забываю поливать, ему это только на пользу.

    Когда у меня только появилось оно, маленьким замученным растеньицем, я долго не могла найти работу. Через неделю после появления у меня денежного дерева нашла работу. Сейчас не работаю некоторое время, оно начало желтеть )) Верить в приметы или не верить, но у меня уже несколько раз наблюдения подтвердились ))

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    хммммххх)))))
    Денежные растраты у меня всегда)) Как и доходы))
    бедное, бедное дерево - оно, наверное, в замешательстве))
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    А у меня денежное дерево выросло уже где-то 80 см.. И всё время пока росло , ствол сам не стоял - то палкой я его подпирала, а сейчай вообще стоил только в углу подоконника , опираясь на стекло и стену.

    Колоссальное уже дерево - ну что делать , его ему не хватает , почему ствол не затвердевает ??
    Возможно, как раз по причине жары. Зачем ему кора, если и так жарко!

  11. Вверх #11
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    А у меня денежное дерево выросло уже где-то 80 см.. И всё время пока росло , ствол сам не стоял - то палкой я его подпирала, а сейчай вообще стоил только в углу подоконника , опираясь на стекло и стену.

    Колоссальное уже дерево - ну что делать , его ему не хватает , почему ствол не затвердевает ??
    По идее оно с самого начала слишком быстро росло, так что ствол не успел окрепнуть - никогда с таким не сталкивалась, но ствол должен сразу твердеть. Может, если перестанет активно расти вверх, то и окрепнет.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    Подскажите пожалуйста, как по научному называется растение, очень похожее на денежное дерево, но называется деревом счастья? а то хочется о нем что-то почитать, а не наю, как называется... Листики тоже водянистые, но поменьше

  13. Вверх #13
    Это тоже денежное дерево Вернее "денежное дерево" - это разговорное название, а научное - толстянка. Толстянок бывает очень много видов, вот один из них и есть твое ненаглядное "дерево счастья". НО вообще мне когда-то продавщица в магазине рассказывала вот что. То, чем именно будет дерево, определяет энергия человека. У одних это будет деревом счастья, у других денежное дерево, она еще перечисляла парочку вариантов, но я их не помню САМ человек не может решить, каким будет его дерево. Растение само подстраивается под энергетику человека, зависит прежде всего от того, чего реально человеку не хватает.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    Креветка, спасиб! просто хотелось по-конкретнее, мне продавщица ка-то сказала название, такое хитрое, я пока дошла домой - забыла))) Я его недавно пересадила и листики начали сохнуть (мож какое-то удобрение). И еще.. любит ли оно солнце? или лучше в теньке?

  15. Вверх #15
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Вот интересно - если оно у меня не отвердевает ( ствол, в смысле ) - это что же это дерево про мою энергию решило ?!?!?!

  16. Вверх #16
    Оно солнце любит! Относится к суккулентным, так же как и кактусы! Поэтому всё что хорошо кактусу, хорошо и толстянке. Полив умеренный, не злоупотреблять большим количеством воды. Единственное, что заметила насчет солнца в прошлом году - летом ни с того ни с сего начало чахнуть. Стояло на подоконнике. Переставила на балкон, то есть на открытое солнце, без стекла - ожил

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    А вот у меня наоборот..всегда стоял в теньке - все ок... потом пересадила, ну, думаю, пусть на солнышке побудет.. и начал чахнуть(

  18. Вверх #18
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Я , когда спрашивала в "Вашем саду" , что это у меня со стволом делается - мне сказали, что надо переставить на солнце, что растение очень любит солнечный свет.
    Мне, правда, это не помогло ...

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Вот интересно - если оно у меня не отвердевает ( ствол, в смысле ) - это что же это дерево про мою энергию решило ?!?!?!
    Пять баллов Убил твой вопрос ))) КТо же тебя знает, что оно про тебя решило? )) О! Придумала! Тебе не хватает гибкости! )) Ну не физической, а морально-духовной? ))

  20. Вверх #20
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    И оно гнется за меня ? А может - я наоборот излишне гибкая, просто таки бесхребетная ?


Ответить в теме
Страница 1 из 62 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения