Тема: Рушится дом в центре Одессы.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    12

    По умолчанию Рушится дом в центре Одессы.

    Сегодня знакомая, живущая в доме по ул.Канатной, 62 рассказала что рушится их дом. Попросила написать в форуме (сама с компьютером не в ладах), может кто нибудь посоветует что ей делать. Куда жильцы дома не обращались их отфутболивают. Когдато даже был в этом доме в гостях, вроде крепкий был дом, а сейчас, она рассказывает, что помещение бывшего ломбарда на первом этаже выкупила некая госпожа Тарасова, и делает там такую "зверскую" реконструкцию, что в несущих стенах дома уже пошли трещины. Если дом рухнет, опять все будут спрашивать, кто виноват и что делать, куда расселять жильцов и т.д. и т.п. По её словам ,несколько раз вызывали милицию, представителей ЖЭКа, но получая некую сумму на карман представители государства быстро ретируются. Как я понял никаких разрешительных документов на реконструкцию у этой Тарасовой нет, но она посылает жильцов на три буквы, заявляет что купила всех и всех же имеет в виду. Вот такая история, если кто рассказал незнакомый, не поверил бы.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Belkazz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    457
    Репутация
    55
    я про эту историю, уже месяца три как слышу....про это даже по телевизору показывали....я думаю, если Вам телевиденье не помогло, тто форум уж подавно не поможет...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    - В чем правда брат?
    - В деньгах! У кого их больше, того и правда...
    к сожалению...

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от AlexO69 Посмотреть сообщение
    ... Как я понял никаких разрешительных документов на реконструкцию у этой Тарасовой нет, но она посылает жильцов на три буквы, заявляет что купила всех и всех же имеет в виду. Вот такая история, если кто рассказал незнакомый, не поверил бы.
    Понятно одно... надо что-то делать. Писать, ходить, нудить наконец. Иначе будет поздно.
    А покупать всех - денег не хватит.
    В первую очередь ЖЭК (или как он там сейчас), писать всем домом. Составить акт с представителем ЖЭКа, составить жалобу на мадам, подавать в суд.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для NT07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чаще всего в Одессе
    Сообщений
    282
    Репутация
    28
    В районную прокуратуру обращались?
    Все перемены к лучшему!

  6. Вверх #6
    блин, на носу выборы! и вы не знаете что делать. Идите или к бют или в пр или к ну.. они скандал поднять смогут

  7. Вверх #7
    Миссионер с автоматом

    Аватар для Yoshie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    3269
    а в чем заключается "зверская реконструкция", можно уточнить ?

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Как мне рассказали, ломают часть несущих стен.
    Работают там дешевые молдавские работяги без какого либо инженерного руководства. Им сказали ломать, они ломают, сказали долбить - долбят, причем долбят до полуночи.

  9. Вверх #9
    Тарасова внатуре купила всех. Можете не сомниваться.

  10. Вверх #10
    Миссионер с автоматом

    Аватар для Yoshie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    3269
    странно. там несущие - это наружные стены. внутренние перегородки по этому помещению - если и были - камыш
    А кто такая эта Тарасова ? Что для нее все - не проблема ?
    Последний раз редактировалось Yoshie; 13.09.2007 в 15:24.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    У большого жилого дома должны быть и внутренние несущие стены, это же не одноэтажная однокомнатная избушка.
    Кто такая Тарасова, понятия не имею.
    Рассказали просто что у дамочки такая фамилия, и что она (по её словам) плевала и на жильцов и на городские власти. Подозреваю что дамочка с прикрытием из Киева.

  12. Вверх #12
    Миссионер с автоматом

    Аватар для Yoshie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    3269
    хорошо знаю этот дом.
    ломбард , это небольшое помещение было, где то метров 30-35, которое находится между двумя торцевыми стенами дома и фасадом, 4 стена - это стена лестницы...
    вот мне и интересно что там внутри снесено , если несущих стен нет.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Брям
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Репутация
    1609
    Тарасова - это такой монстр из Киева, которая покупает нежилой фонд, вкладывая кучу денег, потом нанимает (опять же за деньги) молдавских зодчих, и делает всё, что бы то, куда она вложила деньги упало и разрушилось... Как-то не сходится, не логично...
    Не надо мне делаtь нервы

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Belkazz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    457
    Репутация
    55
    Yoshie
    простите, - а вы случайно не мадам Тарасова????

  15. Вверх #15
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Тарасова - зверюга, лучше не связываться.

    но она посылает жильцов на три буквы, заявляет что купила всех и всех же имеет в виду.
    А жильцам денег не предлагала за неудобства?
    А вообще, тут советы дельные давали - идите в партии, особенно в "пограничные" (т.е. которые еле-еле набирают 3% - они самые действенные).
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  16. Вверх #16
    Миссионер с автоматом

    Аватар для Yoshie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    3269
    Цитата Сообщение от Брям Посмотреть сообщение
    Тарасова - это такой монстр из Киева, которая покупает нежилой фонд, вкладывая кучу денег, потом нанимает (опять же за деньги) молдавских зодчих, и делает всё, что бы то, куда она вложила деньги упало и разрушилось... Как-то не сходится, не логично...
    Вот меня тоже это смущает. Фасады в центре - совсем недешевое удовльствие. Вложить деньги в покупку, разрешиловку, подмазку разрешиловки, подмазку жэков-судов-администраций, в рабочих и материал. Нелогично... Действительно страшный она человек тогда

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    494
    Репутация
    63
    Пока все инстанции будут реагировать, то и дом может упасть. Тогда вас покажут в новостях.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Жильцы, в первую очередь, должны понять простую вещь - кто бы ни взялся решеть их проблему, он ничего не сделает без их активного участия. Поэтому нечего ждать милости, тем более от партий. Надо исчерпать все возможные законные способы, но так, чтоб на это все можно было сослаться, т.е. письменно и открыто. Заявления от каждой квартиры участковому. Заявление от каждой квартиры в прокуратуру. Если реакции не последует, то можно, даже, пойти в СБУ с жалобой на коррупционное деяние прокуратуры(не исполнение обязанностей по надзору за законностью). Все эти шаги необходимо освещать в прессе. Ничего не оставлять в тени, все на свет божий. Иначе опасно.
    Если "строители" нарушают целостность жилья соседей, то можно, даже вызвать милицию по 02, т.е. мешать всеми возможными способами.
    На войне, как на войне, в общем.
    Если они к этому не готовы, пусть молятся - никто им не поможет.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для 110
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от AlexO69 Посмотреть сообщение
    Как мне рассказали, ломают часть несущих стен.
    Работают там дешевые молдавские работяги без какого либо инженерного руководства. Им сказали ломать, они ломают, сказали долбить - долбят, причем долбят до полуночи.
    Пару месяцев назад на Екатериненской 63 молдавские работяги тоже "доломались"-результат всем известен-части дома нет.В Горсовет на прием к Кучуку М.С.не пробовали записаться?Иногда помогает...иногда.

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Брям Посмотреть сообщение
    Тарасова - это такой монстр из Киева
    с чего вы взяли? "моя" Тарасова прекрасно живет себе в Одессе - сегодня встретились на книжке И почему она монстр? Она бойкая тетка - да...но не монстр вовсе.
    Конечно валять несущие стены это маразм. Но знаю я наших людей и с другой стороны - когда кто то начинает что то строить - то у соседей прям сверблячка начинается и они начинают докапываться к фигне всякой... я на своей лестничной клетке (последняя квартира на последнем этаже - одна на этаже) решила поставить кованную решетку в пол-роста человека, чтоб на моей лестничной клетке соседские кошки не гадили (кто в старом фонде живет - в курсе что это такое за прЭлесть) - так моя соседка с нижнего этажа воняла так, как будто я ее замуровать решила...

    Короче - я отвлеклась....Надо вызывать спецов каких то и делать экспертизу...действительно выборы - может что то выйдет


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения