Тема: Гипноз

Ответить в теме
Страница 41 из 50 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 990
  1. Вверх #801
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Виталий Ющенко Посмотреть сообщение
    мы об одном и тоже только разными словами
    А вы психолог?))
    Вы же говорите о том, что гипноз не поможет.
    А вам отвечают, что это не факт, и что поможет или нет - зависит от многого.
    Это разве одно и то же?)))
    Вы перепутали форум со своим кабинетом?)))
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #802
    Новичок Аватар для Виталий Ющенко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Винница
    Возраст
    32
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А вы психолог?))
    Вы же говорите о том, что гипноз не поможет.
    А вам отвечают, что это не факт, и что поможет или нет - зависит от многого.
    Это разве одно и то же?)))
    Вы перепутали форум со своим кабинетом?)))
    Маркетологи не используют гипноз, в стандартном понимании этого слова гипноз вообще не существует, есть так называемые техники НЛП, с помощью которых можно проводить манипуляции только над слабыми и необразованными... а маркетинг, эффективный маркетинг это совсем другая история не связанная ни с одним ни с другим(
    А так, по честному, о теме которую мы подняли корень проблемы в желании быть ведомым, люди любят снимать ответственность с себя и быть зависимыми - вот это проблема, а гипноз и прочее это следствия, которые наблюдаем, никак не связаны с решением данного вопроса - это Вам ответ чисто психолога. Вот только люди просто много маркетинга смотрят и читают, - в итоге сами себе усложняют решения проблем дополнительными "инструментами". Но это уже другая история....
    Да и прочтите внимательно всю ситуацию, а не просто несколько фраз, я же выражался в рамках конкретной ситуации...
    Последний раз редактировалось Виталий Ющенко; 23.10.2018 в 08:46.
    Ющенко Виталий

  3. Вверх #803
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    маркетинг- чистейшая манипуляция...другой вопрос,что в рамках законодательства..техники влияния работают на всех...а не только на слабых и необразованных...просто на последних проще и быстрее

  4. Вверх #804
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Техники влияния работают на всех, просто нужен индивидуальный подход . А уверенность в своей неподверженности тоже является уязвимостью.
    Я желаю всем счастья!

  5. Вверх #805
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Самый лучший индивидуальный подход, это когда клиент готов и хочет сотрудничать РАДИ ЕГО БЛАГА. Нет нужды ЛОМАТЬ его сопротивление.
    Влияние на поведение и убеждения в обход разума человека ради своей выгоды это всё равно что в карман залезть.
    Если клиент сам обращается за помощью, то подвержены все.
    Если клиент желает доказать, что он не гипнабелен, то у него это получится. Обязательно.

  6. Вверх #806
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Репутация
    9
    Сразу виден профессиональный подход и делитансткий. Особенно смешно, когда уже не вставляют пожелания всем счастья и медитации на любофф)
    Homo Deus в перспективе, светит далеко не всем.

  7. Вверх #807
    Тема изучена давным давно. Индийские факиры и халдейские маги свободно пользовались гипнозом. Во Франции великий Антуан Месмер научил под гипнозом слепую девочку видеть. Метод восстановления остроты зрения по Норбекову это смесь гимнастики для глаз и внушения. А вот стоит ли давать доступ к своему мозгу первому встречному - это уж вам решать. Как правило женщины переживают во время гипоза очень приятные ощущения и хотят переживать их вновь, для чего пристают к гипнотизеру с новыми просьбами или донимают его претензиями в домогательствах.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2018 в 14:59 ----------

    Занимательная смесь -давайте попробуем разделить ее на элементы.
    1 "Маркетологи не используют гипноз" - святая правда, маркетология -зто статистика, дискурс и гламур
    2" НЛП" - упрощенный метод Мильтона Эриксона для недалеких практиков
    3 "Гипноз не существует" - большую часть своей жизни мы проводим в естественном трансе и очень не многие практикуют осознанность чтобы изредка всплыть в реальность. Управление трансом вполне возможно, дважды сам достигал уровня хирургического обезболивания месмеризацией по Кюэ, хотя для эстетов лучше подходит метод Эриксона.

  8. Вверх #808
    Новичок Аватар для alin4a11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Маркетологи используют НЛП, я-эстет по-вашему, эриксоновский гипноз применяю и для лечения (давление снизить, головную боль убрать, зажимы снять..), и для того, чтоб разобраться в ситуациях, сделать выбор, принять решение, да много для чего обучили. Транс- естественное состояние, согласна, все там регулярно)) Не пойму, что понимаете под управлением трансом, мне кажется, это для тех, кто боится гипноза, в эриксоновском все понимаешь и осознаешь и не примешь то, что противоречит твоим жизненным ценностям, хотя амнезию тоже проходили, но в психотравмах больше. Учитель мой по гипнозу обучал ему безнадежных больных для уменьшения боли на тех этапах, когда обезболивающие уже не берут, обучаются и дети, и очень пожилые, но хирургическое -только слышала, не видела, это круто, хотя лучше обходиться без поводов к таким практикам)

  9. Вверх #809
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от alin4a11 Посмотреть сообщение
    Маркетологи используют НЛП, я-эстет по-вашему, эриксоновский гипноз применяю и для лечения (давление снизить, головную боль убрать, зажимы снять..), и для того, чтоб разобраться в ситуациях, сделать выбор, принять решение, да много для чего обучили. Транс- естественное состояние, согласна, все там регулярно)) Не пойму, что понимаете под управлением трансом, мне кажется, это для тех, кто боится гипноза, в эриксоновском все понимаешь и осознаешь и не примешь то, что противоречит твоим жизненным ценностям, хотя амнезию тоже проходили, но в психотравмах больше. Учитель мой по гипнозу обучал ему безнадежных больных для уменьшения боли на тех этапах, когда обезболивающие уже не берут, обучаются и дети, и очень пожилые, но хирургическое -только слышала, не видела, это круто, хотя лучше обходиться без поводов к таким практикам)
    - чью школу вы представляете ?
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  10. Вверх #810
    Не покидает форум Аватар для Донна Ева
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,319
    Репутация
    83826
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Техники влияния работают на всех, просто нужен индивидуальный подход . А уверенность в своей неподверженности тоже является уязвимостью.
    Интересная мысль. Меня пробовали загипнотизировать лишь однажды и специалист был на тот момент известный в городе нашем. Но ничего не вышло. Он разнервничался и покраснел и сказал что "на нее не действует гипноз".

  11. Вверх #811
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Донна Ева Посмотреть сообщение
    Интересная мысль. Меня пробовали загипнотизировать лишь однажды и специалист был на тот момент известный в городе нашем. Но ничего не вышло. Он разнервничался и покраснел и сказал что "на нее не действует гипноз".
    - гипнотическое состояние присуще всем, его проходит по некольку раз за день каждый/ая ... "специалист" пошутил
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  12. Вверх #812
    Не покидает форум Аватар для Донна Ева
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,319
    Репутация
    83826
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    - гипнотическое состояние присуще всем, его проходит по некольку раз за день каждый/ая ... "специалист" пошутил
    Буду знать)

  13. Вверх #813
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Донна Ева Посмотреть сообщение
    Интересная мысль. Меня пробовали загипнотизировать лишь однажды и специалист был на тот момент известный в городе нашем. Но ничего не вышло. Он разнервничался и покраснел и сказал что "на нее не действует гипноз".
    ага...и реклама не действует....
    иллюзии так приятны

  14. Вверх #814
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Донна Ева Посмотреть сообщение
    Интересная мысль. Меня пробовали загипнотизировать лишь однажды и специалист был на тот момент известный в городе нашем. Но ничего не вышло. Он разнервничался и покраснел и сказал что "на нее не действует гипноз".
    иногда, легче сказать клиенту, что он не гипнабелен, чем преодолевать его сопротивление. Мне оно надо? Это его здоровье и я не несу за него ответственность. Ну хочет человек ещё пострадать- флаг ему в руки.
    Есть определённые знаки, по которым видно идёт клиент за мной или держит фигу в кармане. К примеру, известный гипнолог Евтушенко "ронял" назад желающих и тот, кто не делал шаг назад, того он брал "в работу". Так вот, с одной девушкой мы час (!!!) роняли руку. Для меня тест такой, что я должен приподнять руку и клиент не должен помогать мне и, когда я уроню руку, она должна упасть. И каждый раз она сама поднимала руку и медленно клала её, когда я ронял. Час (час, Карл!!) руку пыталась расслабить, куда там всё остальное. Гуляш по коридору. В работе 50% моей ответственности и 50% клиента. Я в одиночку на себе его не вытащу. Если он будет только сторонним наблюдателем, причём настороженным, то значит ещё не намучился. Сейчас, моей квалификации хватит "втащить" практически любого, но вот надо ли мне это - не факт.

    Да, и всё это я о трансе, конечно же )). Гипнозом должны заниматься врачи.
    Последний раз редактировалось Sedna; 11.01.2019 в 14:07.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  15. Вверх #815
    Не покидает форум Аватар для Донна Ева
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,319
    Репутация
    83826
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    иногда, легче сказать клиенту, что он не гипнабелен, чем преодолевать его сопротивление. Мне оно надо? Это его здоровье и я не несу за него ответственность. Ну хочет человек ещё пострадать- флаг ему в руки.
    Есть определённые знаки, по которым видно идёт клиент за мной или держит фигу в кармане. К примеру, известный гипнолог Евтушенко "ронял" назад желающих и тот, кто не делал шаг назад, того он брал "в работу". Так вот, с одной девушкой мы час (!!!) роняли руку. Для меня тест такой, что я должен приподнять руку и клиент не должен помогать мне и, когда я уроню руку, она должна упасть. И каждый раз она сама поднимала руку и медленно клала её, когда я ронял. Час (час, Карл!!) руку пыталась расслабить, куда там всё остальное. Гуляш по коридору. В работе 50% моей ответственности и 50% клиента. Я в одиночку на себе его не вытащу. Если он будет только сторонним наблюдателем, причём настороженным, то значит ещё не намучился. Сейчас, моей квалификации хватит "втащить" практически любого, но вот надо ли мне это - не факт.

    Да, и всё это я о трансе, конечно же )). Гипнозом должны заниматься врачи.
    Мнение любопытное, но думаю есть люди не подверженные гипнозу. И дело не в их желании или сопротивлении.

  16. Вверх #816
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Донна Ева Посмотреть сообщение
    Интересная мысль. Меня пробовали загипнотизировать лишь однажды и специалист был на тот момент известный в городе нашем. Но ничего не вышло. Он разнервничался и покраснел и сказал что "на нее не действует гипноз".
    Не Рожковский фамилия специалиста?)
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #817
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    120
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
    Психологи и психотерапевты всё больше интересуются этим методом как избавлением от некоторых псих.проблем на подсознательном уровне. Интересно, гипноз вредит психике? Кто нибудь был под ним? :roll:
    Был пару раз и сразу скажу что это не тот гипноз про который любят в фильмах показывать,типа отключился полностью и из вас всю инфу вытянут или новое вложат.Этого не будет.

  18. Вверх #818
    Посетитель Аватар для Ivan.V
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    118
    Репутация
    58
    Гипнозу подверженны психически "нездоровые" люди, вся "известная" история гипноза (над кем ставились опыты, какие условия были содержания "этих" людей, и т.д.), ведется именно от них.
    Проще говоря... гипноза так такового не существует, а существуют "нездоровые" личности.
    Книги по психологии, сочиняли для идиотов.

  19. Вверх #819
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Ivan.V Посмотреть сообщение
    ... гипноза так такового не существует....
    - именно так
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  20. Вверх #820
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Ivan.V Посмотреть сообщение
    Гипнозу подверженны психически "нездоровые" люди, вся "известная" история гипноза (над кем ставились опыты, какие условия были содержания "этих" людей, и т.д.), ведется именно от них.
    Проще говоря... гипноза так такового не существует, а существуют "нездоровые" личности.
    чувствую сомнамбулой запахло )))


Ответить в теме
Страница 41 из 50 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения