Тема: Гипноз

Ответить в теме
Страница 29 из 50 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 990
  1. Вверх #561
    Посетитель Аватар для Intaco
    Пол
    Женский
    Сообщений
    123
    Репутация
    118
    У моей знакомой проблема с зависимостью от еды .
    Постоянно сидит на диетах , потом срывается ,ест все подряд , пьет постоянно таблетки для похудения . Причем обычную еду -курицу , рыбу ,каши , творог ,есть вообще не хочет ! А хочет только сладкое , сосиски и т.д. ((
    В общем ,не жизнь ,а сплошной кошмар , с огромной зависимостью .
    Она уже морально готова идти на гипноз , это явно лучше , чем травить себя таблетками .
    Помогите пож - та , кто может подсказать сильных специалистов ? Буду очень благодарен !


  2. Вверх #562
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,342
    Репутация
    1776
    Цитата Сообщение от Intaco Посмотреть сообщение
    У моей знакомой проблема с зависимостью от еды .
    Постоянно сидит на диетах , потом срывается ,ест все подряд , пьет постоянно таблетки для похудения . Причем обычную еду -курицу , рыбу ,каши , творог ,есть вообще не хочет ! А хочет только сладкое , сосиски и т.д. ((
    В общем ,не жизнь ,а сплошной кошмар , с огромной зависимостью .
    Она уже морально готова идти на гипноз , это явно лучше , чем травить себя таблетками .
    Помогите пож - та , кто может подсказать сильных специалистов ? Буду очень благодарен !
    Это скорее не зависимость, а тараканы в голове. Если у человека нет четкой, ясной и понятной идеологической подоплеки, то это просто бзики. Страсть к сладкому - это в большинстве случаев свидетельство бродильно-гнилостной микрофлоры в кишечнике. С такими друзьями жрать сладкое хочется постоянно, также часто кандида грибок. В этом случае лучше пропить курс травок-глистогонок, они хорошо вскроют патогенную микрофлору. Нет, гипноз, конечно тоже поможет, но это скорее паллиатив.

    Мы с друзьями еще много лет назад проводили эксперименты гипнозом над гастротемой. Очень интересные результаты. У меня до сих пор запах мяса вызывает тошноту. Мне внушали, что мясо - гнилье, а молоко - гной. Я рядом с молочкой более 5 минут не могут находится. И пофик что: кефир, молоко, брынза - мне всё воняет и пахнет коровой. И это спустя столько времени.

    Сделали для себя ряд выводов:
    /если дело в пищевых пристрастиях, то работать нужно с глубоким погружением в транс.
    /Работать нужно очень аккуратно, заранее проводить анализ. То, что касается еды, может свихнуть психику легко.
    /Работу с ливером лучше никому не доверять.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 в 18:50 ----------

    Вообще не могу понять, чего не научиться самому самогипнозу, это же гораздо эффективнее. Это самое полезное, что может быть вообще в жизни. Человек, который понимает, что такое сознание и подсознание навсегда останется счастливым и успешным.

  3. Вверх #563
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    102
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от arlekino Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. форумчане! Посоветуйте хорошего гипнотизера-психотерапевта в Одессе! Ищу для жены - уже 4 года страдает ВСД, паническими атаками и как следствие глубокой депрессией! Какие-то постоянные "приливы - отливы", то жар, то холод, постоянная потливость! Чего только не перепробовали! Неврология - "Дом родной", куча антидепрессантов и прочей химии, а результатов "0"! Последняя надежда на гипноз! Нашел в интернете "Савчук Александр Юрьевич", может кто что слышал, как врач? Буду рад любой информации по моей теме! Если можно пишите в ЛС!
    Писал уже в другой теме, но повторюсь и здесь о докторе Савчук Александр Юрьевич. Был у этого гипнотизера. Все вроде делает как надо - и голос соответсвующий и темп гипнотический, и инструкции правильные (поговорили предварительно/выяснили что мне надо внушить) - НО по моему главное это ввести клиента в транс и чем будет глубже транс - тем эффективнее будут инструкции. Так вот именно на введение в транс доктор потратил минимум времени (ваши глаза закрылись - вы расслаблены - вам хорошо - вы спите. Но я то при полном уме и ясной памяти. Хоть и старался вовсю войти в транс (я деньги уже оттдал), а доктор уже сыпет инструкции). Ну так вот, пришлось делать хотябы вид, что я в трансе. Все слышал ясно и даже все инструкции запомнил (В хорошем трансе, как все знают - клиент потом почти ничего вспомнить не может). Вообщем толку после визита было мало - на следующие сеансы я уже не пошел. Такой же эффект можно получить и просто прослушивая СD ну например Алексея Козлова дома в приятной обстановке на любимом диване - а не в офисе у гипнотизера, где кстати во время сеанса слышал разговоры людей в коридоре и цоканье каблуков сверху. Вообщем мне главное было, чтобы меня в транс хороший ввели, о чем заранее и просил - на что получил ответ, что глубокого транса можно будет достигнут где-то на 5-10том сеансе. Не, я на такие дорогие эксперименты не согласен. Короче мне как бы правильный массаж делали, все как положено - "но чего-то пальто с меня снять забыли".

  4. Вверх #564
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от Intaco Посмотреть сообщение
    У моей знакомой проблема с зависимостью от еды .
    Постоянно сидит на диетах , потом срывается ,ест все подряд , пьет постоянно таблетки для похудения . Причем обычную еду -курицу , рыбу ,каши , творог ,есть вообще не хочет ! А хочет только сладкое , сосиски и т.д. ((
    В общем ,не жизнь ,а сплошной кошмар , с огромной зависимостью .
    Она уже морально готова идти на гипноз , это явно лучше , чем травить себя таблетками .
    Помогите пож - та , кто может подсказать сильных специалистов ? Буду очень благодарен !
    Расстройства пищевого поведения не лечатся гипнозом. Здесь надо комплексно подходить — менять поведение, учить способам принимать себя, и желательно ее еще перекидывать на другую, более конструктивную зависимость (от спорта, например). Со специалистами, увы, не помогу, такая лотерея со специалистами, что опасаюсь кого-либо советовать.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2013 в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от sdva Посмотреть сообщение
    Писал уже в другой теме, но повторюсь и здесь о докторе Савчук Александр Юрьевич. Был у этого гипнотизера. Все вроде делает как надо - и голос соответсвующий и темп гипнотический, и инструкции правильные (поговорили предварительно/выяснили что мне надо внушить) - НО по моему главное это ввести клиента в транс и чем будет глубже транс - тем эффективнее будут инструкции.
    Вообще, эффективность инструкций зависит не от глубины транса, а от резонанса этих инструкций с текущим состоянием человека. Самое сложное в гипнозе — подобрать правильные слова. Хорошие терапевты для этого делают предварительную (бесплатную или околоплатную) сессию с клиентом, а потом целую неделю эти самые слова подбирают (конечно, если брать "новый" гипноз, а не классический). Именно поэтому сеансы гипнотерапевтов стоят относительно дорого.

    А глубина транса — это для сцены и спецэффектов.

    Так вот именно на введение в транс доктор потратил минимум времени (ваши глаза закрылись - вы расслаблены - вам хорошо - вы спите. Но я то при полном уме и ясной памяти. Хоть и старался вовсю войти в транс (я деньги уже оттдал), а доктор уже сыпет инструкции). Ну так вот, пришлось делать хотябы вид, что я в трансе. Все слышал ясно и даже все инструкции запомнил (В хорошем трансе, как все знают - клиент потом почти ничего вспомнить не может).
    Не обязательно. Инструкции можно и помнить, и они все равно сработают, если работа была проведена правильно. Более того, есть виды гипноза, в которых инструкции потом многократно повторяются самим клиентом после сеансов и работают как постгипнотическое внушение.

    Но это, безусловно, не отменяет того, что в Вашем сеансе терапевт провел свою работу спустя рукава.

    Вообщем толку после визита было мало - на следующие сеансы я уже не пошел. Такой же эффект можно получить и просто прослушивая СD ну например Алексея Козлова дома в приятной обстановке на любимом диване - а не в офисе у гипнотизера, где кстати во время сеанса слышал разговоры людей в коридоре и цоканье каблуков сверху. Вообщем мне главное было, чтобы меня в транс хороший ввели, о чем заранее и просил - на что получил ответ, что глубокого транса можно будет достигнут где-то на 5-10том сеансе. Не, я на такие дорогие эксперименты не согласен. Короче мне как бы правильный массаж делали, все как положено - "но чего-то пальто с меня снять забыли".
    Действительно странно слышать про 5-10-ый сеанс. А каких-либо гипнотических упражнений, которые нужно было делать между сеансами, Вам не давали?

  5. Вверх #565
    Товарищи, есть тут кто-нибудь, кто знаком с работой Гриценко Арсения [MOD]? Раньше очень интересовался темой обсуждения и хотел походить на воскресные встречи, так сказать для ознакомления, но потом уехал и вот сейчас снова возник интерес. Если можно - в личку.

    [MOD] Реклама сторонних ресурсов
    Последний раз редактировалось Матильда; 24.06.2013 в 05:47.

  6. Вверх #566
    Новичок Аватар для Принцесса Белль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    38
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
    Психологи и психотерапевты всё больше интересуются этим методом как избавлением от некоторых псих.проблем на подсознательном уровне. Интересно, гипноз вредит психике? Кто нибудь был под ним? :roll:
    скептически отношусь к гипнозу.
    это тоже самое, что пойти против воли человека без его согласия.

  7. Вверх #567
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    312
    Репутация
    97
    много чего и так происходит с человеком без его согласия.... и ...странно, но некоторые гипнозы происходят только с согласия и никак иначе

  8. Вверх #568
    Новичок Аватар для Принцесса Белль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    38
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от characternik Посмотреть сообщение
    много чего и так происходит с человеком без его согласия.... и ...странно, но некоторые гипнозы происходят только с согласия и никак иначе
    могу конечно ещё понять, когда гипнозом заставляют человека бросить пить, например.
    но к таким методам приходится воспользоваться от безысходности.

  9. Вверх #569
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    312
    Репутация
    97
    это не очень правильно заставлять бросать пить, правильно найти чему мешает питье, чему то очень важному... и дальше развивать замещение питья чем то другим....пугать алкоголика бессмысленно, хотя и действует

  10. Вверх #570
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,342
    Репутация
    1776
    В своё время практиковали опыты над алкашами, разноплановые и жутко интересные. Из 6 человек никого не удалось избавить от пьянки, один затем через месяц умер. Каждый, конечно, делает свои выводы. Что-то было у всех одинаковое, что-то разное, в целом сошлось большинство над след. постулатами:

    * Не надо никого спасать без его воли. Алкоголизм - урок, который можно пройти только самому. Никто не в силах пройти за другого этот урок. Что интересно, чем больше пытаешься влезть в чужую судьбу, тем больше будешь сам отгребать. При этом проблемы начнуть появляться там, где их в принципе не должно было быть.

    * Не лезь спасать того, кто хочет спастись, но у кого уже в следствие алгодегенерации отсутствует мозг. Человек и рад вырваться из ада, но думать ему нечем, чувства уже все атрофированы, инстинкты самые низменные. Потратишь только время.

    * Не лезь спасать самоуверенного человека. С баранами не стоит дела иметь в любом случае.

    * Не лезь спасать пьяницу, если не умеешь видеть. Это не совсем тема самогипноза и аутотренинга, но кто в курсе, тот поймет. Там, где бесова сила к земле тянет, там гипнозы до одного места. Там, где привязали мертвяка, там тоже до одного места почти все попытки. К порченным, проклятым, привязанным не лезть, сам отгребешь так, что мало не покажется. У них своя программа, и там алкошнур так просто не снимается.

    Касаемо самой техники, то можно сказать следующее. Программа исцеления не сядет на болотную почву. Можно представить себе в виде цветной матрицы. Чтобы что-то нормально закинуть на подсознание, нужно иметь тождественную палитру. Как тут уже и говорили, внушится с успехом то, что близко. Чуждые мысли, желания просто отторгнуться, как бракованый штифт оттогается костью.

    В целом, с практикой придет понимание того, почему с алкашами можно работать только через астрал. Итак, универсальная техника для создания нового паттерна. Было бы проще всё объяснить на магическом диалекте, но тут не все это любят.

    1. Вспоминайте, как образовалась страсть. Вспоминайте механизм привыкания, вспоминайте, что чему предшествовало. Страсть, желание пить - это огромный маховик, суть которого находится в астрале, в чувствах. Именно оттуда с ним нужно и работать. Не надо пытаться уговорить себя не пить через мысли. Это онанизм, который каждый алкаш проходил тысячу раз. Признайте, что суть алкоголизма - желание выпить, желание ресурсного состояния. Никакие сраные мысли не будут иметь над вами власть, если нет чувства выпить. Попытка себя напугать, уговорить, высмеять и пр. - это всё онанизм, ни к чему не приводящий. Желание выпить остается, поэтому всё равно сорвешься или превратишь свою жизнь в ад.

    2. Мне что-то лень писать стало, поэтому дальше расписывать не буду сильно. Суть перепрограммирования - захотеть НЕ ПИТЬ. Именно так, не захотеть бросить, потому что бросать по сути нечего. А захотеть быть здоровым, не пить. Делаем всё в три этапа.

    * Образ. Садимся создаем мысленно образ человека, которым вы станете, когда не будете пить. Это сначала просто образ. Представлять нужно максимально красочно и со всеми преимуществами, которые у вас будут. Это просто образ. Его надо желать, леляеть и каждый день мусолить.

    * Сейчас и только сейчас. Это самое важное в том, чтобы произошел щелчок. Что это такое и что происходит описывать долго. Чтобы кататься на ферари, на надо разбираться в его двигателе, просто пользуйте. Представляйте, воображайте, что уже бросили пить, что уже счастливы от того, что до конца своей жизни будете счастливым трезвым и здоровым. Ясно вообразите и прочувствуйте, что уже имеете это. Входим полностью в образ. Огромный раздел ритуальной магии посвящен входу в образы с помощью инициаций. Для обываетеля просто нужно ясно и четко предсавить, что уже имеете это. Просто в мыслях и чувствах будьте этим человеком. Поверьте, есть большая разница, когда от вас излучается энергия желания и энергия, что вы уже имеете это. Это тяжело описать, лучше понять, когда сам поэксперементируешь.

    * Чувство. Это самое главное вообще из всего. Это ваша энергия, с помощью которой вы себя вытянете за волосы из дерьма. Это топливо. Суть такая - возрадуйтесь, затрепещите от радости, что уже обладаете этим. Задрожите от восторга и оргазма, что уже вы уже не алкоголик, что уже выздоровели, что имеется всё и вся, что именно вы - уникальный человек. Почувствуйте максимум удовольствия от того, какая будет впереди счастливая жизнь без алкоголя. И в таком духе, чем больше радости, чем больбше чувственных всплесков, тем больше вероятность, что желания пить вас бросит навсегда. Именно так и работает эта формула.


    Для мотивации и разжигания чувств советовал бы мотивационную литературу и прежде всего Аллена Карра. Там кстати всё по полочкам.


    Но одно НО - всё только тем, кто хочет. И всё это ИМХО)))))))))))

  11. Вверх #571
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    61
    Репутация
    23
    сколько сейчас стоят услуги хорошего гипнотезера???
    ответ в лс, пожалуйста

  12. Вверх #572
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от sdva Посмотреть сообщение
    Писал уже в другой теме, но повторюсь и здесь о докторе Савчук Александр Юрьевич. Был у этого гипнотизера. Все вроде делает как надо - и голос соответсвующий и темп гипнотический, и инструкции правильные (поговорили предварительно/выяснили что мне надо внушить) - НО по моему главное это ввести клиента в транс и чем будет глубже транс - тем эффективнее будут инструкции. Так вот именно на введение в транс доктор потратил минимум времени (ваши глаза закрылись - вы расслаблены - вам хорошо - вы спите. Но я то при полном уме и ясной памяти. Хоть и старался вовсю войти в транс (я деньги уже оттдал), а доктор уже сыпет инструкции). Ну так вот, пришлось делать хотябы вид, что я в трансе. Все слышал ясно и даже все инструкции запомнил (В хорошем трансе, как все знают - клиент потом почти ничего вспомнить не может). Вообщем толку после визита было мало - на следующие сеансы я уже не пошел. Такой же эффект можно получить и просто прослушивая СD ну например Алексея Козлова дома в приятной обстановке на любимом диване - а не в офисе у гипнотизера, где кстати во время сеанса слышал разговоры людей в коридоре и цоканье каблуков сверху. Вообщем мне главное было, чтобы меня в транс хороший ввели, о чем заранее и просил - на что получил ответ, что глубокого транса можно будет достигнут где-то на 5-10том сеансе. Не, я на такие дорогие эксперименты не согласен. Короче мне как бы правильный массаж делали, все как положено - "но чего-то пальто с меня снять забыли".
    Сразу подскажу вам вы не были в трансе. Сила гипноза зависит от того насколько вы ему поддаётесь. Если не удалось вас ввести в состояние сомнамбулизма это говорит о вашей плохой гипнабельности. Но люди не поддающиеся внушению со стороны могут обратиться в стационар, где врач гипнолог может вас ввести в наркогипноз или (гипноз в естественном сне), а после перевести естественный сон в гипнотический и выполнить нужные внушения. Но прибегать к гипнозу я бы вам не советовала тк. после этого человек становится более восприимчивый к внушениям со стороны. Чем чаще вас гипнотизируют тем легче вы входите в транс, поэтому вам предложили 5-10 сеансов.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2013 в 20:17 ----------

    Цитата Сообщение от moriachka Посмотреть сообщение
    Может кто-то подскажет, или у кого то была подобная проблема. Близкий человек уже как 2,5 года посещает протестанскую церковь, стал религиозным фанатиком. Жизнь с ним летит к чертям, от друзей отвернулся. Целыми днями наушники с проповедями, утренние ( в 5:30) подьемы для молитвы, частое отсутсвие якобы на учениях, проповедях, тренингах. Ничем не интересуется, только религией. Как я могу ему помочь. Сам критику не воспринимает и не считает что с ним что-то не так, очень агресивно настроен если кто-то затевает разговор про его секту. Они из людей овощ делают. Я все пишу к чему, можно ли обращаться к гипнологу, что станет с его псикикой, и как затащить его к гипнологу.
    В данной ситуации, может повлиять только метод переубеждения грамотным православным. Но в принципе никто никого не переубедит. В гипнозе можно сделать амнезию, но думаю это будет временно т.к. внушение требует подпитки. Личность человека не изменяеться даже под гипнозом. Если во время транса человеку делаються внушения противоречащие его морали он выходит из транса автоматически или может наступить истерика.

  13. Вверх #573
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3502
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста хорошего гипнотизера,чтобы смог под гипнозом найти очаг страха и поработать с ним,с ребенку 5.5 года.

  14. Вверх #574
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от LANA 3 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста хорошего гипнотизера,чтобы смог под гипнозом найти очаг страха и поработать с ним,с ребенку 5.5 года.
    Рано еще вашего ребенка подвергать гипнозу. Обратитесь к детскому психологу, поможет и расскажет, что делать.
    [MOD]

  15. Вверх #575
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от TAROT Посмотреть сообщение
    Рано еще вашего ребенка подвергать гипнозу. Обратитесь к детскому психологу, поможет и расскажет, что делать.
    просто проблема в том,что он плохо говорит и не хочет идти на контакт,поэтому и думала,может гипнозом попробовать.

  16. Вверх #576
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от LANA 3 Посмотреть сообщение
    просто проблема в том,что он плохо говорит и не хочет идти на контакт,поэтому и думала,может гипнозом попробовать.
    Детские психологи строят свою работу не много иначе,идите к психологу,думаю,что и с речью все поправимо))))Гипноз не лучший вариант для ребенка.

  17. Вверх #577
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Детские психологи строят свою работу не много иначе,идите к психологу,думаю,что и с речью все поправимо))))Гипноз не лучший вариант для ребенка.
    спасибо вам за совет)))
    а порекомендовать случайно не можете кого-то из детских?

  18. Вверх #578
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от LANA 3 Посмотреть сообщение
    просто проблема в том,что он плохо говорит и не хочет идти на контакт,поэтому и думала,может гипнозом попробовать.
    Если у вас хорошие доверительные отношения с ребенком, то попробуйте так: - дайте ему разноцветные фломастеры или карандаши и несколько листов бумаги. Спросите какого цвета твой страх? и вместе почеркайте карандашами, выбирая цвет. Потом попросите нарисовать страх. Спрашивайте - какой он, есть ли голова, ноги, глаза, хвост и т.д. Пусть все нарисует. Не торопитесь, не подгоняйте. Может придется несколько раз возвращаться к рисованию. начинайте на новом листе. Главное, верьте, что он такой и есть, что он существует и разделяйте эту веру с ребенком. А потом, когда рисунок будет достаточно подробный, начинайте этот страх изгонять. Типа, сейчас мы подожжем краешек бумажки, он испугается и убежит, смотри, как он тебя боится и убегает ... И что - то дальше в этом роде. Повторите такое рисование раза три четыре. Таким способом уничтожьте все листки, на которых хоть часть страха.
    [MOD]

  19. Вверх #579
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от TAROT Посмотреть сообщение
    Если у вас хорошие доверительные отношения с ребенком, то попробуйте так: - дайте ему разноцветные фломастеры или карандаши и несколько листов бумаги. Спросите какого цвета твой страх? и вместе почеркайте карандашами, выбирая цвет. Потом попросите нарисовать страх. Спрашивайте - какой он, есть ли голова, ноги, глаза, хвост и т.д. Пусть все нарисует. Не торопитесь, не подгоняйте. Может придется несколько раз возвращаться к рисованию. начинайте на новом листе. Главное, верьте, что он такой и есть, что он существует и разделяйте эту веру с ребенком. А потом, когда рисунок будет достаточно подробный, начинайте этот страх изгонять. Типа, сейчас мы подожжем краешек бумажки, он испугается и убежит, смотри, как он тебя боится и убегает ... И что - то дальше в этом роде. Повторите такое рисование раза три четыре. Таким способом уничтожьте все листки, на которых хоть часть страха.
    Не стоит с помощью спичек убирать страх-ребенку 5,5,он может попробовать повторить это самостоятельно.))))

  20. Вверх #580
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от TAROT Посмотреть сообщение
    Если у вас хорошие доверительные отношения с ребенком, то попробуйте так: - дайте ему разноцветные фломастеры или карандаши и несколько листов бумаги. Спросите какого цвета твой страх? и вместе почеркайте карандашами, выбирая цвет. Потом попросите нарисовать страх. Спрашивайте - какой он, есть ли голова, ноги, глаза, хвост и т.д. Пусть все нарисует. Не торопитесь, не подгоняйте. Может придется несколько раз возвращаться к рисованию. начинайте на новом листе. Главное, верьте, что он такой и есть, что он существует и разделяйте эту веру с ребенком. А потом, когда рисунок будет достаточно подробный, начинайте этот страх изгонять. Типа, сейчас мы подожжем краешек бумажки, он испугается и убежит, смотри, как он тебя боится и убегает ... И что - то дальше в этом роде. Повторите такое рисование раза три четыре. Таким способом уничтожьте все листки, на которых хоть часть страха.
    он рисует только резкие полоски длинные,размашистые на одном месте аж до дыр)) поэтому я и решила,что он так сильно напряжен,и еще вообще отказывается рисовать хоть что-либо.Я вот что думаю,может в саду,на уроке рисования над ним посмеялись и он не желает больше рисовать(хоть и хвалю его).


Ответить в теме
Страница 29 из 50 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения