Тема: Детский сад-ясли №75

Ответить в теме
Страница 1 из 49 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 967
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047

    По умолчанию Детский сад-ясли №75

    Находится по адресу Жуковского 17/Ришельевская 19
    Кто что знает об этом садике?
    Действительно ли они занимаются по системе Монтессори?
    Есть ли у них площадка для прогулок? Сколько деток в группе и тп.
    Хотелось бы услышать отзывы от реальных посетителей садика
    Ventrem nimis replere nocet


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для dvk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    231
    Репутация
    87
    мы думали в этот садик отдавать старшего ребенка, но пошли в результате в другой садик. Когда-то заведующая этого садика сделала мне экскурсию - внутри мне понравилось, но очень маленькое помещение. Детки разных возростов были в одной группе вроде. Площадка во дворе жилого дома и не сильно привлекательная. Мне заведующая тогда сказала, что мест нет, но если мы заменим сантехнику в туалете, то она нас возьмет ))). И мы пошли в другой садик....

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    69
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию Детский сад-ясли №75

    Очень довольны детским садом 75. Обстановка домашняя, доброжелательная. Дети приучены к порядку, самостоятельные и хорошо развиты. Это уже третий ребенок из нашей семьи, который воспитывается в этом садике. Воспитатели отзывчивые, грамотные. Питание на высоком уровне. В садике чистота и уют. Площадка во дворе оборудованна, есть качели, карусели, горка, турники. Забираем детей вечером прямо с площадки - очень удобно, не тратим время на переодевание. Садик не большой, домашний - но рекомендуем всем.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    69
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dvk Посмотреть сообщение
    мы думали в этот садик отдавать старшего ребенка, Мне заведующая тогда сказала, что мест нет, но если мы заменим сантехнику в туалете, то она нас возьмет ))). И мы пошли в другой садик....
    Наверно Вы про другой садик пишите, в этом году мы водили ребенка все лето и никакого ремонта не было. Там и ремонт никакой не нужен, все в идеальном состоянии, тем более сантехника. Я сама проверяла.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Twitter
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    19

    По умолчанию Детский сад 75

    Присоединяюсь к положительным отзывам. Нравится подготовка к школе. Моему сыну 5 лет. В отличие от другого садика, куда раньше ходили, там учили плохо, был как в камере хранения. В этом саду не только хорошо учат но и развивают способности. Буквально через месяц мы увидили положительные изменения в ребенке. Стал организованный, самостоятельный. Много рассказывает об окружающем мире. Огромное спасибо воспитательнице - Лине Михайловне.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Chijik_82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    211
    Репутация
    177
    Мамочки, подскажите: с какого возраста берут деток в этот сад?! это,кажется,сад-ясли,если я не ошибаюсь?! мы стоим в очереди на место в этом саду! нам сейчас год и семь месяцев. Нам нужно расти до двух с половиной или же могут взять пораньше?!
    I go crazy when i look in your eyes

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Моему ребёнку 5 лет. Долгое время сидел с няней, долго искали где хорошо можно подготовить 5-летнего ребёнка к школе. Знакомые подсказали, что хорошо подготавливают и развивают ребёнка в этом центре Монтессори на Жуковского 17. Мы в восторге, всем советую ;-))

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для plodder
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    55
    Садик прекрасный, аналогов в Одессе просто нет. А сколько туда вложено труда! Мой малый ходит туда год, я очень рада, что я вовремя сообразила, что это именно то, что нужно моему ребенку. (Мы пытались до этого ходить в "Островок", хороших воспоминаний он не оставил, только недоумение.) У меня сыночек очень непростой, даже можно сказать, совсем не садовский, проблемный, но туда он ходит нормально, я считаю, только благодаря профессионализму воспитателей. Они прекрасные, Елена Юрьевна и Наталья Васильевна, и няня тоже замечательная. Очень вкусная еда. Мой ребенок дома практически не ест мяса, только в саду. Праздники чудесные. И, конечно, Монтессори в этом садике - это действительно-таки Монтессори, а не просто завлекалка, как в большинстве ШРР . Ведь этот садик практикует этот метод уже больше десяти лет, первые выпускники уже институты закончили, я так думаю. Огромное спасибо директору Ларисе Георгиевне за ее огромную работу!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Leelu
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    862
    Репутация
    264
    а сколько стоит месячный взнос туда?

  10. Вверх #10
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4815
    ой, постою послушаю
    хотелось бы в следующем году туда попасть

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для plodder
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    55
    Всем ответила в личку. Кстати, сегодня в первый раз повела туда мою младшую(2,4 года) на Монтессори-занятие, там начала работать школа для малышей. Я очень рада, потому что младшая уже давно туда рвалась, там же столько интересного. Могу сказать, что это именно то, что я долго и безуспешно искала в разных ШРР. Везде, где мы были раньше, моя задача была в том, чтобы удержать любопытство ребенка в рамках, нужных преподавателю, а в нашем случае это мало реально. Ребенок очень гиперактивный, такое себе торнадо. Сегодня впервые увидела, как методика работает сама за себя. Трогать можно все, никто не командует, не подгоняет, маме не нужно удерживать, только наблюдать. Прямо праздник какой-то.
    Я так понимаю, что эти занятия имеют большой смысл для тех, кто собирается отдавать ребенка в этот сад. Можно попробовать, как он их воспримет и как это на него повлияет. Детей там пока мало, так что кому надо, могу написать телефоны преподавателей в личку.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Мамочки из 75-го! У кого есть фотки с Нового Года, давайте разместим тут. Нашим воспитателям будет просто приятно, они столько сил вложили в этот праздник. Меня, к сожалению, подвел фотик. Буду благодарна, если кто-нибудь поделится.
    Честно скажу, я такого утренника нигде не видела, настоящее представление. Я знала, что наш садик необыкновенный, но не ожидала увидеть настолько чудесный праздник. Такие маленькие дети, оказывается, могут и танцевать, и петь, и у каждого собственная роль, а некоторые детки и по две роли сыграли. Суперские костюмы, сценарий, музыка - все на самом высоком уровне. И Дед Мороз классный, наверное, из театра.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для plodder
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Z77 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! Лина Михайловна-самый лучший преподаватель и вообще человек в этом детском саду. Ее любят,даже,дети из других групп. Если идти в этот сад,то именно к ней.
    А у нас Елена Юрьевна и Наталья Васильевна, тоже просто замечательные. Я наблюдала, как они работают с малышами, это фантастика. У них у всех просто огромный опыт, что в наше время редко встретишь даже в частном саду. Вот с моим старшим в "Островке" просто не знали, что делать, там на тот момент нормальный воспитатель был один на весь сад. У них прямо трагедия была, как с ребенком справиться, спать уложить, избежать истерики. А когда пошли в 75-й, оказалось, что для наших воспитателей просто нет таких проблем, - профи...
    Хочу отметить, что в нашем садике практически нет кадровой текучки. Та же Лина Михайловна, по-моему, больше десяти лет работает именно в 75-м.
    Еще меня лично потрясает то, что я ни разу не видела, чтобы воспитатели были не при деле, они все время чем-то занимаются, даже когда дети спят, пособия мастерят, готовят что-то. Согласитесь, более привычная картина для нашего города- "воспитатель" с мобилкой в ухе сам по себе, а дети сами по себе. Но у нас такого нет.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для lukinna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    803
    Репутация
    4489
    Девочки, подскажите, что нужно для того чтобы попасть в этот сад и какая там оплата. Спасибо

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Оксана111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    1021
    Присоединяюсь к вопросу.

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Мамочки из 75-го! У кого есть фотки с Нового Года, давайте разместим тут. Нашим воспитателям будет просто приятно, они столько сил вложили в этот праздник. Меня, к сожалению, подвел фотик. Буду благодарна, если кто-нибудь поделится.
    Честно скажу, я такого утренника нигде не видела, настоящее представление. Я знала, что наш садик необыкновенный, но не ожидала увидеть настолько чудесный праздник. Такие маленькие дети, оказывается, могут и танцевать, и петь, и у каждого собственная роль, а некоторые детки и по две роли сыграли. Суперские костюмы, сценарий, музыка - все на самом высоком уровне. И Дед Мороз классный, наверное, из театра.
    Мы вот попали в сад на последний год садиковской жизни
    Спасибо большое нашим чудесным воспитателям Марине и Анечке и нашей няне Рае
    Дочка очень легко влилась в коллектив.

    А на счет новогоднего утренника - мы были в восторге. Какие красивые костюмы сшили деткам. И самое главное, что организованно сшили. К сожалению не сфотографировала елку, но это было что-то. Красавица от пола до потолка, и если я не ошибаюсь потолки в садике 4 метра.
    Постановка была отличная. Дед мороз явно из театра, потому что вел праздник профессионально. А его костюме вообще молчу - просто супер
    вот немного фотографий с праздника






    Наш воспитатель Марина Петровна


    Ну и Дед Мороз

    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Оля_Алинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    121
    Репутация
    24
    Девочки, подскажите, пожалуйтса, какая оплата в месяц? Есть ли площадки с горками, качелями? Закрыта ли территория?
    Можно ли находится в первые часы пребывания ребенка в садике вместе с ним? Или без него посмотреть работу воспитателей?
    Есть ли здесь ясельная группа? Я читала про метод Монтессори, что там в группе дети разных возрастов. Так ли это?
    Есть ли английский и хореография (или какие-то танцы)?
    Спасибо всем за ответы.

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Оля_Алинка Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйтса, какая оплата в месяц?
    Отпишу в личку)
    Есть ли площадки с горками, качелями?
    Площадка есть. дворовая. Но я так понимаю, что она не лично садиковская. Хотя, когда там гуляет группа деток не из сада я там не видела.
    Закрыта ли территория?
    Огорожена. Но не бетонным двухметровым забором. Обычный заборчик, метра 1,5

    Можно ли находится в первые часы пребывания ребенка в садике вместе с ним? Или без него посмотреть работу воспитателей?
    Вот этого сказать не могу, т.к. мы туда попали в возрасте 5,5 лет

    Есть ли здесь ясельная группа?
    Да, детки от 2-х лет
    Я читала про метод Монтессори, что там в группе дети разных возрастов. Так ли это?
    Да, в группе рабочий материал по Монтессори.

    Есть ли английский и хореография (или какие-то танцы)?
    Английский точно есть, но факультативно. Хореографии вроде как нет.
    Зато изумительный музыкальный руководитель не под магнитофон, а под фортепиано Была приятно удивлена.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Оля_Алинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    121
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Де Виль Посмотреть сообщение
    Отпишу в личку)
    Так и не отписали. (((
    А можно не в личку? Всем же интересно, кто здесь находится.
    И еще не понимаю, как это "английский факультативно". Просто, правда, не понимаю терминологии. )))

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Оля_Алинка Посмотреть сообщение
    Так и не отписали. (((
    А можно не в личку? Всем же интересно, кто здесь находится.
    И еще не понимаю, как это "английский факультативно". Просто, правда, не понимаю терминологии. )))
    Беременные мозги
    Сейчас сброшу.

    Здесь писать не буду по простой причине - я туда попала по знакомству. Скажем, так называемая "позвоночная" - та по поводу которой позвонили Возможно, если вы идете по очереди, то оплата другая. Думаю, что все равно каждый, кто захочет повести ребенка в этот сад уточнит этот момент у заведующей.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..


Ответить в теме
Страница 1 из 49 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения