Тема: Детский сад-ясли №75

Ответить в теме
Страница 3 из 49 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 967
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    а как с прививками?
    Жадность — верная дорога к одиночеству.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для злючка-колючка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    101
    И нам интересно узнать о прививках. Календарь прививочный отменили, берут ли сейчас детей без прививок?

  3. Вверх #43
    Вот и отшумел наш выпускной
    Эх) Пишется со слезами на глазах. Проревела весь утренник Все было так трогательно, так нежно и так трепетно. Спасибо всем, кто воспитывал наших карапузов, вкладывал в них всю свою любовь и заботу!
    И огромное отдельное спасибо воспитателям Мариночке и Анечке и нашей няне Раечке. Вы такие умницы! Пусть Бог хранит вас и ваши семьи! Огромное СПАСИБО

    Чуть-чуть фотографий с выпускного
    Изображения
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Цитата Сообщение от злючка-колючка Посмотреть сообщение
    И нам интересно узнать о прививках. Календарь прививочный отменили, берут ли сейчас детей без прививок?
    Нет.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    девочки, напишите, плиз, о взносах/оплатах/... +факультативы в садике.
    с меня +
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    На образовательном портале Еdukit заработал сайт детского сада №75. Его легко найти по запросу. Не рискую размещать прямую ссылку в этой теме, хотя сайт не коммерческий, сугубо информационный, дает представление о том, какую огромную работу делают наши воспитатели и методисты. Если что, пишите в личку, брошу ссылку.

  7. Вверх #47
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    На образовательном портале Еdukit заработал сайт детского сада №75. Его легко найти по запросу. Не рискую размещать прямую ссылку в этой теме, хотя сайт не коммерческий, сугубо информационный, дает представление о том, какую огромную работу делают наши воспитатели и методисты. Если что, пишите в личку, брошу ссылку.
    ссылку можно, просто неактивную
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  8. Вверх #48
    здравствуйте ! мы тоже хотим в этот садик ,можно у знающих мамочек уточнить минусы его и стоимость ежемесячную в личку ,буду очень благодарна на отклик !

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Цитата Сообщение от Де Виль Посмотреть сообщение
    ссылку можно, просто неактивную
    Тогда даю адрес сайта:

    dnz75.edukit.od.ua

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для Annyshka-mamka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    41
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от злючка-колючка Посмотреть сообщение
    Девочки, нужна информация. Сколько обходится этот чудо-сад в месяц, с учетом всевозможных факультативов и т.д. Находимся в активном поиске ХОРОШЕГО детского сада, такого, чтоб не страшно было оставлять ребенка.
    Тоже присоединяюсь к вопросу! Потяним ли мы такое удовольствие...
    Дусяке 10 лет

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Насколько я понимаю, набор на этот год уже завершен. Но с осени, а , может, и раньше, при детском саде №75 возобновятся индивидуальные монтессори-занятия по программе "Ребенок-мама-детский сад."
    Не удержусь от реплики относительно "чудо-сада"(Сообщение от злючка-колючка). Для наших людей вообще характерно ждать чудес: от врачей, от лекарств, от кремов и шампуней . Но мне кажется, что люди, у которых уже и дети есть, должны сознавать, что не бывает "чудес" в обучении и образовании детей. А бывает показуха и пафос, и постоянный рекламный бюджет, как у некоторых невменяемо дорогих частных садиков. Или - - результаты большой работы , как в 75-м, - работы по настоящему( а не поверхностному) внедрению методики Марии Монтессори. Чудом это называть не стоит, надо просто отдавать себе отчет, насколько это серьезно и трудно. И почитайте все-таки о Монтессори, в интернете море информации, прежде чем сюда стремиться.
    Я столько раз сталкивалась в различных школах раннего развития с тем, что называется "элементами монтессори" , но при этом не приносит никакой пользы( в неумелых и ленивых руках...) Очень интересовалась этим вопросом, потому что у меня младшая дочка ну очень гиперактивная, такая девочка-катастрофочка, нам и неврологи-психиатры рекомендовали в качестве коррекции монтессори. И мы ходили на пробные занятия, в еврейские центры(на Нежинской и в районе Кировского сквера), и еще в четыре ШРР. Везде заявляют и называют предлагаемое либо просто "Монтессори", либо "с элементами Монтессори". Имхо, это фикция. Не буду распространяться долго, скажу только, что пособия может купить каждый, а вот эффективно работать с ними может только настоящий монтессори-педагог. Иначе результат даже не нулевой, а отрицательный. Монтессори- это вообще очень трудно на самом деле, работает только в системе, целостно, а воплощать эту систему затратно, долго и тяжело, поэтому больше нигде в Одессе этого нет в том виде, в котором должно быть, кроме 75-го. Во всяком случае, я не встретила во время своих активных поисков. . А очень жаль, потому что методика изумительная, но только, повторюсь, в умелых руках.
    В итоге мы с осени ходили на индивидуальные занятия в 75й садик. И это было счастье. Поэтому могу посоветовать тем, кто в этом году не попал в этот садик, попробовать эти занятия.

  12. Вверх #52
    Насколько я понимаю, набор на этот год уже завершен. Но с осени, а , может, и раньше, при детском саде №75 возобновятся индивидуальные монтессори-занятия по программе "Ребенок-мама-детский сад."......

    СПАСИБО Вам ,для новичков которым посчастливилось туда попасть ,какими мы являемся (уже не побоюсь этого сказать) это полезная информация ,будем углубляться в изучении этой методики,СПАСИБО!
    .

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для злючка-колючка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    101
    Огромное спасибо frau_elza за содержательную лекцию о методике Монтессори и ее элементах, чудесах, врачах, кремах и шампунях... Только "люди, у которых уже и дети есть" сюда не стремились, как Вы изволили выразиться, а всего лишь интересовались "ценой вопроса", на что ,собственно, и получили краткий и внятный ответ. А выражение "ЧУДО-САД" (что Вас так взволновало) было использовано исключительно в ироническом ключе, не более того. В поисках детского сада рассматривали разные варианты и относительно показухи и пафоса не могу с Вами не согласиться.
    Для себя мы выбор сделали - и это не 75-й детский сад, но честь и хвала тем людям, кто добросовестно,профессионально и с душой выполняют свою работу, заботясь о наших детях. В наше время, согласитесь, такое редкое явление можно сравнивать с чудом...

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Tekila San-Rais
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    213
    Репутация
    79
    А в этом садике есть онлайн видео наблюдение?

  15. Вверх #55
    Цитата Сообщение от Tekila San-Rais Посмотреть сообщение
    А в этом садике есть онлайн видео наблюдение?
    нет. Это не частный детский сад он хозрассчетный.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Tekila San-Rais
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    213
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Де Виль Посмотреть сообщение
    нет. Это не частный детский сад он хозрассчетный.
    А денег стоит не как хозрасчетный!

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Цитата Сообщение от Tekila San-Rais Посмотреть сообщение
    А денег стоит не как хозрасчетный!
    Садик среднеценовой, если пройтись и сравнить. Мой старший сначала пошел в известный частный сад, там два года назад оплата была 90 грн. в день (неполный), а полный, по-моему, 110. Результаты были в минус, большие моральные и психологические потери, куча нервов- все в результате непрофессионализма и недобросовестности руководства и персонала того сада. Зато столько пыли в глаза, включая это самое онлайн-наблюдение.
    Нам очень повезло, что удалось попасть в наш сад. Мне кажется, сын просто бы не ходил ни в какой другой.

  18. Вверх #58
    Цитата Сообщение от Tekila San-Rais Посмотреть сообщение
    А денег стоит не как хозрасчетный!
    а кто-то туда Вас за ногу тянет?
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Besss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,492
    Репутация
    5867
    если можно и мне стоимость для того что б ребенок попал в этот садик?
    Давай это будет город блаженной лени, осеннего солнца, горького шоколада, спокойных прогулок, тропинок, любимых песен, играющих кошек, целующих небо чаек…

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для kisatigr
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    54
    девчонки, напишите, please, сколько сейчас стоит этот садик. И как зовут заведующую.


Ответить в теме
Страница 3 из 49 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения