Тема: Герпес

Ответить в теме
Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 801
  1. Вверх #741
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1
    Репутация
    12

    По умолчанию Моя история

    Всем здоровья! Хочу вставить свои 5 копеек по поводу иммунитета. На примере герпеса. Итак, герпес периодически портил внешний вид и настроение мне и мужу.
    Прошлой осенью отдыхали в Карпатах. Познакомились (случайно, на одной из экскурсий) с женщиной, которая оказалась потомственной целительницей травами.
    Посоветовала принимать ягоды можжевельника. Взяли у нее (сухие).
    Принимали так: утром на тощак, чуть разжевав, примерно за 30 мин. до еды в 1-й день надо съесть 4 ягоды, во 2-й - 5, в 3-й - 6, в 4-й - 7 и т.д. доведя до 15 ягод.
    Далее идет уменьшение ягод на одну ежедневно до 4 штук. Через 10 дней курс лечения повторили. За примерно 6 месяцев герпес у меня проявился один раз, на нервной почве.
    У мужа еще в период приема ягод два раза появлялись признаки, но дальше маленького волдырчика дело не заходило. Как было с простудными заболеваниями - специально не
    контролировала, но сейчас задумалась - серьезно не болели (без больничных оба).Весной, видимо организм ослаб, ситуация с герпесом ухудшилась.
    Купили ягоды через Интернет, пропили курс, результата практически никакого. Неделю назад вернулись из Карпат, специально нашли ту женщину, взяли ягоды, начали принимать.
    Посмотрим на результат. Такая вот история. Еще раз всем здоровья!


  2. Вверх #742
    Очень хороший Форум,узнала много нового о лечении герпеса. Коротко о себе их у меня 3 вида, 1 и 2 тип и цетомегаловирус. От первого я практически избавилась,он у меня есть но некогда не выскакивает, а помогли уколы имунноглобулдина человеческого,герпеса 1 и 2 типа. Колола лет 5 назад помогли. У мужа все время выскакивает при простуде. Вот 2 тип меня подзаколебал обострение каждый месяц, хождение по врачям привело к тому что пить Вальтровир нужно пожизненно в дозе 500. Гепревир и Циклоферон уже не действуют. Решилась на отчаяный шаг, нашла вакцину Ветогерпавак пока в процессе. Еще пью Вальтровир, если пропустила то сразу выскакивает. Обещают уменьшение рецидивов и через пол года повтор вакцины. Если не поможет то буду еще колоть иммуноглобулин 1 и2 т

  3. Вверх #743
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Скажите, пожалуйста, у кого был опыт длительного приема протефлазида? Дочка принимала 5 месяцев, была стойкая ремиссия. Только отменила , через несколько дней заболела. И все, опять каждые 2 недели болеет. Сейчас опять начала принимать. Но теперь что, без него вообще не жить?

  4. Вверх #744
    Смотря где герпес вылазит, если на губах? то хорошо работает иммуноглобулин человеческий герпеса 1 и 2 типа. У меня ремиссия 5 лет. А вот полой вылазит каждый месяц, и мне инфекционист сказал что в таких случаях этот Протефлазид не будет работать, говорит слишком запущенная стадия. Нашла вакцину Ветагерпавак осталась еще 1 укол. Укрепляю иммунитет. Купила витамины Полижен. Планирую пыльцу и прополис использовать. Хочу добавить вакцину Ветагерпавак до колола. Прошло 16 дней и генитальный герпес проявил себя. Надежда избавится умерла. Разговаривала с врачем через 3 месяца можно начинать колоть вакцину 1 и 2 простого герпеса, иммуноглобулин. Начинаю принимать Вальтровир.
    Последний раз редактировалось марина сергеева; 17.11.2018 в 15:44.

  5. Вверх #745
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    Интересно, кто-то серьезно пытался заняться лечением заболевания? Я имею ввиду, здать сначала необх. анализы. Там может, помимо 1,2 типа еще куча всего найдется. Только вот 7-ой тип нигде не исследуют у нас, говорят в Германию отправляем. Т.е. человек живет вроде чувствует себя практ. здоровым, иногда раз в год два на губах что-то выскочит. А после анализов оказыв. и ЦМВ, Эпштей-Бар, 6-тип. Хроническая усталость и др. проблемы с организмом. Лечение то более сильное должно быть в этом случае.

  6. Вверх #746
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от AB-Man Посмотреть сообщение
    Интересно, кто-то серьезно пытался заняться лечением заболевания? Я имею ввиду, здать сначала необх. анализы. Там может, помимо 1,2 типа еще куча всего найдется. Только вот 7-ой тип нигде не исследуют у нас, говорят в Германию отправляем. Т.е. человек живет вроде чувствует себя практ. здоровым, иногда раз в год два на губах что-то выскочит. А после анализов оказыв. и ЦМВ, Эпштей-Бар, 6-тип. Хроническая усталость и др. проблемы с организмом. Лечение то более сильное должно быть в этом случае.
    Лечением какого заболевания? Когда человек чувствует себя практически здоровым и раз в год два на губах что-то выскакивает, это как раз герпес первого типа.

  7. Вверх #747
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от AB-Man Посмотреть сообщение
    Интересно, кто-то серьезно пытался заняться лечением заболевания? Я имею ввиду, здать сначала необх. анализы. Там может, помимо 1,2 типа еще куча всего найдется. Только вот 7-ой тип нигде не исследуют у нас, говорят в Германию отправляем. Т.е. человек живет вроде чувствует себя практ. здоровым, иногда раз в год два на губах что-то выскочит. А после анализов оказыв. и ЦМВ, Эпштей-Бар, 6-тип. Хроническая усталость и др. проблемы с организмом. Лечение то более сильное должно быть в этом случае.
    7-ой тип исследуют по идее в Резника, детской
    я там ПЦР делал, а антитела в Диле
    у меня нашли 7-ой в антителах, но в ПЦР потом не находили

  8. Вверх #748
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    Я так понимаю ПЦР имеет смысл делать если по IgG что-то нашлось?

  9. Вверх #749
    Толку что я сдала, врач написал сдать на 2 типа, это он так решил смотря на мои высыпания, анализы подтвердили что у меня хроническая форма.Назначил лечение Вальтрекс и Циклоферон. Не помогло.Выскакивает и дальше. Пошла к другому врач инфекционист, назначила Вальтрекс и Гропринозин 3 мес. Но не один на сказал сдать на ЦМВ. Он у меня есть я сдавала раньше в центре планирования семьи. Спросила у инфекциониста про него ? Она ответила он вас беспокоит? Откуда я могу знать как он беспокоит? так мне и не ответили на вопрос. Есть и вакцина против Цетомегаловируса, я спросила может мне проколоть она нет не надо если не беспокоит. Вот замкнутый круг. Очень хочется занятся лечением серьезно.

  10. Вверх #750
    Живёт на форуме Аватар для NELLI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    8944
    Цитата Сообщение от AB-Man Посмотреть сообщение
    Я так понимаю ПЦР имеет смысл делать если по IgG что-то нашлось?
    Насколько я знаю, если по G что-то нашлось, сдают авидность, если она высокая, то все ок, ничего не делать.
    Авидность может быть еще низкая и средняя, тут лечить надо

  11. Вверх #751
    А что лечить? Если и так лечишь его без перерыва,только бросил пить таблетки и он опять вылазит.Инфекционист не помогает,думаю к иммунологу идти.

  12. Вверх #752
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Люди, я что-то отстала от жизни... А ГЕРПИМУН 6 где-то есть или его сняли с производства? Не могу найти поиском в аптеках (завтра в Импульс позвоню). Чем же его заменить-то?
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.

  13. Вверх #753
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    Всем привет) Хочу тоже вставить свои 5 коп) Герпес на губах - мой верный спутник с самого детства, практически все детские фотки с огоньком на губах
    Как только я переехала в Одессу, за все 3,5 года, что живу тут... герпес приходил всего 2 раза, и то один из них был минимальный и прошел очень быстро. До этого он посещал меня минимум раз в полгода.
    Так что здесь, видимо, неблагоприятная обстановка для герпеса. А для меня благоприятная)) не знаю, с чем связано, может климат мне этот подходит?)
    так что люблю Одессу еще и за это
    А до этого пила протефлазид периодически. Выше прочла, что многие не верят в него. Ну хочу сказать, что мне реально помогал, действительно с ним намного реже были рецидивы.

  14. Вверх #754
    Тут больше о генитальном герпесе, от простого я давно избавилась проколов имунно глобулин человеческий простого герпеса первого и второго типа. Он вообще не вылазит на губах не в мороз не в снег и даже когда болею. А второй тип наоборот Иммунофлазид тут не работает и не поможет.

  15. Вверх #755
    Частый гость Аватар для Leoness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    898
    Репутация
    4253
    Подскажите, пожалуйста, кто в Одессе хорошо лечит Herpes zoster (3-й тип герпеса, известен также как опоясывающий лишай)?
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  16. Вверх #756
    Новичок Аватар для Ленка63
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Leoness Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто в Одессе хорошо лечит Herpes zoster (3-й тип герпеса, известен также как опоясывающий лишай)?
    Никто! Раньше своих пациентов спасали в Военном госпитале по скорой: стандартная схема-тяжелый курс антибиотиков! Вакцину не кололи!
    С опоясывающим лечат только по горячим следам! Ваш вопрос как минимум странен

  17. Вверх #757
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    и что там антибиотиками вирус убивали ? и как ? помогало ?

  18. Вверх #758
    Частый гость Аватар для Leoness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    898
    Репутация
    4253
    тоже впервые слышу, чтобы антибиотиками лечили герпес. С учетом ссылки на скорую и военный госпиталь - видимо, автор ошибся веткой с комментарием.
    Так что вопрос открыт - кто знает хорошего специалиста в этой области? в Одессе, Киеве, других городах Украины?
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  19. Вверх #759
    Новичок Аватар для Ленка63
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    и что там антибиотиками вирус убивали ? и как ? помогало ?
    Так заидите в Военный госпиталь и спросите начмеда !!)) Он вам с удовольствием расскажет, что именно он единственный светила и спец в этой области и всех и вся(в т.ч.и вирусы )) лечит тяжелыми курсами ант-ов! Среди моих знакомых у двоих престарелых родителей было такое! Первый в остром состоянии с высыпаниями на пояснице поехал в Воен госпиталь, другой после рубки дров тоже с температурой и характерными высыпаниями увезли в Областную! Первый в 2004 году, второй случай в 2006! Больше не попадались ! Сарказм ваш понимаю- оценила, самой смешно и страшно! Обратится ещё можно к Комаровскому, слышала,что люди ему писали вопрос и он давал рекомендации куда обратится! Возможно и вам чем-то поможет! По поводу "ошибки веткой и каментом" это погорячились )) Пафос уловила в вашем....сарказме! У нас не все на форуме неадекватные! ) Всем бобра и найти грамотного спеца в этом направлении!

  20. Вверх #760
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    773
    у ребенка постоянно над губой..при малейшей простуде..по несколько раз в год .. узнали об лечении алоем, пару лет как забыли о Зовираксе и подобных..алое помогает сразу..2-3 дня лечения..
    полностью Герпес не лечится, на сколько мне известно..вот у меня этот вирус есть, но никогда не проявлялся
    Всем русским военным кораблям одна дорога


Ответить в теме
Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения