Тема: Элитный ЖК Первая Жемчужина. Вторая Жемчужина.

Ответить в теме
Страница 1 из 385 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 7695
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для dilet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,138
    Репутация
    300

    По умолчанию Элитный ЖК Первая Жемчужина. Вторая Жемчужина.

    В городе появилась реклама нового ЖК Первая жемчужина
    KADORR GROUP 997 У.Е. В ЭЛИТНОМ ДОМЕ НА ГАГАРИНСКОМ ПЛАТО...
    Оставляйте инфо....
    Последний раз редактировалось dilet; 23.06.2010 в 08:30.
    [MOD]


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для pandochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    83
    Репутация
    432
    Тоже видела эту рекламу, только нигде нет никакой информации про этот дом.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    я уже знаю об этом новострое. Хотя можеете сами позвонить и всю инфу получить

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,355
    Репутация
    1011
    Цитата Сообщение от ELeranta Посмотреть сообщение
    я уже знаю об этом новострое. Хотя можеете сами позвонить и всю инфу получить
    если уж создали этот пост, то и напишите все что знаете

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Gerard Посмотреть сообщение
    если уж создали этот пост, то и напишите все что знаете
    Я вчера заходила к ним в офис, мы с этой фирмой в одном здании работаем. Объяснили, рассказали. Как я поняла - у компании сейчас акция: в "Первой жемчужине" продают некоторые квартиры по 997у.е. за метр квадратный. А те квартиры, которые смотрят на море - те по 1111 у.е. Мне понравилась политика фирмы: если мы передумаем со временем и решим отказаться от квартиры, то можно в любой момент забрать деньги. Муж сегодня собирается справки навести по поводу этой фирмы. Если что-то узнает, я напишу.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,625
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от ELeranta Посмотреть сообщение
    Я вчера заходила к ним в офис, мы с этой фирмой в одном здании работаем. Объяснили, рассказали. Как я поняла - у компании сейчас акция: в "Первой жемчужине" продают некоторые квартиры по 997у.е. за метр квадратный. А те квартиры, которые смотрят на море - те по 1111 у.е. Мне понравилась политика фирмы: если мы передумаем со временем и решим отказаться от квартиры, то можно в любой момент забрать деньги. Муж сегодня собирается справки навести по поводу этой фирмы. Если что-то узнает, я напишу.
    Они построили дом или воздух продают?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для dilet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,138
    Репутация
    300
    Они начали строить дом готов 1 этаж из 21, стройка расчитана вроде на 17 месяцев, плюс они дают кредит на свои квартирі под 9% годовых, говорят что у них иностранные инвестиции под 400 млн, но мне чтото кажется что это возрождение какойто из обонкротившихся компаний одессы типа прогресстроя или берегов, т.к. абсолютно никакой информации об этой конторе нигде не найдеш, а участков и обїектов у них уже полным полно.
    [MOD]

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от dilet Посмотреть сообщение
    Они начали строить дом готов 1 этаж из 21, стройка расчитана вроде на 17 месяцев, плюс они дают кредит на свои квартирі под 9% годовых, говорят что у них иностранные инвестиции под 400 млн, но мне чтото кажется что это возрождение какойто из обонкротившихся компаний одессы типа прогресстроя или берегов, т.к. абсолютно никакой информации об этой конторе нигде не найдеш, а участков и обїектов у них уже полным полно.
    Да нет, вроде. Никакое это не возрождение. Это скорее продолжение вполне успешной девелоперской деятельности одного крупного одесского инвестора.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    104
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    Да нет, вроде. Никакое это не возрождение. Это скорее продолжение вполне успешной девелоперской деятельности одного крупного одесского инвестора.
    Девелопер действительно крупный и уважаемый, раньше он сотрудничал с "Будовой", но тендер на подрядные работы по "Первой жемчужине" выиграл Прогресс-Строй. Тех. надзор и контроль по соблюдению стандартов ISO будет осуществлять сам девелопер.
    Последний раз редактировалось Вовочка вырос; 08.06.2010 в 13:30.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Объективный Посмотреть сообщение
    Они построили дом или воздух продают?
    Пока почти воздух, т.е. у них уже есть котлован, как мне сказали в офисе. Договорились, что завтра они нас отвезут на стройку. Навели справку о фирме- инвесторе. Пришли к выводу, что инвестор - очень уважаемый господин в нашем городе, с отличной репутацией. Посмотрим, какие впечатления будут у нас после посещения стройки. Нам даже предложили поехать туда на автомобиле компании. Завтра напишу, что нам удалось увидеть

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Вовочка вырос Посмотреть сообщение
    Девелопер действительно крупный и уважаемый, раньше он сотрудничал с "Будовой", но тендер на подрядные работы по "Первой жемчужине" выиграл Прогресс-Строй. Тех. надзор и контроль по соблюдению стандартов ISO будет осуществлять сам девелопер.
    Строит не Прогресс-строй, а Alanur Building

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    104
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от ELeranta Посмотреть сообщение
    Строит не Прогресс-строй, а Alanur Building
    Одно другому не мешает

    Главное, чтобы Заказчик следил за качеством.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от dilet Посмотреть сообщение
    Они начали строить дом готов 1 этаж из 21, стройка расчитана вроде на 17 месяцев, плюс они дают кредит на свои квартирі под 9% годовых, говорят что у них иностранные инвестиции под 400 млн, но мне чтото кажется что это возрождение какойто из обонкротившихся компаний одессы типа прогресстроя или берегов, т.к. абсолютно никакой информации об этой конторе нигде не найдеш, а участков и обїектов у них уже полным полно.
    Дом строит Аднан Киван. Его уж точно банкротом не назовешь

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Laszlo Chamberlain Посмотреть сообщение
    Дом строит Аднан Киван. Его уж точно банкротом не назовешь
    Кто знает
    http://www.kivan.com/projects.html
    https://forumodua.com/showthread.php?t=97318&page=2

    За все время построен только "Наполеон и Жозефина"
    Темпы слабоватые для таких инвестиций.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Кто знает
    http://www.kivan.com/projects.html
    https://forumodua.com/showthread.php?t=97318&page=2

    За все время построен только "Наполеон и Жозефина"
    Темпы слабоватые для таких инвестиций.
    для того, чтобы получить разрешение на строительство уходит до 3-х лет. Увы! Киван Аднан ничего не начинал строить, не получив полный пакет разрешений и согласований! потому что в Одессе, к сожалению, принято было до недавних пор, зарезервировав участок, сразу прокукарекать, что начинается продажа. Что из этого получилось, мы знаем хотя бы на примере "Альянса" - там люди с 2007 года не могут получить ни деньги, ни квартиры. Здесь подход иные. Поэтому и нет молниеносного строительства. Сейчас, в кризис, практически один Киван Аднан и строит. И продает их собственный офис продаж.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Laszlo Chamberlain Посмотреть сообщение
    для того, чтобы получить разрешение на строительство уходит до 3-х лет. Увы! Киван Аднан ничего не начинал строить, не получив полный пакет разрешений и согласований! потому что в Одессе, к сожалению, принято было до недавних пор, зарезервировав участок, сразу прокукарекать, что начинается продажа. Что из этого получилось, мы знаем хотя бы на примере "Альянса" - там люди с 2007 года не могут получить ни деньги, ни квартиры. Здесь подход иные. Поэтому и нет молниеносного строительства. Сейчас, в кризис, практически один Киван Аднан и строит. И продает их собственный офис продаж.
    Причем здесь документация ?
    https://forumodua.com/showpost.php?p=11671579&postcount=38

    Строительство данного комплекса началось в 2008 году, и даже в самые тяжелые времена велось безостановочно. сегодня у нас есть четкое понимание о наличии резервов, необходимых для окончания данного объекта. Ознакомиться с полным пакетом разрешительных документов вы можете в нашем главном офисе на Жуковского,33 (бизнес центр "Покровский").
    Тут с деньгами проблемы.

    Сейчас, в кризис, практически один Киван Аднан и строит.
    Серьезно, Руником, Стикон, Инкор, ЗАРС не строят ?

    Меня удивляет схема, выдать кредит под котлован, вместо построить на эти деньги и продать дороже.
    У СК нет уверенности в сроках сдачи объекта ?
    ПС выдавал кредиты через свой банк, только стройка встала, а кредит надо платить.
    Компании пофиг, инвесторы в долгах и без квартир.
    Последний раз редактировалось Reva; 08.06.2010 в 16:45.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Laszlo Chamberlain
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Серьезно, Руником, Стикон, Инкор, ЗАРС не строят ?
    Строят, конечно. Но за счет привлеченных средств. Или за счет кредитных.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для dilet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,138
    Репутация
    300
    У них есть 3 способа оплаты, 1-100%, 2-30% + поэтапно до окончания строительства, и 3-50% и рассрочка на 10лет, с начислением 9% на остаток платежа. Ну и вроде прописывается что при желании забрать свои деньги, их возвращают в течении 3 дней.
    [MOD]

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от dilet Посмотреть сообщение
    У них есть 3 способа оплаты, 1-100%, 2-30% + поэтапно до окончания строительства, и 3-50% и рассрочка на 10лет, с начислением 9% на остаток платежа. Ну и вроде прописывается что при желании забрать свои деньги, их возвращают в течении 3 дней.
    Нет 4-го пункта, построить и продать.
    Делать ставку на деньги частных инвесторов очень рискованно.
    Страдают темпы строительства и не стимулирует компанию шевелиться.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    За все время построен только "Наполеон и Жозефина"
    Темпы слабоватые для таких инвестиций.
    Киван Аднан не только "Наполеон" и "Жозефину" построил, но и финансировал строительство ряда объектов Прогресс-строя, например, "Аркадийский дворец", "Шах Намэ" и пр. Инвестировал в "Звёздный Городок", который строит Будова. На данный момент продолжает финансировать строительство ж/к "Руслан и Людмила". И вы считаете, что темпы слабоваты? Не забывайте, какая была зима в этом году, а на сегодняшний день темпы таковы, что выстраивают по два этажа в месяц, соблюдая все строительные нормы.


Ответить в теме
Страница 1 из 385 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения