Тема: Элитный ЖК Первая Жемчужина. Вторая Жемчужина.

Ответить в теме
Страница 221 из 385 ПерваяПервая ... 121 171 211 219 220 221 222 223 231 271 321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,420 из 7695
  1. Вверх #4401
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    47
    Вы собираетесь их маркировать? Все коммуникации (а их там аж - трубы отопления) отмечены на плане, который Вы можете взять у гл.инженера..
    И что там с технологией? Если паркетная доска плавающим методом - три дня. Если на клей...... А что Вы считаете в этот срок? Высыхание стяжки? Так ее ждать не надо - она уже сухая в нашем доме -). На мои 120 метров понадобилась маячка полов - разбег уровня до 0,5см.. Высыхает в течение двух дней. Потом грунтовка (обеспыливание) поверхности и дальше "по технологии". Вы не пуайте с домамми великого и могучего Советского Социалистического, где надо было по 17см пола наращивать.


  2. Вверх #4402
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,120
    Репутация
    693
    День стяжка, выходной, потом перетяжка полдня, еще подсохнуть сутки- это долго? Нет на ВЖ перепадов больше 10-12 мм по всей квартире- берите " струнного" мастера, заодно экономия на церезите будет. И паркет сегодня наборной - красиво и быстро

  3. Вверх #4403
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    390
    Вы собираетесь их маркировать? Все коммуникации (а их там аж - трубы отопления) отмечены на плане, который Вы можете взять у гл.инженера..
    у меня в полу жгуты проводов
    Цитата Сообщение от Barel Посмотреть сообщение
    И что там с технологией? Если паркетная доска плавающим методом - три дня. Если на клей...... А что Вы считаете в этот срок? Высыхание стяжки? Так ее ждать не надо - она уже сухая в нашем доме -). На мои 120 метров понадобилась маячка полов - разбег уровня до 0,5см.. Высыхает в течение двух дней. Потом грунтовка (обеспыливание) поверхности и дальше "по технологии". Вы не пуайте с домамми великого и могучего Советского Социалистического, где надо было по 17см пола наращивать.
    несколько дней выравнивание стяжки- местами заливание самовыравнивающейся смеси, потом пару дней на высыхание. Затем приклеивание фанеры+ прикручивание её. Неделю высыхает.
    Выравнивание\циклевание фанеры.
    Приклеивание+ прикручивание плашек паркета , замена некачественных около недели
    Штаклевание пола
    Циклевание
    Штаклевание
    Лакирование 1 слой
    ждём 3-4 дня
    Лакирование 2 слой, снова ждём
    Лакирование 3 слой, ждём
    Потом возня с плинтусами.Пару отвёз обратно в эпицентр, размер отличается от остальных. У меня ушло около 2 месяцев или что около того. Площадь паркета около 40 м2.

    Цена материалов около 500 грн\м2
    Последний раз редактировалось Коннект 002; 27.03.2013 в 23:03.

  4. Вверх #4404
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Коннект 002 Посмотреть сообщение
    у меня в полу жгуты проводов
    А какое их происхождение? Чьи они??

  5. Вверх #4405
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,120
    Репутация
    693
    А потом жена забывает помаду в дальнем конце квартиры перед выходом из дома и чухает за ней на шпильках привет новая циклевка! И так поступит процентов 90 женщин

  6. Вверх #4406
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от Barel Посмотреть сообщение
    А какое их происхождение? Чьи они??
    мои

    Цитата Сообщение от alyas Посмотреть сообщение
    А потом жена забывает помаду в дальнем конце квартиры перед выходом из дома и чухает за ней на шпильках привет новая циклевка! И так поступит процентов 90 женщин
    жена прошла курсы правильного хождения по паркету и натирание его спец средствами
    Последний раз редактировалось Коннект 002; 27.03.2013 в 23:08.

  7. Вверх #4407
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Коннект 002 Посмотреть сообщение
    мои
    А чего не потолок?..Вопрос риторический - ответ не обязательный

  8. Вверх #4408
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    да такие квартиры по 90метров, в среднем 4-5 месяцев и ремонт можно закончить.
    Тянуть год, это извращение.
    Если деньги у хозяев закончатся, тогда да, может растянуться.
    Ольга Вілкова

  9. Вверх #4409
    Сексуальная фантазия
    Аватар для Венера В Мехах
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,397
    Репутация
    20216
    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    да такие квартиры по 90метров, в среднем 4-5 месяцев и ремонт можно закончить.
    Тянуть год, это извращение.
    Если деньги у хозяев закончатся, тогда да, может растянуться.
    а если 2 года тянуть, то как это называется?))))
    ОПАСНА ВЛАСТЬ, КОГДА С НЕЙ СОВЕСТЬ В ССОРЕ...

  10. Вверх #4410
    Новичок Аватар для Иgорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    71
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Barel Посмотреть сообщение
    Если Вы точно знаете, что Вы хотите и как это должно выглядеть (размеры соответственно), тогда 6 мес это с запасом. то что заказывается из-за границы (в моем случае Италия) - это 4 месяца с учетом Новогодних праздников. Та мебель, которая делается на месте, это месяц-два в зависимости от того что это будет (Шпон/ДСП/Крашеный МДФ).. Эксклюзив по сантехнике (индивидуальный заказ на завод изготовителя) от месяца до трех.. Двери месяц, полы ждал три недели, обои от недели до четырех в зависимости от страны производителя. Плитку и сантехнику смотрел в Одесских магазинах, а покупал в Киеве через интернет - экономия большая, почти все позиции в наличии. Не ждал совсем. Заказал, пришло, оплатил.... Строй материалы все есть в любом виде и качестве.. Делать, если очень тщательно и дотошно, три месяца на 100 метров. Вот и планируйте. Заказывайте заранее и все будет гуТ.
    PS
    Делайте все сами - будет хорошо, дешево и нЕ на кого будет обижаться. Захотите обижаться, доверьтесь кому-то - будет дорого, хорошо и не на ваш вкус ).
    Вы написали точно по моей теперешней теме.С стройматериалами прошел почти такой-же путь.На половине уже ремонта остановил работу.Я немножко не доволен строителями.

  11. Вверх #4411
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,120
    Репутация
    693
    Завтра пойду попрощу прощения у паркета с ковром, выкину всю обувь, усыплю котов, сдам в детдом ребенка... продолжать можно до бесконечности. Я всю жизнь верила, что вещь создана для меня, а не я для нее

  12. Вверх #4412
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Венера В Мехах Посмотреть сообщение
    а если 2 года тянуть, то как это называется?))))
    Это смотря кто тянет.
    У меня тоже есть, которые растянулись, но меня сразу предупредили, что реализовывать будут постепенно.
    Ну и ладно, проект сделали, а потом когда готовы, начинают ремонт.
    И сейчас есть домик, который будут несколько лет делать, но там под километр площадей.
    А если небольшие квартиры, годами делают ремонт и по вине бригадира, то даже не знаю, как назвать)))
    но с руками надо, что-то делать
    Ольга Вілкова

  13. Вверх #4413
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от alyas Посмотреть сообщение
    Завтра пойду попрощу прощения у паркета с ковром, выкину всю обувь, усыплю котов, сдам в детдом ребенка... продолжать можно до бесконечности. Я всю жизнь верила, что вещь создана для меня, а не я для нее
    ребенка мне отдай, жалко все таки))
    Так паркеты разные по цене есть, некоторые портить жалко
    Ольга Вілкова

  14. Вверх #4414
    Сексуальная фантазия
    Аватар для Венера В Мехах
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,397
    Репутация
    20216
    Цитата Сообщение от Коннект 002 Посмотреть сообщение
    мои



    жена прошла курсы правильного хождения по паркету и натирание его спец средствами
    это ж надо какой дрессировщик в доме то будет)))от бы он так отдрессировал наше правление, чтобы они на все сразу отвечали, и главное выполняли)))))
    ОПАСНА ВЛАСТЬ, КОГДА С НЕЙ СОВЕСТЬ В ССОРЕ...

  15. Вверх #4415
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от Венера В Мехах Посмотреть сообщение
    это ж надо какой дрессировщик в доме то будет)))от бы он так отдрессировал наше правление, чтобы они на все сразу отвечали, и главное выполняли)))))
    если жильцы не выдрессируют, то больше некому

  16. Вверх #4416
    Сексуальная фантазия
    Аватар для Венера В Мехах
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,397
    Репутация
    20216
    Цитата Сообщение от Коннект 002 Посмотреть сообщение
    если жильцы не выдрессируют, то больше некому
    ну вы поделитесь методами дрессировки жены, и мы пойдем дрессировать, снарядившись большими плетками и кнутами))))
    ОПАСНА ВЛАСТЬ, КОГДА С НЕЙ СОВЕСТЬ В ССОРЕ...

  17. Вверх #4417
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,120
    Репутация
    693
    Дело вкуса- если мне будет портить жалко- я не постелю такой паркет, мне МОЙ комфорт важнее

  18. Вверх #4418
    Не покидает форум Аватар для Рурк2011
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,901
    Репутация
    2362
    Цитата Сообщение от Коннект 002 Посмотреть сообщение
    у меня в полу жгуты проводов...

    несколько дней выравнивание стяжки- местами заливание самовыравнивающейся смеси, потом пару дней на высыхание. Затем приклеивание фанеры+ прикручивание её. Неделю высыхает.
    Выравнивание\циклевание фанеры.
    Приклеивание+ прикручивание плашек паркета , замена некачественных около недели
    Штаклевание пола
    Циклевание
    Штаклевание
    Лакирование 1 слой
    ждём 3-4 дня
    Лакирование 2 слой, снова ждём
    Лакирование 3 слой, ждём
    Потом возня с плинтусами.Пару отвёз обратно в эпицентр, размер отличается от остальных. У меня ушло около 2 месяцев или что около того. Площадь паркета около 40 м2...
    ...главное не забыть написать завещание и передать по наследству потомкам увлекательное дело - укладку паркета. Возможно третье поколение и управится. Один мой знакомый за 2 месяца успел развестись и жениться снова, а Вы паркет в одной комнате уложить не можете.
    Последний раз редактировалось Рурк2011; 28.03.2013 в 04:30.

  19. Вверх #4419
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Рурк2011 Посмотреть сообщение


    ...главное не забыть написать завещание и передать по наследству потомкам увлекательное дело - укладку паркета. Возможно третье поколение и управится. Один мой знакомый за 2 месяца успел развестись и жениться снова, а Вы паркет в одной комнате уложить не можете.
    Рурк, привет! Это ты реально смешно загнул, при том что в тему. Один вопрос - до 5-ти утра " не выходил каменный цветок"?...

  20. Вверх #4420
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    77
    До 5:30 если точно


Ответить в теме
Страница 221 из 385 ПерваяПервая ... 121 171 211 219 220 221 222 223 231 271 321 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения