Тема: Элитный ЖК Первая Жемчужина. Вторая Жемчужина.

Ответить в теме
Страница 2 из 385 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 7695
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Нет 4-го пункта, построить и продать.
    Делать ставку на деньги частных инвесторов очень рискованно.
    Страдают темпы строительства и не стимулирует компанию шевелиться.
    Ставку на деньги частных инвесторов в компании не делают, все деньги под строительство того или иного объекта зарезервированы в банке, включая страховочную сумму. Этим-то и отличаются объекты Кивана Аднана. ПС потому попал в такое,мягко говоря, затруднительное положение, что строил за привлеченные деньги. Что из этого получилось - знаем мы все.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от dilet Посмотреть сообщение
    У них есть 3 способа оплаты, 1-100%, 2-30% + поэтапно до окончания строительства, и 3-50% и рассрочка на 10лет, с начислением 9% на остаток платежа. Ну и вроде прописывается что при желании забрать свои деньги, их возвращают в течении 3 дней.
    Вы правильно информированы. Есть маленькие неточности:не 30%, а 33% и рассрочка не НА 10 лет, а ДО 10-ти лет. При возврате денег клиент потеряет сумму банковских расходов, что вполне объяснимо.

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для pandochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    83
    Репутация
    432
    Какие варианты планировок, сроки сдачи, расскажите про этот дом?

  4. Вверх #24
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Ну вот, вся интрига и пропала. Возникает вопрос: Аркадия, 1111 долл. США за метр, надежный инвестор: в чем подвох?
    Очень сомневаюсь, что А. Киван даст на себе заработать спекулям. Т.е. 1111 долл. США за метр - это цена, которая обеспечивает хорошую норму прибыли (иначе вряд ли он стал бы лезть в такой головняк, как строительство) и, что, наверное, важнее - это адекватная цена недвижимости такого уровня по мнению А. Кивана. А к его мнению стоит прислушаться.

    P.S. Конечно, с ростом сторительной готовности, думаю, цены постепенно будут подрастать. Тем не менее: ориентир обозначен и это повод задуматься другим одесским строителям-девелОперам - не слишком ли они загибают цены на свои недострои "с видом на море".

  5. Вверх #25
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,625
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от ELeranta Посмотреть сообщение
    Пока почти воздух, т.е. у них уже есть котлован, как мне сказали в офисе. Договорились, что завтра они нас отвезут на стройку. Навели справку о фирме- инвесторе. Пришли к выводу, что инвестор - очень уважаемый господин в нашем городе, с отличной репутацией. Посмотрим, какие впечатления будут у нас после посещения стройки. Нам даже предложили поехать туда на автомобиле компании. Завтра напишу, что нам удалось увидеть

    Элеранта...прочитайте выделенное и подумайте...может ли уважаемый человек продовать воздух...и кто и зачем возит смотреть воздух на автомобиле компании...так же что случилось с очень уважаемыми компаниями типа Прогресс Строй, продовавшими воздух...и наконец - какой идиот будет вкладываться в котлован, после всего того кидалова с новостроями что мы все видели, даже на этом форуме, и зачем вкладываться в котлован, который неизвестно когда построится, и построится вообще, если сейчас куча продавцов уже готовых новостроев, которых можно прессовать по полной.


    P.S. ИМХО. Кидалово чистой воды.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,625
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от KadorrGroup Посмотреть сообщение
    Ставку на деньги частных инвесторов в компании не делают, все деньги под строительство того или иного объекта зарезервированы в банке, включая страховочную сумму. Этим-то и отличаются объекты Кивана Аднана. ПС потому попал в такое,мягко говоря, затруднительное положение, что строил за привлеченные деньги. Что из этого получилось - знаем мы все.

    ...а зачем продают сейчас, если не делают ставку на деньги инвесторов?...почему не продают готовый и уже за другую цену?...не смешите.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Объективный Посмотреть сообщение
    ...а зачем продают сейчас, если не делают ставку на деньги инвесторов?...почему не продают готовый и уже за другую цену?...не смешите.
    В этом-то и вопрос: думаю, что цена готового будет не очень сильно отличаться от цены на этапе котлована (ну, если, конечно, местные Бенедры не раскрутят новую пирамиду при помощи банков).
    Поэтому смысл продавать на этапе строительства есть и очень большой, даже если строителям вполне хватает на строительство своих денег (как в данном случае).

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Объективный Посмотреть сообщение
    P.S. ИМХО. Кидалово чистой воды.
    Я хоть и пессимист, наученный личным опытом, но в этом случае с вами не соглашусь. Это точно не кидалово.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,625
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    Я хоть и пессимист, наученный личным опытом, но в этом случае с вами не соглашусь. Это точно не кидалово.
    Ну это смотря что подразумевать под кидаловом...считаете что вбухать сотку денег под сдачу дома, планирующиюся через полтора года(не факт что сдастся) - это не кидалово?...зачем делать это, если гораздо дешевле можно взять там же рядом недострой Гагарин-Плаза...коробки там уже есть и сдать они тоже обещают...или по штуке метр можно взять уже сейчас готовый дом на Маршала Говорова...в чём смысл такой инвестиции?...а что Вы скажете, если стройку завтра заморозят? - скажете не может такого быть - я рассмеюсь Вам в лицо...по моему - чистый гембель и не более.

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    1
    Как мне рассказали в офисе фирмы Первая жемчужина – это будет многоэтажный жилой комплекс с торгово-офисными помещениями и подземным паркингом. Сейчас квартиры продают по 997 у.е. 1 квадратный метр. Через две недели каждый день цена 1 квадратного метра будет повышаться на два доллара. Стройка комплекса, не остановится ни при каких обстоятельствах, так как строительство не зависит от денег инвесторов. Деньги на строительство «Первой жемчужины» зарезервированы в банке. В банке же хранится страховая сумма на непредвиденные расходы.
    Первоначальный взнос составит приблизительно 33%, остальную стоимость покупатель будет выплачивать в равных долях на количество оставшихся месяцев до сдачи дома в эксплуатацию. Срок сдачи в эксплуатацию установлен – третий квартал 2011 года. Ориентировочно это сентябрь месяц. На строительной площадке работает сертифицированный представитель технического надзора, который несет юридическую ответственность за качественное строительство.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,625
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от SEAGULLS Посмотреть сообщение
    Как мне рассказали в офисе фирмы Первая жемчужина – это будет многоэтажный жилой комплекс с торгово-офисными помещениями и подземным паркингом. Сейчас квартиры продают по 997 у.е. 1 квадратный метр. Через две недели каждый день цена 1 квадратного метра будет повышаться на два доллара. Стройка комплекса, не остановится ни при каких обстоятельствах, так как строительство не зависит от денег инвесторов. Деньги на строительство «Первой жемчужины» зарезервированы в банке. В банке же хранится страховая сумма на непредвиденные расходы.
    Первоначальный взнос составит приблизительно 33%, остальную стоимость покупатель будет выплачивать в равных долях на количество оставшихся месяцев до сдачи дома в эксплуатацию. Срок сдачи в эксплуатацию установлен – третий квартал 2011 года. Ориентировочно это сентябрь месяц. На строительной площадке работает сертифицированный представитель технического надзора, который несет юридическую ответственность за качественное строительство.
    Очень хорошо...именно это бы рассказывал и я, если бы хотел срубить денег...а теперь читаем внимательно выделенное и думаем - чем кроме слов это выделенное гарантировано.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Объективный Посмотреть сообщение
    Ну это смотря что подразумевать под кидаловом...считаете что вбухать сотку денег под сдачу дома, планирующиюся через полтора года(не факт что сдастся) - это не кидалово?...зачем делать это, если гораздо дешевле можно взять там же рядом недострой Гагарин-Плаза...коробки там уже есть и сдать они тоже обещают...или по штуке метр можно взять уже сейчас готовый дом на Маршала Говорова...в чём смысл такой инвестиции?...а что Вы скажете, если стройку завтра заморозят? - скажете не может такого быть - я рассмеюсь Вам в лицо...по моему - чистый гембель и не более.
    Разница с Гагарин-Плаза очевидная: за ГП толпа разъяренных инвесторов и 0 денег (только долги), а за ПЖ - А.Киван с кучей денег.
    С Маршала Говорова сравнение вообще некорректное. Все-таки разницу между Маршала Говорова и Гагаринским плато сложно не заметить.
    Так что если хорошо подумать, то для того, кто хочет жить в доме с видом на море (а не с морем на горизонте и то, в бинокль в ясную погоду) за вменяемые деньги - альтернативы просто нет.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Объективный Посмотреть сообщение
    Очень хорошо...именно это бы рассказывал и я, если бы хотел срубить денег...а теперь читаем внимательно выделенное и думаем - чем кроме слов это выделенное гарантировано.
    Можете попросить выписку со счета и убедиться.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,625
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    Так что если хорошо подумать, то для того, кто хочет жить в доме с видом на море (а не с морем на горизонте и то, в бинокль в ясную погоду) за вменяемые деньги - альтернативы просто нет.
    Для того, кто хочет жить с видом на море, а не в котловане возле моря, не плохо бы иногда смотреть по сторонам и делать выводы, а не говорить - альтернативы нет...альтернатив котловану возле моря - сколько угодно.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,625
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    Можете попросить выписку со счета и убедиться.
    Даже не смешно.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Объективный Посмотреть сообщение
    Для того, кто хочет жить с видом на море, а не в котловане возле моря, не плохо бы иногда смотреть по сторонам и делать выводы, а не говорить - альтернативы нет...альтернатив котловану возле моря - сколько угодно.
    Список в студию... Только, пожалуйста, не по 2000-2500 у.е. за метр.
    Последний раз редактировалось AirMax; 09.06.2010 в 11:45.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Объективный Посмотреть сообщение
    Даже не смешно.
    Я вам серьезно говорю. А какую гарантию Вы еще можете получить? Вам говорят: деньги зарезервированы - вы не верите и требуете выписку со счета на котором деньги зарезервированы. Как еще вы можете это проверить?

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    А вообще, давайте прекратим этот спор и вернемся к нему месяцев через 6-8, а лучше, через 12-15.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для La Reina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    108
    Репутация
    83
    Я сегодня заходила в эту контору... Предложения у них действительно шикарные...
    Понравилось их предложение продажа квартир в рассрочку: платишь первый взнос 33% и потом ежемесячная оплата без процентов до окончания строительства, то есть 14 месяцев...
    Думаю квартиру в рассрочку вам нигде не предложат...

  20. Вверх #40
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,625
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от La Reina Посмотреть сообщение
    Я сегодня заходила в эту контору... Предложения у них действительно шикарные...
    Понравилось их предложение продажа квартир в рассрочку: платишь первый взнос 33% и потом ежемесячная оплата без процентов до окончания строительства, то есть 14 месяцев...
    Думаю квартиру в рассрочку вам нигде не предложат...
    И сколько Вы взяли квартир?...думаю 3-4 не меньше?...предложения ведь у них действительно шикарные...грех не взять.


Ответить в теме
Страница 2 из 385 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения