Тема: Есть тут шарящие в сетевых платах?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    353

    По умолчанию Есть тут шарящие в сетевых платах?

    Подскажите, плиз, чайнику почему может тормозить сетевая плата Intel PRO / 100 VE? Насколько я понимаю, она встроена в материнку. А материнка типа D845GBV2. От тормозов на некоторое время можно избавиться с помощью одного из следующих действий, которые я нашел опытным путем:

    - отключив и опять подключив сетевой кабель, или
    - изменив параметр Link Speed & Duplex в настройках

    После этого плата как бы перегружается (появляется сообщение, что сетевой кабель отключен, потом, что подключен) и начинает работать нормально. Но через время опять тормозит неподецки.

    Что это? Само железо неисправно или программный глюк? Как от этого можно избавиться? Буду очень признателен за советы профессионалов. Заранее спасибо.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для recon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    490
    Репутация
    64
    какая ОС стоит?
    Попробуй обновить дрова на нее.
    Hoc est vivere bis,vita posse priore frui!

  3. Вверх #3
    Адский программный глюк

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    353
    Большое спасибо, Recon, за быстрый ответ!

    ОС стоит Windows XP Professional. А дрова - это драйвер? Если да, то не тыкнешь ли пальцем какой точно нужен для этого Intel PRO / 100 VE? А то я на сайт Интела сунулся, а там этих драйверов видимо-невидимо и я просто боюсь не тот драйвер скачать и еще хуже сделать.

  5. Вверх #5
    Может стоит задуматься о другой ОС

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    353
    Может стоит задуматься о другой ОС
    Xen, к сожалению, не могу - комп офисный и я вынужден следовать политике партии.

    Но у других этот же ХР Professional и сетевые платы в нем работает нормально? Да и у меня раньше все ОК было и только относительно недавно эта фигня началась. Я даже сначала думал, что это у нашего провайдера интернета скорость падает, звонил им и жаловался пока совершенно случайно не обнаружил, что это только у меня такие тормоза и лечптся они на некоторое время "перезагрузкой" сетевой платы.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для recon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    490
    Репутация
    64
    Вот отсюда возьми драйвера
    http://downloadcenter.intel.com/filt...D0%B5%D0%B4%21
    Hoc est vivere bis,vita posse priore frui!

  8. Вверх #8
    Может быть ещё такое что плата сдыхает,

    Делаешь экспиримент, включаешь плату и работаешь, вот когда начинает тормозить, потрогай платку, если выше 50-60 значит плохо этой плате.

    Попробуй поставить другую сетевую в качестве эксперимента, если будет работать значит норма плата сдохла, ещё как вариант загрузиться с лайф сд и настроить подключение, если всё ок то значит програмно глючит

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для recon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    490
    Репутация
    64
    сетевая плата это тебе не процессор и грется не может
    Если она выходит из строя то чаще всего она либо не видит сетевого кабеля либо вообще не начинает обмена пакетами(пишет что кабель подключен а пактов 0/0).
    Вообще такая ситуация может возникать когда забиваются стеки TCP.но на системах windows я еще такое не встречал.
    Hoc est vivere bis,vita posse priore frui!

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от recon Посмотреть сообщение
    сетевая плата это тебе не процессор и грется не может
    Если она выходит из строя то чаще всего она либо не видит сетевого кабеля либо вообще не начинает обмена пакетами(пишет что кабель подключен а пактов 0/0).
    Вообще такая ситуация может возникать когда забиваются стеки TCP.но на системах windows я еще такое не встречал.
    Я не профи по сетевым платам но думаю что она упала

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    353
    Скачал файл V6.4_PRO2KXP_ONLY.EXE. Это то, что надо?

    Но в любом случае я уже трясущимися руками запустил его. Он мне что-то там наустанавливал и пока вроде как все работает и нормально (быстро) работает. Но это еще не показатель, т.к. у меня так и раньше было, что могло работать быстро, а потом появлялись тормоза страшные.

    А еще после всего этого у меня появилась иконка Intel ProSet. Как я понял, это какая-то програмка и там даже есть диагностика сетевой платы, которая пока говорит, что все ОК.

    Теперь будем посмотреть... Когда / если опять начнутся глюки - сразу отпишу.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Sirob, чего ты паришься? Если комп офисный, значит есть человек, который обслуживает всё это хозяйство (админ т. е.). Берёшь его за яй.... шкирку, волочишь через весь офис к компу, усаживаешь и говоришь: "Работай...". Всё! Дальше не твои проблемы... Как тебе такое решение?
    Divide et impera.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    353
    Koala, ты, конечно, абсолютно прав. Но просто эти типы отдельно от нас сидят и я никак не мог их к себе затащить. Поэтому пробовал сам разбираться и рассказывал им все по телефону. Некоторый прогресс уже есть - обещают поменять сетевую плату. Но когда это случится пока точно не говорят...

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Если у Вас такие "компьютерщики", я поступил бы след. образом: пишешь письмо содержания, мол, так и так, прошу произвести диагностику компьютера в связи с возникшими неполадками, иначе продолжать работу не представляется возможным... и отправляешь 3 копии. Одна идёт компьютерщикам, вторая - начальнику отдела, третья - ген. директору... После такого они будут бежать к тебе по первому зову... и не нужно будет никому ничего рассказывать по телефону и т. д. и т. п.
    Divide et impera.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    353
    Докладываю.

    1. Следуя совету Koala вчера написал письмо.
    2. Сегодня пришли и установили внешнюю сетевую плату. Поработал ~ 30 мин. и опять появился тот же самый глюк - тормозит неподецки, а после откл. и вкл. сетевого кабеля тормоза пропадают, но потом опять появляются.
    3. Предположили, что может это IE тормозит и установили мне Мозилу. Тоже самое, тормозит, зараза и опять после откл. и вкл. сетевого кабеля тормоза пропадают, но потом опять появляются.

    И еще для информации, может это вам что-то скажет. Обратил внимание, что если в момент тормозов открыть состояние "Подключение по локальной сети" и вкладку "Общие", то количество принятых и отправленных пакетов там вообще не меняется, т.е. как бы активности никакой, ничего не передается и не принимается. И в этот момент два маленьких мониторчика, соответственно, светятся черным цветом, сигнализируя об отсутствии "активности". Потом их может как бы прорвать и количество пакетов начинает меняться и мониторчики голубым цветом перемигиваться начинают.

    Какие будут идеи?
    Последний раз редактировалось Sirob; 14.09.2007 в 16:03.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для recon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    490
    Репутация
    64
    идею я уже писал:забиваются стеки TCP.А вот почему они так быстро забиваются этого я уже не знаю
    Еще одна причина может быть что на другом конце провода свич глючный стоит и он периодически виснет .Но это так предположение.Вообще если свичи виснут то там ничего кроме как перезагрузки свича не помогает,хотя всякое бывает...
    Hoc est vivere bis,vita posse priore frui!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    353
    Recon, еще раз спасибо. Насчет свича я тоже уже давно думал. Но пока мне кажется, что он тут ни причем. Дело в том, что система у нас типа такая: в нашем помещении стоит один «большой» свич, в который идет «основной» кабель из другого помещения. С этого «большого» свича идут «большие» кабели по нашим комнатам. В нашей комнате такой «большой» кабель вставляется в еще один «маленький» свич, к которому подключены всего 2 компа – мой и еще один. Так вот: мой тормозит, а тот второй - нет! «Маленький» свич я отключал и вставлял «большой» кабель прямо в свой комп – результата нет. Т.е. насколько я это все понимаю, то свичи и сами кабели тут не при делах. Или я не прав?

    А можно ли эти стеки ТСР очищать вручную, чтобы убедиться, что именно в этом проблема?

    И вот еще такой вопрос. В момент тормозов веб-сайты грузятся нереально долго. Но очень часто бывает, что если сайт в конце концов таки загрузился, то потом переключение между его страницами (т.е. если лазить внутри сайта) происходит с нормальной скоростью без тормозов. О чем это может говорить?

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для recon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    490
    Репутация
    64
    Честно говоря под виндой еще не встречал таких программ для очистки стеков.Насчет очистки вручную попробуй зайти в состояние подключения-вкладка поддержка-исправить.
    кстати глючит только интернет или же сетевое окружение также не хочет нормально работать?
    Последний раз редактировалось recon; 17.09.2007 в 13:17.
    Hoc est vivere bis,vita posse priore frui!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    353
    Попробую сделать команду «исправить» и отпишусь о результатах. Сейчас просто не могу это сделать, т.к. комп заблокирован – его дистанционно смотрят наши компьютерщики.

    Насчет тормозов сетевого окружения. У меня очень часто бывает, что при включении комп не может загрузить мой профиль или при выключении не может его сохранить (профили у нас хранятся на сервере). Отсюда я, как чайник, делаю вывод, что из-за тормозов истекает время, выделенное на загрузку / сохранения профиля и, следовательно, сетевое окружение тоже тормозит. Вместе с тем у меня на рабочем столе есть ярлык типа «тестовой программки» CMD, который мне сделали наши спецы и который запускает обмен пакетами по 32 байта(?) с нашим сервером. Так вот, этот обмен пакетами всегда (даже когда Интернет тормозит и сайты не грузятся) происходит нормально со временем менее 1 мс. Т.е. вроде как сетевое окружение работает. В общем, как по мне, то х/з…

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для recon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    490
    Репутация
    64
    судя по всему проблема не у тебя на машине а на сервере.Возможно стоят какие то блокировки или сервер нормально не работает.А вот этот ярлык что у тебя на столе запускает как я понял пинг с сервером.Если пинг проходит нормально то скорей всего виновато не оборудование а настройки сети или сервера.
    Hoc est vivere bis,vita posse priore frui!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения