Тема: мелкие царапины на кузове

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    22

    По умолчанию мелкие царапины на кузове

    Подскажите, кто чем пользуется для устранения мелких царапин на на кузове автомобиля (черный лак)? Царапины мелкие, задет только лак, до грунтовки не дошло.
    В сервис изза пары царапин везти неохота, сначала думаю попробовать "самолечение".

    Спасибо.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    526
    Репутация
    108
    Можно попробовать пасту TurtleWax "Антицарапин"

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Лак-краска-грунт-металл.
    Все заделывалки из самолечения помогают на некоторое время - это полироли и карандашики всякие для лака... но осторожно надо.
    Ничего я не хочу менять (с)

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Все заделывалки из самолечения помогают на некоторое время - это полироли и карандашики всякие для лака... но осторожно надо.
    Пока что мне подойдет и на время.. В сервисе планирую перекрасить не раньше весны - зимой всеравно царапин не избежать.

  5. Вверх #5
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,048
    Репутация
    19401
    а помоему это уже было и не раз
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Ничего я не хочу менять (с)

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку, я ее видела и читала, но теме год - за это время могли появиться и другие средства.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Ну простите
    Ничего я не хочу менять (с)

  9. Вверх #9
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,048
    Репутация
    19401
    если авто серьёзное, тем паче новое, тем паче чёрное. может не надо рисковать? просто замжьте чёрным восковым карандашиком от черепахи и сверху полиролью, желательно тоже чёрной и оставьте эту царапину в покое
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    царапины лака? или до металла кузова или до грунта как?

    потомучто если легкие царапенки лака ( что то вроде сколов на капоте) то решается это все образивной пальровкой! )))

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    А откуда узнать номер цвета машины? А то в продаже столько этих лаковых мазилок-карандашей разных оттенков. А у меня машина темно синего цвета и оттенок нужный подобрать очень трудно....

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от OSKAR Посмотреть сообщение
    царапины лака? или до металла кузова или до грунта как?

    потомучто если легкие царапенки лака ( что то вроде сколов на капоте) то решается это все образивной пальровкой! )))
    Царапины исключительно лака, он как бы слегка затерт, на ощупь ничего не чувствуется, только "радует" глаз... Скорее всего где-то ветка проскочила, или может на стоянке авоськой кто задел.

    Цитата Сообщение от Кац
    если авто серьёзное, тем паче новое, тем паче чёрное. может не надо рисковать? просто замжьте чёрным восковым карандашиком от черепахи и сверху полиролью, желательно тоже чёрной и оставьте эту царапину в покое
    "Самолечение" всегда несет некую степень риска, но что поделаешь ?
    Царапина конечно не страшная, угрозы корозии там конечно нет, но сам факт неприятен. Авто новое - и уже... Попробую аккуратно замазать черепахой как Вы советуете, на будущее буду думать о каком то защитном покрытии, ибо лак видимо слишком нежный.

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Digital_Helen Посмотреть сообщение
    Царапины исключительно лака, он как бы слегка затерт, на ощупь ничего не чувствуется, только "радует" глаз... Скорее всего где-то ветка проскочила, или может на стоянке авоськой кто задел.
    однозначно абразивнай палировка!!!

    ( сначала шкурят специальной мелкой наждачкой так что весь лак стает матовый намашине , потом специальной абразивнйо пастой и палировочной машиной палируют ) и после этого Лакокрасочное покрытие машины как после салона

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от OSKAR Посмотреть сообщение
    однозначно абразивнай палировка!!!

    ( сначала шкурят специальной мелкой наждачкой так что весь лак стает матовый намашине , потом специальной абразивнйо пастой и палировочной машиной палируют ) и после этого Лакокрасочное покрытие машины как после салона
    а через неделю опять царапины?

    во-первых, нужно привыкнуть, что машин без царапин не бывает, это аксиома. камушки, не так на мойке протерли и т.п.
    во-вторых, сильно не парится, крупные царапины восковыми полиролями можно замазать.
    через определенное количество лет можно последовать совету Оскара, но частить не стоит, т.к. слой лака не вечен.

    PS: воск после мойки отчасти помогает предотвратить мелкие царапинки вроде как

  15. Вверх #15
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,048
    Репутация
    19401
    Цитата Сообщение от Digital_Helen Посмотреть сообщение
    на будущее буду думать о каком то защитном покрытии, ибо лак видимо слишком нежный.
    не думаю что существует такое супер средство, но есть спецплёнки которыми покрывают кузов авто, есть спецы и в Одессе
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения