Тема: Видеосвязь уже в Украине?

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 143
  1. Вверх #1

    По умолчанию Видеосвязь уже в Украине?

    Еду я как-то в маршрутке (9-ке) подсаживается ко мне молодой человек, через пару минут у него зазвонил телефон он его берет в руки и отвечает на звонок, не прикладывая его к уху, а на вытянутой руке. Я сначала не понял, а когда взглянул на телефон увидел что это ВИДЕОЗВОНОК т.е. на дисплее был виден его собеседник! Я мягко говоря был в шоке!

    Может кто-то видел или слышал про оператора в Украине который ввел видеосвязь?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Кажется People.net.

  3. Вверх #3
    Может и People.net но я у них не видел видео-телефонов, у него было что то типа nokia n70. А как известно n70 не работаtет с пипл нет

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    24
    Репутация
    11

    Thumbs up Вот и в Украину цивилизация пришла!!!

    Цитата Сообщение от Алекс_андр Посмотреть сообщение
    Может и People.net но я у них не видел видео-телефонов, у него было что то типа nokia n70. А как известно n70 не работаtет с пипл нет

    Я тоже слышал, что уже есть видеозвонок в Украине, правда не видел. А что это не у Пипел нета – это точно, у них нет его и пару телефонов которые у них есть только для быстрого инета, но видеозвонок не пойдёт, может их китайцы сделают им в этом году телефон для видеозвонка.
    Но у меня Nokia N80 и я с ней не могу подключиться к пипел нету, хотя в теории видеозвонок может работать, если уже на н70 видели видеозвонок, то на н80, точно пойдёт. Подскажите, кто знает как запустить его!!! Ну очень хочется!

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    может ссылочку скинете чтоб узнать как подключить видеозвонок

  6. Вверх #6
    EAGLE_J
    гость
    ХОЧУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВИДЕОЗВОНКОМ, КТО ЗНАЕТ КАКОЙ ОПЕРАТОР ПОДДЕРЖИВАЕТ И КАКОЙ ТЕРМИНАЛ НУЖЕН?!!

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Это наверно UMTS-сеть «Укртелекома».
    UMTS-сеть «Укртелекома» уже построена в 6 городах. Это города-милионники: Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Львов и Донецк.
    НКРС выдала «Укртелекому» сетевой код 091.
    Это если телефон, поддерживает мобильный стандарт UMTS(3G-связи) — третье поколение мобильной телефонии.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от zico1 Посмотреть сообщение
    Это наверно UMTS-сеть «Укртелекома».
    UMTS-сеть «Укртелекома» уже построена в 6 городах. Это города-милионники: Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Львов и Донецк.
    НКРС выдала «Укртелекому» сетевой код 091.
    Это если телефон, поддерживает мобильный стандарт UMTS(3G-связи) — третье поколение мобильной телефонии.
    Укртелекому ещё не сказали, что у них есть видеозвонок

    Когда я позвонил в Одесское отделение, мне сказали, что они впервые слышат о том, что Укртелеком запустил видеозвонок в Одессе. Неужели есть какой-то новый оператор который даёт такую связь?

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Это пока в тестовом режиме.
    Серёга Малиновски конечно тебе не кто не скажет.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от zico1 Посмотреть сообщение
    Это пока в тестовом режиме.
    Серёга Малиновски конечно тебе не кто не скажет.
    в маршрутке видеозвонок врядли будут тестировать, если бы в каком-то офисе за закрытыми дверями, Лайф правда писал, что видеозвонок в Киеве тестировал, но чтоб в одесской маршрутке, почему-то не уверен... кто ещё что-то видел или знает, напишите!

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    может кто-то что-то в инете найдёт, дайте ссылочку тут! я не могу не чего найти!

  12. Вверх #12
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Чего ж ты прям в маршрутке и не спросил?
    По скоростям подходит разве что people.net. Если укртелеком таки запустил свою сеть, то это мог быть и укртелеком. Но как-то странно наличие видеозвонка у человека в маршрутке и отсуствие какой-либо информации. Запуск такого сервиса даже в тестовом режиме должен был быть хорошо освещен в средствах массовой информации.
    Про лайф - видеозвонок был, но нет лицензии. Было (и вроде и сейчас есть) 6 тестовых лицензий и 6 точек по Киеву где 3G был развернут. Работает ли 3G сеть сейчас - не знаю.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Чего ж ты прям в маршрутке и не спросил?
    По скоростям подходит разве что people.net. Если укртелеком таки запустил свою сеть, то это мог быть и укртелеком. Но как-то странно наличие видеозвонка у человека в маршрутке и отсуствие какой-либо информации. Запуск такого сервиса даже в тестовом режиме должен был быть хорошо освещен в средствах массовой информации.
    Про лайф - видеозвонок был, но нет лицензии. Было (и вроде и сейчас есть) 6 тестовых лицензий и 6 точек по Киеву где 3G был развернут. Работает ли 3G сеть сейчас - не знаю.
    ты необратил внимание, но мы уже обсудили неспособность пипел нета и укртелекома к видеозвонку, одно то что это была нокиа пипел нет сразу отподает, нокиа и пипел нет не совместими, а укртелеком ещё просто не готов!

  14. Вверх #14
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Серёга Малиновски Посмотреть сообщение
    ты необратил внимание, но мы уже обсудили неспособность пипел нета и укртелекома к видеозвонку, одно то что это была нокиа пипел нет сразу отподает, нокиа и пипел нет не совместими, а укртелеком ещё просто не готов!
    Твой звонок в Укртелеком это все обсуждение про неспособность Укртелекома? Я не знаю работает ли сеть UMTS у Укртелекома в Одессе, если работает то видеозвонок по ней пройдет.
    Есть у нас тут представитель Укртелекома, вопрос к Укртелекому: какова ситуация с запуском UMTS сети в Украине и в частности в Одессе?
    Про people.net - ты сам толком не знаешь что это было. Если это был people.net, то это мог быть вполне даже не видезвонок, а просто соединение между двумя телефонами. А что там передавать это уже проблема телефонов. Ведь то что это мог быть какой-то смартфон ты не отрицаешь, кто мешает на него поставить софтинку которая будет передавать видео на другой телефон без участия оператора просто по каналу данных?


    Вопрос желающим пользоваться видеозвонком - вы платить за него готовы?

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Серёга Малиновски Посмотреть сообщение
    а укртелеком ещё просто не готов!
    Кто тебе такой бред рассказывал?

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Ribeiro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    66
    Вероятнее всего всё таки Укртелеком.
    Я знаю что по крайней мере одна базовая станция Укртелекома работает на Балковской, там где Утел, потому что лично при поиске сети на телефоне находил её со значком 3G.
    Поэтому очень вероятно что даже и в маршрутке работник Укртелекома решил воспользоваться еще официально не запущенной связью
    Electric yellow's got me by the brain banana!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Slavutich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    757
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Алекс_андр Посмотреть сообщение
    Еду я как-то в маршрутке (9-ке) подсаживается ко мне молодой человек, через пару минут у него зазвонил телефон он его берет в руки и отвечает на звонок, не прикладывая его к уху, а на вытянутой руке. Я сначала не понял, а когда взглянул на телефон увидел что это ВИДЕОЗВОНОК т.е. на дисплее был виден его собеседник! Я мягко говоря был в шоке!
    У меня тоже видео проигрывает, когда товарищ мне звонит-))))

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение


    Вопрос желающим пользоваться видеозвонком - вы платить за него готовы?
    Я думаю, что готов платить, только умереную плату. Может порядка 2 грн за минуту.

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Slavutich Посмотреть сообщение
    У меня тоже видео проигрывает, когда товарищ мне звонит-))))


    Ну незнаю, все может быть. Но все таки я думаю, что уже какой то новый оператор объявился. Только держит пока все в секрете. А потом как выдаст инфу о видеозвонке пока Life спит.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Slavutich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    757
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Алекс_андр Посмотреть сообщение


    Ну незнаю, все может быть. Но все таки я думаю, что уже какой то новый оператор объявился. Только держит пока все в секрете. А потом как выдаст инфу о видеозвонке пока Life спит.
    Сеть 3g есть только у Телесистем. Укртелеком строится и максимум, что может так єто работать в тестовом режиме в определенных местах. Другие операторы строительством 3g связи не занимаются, а только расширением.


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения