Тема: Советы психологов по воспитанию детей

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 25 из 25
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для ладуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    80
    Репутация
    18
    Ох, а я со своей акрисой уже справляюсь с большим трудом. Нам 4 года но актёрские данные у неё на 5 балов. Когда приходит бабушка в гости, малая разворачивает настоящую драмматургию. Бежит к ней и кричит:мама меня бъёт, ругает и вообще не разрешает смотреть мне смотреть мультики и тд. и тп.Хотя етого и в помине небыло и когда бабушка начинает её жалеть и обнимать, малая смотрит на меня искоса и нагло улыбается. Эта история только капля в море! Не могу с ней справиться, в последнее время вообще не слушается, приходиться наказывать но так не хочется, а игнорировать не получается.
    Сладинькая


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Малинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    109
    Репутация
    38
    А у Вас есть совет на аткой случай.
    Ситуация сегодня на площадке, моему сыну 1,10, ему захотелось катать детскую коляску, но они все были заняты. У нас такой коляски уже нет. Он ходит за детьми капризнячая, но все отходят в сторону, и ему ни кто не дает. Видя его капризы, я подошла к нему и стала объяснять что сейчас катают детки, когда освободится возьмешь ты..... Ребенок не обращая внимания на мои уговоры падает на колени.Это не первый случай, когда требуя свое он падает на колени.
    Как отучить его от этого?

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
    А у Вас есть совет на аткой случай.
    Ситуация сегодня на площадке, моему сыну 1,10, ему захотелось катать детскую коляску, но они все были заняты. У нас такой коляски уже нет. Он ходит за детьми капризнячая, но все отходят в сторону, и ему ни кто не дает. Видя его капризы, я подошла к нему и стала объяснять что сейчас катают детки, когда освободится возьмешь ты..... Ребенок не обращая внимания на мои уговоры падает на колени.Это не первый случай, когда требуя свое он падает на колени.
    Как отучить его от этого?
    А вы не пробовали меняться игрушками с другими детьми, пусть ваш малыш даст свою игрушку другому малышу, чей игрушкой он хочет поиграть, по крайней мере можно поробовать. А от истерик в первую очередь нужно без своих истерик объяснять словами что так нельзя делать, если так будешь себя вести пойдем домой, и если не прекращается истерика, не жалеть а идти домой, свое слово нужно сдерживать, чтобы ребенок понимал как мама сказала так и будет.
    Желаю удачи!

  4. Вверх #24
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от ладуся Посмотреть сообщение
    Ох, а я со своей акрисой уже справляюсь с большим трудом. Нам 4 года но актёрские данные у неё на 5 балов. Когда приходит бабушка в гости, малая разворачивает настоящую драмматургию. Бежит к ней и кричит:мама меня бъёт, ругает и вообще не разрешает смотреть мне смотреть мультики и тд. и тп.Хотя етого и в помине небыло и когда бабушка начинает её жалеть и обнимать, малая смотрит на меня искоса и нагло улыбается. Эта история только капля в море! Не могу с ней справиться, в последнее время вообще не слушается, приходиться наказывать но так не хочется, а игнорировать не получается.
    ну для начала, надо бабушке внушение сделать, что жалеть не надо за такое, ведь она знает, что это не правда.
    Я понимаю, что это не правильно, но на мой характер, я б сделала именно так, как рассказывает ваша дочь. Пусть тогда, хоть раз расскажет бабушке правду.
    (ну это из серии вредных советов)

  5. Вверх #25
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Ладуся! А как ты наказываешь свою девочку?
    Вообще в воспитании детей играет роль отношения между мамой и бабушкой. Бабушка должна быть уверена, что мама делает всё правильно. Даже если ругает и бьёт... Надо это ей внушить.

    Во-вторых необходимо выявить грань между враньём и фантазиями ребёнка (в каждом отдельном случае). Если ребёнок обманул, не следует этот факт называть артистизмом в позитивном смысле. Обман-есть обман.
    Спроси у ребёнка, почему он сказал (не говорит, а сказал) неправду.
    Даже если не ответит, то все равно мелькнёт вопросительная мысль в головке ("почему?").

    Если вы видите, что ребенок начал ложь использовать во благо себе, т.е. с корыстной целью,( в данном случае цель-чтобы пожалели) вам стоит призадуматься. Значит, существует пробел в ваших взаимоотношения с ребенком. Проанализируйте ситуацию и постарайтесь выяснить причины появления лжи


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения