Тема: Блохи в доме. Советы по уничтожению

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 64
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Acidr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    1997
    В квартире куча блох. Первый этаж - не удивительно. Соседка на 5 этаже тоже жалуется.
    Сегодня в Вузовском в отделе для домашних животных купил Прометрин ампула 1 мл, стоит всего 3 грн. Почитал о нём в интернете - пишут, что используют для обработки скота от паразитов.
    Разбавил 1 мл на 1 литр воды. Опрыскал всю квартиру (продавщица предупреждала, что он неприятно пахнет, но я ожидал худшего).
    Посмотрим на результат.
    Если поможет, то обязательно напишу)))
    I am the bug in this global community...


  2. Вверх #42
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Еще неплохо бы опрыскать этаж и коврик перед входом(если есть).

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Acidr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    1997
    Таки помогло!
    Пока не все пропали, но количество уменьшилось в 100500 раз.
    Надеюсь, что пропадут все)
    I am the bug in this global community...

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для V.Ludmila
    Пол
    Женский
    Возраст
    73
    Сообщений
    261
    Репутация
    311
    Помогите советом.!!!Живем в старом доме под крышей Меняли потолки- полезли с чердака тараканы\ прусаки\Может от того, что рушили все до дранки, может от жары, но сил нет бороться. Дом старый. Кому что помогает? Заранее признательна.

  5. Вверх #45
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от V.Ludmila Посмотреть сообщение
    Помогите советом.!!!Живем в старом доме под крышей Меняли потолки- полезли с чердака тараканы\ прусаки\Может от того, что рушили все до дранки, может от жары, но сил нет бороться. Дом старый. Кому что помогает? Заранее признательна.
    0984043501 Рая
    ее тут хвалят

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    546
    идет тепло, а с ними блохи. сегодня первые три поймала на себе. уже ноги покусаны. подскажите, пожалуйста, кто обрабатывал солью и уксусом, помогло??
    у меня есть ампулы прометрина, но в квартире аквариум с рыбками, в инструкции пишут, что токсично, как быть?((
    Все надо делать с юмором! - говорил палач, нарезая голову дольками.

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    285
    Репутация
    232
    Очень хороший способ от блох-это "Адвантедж" и "Стронгхолд"))) и для животых, и для окружающей среды!)) http://www.cleverdog.ru/stronghold.html , http://www.bayeranimalhealth.ru/i.php/production/vetpreparaty-dlya-domashnih-zhivotnyh/advanteidzh , проверено на свой, так сказать, шкурке))))

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Нытик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев транзит....
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    1089

    По умолчанию вопрос к ветеринарам/знающим об антиблошиных препаратах для котов и собак

    Всем доброго времени суток.

    Прошу подсказать антиблошиное надежное средство для двух кошек и одного годовалого Чишки, которые постоянно находятся на улице (во дворе, гд трава, куры и т.д.).
    Я покупала разные капли: начала с дешевых, потом дороже, последние, пардон, стоили 125грн каждая!!! Сейчас купила спрей, обработала животных, обработала все поверхности специальным препаратом (разводила в воде и протирала все полы, ковры, мебель).... и 0 на массу....
    Блохи у животных появляются буквально на вторые сутки....

    Люди с такой же проблемой, подскажите надежное хорошее средство, пожалуйста!
    Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для ^^^SHADOW^^^
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    30
    странно.. )(орошие от3ывы о препарате "адвантейдж", обрабатывать нужно 1 ра3 в 3-4 недели. Животное не купают до и после обработок. Помещение, вольеры, подвалы, полы там где могут на)(одиться бло)(и обрабатывают препаратом "себацил" 1:10

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Нытик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев транзит....
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    1089
    Цитата Сообщение от ^^^SHADOW^^^ Посмотреть сообщение
    странно.. )(орошие от3ывы о препарате "адвантейдж", обрабатывать нужно 1 ра3 в 3-4 недели. Животное не купают до и после обработок. Помещение, вольеры, подвалы, полы там где могут на)(одиться бло)(и обрабатывают препаратом "себацил" 1:10
    Брали его, и обрабатываем все в доме регулярно... и хватает максимум на 2 дня! кошмар какой-то!!!
    Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Mystery Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Сказка,Город-Мечта!!!
    Сообщений
    6,887
    Репутация
    54182
    Действенный и очень эффективный способ-разбросать полынь по квартире!Меня постоянно блохи кусают-любят они меня очень.Первый этаж,и наличие кота-бродяги усугубляют дело.Прошу друзей,у которых кто-то в деревне живет,передать букет полыни-на лето мне хватает,чтоб не чесаться и забыть про этих кровопийц.
    У жизни железное правило: что заварил — то и расхлёбываешь!

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    У меня кот гуляет на улице, по подвалам шастает и т.п. Обработала каплями сентри фипрогард, через неделю одела ошейник сентри про, уже второй месяц блох нет. Тьфу, тьфу. Ошейник вроде месяцев на 5, я не помню, коробку выкинула. Поживем, посмотрим.))))

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Нытик Посмотреть сообщение
    Брали его, и обрабатываем все в доме регулярно... и хватает максимум на 2 дня! кошмар какой-то!!!
    Многие капли испробованы на моей собаке,но этим летом рулит Практик.Вот уже два месяца блох нет после обработки,хотя пишется что обработки хватает на месяц.До этого использовала Сентри-что капала,что ни капала((он был действенный в прошлом году,в этом подвел.
    п.с. я не ветеринар)

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для Fremoyl
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    96
    Репутация
    61
    А глистов выводили? Блохи и глисты взаимосвязаны. Надо выводить одновременно.

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для Katrya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    50
    Звонила Рае, она еще работает. Как она мне объяснила процесс такой, убираем с пола продукты, посуды она обрабатывает весь пол и мебель (пятен не остается) после нужно закрыть квартиру и уйти, прийти на следующий день проветрить квартиру и все. Цену она мне сказала, не знаю можно её тут указать, но все же за 2-х комнатную квартиру 450 грн.

  16. Вверх #56
    Карамельная фантазия
    Аватар для Ласси
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua))))
    Сообщений
    17,327
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    Многие капли испробованы на моей собаке,но этим летом рулит Практик.Вот уже два месяца блох нет после обработки,хотя пишется что обработки хватает на месяц.До этого использовала Сентри-что капала,что ни капала((он был действенный в прошлом году,в этом подвел.
    п.с. я не ветеринар)
    где можно купить это средство Практик?

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Нытик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев транзит....
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    1089
    Цитата Сообщение от Ласси Посмотреть сообщение
    где можно купить это средство Практик?
    в зоомагазине! )
    Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Irresistible
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    565
    Подскажите пожалуйста, никто не пробовал избавиться от блох в квартире с помощью кварцевой лампы?
    Не хочется химию использовать.
    Никогда не думала, что на 5 этаже , не имея животных столкнемся с такой проблемой

    Или сразу звонить Рае и не мучиться?

    Из прочитанного уже вымыли всю квартиру полынью.
    Блохи просто зажрали, каждое утро все больше и больше укусов
    Последний раз редактировалось Irresistible; 04.10.2015 в 10:55.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для yaster
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    519
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, никто не пробовал избавиться от блох в квартире с помощью кварцевой лампы?
    Не хочется химию использовать.
    Никогда не думала, что на 5 этаже , не имея животных столкнемся с такой проблемой

    Или сразу звонить Рае и не мучиться?

    Из прочитанного уже вымыли всю квартиру полынью.
    Блохи просто зажрали, каждое утро все больше и больше укусов
    Нам помог Бутокс. Стоит около 15 грн 1 ампула. Как разводить - не помню, можно в зоомагазине спросить. Вымывала все полы,ковры( на стене тоже), и в подъезде в тамбуре. Только так надо минимум 3 раза с интервалом в неделю-полторы.
    Мы тоже на 5-м этаже без животных. Но меня не кусали- а ребенок весь покусаный был.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Irresistible
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    565
    Поделюсь своим опытом, может кому-то пригодится.
    По совету ветврача, мыла в течение двух недель квартиру с шампунем от блох для котят "Лапушка", можно в принципе наверное любой.
    А еще пылесосить всю мягкую мебель, вытряхивать покрывала и вокруг кровати разложили веники из полыни.Ну, и в предполагаемых местах , где они могут сидеть, за мебелью например.
    Буквально после второй обработки блох стало резко меньше, через еще пару дней появлялись единичные.
    Спустя неделю исчезли.
    Но надо еще для поддержания эффекта проводить дезинсекцию неделю-две.
    Это самый безвредный способ на мой взгляд.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения