Тема: Ленпоселок-за и против

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    107
    Репутация
    43

    По умолчанию Ленпоселок-за и против

    Помогите ,пожалуйста ,определиться.Стоит ли покупать дом на Ленпоселке.Какие могут быть за или против.Буду очень благодарна за помощь.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,625
    Репутация
    1768
    Лично моё мнение о Ленпосёлке - очень тоскливое...убитые дороги...пасущееся козы, вперемешку с курями...контингент гегемоноидального вида...впрочем, если Вы родом с села - возможно почувствуете себя дома...если же нет - не думаю что это лучший вариант.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    107
    Репутация
    43
    Да дело в том,что я с ул.Белинского и родом из Одессы .И как подумаю о том ,что надо переезжать с этого района,становится очень тоскливо.У нас двух.комн.,но ее надо продавать,т.к растет ребенок и нужно больше кв.метров .На Слободке уже побывали и отказались от этой мысли.Теперь думаем о Ленпоселке.На след. недели поедем смотреть объекты,но ,что увидишь за один день.Вот и решила попросить помощи на форуме.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,625
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от Ксюха^ Посмотреть сообщение
    Да дело в том,что я с ул.Белинского и родом из Одессы .И как подумаю о том ,что надо переезжать с этого района,становится очень тоскливо.У нас двух.комн.,но ее надо продавать,т.к растет ребенок и нужно больше кв.метров .На Слободке уже побывали и отказались от этой мысли.Теперь думаем о Ленпоселке.На след. недели поедем смотреть объекты,но ,что увидишь за один день.Вот и решила попросить помощи на форуме.
    Я сам жил некоторое время на Белинского...сравнить этот район с Ленпосёлком - как то даже язык не поворачивается...рядом море, Лермонтовский, где можно погулять с детьми, парк, центр недалеко...менять двушку на Белинского на Ленпосёлок я бы не стал точно...Ленпосёлок - ещё хуже Слободки...подумайте хорошо...исход с Ленпосёлка вряд ли у Вас получится...

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    107
    Репутация
    43
    Спасибо,Объективный.Да ситуация не из легких.Было бы побольше денег,купили бы в новострое на Белинского и горе не знали,а так, даже не знаю ,что и придумать.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,625
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от Ксюха^ Посмотреть сообщение
    Спасибо,Объективный.Да ситуация не из легких.Было бы побольше денег,купили бы в новострое на Белинского и горе не знали,а так, даже не знаю ,что и придумать.
    Ну а поменять свою двушку на убитую трёшку с доплатой с том же районе не пробовали?...со временем и убитую облагородить можно...всё лучше чем Ленпосёлок, в котором всё равно дворец Вы не возьмёте за эти деньги.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    107
    Репутация
    43
    Сейчас строители обшивают балкон,вот мы и думаем,а не поставить ли нам второй уровень и оставить эту затею с продажей.Короче,посмотрим ,походим по объектам ,еще много подумаем,если не сможем найти что-то хорошее,будем лепить верхний уровень.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    107
    Репутация
    43
    P.S.Объективный,спасибо большое за поддержку.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,625
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от Ксюха^ Посмотреть сообщение
    P.S.Объективный,спасибо большое за поддержку.
    Ксюха, всегда пожалуста...если у вас высота потолков позволяет ещё один уровень сделать то я вообще не понимаю зачем Вы паритесь...можно сделать ещё один уровень не на всю, а на пол комнаты и ещё одну кровать поставить к примеру...у меня у знакомого так...смотрится очень стильно и места свободного гораздо больше.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    107
    Репутация
    43
    Высота у нас 3.80.Но нас четыре человека,две комнаты смежные,не получится сделать для каждого отдельной комнаты.Сегодня позвонила дизайнеру(нашла сегодня на форуме),договорились с ней на вторник,может она посоветует что-то.(уж очень не хочется совсем уезжать)В этой квартире уже пятое поколение нашей семьи проживает,она для нас как родовое грездо,рука не поднимается ее продать.Только ради ребенка решили пойти на этот шаг.Вот и думаем думку.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    У Ленпоселка есть одно преимущество - наличие частного дома. Остальное - недостатки (ИМХО).
    В этом районе можно жить только при наличии автомобиля. Без него будет очень сложно, так как сообщение с различными районами города не очень развито. А те маршрутки, которые есть, в этот район идут забитые даже не в часы-пик. Я, например, в 16 часов возвращалась с работы, так 540-я маршрутка забита "под завязку".
    Другие недостатки: отсутствие освещения на улице в темное время, "убитые" дороги, отсутствие магазинов (мини-магазины даже в расчет не беру. В них можно купить только хлеб и сигареты), инфраструктуры нет - просто УЖАС - ни приличного кафе, чтобы пообщаться с друзьями, ни магазина, чтобы поднять себе настроение шоппингом.
    Проблема как будут дети добираться в школу-из школы, детских садов там не видела (может они, конечно, и есть). Видела одну поликлинику на Житомирской...
    Бррр... вспоминаю с ужасом...
    В общем, сейчас живу в центре города и наслаждаюсь каждой минутой - рядом и Дерибасовская, и "Привоз", и "Новый рынок" - пешком до каждого пункта минут 15. Рядом скверик, магазины, бары, школы, дет.сады, сообщаемость со всеми районами города. И без машины можно обойтись
    Могу уверенно сказать, что если Вы сделаете выбор в пользу Ленпоселка, будете очень долго привыкать и вспоминать свое старое жилье, несмотря на тесноту.
    Удачи в выборе!

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    107
    Репутация
    43
    *Tina*,спасибо большое за такой подробный совет.Думаю,что на Ленпоселок,я не готова совсем.Завтра посмотрю три трехкомнатные квартиры на Белинского,посоветуюсь сегодня с дизайнером,что она скажет по поводу перепланировки нашей квартиры и будем принимать какое-то решение.А главное,огромное человеческое спасибо всем,кто помогает нам с таким не легким выбором.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Брюнетк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    751
    Я родилась на Ленпоселке и выросла там, а сейчас живу на Черемушках.В новострое, не в хруще. Но с радостью вернулась бы на Ленпоселок.
    Люди которые родились и выросли в частном доме тяжело переносят проживание в скворешнике. Пусть и улучшенной планировки)) Возможно это действует и наоборот и вам в свою очередь тяжело будет после квартиры привыкать к частному дому.
    Недостатки:самый существенный, по моему мнению- практически повсеместное отсутствие канализации. Поэтому -выгребные ямы. Которые периодически надо откачивать.
    Но сидя летним вечером во дворе собстенного дома, под виноградником, поедая шашлык пожаренный мужем на мангале, помидоры и клубника с собственного огородика...я бы с радостью и сама откачивала бы эту чертову яму если бы была возможность вернуться. Магазины есть, 2 рынка . Школы -2. детские сады по памяти 2 помню.
    Сами отоваривались в аэропортовском и на привозе. наличие машины не дает чуствовать себя отрезанным от цивилизации))
    А вобще это надо поехать и посмотреть, а лучше напроситься к кому то со знакомых (если таковые имеются в данном районе) в гости)))
    Хочу добавить, что муж мой родился и жил всю жизнь в квартире.Но прожив 2 года в частном доме категорически против квартиры. Мы однозначно за частный дом. На Ленпоселке, Авангарде. Возможно даже Нати.. Спокойная жизнь в сосбвенном доме горадно ценне, чем близость магазина где я смогу купить очередную пару туфель))
    Последний раз редактировалось Брюнетк@; 09.06.2010 в 14:12.
    Любить кошку можно только на ее условиях

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    107
    Репутация
    43
    Спасибо,Брюнетк@ .Я всегда жила в цетре города,поэтому загородная тишина меня немного напрягает,у нас дача в Маяках,так меня хватает только на недельку от силы.Просто возить ребенка каждый день,в любую погоду в сад,на корты , в бассейн и т.д меня это пугает.Машина одна,папа рано уезжает на работу,а как нам добираться?Короче голова моя скоро опухнет от всех этих мыслей.Спасибо большое всем за поддержку,Вы недаете упасть духом.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Брюнетк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    751
    Я думаю падать духом не стоит ни в какой ситуации -тем более в такой)
    Наоборот надо искать свои плюсы)
    Вторая машина конечно облегчит процесс доставки в центр.
    Маршрутки 3: 210 -идет от школы 130 до вокзала - минут 40 она идет- с учетом того что делает круг по поселку.Отправляется каждые 10минут.
    280 -идет от Клеверного моста до 11 ст.Люсдорфской дороги. Чуть реже. и 540 от Хлебодарского до нового рынка. От 2 заставы идет 233 и 3 троллейбус до парка Шевченко. последняя 210 в 22 00 отправляется с конечной.
    Поверьте мне в деревне я сама не больше 3 дней выдерживаю) но вы же не на даче а в частном секторе в городе и не такая уж там и тишина)).Просто у вас свой оороженный двор, дом -без соседей сверху и снизу, возможность топить в доме как и когда хотите.Загорать во дворе когда хотите)) Я работаю на молдаванке и мы с мужем до офиса доезжаем за 10 минут на машине. Так что не так это и далеко.
    Друзья к нам в гости просто обожали приезжать) И старались с ночевкой) Хоть на такси ехать 15-20 минут домой))Потому как летом рано утром затракать во дворе и пить кофе под щебет птичек гораздо приятнее чем на кухне под телефизор))
    Любить кошку можно только на ее условиях

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Брюнетк@ Посмотреть сообщение
    Я думаю падать духом не стоит ни в какой ситуации -тем более в такой)
    Наоборот надо искать свои плюсы)
    Вторая машина конечно облегчит процесс доставки в центр.
    Маршрутки 3: 210 -идет от школы 130 до вокзала - минут 40 она идет- с учетом того что делает круг по поселку.Отправляется каждые 10минут.
    280 -идет от Клеверного моста до 11 ст.Люсдорфской дороги. Чуть реже. и 540 от Хлебодарского до нового рынка. От 2 заставы идет 233 и 3 троллейбус до парка Шевченко. последняя 210 в 22 00 отправляется с конечной.
    Поверьте мне в деревне я сама не больше 3 дней выдерживаю) но вы же не на даче а в частном секторе в городе и не такая уж там и тишина)).Просто у вас свой оороженный двор, дом -без соседей сверху и снизу, возможность топить в доме как и когда хотите.Загорать во дворе когда хотите)) Я работаю на молдаванке и мы с мужем до офиса доезжаем за 10 минут на машине. Так что не так это и далеко.
    Друзья к нам в гости просто обожали приезжать) И старались с ночевкой) Хоть на такси ехать 15-20 минут домой))Потому как летом рано утром затракать во дворе и пить кофе под щебет птичек гораздо приятнее чем на кухне под телефизор))
    1. Частный дом и квартира совершенно разные подходы к проживанию.
    2. Не всем подходит так круто изменить свой устоявшейся быт, привычки, сады, школы детей.
    3. Второе авто- опять затраты, которые можно вложить в расширение жилплощади в своем районе.
    4. Район достаточно депрессивный, все таки не Совиньон.

    Каждому свое.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Брюнетк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    751
    Не могу согласиться по всем пунктам. Хотя в одном согласна -каждому свое.
    Каждая лягушка хвалит свое болото)
    Как по мне то никакая квартира не сравнится с частным домом.
    Любить кошку можно только на ее условиях

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    305
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Ксюха^ Посмотреть сообщение
    Только ради ребенка решили пойти на этот шаг.Вот и думаем думку.
    Вот как раз ради ребенка и не делайте этого))) я тоже выросла на Ленпоселке и полностью согласна, что чашка кофе утром на свежем воздухе - заряд бодрости на целый день!но:
    1) при продаже Вашей квартиры средств вряд ли хватит на дом современной постройки(((
    2) за летом всегда приходит осень и зима с мерзкой погодой, неосвещенными улицами, УЖАСНЫМИ дорогами, неладами с подачей электроэнергии и т.д. и т.п.
    3)Деточку при наличии одной машины ужасно жалко таскать в бассейн,на корт... по переполненным маршруткам
    У меня много друзей на Ленпоселке и я из тех, кто с удовольствием ночует у них в гостях, но чтобы получить удовольствие от жизни там нужно иметь 2 авто в семье или там вырасти...
    не уезжайте с Белинского, лучше чаще на дачу выбирайтесь для отдыха от городского шума
    хочуууууууу Alfa 8C!

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    107
    Репутация
    43
    Милые мои,еще раз огромное вам спасибо за ваши советы,за желание помочь в таком не легком выборе.Да,частный дом ,это наша мечта,но дороги,дороги...На общественном трнспорте,я ребенка не вожу,а на такси от Ленпоселка каждый день сильно накладно.Сегодня приходила дизайнер ,посмотрела квартиру и сказала,что можно спокойно сделать второй уровень.Завтра еду на Ленпоселок,смотреть дом,на следующей недели посмотрю еще квартиры,главное,что душа уже спокойна немного,что если ничего не найдем,можно будет перестраивать нашу.Одно смущает,что у ребенка не будет отдельной комнаты,а будет выделенный уровень.Спасибо вам всем ,что поддерживаете.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,625
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от Ксюха^ Посмотреть сообщение
    Одно смущает,что у ребенка не будет отдельной комнаты,а будет выделенный уровень.
    Ксюха, не забывайте про уровень детей, с которыми будет общаться Ваш ребёнок на Белинского и на Ленпосёлке...подумайте об этом и выделенный уровень для Вашего ребёнка сразу перестанет Вас пугать.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения