Тема: Ленпоселок-за и против

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Брюнетк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    751
    Объетивный, а почему вы решили, что уровень детей на Ленпоселке ниже чем на Белинского?? Это не зависит от района проживания, а от родителей, от отношений в семье. Даже большая куча денег у родителей не гарантирует никакой уровень у детей))
    У моих знакомых дети занимаются танцами, спортом, рисованием. У моей подруги дочь пишет музыку. Только не говорите, что если бы она жила на Белинского было бы еще и не такое!!

    То что я выросла на Ленпоселке и закончила там школу не помешало мне закончить два ВУЗа) и люди меня не сторонятся)) смею вас заверить, что у меня много друзей "городских"))) Даже замуж взял городской))
    Последний раз редактировалось Брюнетк@; 11.06.2010 в 11:29.
    Любить кошку можно только на ее условиях


  2. Вверх #22
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,625
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от Брюнетк@ Посмотреть сообщение
    Даже замуж взял городской))
    Мадам, я Вам верю.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Брюнетк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    751
    Вы так безаппеляционно заявляете про низкий уровень детей на Ленпоселке. Для этого нужны веские основания. Если вы психолог и работаете в школе, лично общались с 80% детей на Ленпоселке, были у них дома, знакомы с родителями , традициями в семье и методами воспитания -тогда да. Вы имеете право на подобное суждение. Я же сужу по уровню развития детей своих друзей и родственников, которые проживают в данном районе и их не более десятка.
    А если бы так просто ларчик открывался - то некоторые районы города можно было бы оградить колючей проволокой и проблема преступности была бы решена)
    Впрочем мы отвеклись от темы..
    Любить кошку можно только на ее условиях

  4. Вверх #24
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,625
    Репутация
    1768
    Брюнетка, я не понимаю что Вас так задело...помоему ни для кого не секрет что школа на Ленпосёлке не станет ни в какое сравнение с приличным лицеем в центре...и по уровню образования...и по контингенту детей...и, извините, по контингенту родителей...хотите сказать что это не так? - говорите...но объективным это мнение вряд ли можно назвать...это скорее мнение лягушки, которое хвалит своё болото.

    P.S. Я не живу в центре.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Брюнетк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    751
    Достойные люди и хорошие родители не рождаются в каком то конкретном районе города и человек сам выбирает с кем ему общаться. Вы ведь тоже не дадите 100% гарантию в честности, добропорядочности и воспитании людям проживающим допустим на Пастера или все той же Белинского. Да и статистики подобной нет. И я не дам. Потому как в каждом районе города есть как хорошие так и плохие люди.
    Далее спорить не хочу. Каждый выбирает по себе.
    В одном согласна: без второй машины автору темы будут нереально возить ребенка на тренировки. А если бы была возможность приобретения второй машины, то можно жить и на Ленпоселке и даже очень замечательно жить)).
    Любить кошку можно только на ее условиях

  6. Вверх #26
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,625
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от Брюнетк@ Посмотреть сообщение
    А если бы была возможность приобретения второй машины, то можно жить и на Ленпоселке и даже очень замечательно жить)).
    А если бы была возможность приобретения личного Боинга - то можно жить в Монако...и даже очень замечательно жить.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Брюнетк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    751
    Вопрос стоял о необходимости расширения. Как по мне - если хватает на более менее приличный дом на Ленпоселке, то это лучше, чем вчетвером в двухкомнатной квартире -без возможности расширения. Второй уровень в комнате я не считаю возможностью расширения. Как ко мне так отсутвие личного пространства гораздо хуже, чем проживание не в очень престижном районе. Это лично мое мнение. Я его и высказала)
    Любить кошку можно только на ее условиях

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    305
    Репутация
    402
    [QUOTE=Брюнетк@;12553292]Достойные люди и хорошие родители не рождаются в каком то конкретном районе города и человек сам выбирает с кем ему общаться.

    Согласна на 1000%. Да и живя в центре нашего славного города, очень мала вероятность посещать Мариинскую гимназию - поскольку она одна, а деток много)))))
    хочуууууууу Alfa 8C!

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Gorgina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    218
    Здравствуйте,у меня та же проблема построили огромный дом на ленпосёлке а переезжать не хочеться((((и дело не в дорогах,не в канализации и освещении,дело в том ,что у меня 2е детей (а я сама большую часть своего детства была у бабушки на Ленпосёлке)и знаю,контингент ещё тот....из всех знакомых и друзей детства практически все либо спились либо ещё хуже....даже люди состоятельные которые перезжали и строили там дома со временем встречала их...тихий ужас...заколдованное место,...и вот как быть незнаю...даже 3х метровый забор не радует..вот так!

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Gorgina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    218
    особое место ещё занимают наркоманы с цыганами которых там как негде в нашем городе много(((((((((

  11. Вверх #31
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,625
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от Gorgina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,у меня та же проблема построили огромный дом на ленпосёлке а переезжать не хочеться((((и дело не в дорогах,не в канализации и освещении,дело в том ,что у меня 2е детей (а я сама большую часть своего детства была у бабушки на Ленпосёлке)и знаю,контингент ещё тот....из всех знакомых и друзей детства практически все либо спились либо ещё хуже....даже люди состоятельные которые перезжали и строили там дома со временем встречала их...тихий ужас...заколдованное место,...и вот как быть незнаю...даже 3х метровый забор не радует..вот так!
    Во как...кто ещё хочет на Ленпосёлок?

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Gorgina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    218
    хотя одно приимущество частный дом и столько средств было потрачено....если не выходить за ворота всё просто отлично)))))))))

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    107
    Репутация
    43
    Хорошие,милые люди,не ругайтесь.Каждый ваш совет очень важен для меня.И каждый из вас очень хороший и отзывчивый человечек,т.к вы все пытаетесь мне помочь.Просто ,сколько людей столько мнений,такая уж у нас геометрия.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Latifa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    133
    Репутация
    76
    Есть еще вариант: не совсем Ленпоселок, а первая Застава. Все удобства, в том числе канализация, у нас есть. +2 маршрутки:153 и 233. В школу я ходила (и мой брат тоже) - в 4ую гимназию, куда набирают действительно по одаренности ребенка, а не по деньгам, а разгильдяев и "шибеников" быстренько выгоняют за неуспеваемость, учителя в основной массе просто отличные и знания оч. хорошие. Недалеко от школы ходила на тренировки).
    На машине до центра 10 минут.
    Минусы:
    1. после десяти вечера маршрутки не ходят
    2. инфраструктура все же хромает, но не критична при наличии машины. До Таврии Аэрапортовский на машине 10мин, под рукой минимаркеты, пару парикмахерских, базарчик "Столбовой". С шоппингом таки-да не разбежишься.
    3. приличных кафе нет, надо ехать в центр
    Нащет людей - быдла достаточно везде. Скажите на Молдованке мало? На Слободке? Или может на посКоте, о котором чуть ли не анекдоты на эту тему слагают? В центре бесит количество безмозглых мажоров на м2, которые о жизни ничего не знают, кроме того что за папины денюжки все можно купить. То же самое быдло, но гламурно одетое) Таирово мне пока нравится....)) Вообщем людей для общения мы выбираем сами)) было бы желание найти хороших людей и побольше позитива
    А, вот! На форуме мне пока попадались только очень хорошие люди. Вот где надо жить)))

  15. Вверх #35
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    88
    я некоторое время жил на первой Заставе и имею представление о Ленпоселке. Застава I имеет преимущество перед Ленпоселком во всем это факт, но как писали выше слабо развитая инфраструктура, для меня лично не самый большой минус, и местный контингент - вот это самый большой минус. Алкоголики везде и всюду, наркоманов нет, но алкаши какие хочешь, образованные и не очень, молодые и пожилые, женщины и мужики. Все гаражи-магазины и будочки - место встречи для таких. Согласен также, что вашим детям будет тяжело найти себе хороших друзей.
    Я рассматриваю Заставу сам как один из самых недорогих вариантов для покупки собственного дома, при этом машина, а лучше 2 обязательное условие.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,625
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от Latifa Посмотреть сообщение
    Нащет людей - быдла достаточно везде. Скажите на Молдованке мало? На Слободке? Или может на посКоте, о котором чуть ли не анекдоты на эту тему слагают? В центре бесит количество безмозглых мажоров на м2, которые о жизни ничего не знают, кроме того что за папины денюжки все можно купить. То же самое быдло, но гламурно одетое) Таирово мне пока нравится....))
    А Таирово нравится потому что живёте на Таирова?...тогда жаль что Вы не рассказываете о таировском быдле, которое ничем от котовского быдла не отличается...и лучше сидеть в кафе в окружении десяти "безмозглых мажоров", чем в окружении десяти пьяных гопников, у которых нет ни папы, ни денег, но которым тоже хочется быть гламурно одетыми.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Latifa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    133
    Репутация
    76
    нет, на Таирово не живу - очень хорошая подруга живет и создает для меня положительный образ местных жителей)) Кроме того иногда там отдыхаю по вполне приличным кафешкам-киношкам и пока всё гуд

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для ve
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    188
    Репутация
    130
    А почему, живущие на Ленпоселке, не пишете, что над вами проходит коридор(или как это называется) аэропорта. Я когда бываю у кумы в гостях на Блока просто в ужасе от этого рева.

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Да, уж выбор непростой. Я поставила себя на ваше место и признаюсь, весьма озадачена. Хорошо знаю, что такое частный дом, и квартира в ц. города. Безусловно, центр имеет больше преимуществ в плане удобств. Но, также осознаю, что много пространства необходимо детям больше, чем всякое образование, особенно это касается мальчиков. В доме они приучаются к труду, где-то что-то подремонтировать, помочь отцу, в бытовом плане это отличная школа, так они становятся крепкими и сильными,- мужчинами. Кроме того, вы вспомните, какой воздух (а, это основной источник энергии) на Ленпоселке, можно вздохнуть полной грудью.

    Да, и вообще как часто, мы стремимся оградить себя от трудностей, а возможно ли это, и нужно ли?
    От привычного образа жизни, удобств,- отказаться трудно. Надо знать ради чего. Если вы хотите стать сильнее, надо быть готовым к трудностям. В любом случае от чего-то придется отказаться.

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    107
    Репутация
    43
    Думаю,что придется отказаться от мысли о доме на Ленпоселке.Решили пока смотреть в нашем р-не трех.комнатную,(уезжать из центра совсем не хочется),а домик частный пока заменит нам наша дача в Маяках.Спасибо огромное всем за вашу бесценную помощь.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения