Тема: школа №83 , "Гармония", гимназия №6

Ответить в теме
Страница 245 из 268 ПерваяПервая ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,900 из 5354
  1. Вверх #4881
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Я сына отдала в первый класс в 6.5 лет, до последнего думала, отдавать в 6 или год подождать. Ходили на частную подготовку, там все было отлично, решили в школу.
    По факту он в классе оказался из самых младших, более пол класса пришли в полных 7-7.5 лет, и я бы сказала, что это чувствовалось, что он и по росту и морально младше многих одноклассников, потом он всех отлично догнал, но в начале эта разница была существенна.
    У дочки день рожд. в начале октября,тут мне проще, однозначно одам почти в 7, других вариантов у нас и нет.

    Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса


  2. Вверх #4882
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Смотрела недавно российскую передачу, так там рекомендуемый школьный возраст 7 лет, или чтоб 7 исполнилось в год поступления, то есть с сентября по декабрь.
    В редких случаях, когда родители прям сильно настаивают, например на 6.5 лет, то надо пройти комиссию на готовность ребенка и т.д.
    У нас одно время чуть ли ни в 5 стали отдавать, потрм смотрю эта тенденция ушла, очень многие знакомые в этом и прошлом году уже не спешат.
    Каждому родителю, конечно, виднее, но особо спешить не надо, детчкий организм должен созреть не толтко умственно, но и морально и социально😉

    Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса

  3. Вверх #4883
    Постоялец форума Аватар для olmana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,963
    Репутация
    4353
    Мои дети пошли в 7 и я ни разу об этом не пожалела. Зачем отнимать год детства? Хотя, говорят, в связи с новой реформой, обязательно идти в 6?
    Мне нравится иногда, на людях, притворяться приличным человеком.

  4. Вверх #4884
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    мои оба пошли в 6 (старший ребенок почти в 6)...никаких проблем с учебой нет..(ходили в школу на подготовку - это всего несколько месяцев)..
    но меня всегда мучал вопрос - зачем отдавать ребенка на подготовку к школе на год-два...потом вести в 7 и говорить, что не хотели отнимать у ребенка детство...а типа 2 года на подготовке - это не занятия...
    а вообще смотрите по ребенку....у меня родственник был очень подготовлен к школе, но не социализирован...пришлось отдавать в 7

  5. Вверх #4885
    Не покидает форум Аватар для Роза Майская
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,974
    Репутация
    1776
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    мои оба пошли в 6 (старший ребенок почти в 6)...никаких проблем с учебой нет..(ходили в школу на подготовку - это всего несколько месяцев)..
    но меня всегда мучал вопрос - зачем отдавать ребенка на подготовку к школе на год-два...потом вести в 7 и говорить, что не хотели отнимать у ребенка детство...а типа 2 года на подготовке - это не занятия...
    а вообще смотрите по ребенку....у меня родственник был очень подготовлен к школе, но не социализирован...пришлось отдавать в 7
    соглашусь на все 100%
    не все родители понимают правильно "подготовку к школе"! одни водят ребёнка в ШРР с 2-ух лет+с 3-ёх добавляют английский+с 4-ёх ещё и подготовку к школе!
    НО!!!
    при этом ребёнок не может сам одеться, покушать, застегнуть молнию на сапожках, извините, вытереть попу, расчесаться и т.д. не говоря о том, что на улице без мамы ну никак нельзя "отобрать" свою игрушку у других деток!

    Подготовка к школе - это не знания в виде английского, чтения, письма, счёта до 100 и обратно,..
    Подготовка к школе - это социализация, умение ребёнка вести себя в коллективе, умение обходить себя и чувствовать ""время"" (ведь за перемену нужно успеть поменять учебники и тетрадки, сходить в туалет и может быть перекусить )

  6. Вверх #4886
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Родители первоклашек и подготовишек.
    А какой возраст у ваших детей и детей в классе? Никак не можем определиться, идти в 6 или 7? Что выбрали вы? И почему?
    Сын пошел в этом году в 6 лет и 1 месяц. Почему выбрали именно 6 лет. Потому что во-первых, он довольно быстро и легко схватывает информацию, была хорошая подготовленность к школе именно в плане знаний. Во-вторых, наша садиковская группа выпускалась и оставаться еще на год в какой-то чужой группе и при этом учить всё по второму разу нам не хотелось. Было бы очень и очень скучно. Все друзья в школе, а он в саду.... В классе у нас наверное 50/50 6 и 7 -леток.
    Надо обязательно учитывать готовность ребенка в плане самостоятельности. Нужно уметь переодеть рубашку и брюки на физ-ре, обслужить себя в столовой, купить булочку и многое, многое другое.
    А еще очень важно учитывать готовность ребенка к тому, что ему придется отложить игрушку и взяться за писание скучных крючочков в тетрадке. А объяснить ему, почему писать крючочки необходимо, порой совсем непросто.

  7. Вверх #4887
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Alexochka13 Посмотреть сообщение
    Сын пошел в этом году в 6 лет и 1 месяц. Почему выбрали именно 6 лет. Потому что во-первых, он довольно быстро и легко схватывает информацию, была хорошая подготовленность к школе именно в плане знаний. Во-вторых, наша садиковская группа выпускалась и оставаться еще на год в какой-то чужой группе и при этом учить всё по второму разу нам не хотелось. Было бы очень и очень скучно. Все друзья в школе, а он в саду.... В классе у нас наверное 50/50 6 и 7 -леток.
    Надо обязательно учитывать готовность ребенка в плане самостоятельности. Нужно уметь переодеть рубашку и брюки на физ-ре, обслужить себя в столовой, купить булочку и многое, многое другое.
    А еще очень важно учитывать готовность ребенка к тому, что ему придется отложить игрушку и взяться за писание скучных крючочков в тетрадке. А объяснить ему, почему писать крючочки необходимо, порой совсем непросто.
    Спасибо. Последний пункт больше всего и смущает. Все остальное в наличии, и самостоятельность, и сообразительность. Беспокоило, что будет самым старшим в классе, но если 50/50, то лучше подождем.

  8. Вверх #4888
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Nim$fetka Посмотреть сообщение
    вы смотрите по ребенку, если устал и не хочет садик то ведите в школу, мы пошли в 6,5, не жалею, жалею только о другом )
    В садик уже не хочет, но писать крючочки хочет еще меньше

  9. Вверх #4889
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Nim$fetka Посмотреть сообщение
    Вот сижу читаю....боже мой, где вы были раньше или почему я раньше не прочитала!!!!! Судя по отзывам о Хрептань не могу поспорить ни по одному мнению, при чем когда меня спрашивали кто у нас, я называла ее фамилию, у людей сразу становилось такое лицо, как будто я их обидела, потом они конечно делали вид что все нормально, но хорошего я ни разу не услышала о ней и даже от тех, кто с ней работал...вот что делать родителям кто лоханулся? вы же знаете один в поле не воин, и им ничего не будет чтобы они не делали ((((
    Так что у вас случилось? Визуально мне ваш учитель нравится, такая улыбчивая, интересная довольно. Но мне вообще все учителя на нашей параллели первоклашек симпатичны. Что ваша успела натворить за два месяца? ))) И другие родители с вами солидарны или это только вам некомфортно?

  10. Вверх #4890
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Alena Sundukova Посмотреть сообщение
    Родители первоклашек. Расскажите, пожайлуста, задают ли Вашим детям дз в НУШ? А то все это несколько странно - анонсировали, что дом заданий вообще не будет, в итоге ребенок уроки по 2 часа делает. И как оценивают детей - пишут ли в тетрадках красной пастой и пишут ли стереотипное советское - молодец или старайся. А то я что то не могу понять где же обещанная реформа образования?
    Задания задают и слава богу. Но в формате «рекомендовано». Не сложно и не много. К сожалению кто-то наябедничал и оценивание детей прекратили.((( Не знаю, почему вы назвали метод оценивания «советским», но «молодец» или «старайся» очень бы не помешали в тетрадях, чтоб дети прежде всего сами понимали , как они должны работать на результат.

  11. Вверх #4891
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Nim$fetka Посмотреть сообщение
    другие уже убедились в том читали здесь же ( вы же понимаете если я здесь напишу ничего не измениться, знаете что самое страшное-мы ссыкуны все, боимся защитить себя, свои интересы, даже если нам некомфортно, мы молчим, ведь боимся а может учитель отыграется! бред! нельзя молчать. Я вот поддерживаю тех родителей, которые за справедливость, как например в прошлом году или когда все выступили против учителя, которого знают как плохого, это правильно, а не просто давать давать давать и молчать.....вот скажите мне здесь родители, вам не было интересно почему у нас в школе сдают 150 грн в фонд класса и нам ни на что не хватает, а в других школах 70 и им хватает....а если провести проверку сверху? нет не будет, все бояться, берет ну и пусть берет....как мне овтетили, главное что моего ребенка не бьют...пипец какая логика
    а кто у вас?
    Я очень вам желаю разрулить ситуацию с учителем. Пусть все пройдёт бесконфликтно, видно, что вы очень переживаете. Про фонды класса... Их же не учитель собирает, а род ком. У них можно спросить, на что тратятся деньги. Или вообще, как вариант, стать членом род кома))). У вас только из-за фондов недовольство учителем? Вашего учителя секретарь очень хвалила, как творческого нестандартного человека. Может следует присмотреться к ней лучше? Первый класс - это наверно бОльший стресс для родителей, чем для детей))). Надо успокоиться, не накручивать себя. Пусть все будет хорошо.

  12. Вверх #4892
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Nim$fetka Посмотреть сообщение
    вот именно что собирает родкомитет, а распоряжается ими учитель...и эта проблема не конкретного класса, а как я поняла всей школы. Спасибо, я просто не хочу больше участвовать в этом вот и все, пусть делают что хотят, с таким успехом мы сами своими руками даем возможность им собирать эти поборы, поэтому когда будут говорить что гимназия 6 очень дорогая. я могу смело ответить вы сами ее такой сделали!
    Вот смотрите, вы сами пишете, что во всей школе взносы одинаковые и при этом злитесь на своего учителя по этому поводу. Т.е. любым другим учителем на нашей параллели вы бы тоже были недовольны? Я правда не пойму: проблема только в сумме взносов? Смотрите на это философски - в нашей школе так. По остальным параметрам учитель устраивает? Хорошо объясняет, дети ее любят, с удовольствием идут в школу, приятна в общении,...? Я не знаю, какая ваша учитель в классе с детьми, но со стороны она такая оптимистичная и бодрая))). Главное, чтоб ребёнку она нравилась. Нравится?

  13. Вверх #4893
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    размер фонда класса устанавливается на родительском собрании и каждый родитель ставит подпись - согласен или нет...если не согласен - вопрос решается индивидуально... всегда можно попросить отчет у родительского комитета, на что тратились деньги в месяце - у нас такие отчеты лежат у преподавателя... если нет денег платить - вопрос тоже решается...
    не копите в себе недовольство - просто подойдите и поговорите с родительским комитетом и учителем..

    сюда заходят многие перед поступлением, чтобы узнать, к какому преподавателю пойти...узнать, как проходит процесс обучения у конкретного преподавателя...мягкий он или более авторитарный...требования к ученикам...и т.д. напишите о своем преподавателе в таком ключе...
    а финансовый вопрос не относится к преподавательским характеристикам учителя...ИМХО
    Последний раз редактировалось Dara*; 17.11.2018 в 19:14.
    1+1=4

  14. Вверх #4894
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    так вам не дали отчет?
    или дали со скандалом?
    1+1=4

  15. Вверх #4895
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    Цитата Сообщение от Nim$fetka Посмотреть сообщение
    т вот хорошо давайте совет что теперь делать?
    войти в состав РК

    У нас, кстати, меньше сумма на нужды класса ежемесячная. Хватает.

  16. Вверх #4896
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Nim$fetka Посмотреть сообщение
    в других классах меньше, я имела ввиду вобщем......а вот вы такое ощещение что заинтересованная сторона, так яро выгораживаете? вы же читали отзывы и до меня? так вот если вы сотрудник, то сами все знаете, а если нет, то тоже должны знать-дыма без огня не бывает, другое дело если бы я была одна такая
    Нет, вы меня неправильно поняли. Я наоборот вам выше желала поскорее и мягче разрулить ситуацию, т.к. понимаю, что душа не на месте, когда витают в воздухе все эти недовольства.
    Я просто реально не пойму, только с фондами связаны недовольства? Я спрашиваю-спрашиваю, а вы не отвечаете и довольно остро реагируете. Поговорите с род комитетом. Я не знаю, куда и как тратятся деньги в нашем классе, но я очень благодарна людям (род комитету), которые тратят свое время для всего класса, что-то делают, организовывают, придумывают. У нас информация не утаивается.

  17. Вверх #4897
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Nim$fetka Посмотреть сообщение
    так вот я не зашла сюда, не знала, а теперь поздно что то менять, у нас попросили отчет и знаете что началось? все переругались, пошли оскорбления, обиды, что так много делали, а их упрекают.....почему такая простая просьба вызвала столько негодования? может что то не так? вот хорошо давайте совет что теперь делать?

    И вот опять же: переругались с РК, а недовольны учителем. Я ж не думаю, что она тоже участвовала в этой сваре?)))))
    Что делать? Разговаривать. Подойти и сказать РК, что психологически будет комфортнее, если мы будем понимать картину трат, приходов, остатков.

  18. Вверх #4898
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    26
    Nimsfetka, как ваши дела? Уладили ситуацию? Главное не затягивать, а решать все сразу. А то такой ком накопится, что от одной мысли про школу будет дрожь по телу. И вообще молчать не нужно, и вы проблему решите, и люди (РК, учитель, другие родители) будут понимать, что вам все это небезразлично. Да и дети ведь чувствуют, когда их маме не нравится школа и учитель. А это ой как нехорошо отражается и на поведении, и на успеваемости,... Пусть все наладится!

  19. Вверх #4899
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    293
    Репутация
    569
    Привет, моя дочка училась у Мирзы, я осталась довольна!
    Сына тоже отдам к ней.
    Если я буду такая как все , кто же будит такой как Я))))

  20. Вверх #4900
    Не покидает форум Аватар для naomi.n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,937
    Репутация
    12422
    Всем доброе утро. Мамы, чьи дети выпускаются из начальных классов, можете оставить отзывы о ваших учителях? Интересует русскоязычный класс.
    Последний раз редактировалось naomi.n; 26.11.2018 в 10:17.
    Rocka rolla woman


Ответить в теме
Страница 245 из 268 ПерваяПервая ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения