Тема: школа №83 , "Гармония", гимназия №6

Ответить в теме
Страница 5 из 268 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 5354
  1. Вверх #81
    Посетитель Аватар для ChudoVika
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    439
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от alenasly Посмотреть сообщение
    Как я писала выше, моя дочка танцует в школьном ансамбле "Радость", а среди мамочек юных танцоров есть преподаватели из нашей (83) школы, вот с ними и советовалась. А уж они-то знают, кто будет набирать...
    Дело в том, что одна моя знакомая, которая идет в класс к Бойко (ей все равно -русский или украинский, они идут именно к этому учителю) идет по личному знакомству с ней, так вот Бойко в разговоре с ней сказала, что она сама до сих пор не в курсе, какой у нее будет класс - русский или украинский. Разговор был 26-го августа.


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для alenasly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    1247
    Цитата Сообщение от ChudoVika Посмотреть сообщение
    Дело в том, что одна моя знакомая, которая идет в класс к Бойко (ей все равно -русский или украинский, они идут именно к этому учителю) идет по личному знакомству с ней, так вот Бойко в разговоре с ней сказала, что она сама до сих пор не в курсе, какой у нее будет класс - русский или украинский. Разговор был 26-го августа.
    Буду надеяться, что будет таки русский класс. Вообще то, мне Бойко рекомендовали как преподователя русского класса.

  3. Вверх #83
    Постоялец форума Аватар для alenasly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    1247
    Цитата Сообщение от Лорик81 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а в школьный ансамбль со скольки лет принимают деток, сколько стоит и в какие часы у них занятия?
    При большом желании ребенка - возможно и с 4 лет. У нас была такая попытка, но, не увенчалась успехом. А спустя год, уже в 5 лет, моя дама попросила отвести ее на ТЕ танцы (т.к. была попытка похода еще на одни), теперь худшее наказание - пропустить репетицию.
    Танцы в школе - бальные, народные и спортивные (вроде бы). Бальники - оплата была 150 грн. Расписание не знаю.
    Народные - 100 грн. Занимались два раза в неделю - среда, пятница в вечернее время. Но перед выступлениями - были дополнительные. Педагог Антонина Витальевна - прекраснейший человек, где надо похвалит, где надо и... С этого года нам пообещали поднять стоимость, ждем сентября, начала занятий...

  4. Вверх #84
    Постоялец форума Аватар для Лорик81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от Krowe4ka Посмотреть сообщение
    Извините,но я совсем запуталась с этой школой,до 5-го класса она общеобразовательная,а после-гимназия? Если я правильно поняла,то есть вопрос: а продолжить обучуние в простом классе не в гимназии возможно?
    В гимназию нужно поступать, а можно остаться в просто 83 школе до 12 класса, вроде мне так это объясняли.

  5. Вверх #85
    Новичок Аватар для Люва
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    32
    Всех Поздравляю с 1 сентября,как Вам наш 1-А ? Красотища! Всем родителям большое спасибо, что участвуют и проявляют инициативу во всем! Наша учитель, Наши детки Супер! (если наши родители не будут против могу выложить пару фоток с линейки)

  6. Вверх #86
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7875
    Цитата Сообщение от Люва Посмотреть сообщение
    Всех Поздравляю с 1 сентября,как Вам наш 1-А ? Красотища! Всем родителям большое спасибо, что участвуют и проявляют инициативу во всем! Наша учитель, Наши детки Супер! (если наши родители не будут против могу выложить пару фоток с линейки)
    очень даже не против))

  7. Вверх #87
    Посетитель Аватар для Махенятко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    134
    родная школа) Боже, сколько там изменилось!!)) В школе деньги брали всегда, но и без этого мы спокойно учились и прекрасно закончили. Не знаю, какая у нас в классе была методика, если честно, класс был физ-мат по направленности - все ребята, насколько я знаю, без проблем на бюджет поступили в ВУЗЫ. Закончила я в 2005 году, тогда на паралели у нас было 2 русских и 2 украинских класса. Классный руководитель - Харитонова Виктория Валентиновна. Если в 5 класс попадете к этому педагогу - считайте, вам повезло! Чудесный, добрый человек Всем детишкам удачи))
    ЗЫ... ностальгия, захотелось в школу зайти)

  8. Вверх #88
    Постоялец форума Аватар для Лорик81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от Люва Посмотреть сообщение
    Всех Поздравляю с 1 сентября,как Вам наш 1-А ? Красотища! Всем родителям большое спасибо, что участвуют и проявляют инициативу во всем! Наша учитель, Наши детки Супер! (если наши родители не будут против могу выложить пару фоток с линейки)
    Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  9. Вверх #89
    Частый гость Аватар для Кубик-рубик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    549
    Репутация
    65
    Здравствуйте. расскажу о 83 школе, я проучился там 10 прекрасный лет и сейчас выпусник и могу сказать, все что о ней думаю)
    Вообще с 1 по 3 класс я учился о Пахолок. Отличный преподаватель, украинский класс с театральным уклоном. Мы ставили кучи сказок, спектаклей, много видео, показывали по телевизору, осталась даже кассета с нашей сказкой, сейчас ставим слушать двухлетнему брата меня на магнитофоне)))
    Да, для перехода в пятый класс есть экзамены, все мы понимаем для чего они, но с одной стороны это отличная проверка знаний ребенка. Я например сдал в свое время все экзамены на 12 баллов и мне было 2 года чем гордиться) вообщем ничего плохого в них нет, небольшой стресс - это да, но к этому лучше привыкать смолоду)
    В пятый класс я попал к Павловой Надежде Николаевне- преподаватель по укр лит и укр мове. У нас гуманитарный класс. Что я могу сказать. Все время мы куда-то ездим, куда-то ходим, то есть школьная жизнь на уровне и это радует.
    По поводу остальных предподавателей. Все нравится, все устраивает. Единственная проблема в школе- математики. Уверяю вас, что они все на одно лицо. как говорится. Очень строгие, ставят кучу двоек, могут иногда быть предвзятыми, много зачетов, самостоятельных, но ваши дети будут знать математику хоть как-то, хотят они того или нет!)
    администрация школы. У нас не так давно поменялся директор, поэтому немного поменялась и школа. Мне это конечно не очень нравится. Стали требовать дороже подарки школе, стали проявлять желание "договариваться", например, для перехода в 10 класс( у нас по результатам экзаменов в 10 пропускают, а так отчисляют). Если родители начинают возмущаться по какому-то поводу, она кидает коронную фразу:" Если не нравится, идите в другую школ, их у нас много". Вообщем это не очень хорошо и каждая семья сама знает, что для них терпимо, а что нет. Не смотря на это, в классах проводились ремонты, поменяли актовый зал, у нас в школе появилась мультимедийная доска в кабинете информатики.

    вообщем итог! Школа- хорошая, у меня никогда не было мысли перейти и учится там реально и реально получать хорошие знания, но конечно знания получает тот, кто этого хочет.

  10. Вверх #90
    Частый гость Аватар для altera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная столица
    Сообщений
    767
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Люва Посмотреть сообщение
    Всех Поздравляю с 1 сентября,как Вам наш 1-А ? Красотища! Всем родителям большое спасибо, что участвуют и проявляют инициативу во всем! Наша учитель, Наши детки Супер! (если наши родители не будут против могу выложить пару фоток с линейки)
    Ой, выложите пожалуйста, очень хочется линейку посмотреть, как все выглядело. И опишите хотя бы в двух словах, как прошла линейка, что было интересного, как встретила первоклашек "Гармония"?

    Очень хотела пойти на линейку со своей гимназисткой, она пошла одна, у меня не получилось. У меня крестница в первый класс сегодня пошла, пришлось ехать в 90-ю, там линейка мне понравилась - первоклашки выходили на школьную площадку под песню "Первоклашка" (чуть не расплакалась, такие маленькие), каждый учитель выводил свой класс, все было очень красиво: море цветов, воздушных шаров, которые потом отпустили летать над городом, дети много пели, танцевали, костюмы такие красивые, яркие, всем первоклашкам старшеклассники подарили подарки, потом каждый 11-ти классник брал за ручки по два малыша и вели их в классы, вообще, организовали линейку очень хорошо, вся школа по классам стояла, чинно-благородно))) никакой толкотни, прям загляденье, какая дисциплина и порядок. Очень понравились старшеклассницы девочки, такие были элегантные, прям благородные девицы))))) Ну, а самым-самым неожиданным было, когда на всех посыпался серебряно-красно-золотой блестящий "дождь", малыши были в восторге, и не только малыши. Да....))) думаю такой праздник "Первого звонка" детки запомнят на всю жизнь
    Последний раз редактировалось altera; 01.09.2009 в 21:19.
    Всем Суббботней Пятницы и Колоратурного Парнаса!!!

  11. Вверх #91
    Частый гость Аватар для altera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная столица
    Сообщений
    767
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Кубик-рубик Посмотреть сообщение
    у нас в школе появилась мультимедийная доска в кабинете информатики.
    Эти доски были выданы всем школам в рамках программы "общей компьютеризации школ", это никак не заслуга школы, их выдали всем школам и бесплатно, хотя были школы, в которых пытались на них тоже деньги у родителей собрать.
    Всем Суббботней Пятницы и Колоратурного Парнаса!!!

  12. Вверх #92
    Частый гость Аватар для Кубик-рубик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    549
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от altera Посмотреть сообщение
    Эти доски были выданы всем школам в рамках программы "общей компьютеризации школ", это никак не заслуга школы, их выдали всем школам и бесплатно, хотя были школы, в которых пытались на них тоже деньги у родителей собрать.
    Не знал. Спасибо за инфу

  13. Вверх #93
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7875
    Цитата Сообщение от altera Посмотреть сообщение
    Ой, выложите пожалуйста, очень хочется линейку посмотреть, как все выглядело. И опишите хотя бы в двух словах, как прошла линейка, что было интересного, как встретила первоклашек "Гармония"?

    Очень хотела пойти на линейку со своей гимназисткой, она пошла одна, у меня не получилось. У меня крестница в первый класс сегодня пошла, пришлось ехать в 90-ю, там линейка мне понравилась - первоклашки выходили на школьную площадку под песню "Первоклашка" (чуть не расплакалась, такие маленькие), каждый учитель выводил свой класс, все было очень красиво: море цветов, воздушных шаров, которые потом отпустили летать над городом, дети много пели, танцевали, костюмы такие красивые, яркие, всем первоклашкам старшеклассники подарили подарки, потом каждый 11-ти классник брал за ручки по два малыша и вели их в классы, вообще, организовали линейку очень хорошо, вся школа по классам стояла, чинно-благородно))) никакой толкотни, прям загляденье, какая дисциплина и порядок. Очень понравились старшеклассницы девочки, такие были элегантные, прям благородные девицы))))) Ну, а самым-самым неожиданным было, когда на всех посыпался серебряно-красно-золотой блестящий "дождь", малыши были в восторге, и не только малыши. Да....))) думаю такой праздник "Первого звонка" детки запомнят на всю жизнь

    Могу скзать одно, линейка мне не то что не понравилась, было очень приметивно, песни танцы ( с моим ростом, мне надобыло стоять на паропете ) и т.д а звук оставлял желать лучшего.......ничего не слышно, аккустика ужасная Взрослых больше чем детей шум , гам. Когда я училась, мы в 11 классе тоже брали первоклашек за руки и заводили в класс и так было всегда, а моя дочка вообще отстала от своего класса ))))))Вобщем стандартная линейка!!
    Последний раз редактировалось Мама-Мия; 02.09.2009 в 10:01.

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    В отношении "бытовых" условий в школе, с обучением ясно, а продленка, питание, отдых, досуг организованы?
    В школе еще не была, хочу услышать мнение родителей.

  15. Вверх #95
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7875
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    В отношении "бытовых" условий в школе, с обучением ясно, а продленка, питание, отдых, досуг организованы?
    В школе еще не была, хочу услышать мнение родителей.

    Досуга сколько хотите, кружков миллион Питание тоже болееменее приличное, при поступление в заявлении вы должны указать что ваш ребёнок будет пить( молоко или сок). А вот на счёт продлёнки это реторичный вопрос)) Наслышана ,что есть обычная продлёнка ( одна учительница на все первые классы) ,но еть и продлёнка в классе,но это уже по договору с учителем и родителями.Ну что меня поражает это цена за день ( тоесть за 4 часа) 25 гривен, а это 500 гривен в месяц - как по мне это сильно круто пусть все дети из класса не будут ходить, но человек 20 будут точно( считать умеете).
    К меня плямянница ходит в 9 гимназию( при ней тоже есть такие классы как у нас в школе) они оплачивают 85 гривен в месяц,правда весь класс ходит. Я ещё понимаю 10 гривен, но не 25.......

  16. Вверх #96
    Звезда пленительного счастья Аватар для *AGNI*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Los Angeles
    Сообщений
    4,724
    Репутация
    16573
    Цитата Сообщение от Мама-Мия Посмотреть сообщение
    Досуга сколько хотите, кружков миллион Питание тоже болееменее приличное, при поступление в заявлении вы должны указать что ваш ребёнок будет пить( молоко или сок). А вот на счёт продлёнки это реторичный вопрос)) Наслышана ,что есть обычная продлёнка ( одна учительница на все первые классы) ,но еть и продлёнка в классе,но это уже по договору с учителем и родителями.Ну что меня поражает это цена за день ( тоесть за 4 часа) 25 гривен, а это 500 гривен в месяц - как по мне это сильно круто пусть все дети из класса не будут ходить, но человек 20 будут точно( считать умеете).
    К меня плямянница ходит в 9 гимназию( при ней тоже есть такие классы как у нас в школе) они оплачивают 85 гривен в месяц,правда весь класс ходит. Я ещё понимаю 10 гривен, но не 25.......
    Мы в прошлом году ходили на продленку и платили в неделю 120 грн с учетом обеда. Общая продленка действительно бесплатная, но там все детки собраны начальной школы и контроль домашних заданий , понятно, отсутствует. В этом году мы тоже пойдем на платную продленку к своей учительнице. Другого выхода нет Детки остаются на продленку с огромным удовольствием и я знаю, что уроки будут сделаны по всем требованиям, а детки накормлены и под присмотром. Когда старший сын был в начальной школе он посещал бесплатную продленку. Но тогда там были детки только с параллели, а теперь со всей начальной школы. Цена устанавливается не учителем, а директором и одинакова для всех.
    Я, наверное, Солнце ослепляю тебя...
    Ты, как Океан поглощаешь меня...(С)

  17. Вверх #97
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7875
    Цитата Сообщение от *AGNI* Посмотреть сообщение
    Цена устанавливается не учителем, а директором и одинакова для всех.
    Интересненько
    Ну это я уточню)) а вот тогда у директора для каждого класса разная такса))) одним 400 гривен в месяц, другим 500))
    Вопросик , а обед сколько стоил в день?
    Последний раз редактировалось Мама-Мия; 02.09.2009 в 14:14.

  18. Вверх #98
    Посетитель Аватар для lyutsina78
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    311
    Репутация
    1107
    Цитата Сообщение от Люва Посмотреть сообщение
    Всех Поздравляю с 1 сентября,как Вам наш 1-А ? Красотища! Всем родителям большое спасибо, что участвуют и проявляют инициативу во всем! Наша учитель, Наши детки Супер! (если наши родители не будут против могу выложить пару фоток с линейки)
    Наш 1-А был просто загляденье, хорошо, чтобы и дальше было чем гордиться, а именно достижениями наших детей. Фото скиньте пожалуйста

  19. Вверх #99
    Постоялец форума Аватар для Cielo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Мама-Мия Посмотреть сообщение
    Могу скзать одно, линейка мне не то что не понравилась, было очень приметивно, песни танцы ( с моим ростом, мне надобыло стоять на паропете ) и т.д а звук оставлял желать лучшего.......ничего не слышно, аккустика ужасная Взрослых больше чем детей шум , гам. Когда я училась, мы в 11 классе тоже брали первоклашек за руки и заводили в класс и так было всегда, а моя дочка вообще отстала от своего класса ))))))Вобщем стандартная линейка!!
    Линейка была ужасна!!! За все годы, что мой ребенок ходит в эту школу ни разу не было нормальной линейки!!! Уже и директор поменялся, а организация 1 сентября как была кошмарной, так и осталась. Ничего не видно, ничего не слышно. Просто какой-то дурдом!!! Жалко детей...

  20. Вверх #100
    Звезда пленительного счастья Аватар для *AGNI*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Los Angeles
    Сообщений
    4,724
    Репутация
    16573
    Цитата Сообщение от Мама-Мия Посмотреть сообщение
    Интересненько
    Ну это я уточню)) а вот тогда у директора для каждого класса разная такса))) одним 400 гривен в месяц, другим 500))
    Вопросик , а обед сколько стоил в день?
    Ну если какой-то класс платил за продленку больше, то пусть подробности уточняет у классного руководителя. Обед стоил 5 гривен в день, а во втором полугодии стал дешевле
    Я, наверное, Солнце ослепляю тебя...
    Ты, как Океан поглощаешь меня...(С)


Ответить в теме
Страница 5 из 268 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения