Тема: школа №83 , "Гармония", гимназия №6

Ответить в теме
Страница 2 из 268 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 5354
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для lyutsina78
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    311
    Репутация
    1107
    Мы попали в класс к Ирине Валерьевне.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для ChudoVika
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    439
    Репутация
    197
    Я тоже склоняюсь к этой школе. Нам в следующем году в первый класс. Хотим - в русский. Посоветуйте, кто знает, какие учителя берут первоклашек в следующем году?

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Krowe4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    776
    Репутация
    289
    Тоже хотим в эту школу в следующем году,в русский класс,но так напугана этими поборами,что уже сомневаюсь,просто ближе школы нет((((

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для angel86
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от lyutsina78 Посмотреть сообщение
    Мы попали в класс к Ирине Валерьевне.
    Поздравляю! Вообще школа неплохая.
    Ирина Валерьевна - как бы это сказать... довольно тяжелый и непредсказуемый человек, но отлично знающий и выполняющий свою работу.
    У моих знакомых в ее классе училась девочка.

  5. Вверх #25
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7874
    На сколько я знаю,в 2010 году русского класса не будет,хотя может быть что-то и поменяется.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для ChudoVika
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    439
    Репутация
    197
    Больше всего волнуют не поборы сами по себе в виде сбора денег на класс, на школу, а поборы за оценки. Хотелось бы, чтобы ребенок учился в школе, где знания оцениваются объективно. А я вот все больше слышу про эту школу, что не столько в начальной, сколько в средней школе, деньги берут именно за оценки. Точнее без них хорошую оценку не получишь. Есть ли на сайте родители детей, которые учатся в средних и старших классах? Как там обстоят дела? Но и все еще остается вопрос: посоветуйте учителя русского класса для первоклашек на следующий год. Все-таки пока склоняемся к этой школе. Да и она ближе всего к дому.
    Русский класс будет. Сколько - пока неизвестно. Просто не будет класса с Харьковской методикой. Но мы за этим не гонимся. Главное, попасть к хорошему учителю

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Лавра
    Пол
    Женский
    Адрес
    там где хорошо
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    835
    Когда я слышу об этой школе такие "речи" -поборы, мне очень хочется встретиться с теми, кто это утверждает. Мой сын в этом году заканчивает эту школу. До этого он учился в трех школах нашего города(ввиду переездов) . Так вот, эта лучшая во всех отношениях, преподаватели Вашего ребенка научат, ну а если его способности "желают быть лучше", то конечно есть возможность утверждать, что с ВАС вымогают деньги.
    Мой младший ребенок тоже учиться в этой школе и я рада тому, что в наше время еще есть такая школа и такие преподаватели. К директору всегда можно прийти с любой проблеммой и она ПОМОЖЕТ (насколько это в ее силах).

  8. Вверх #28
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Больше всего волнуют не поборы сами по себе в виде сбора денег на класс, на школу, а поборы за оценки. Хотелось бы, чтобы ребенок учился в школе, где знания оцениваются объективно. А я вот все больше слышу про эту школу, что не столько в начальной, сколько в средней школе, деньги берут именно за оценки. Точнее без них хорошую оценку не получишь. Есть ли на сайте родители детей, которые учатся в средних и старших классах? Как там обстоят дела?
    Мой ребенок учится в этой школе, я скажу так, что деньги сдаем постоянно на что-то, но я и не против, потому, что это мы все делаем для наших детей, их комфорта. И ничего не вижу предосудительного в том, чтобы откликнуться на просьбы учителя по благоустройству класса или закупку дополнительных пособий, которые помогут сделать более увлекательным процесс учебы.
    В гимназии высокие требования к знаниям, поэтому хорошие оценки за красивые глаза получить очень сложно, и действительно нужно УЧИТЬСЯ, чтобы заработать заветные 10-11 баллов , но чтобы вымогали деньги за повышение оценок, такого я не слышала. Скорее это выдумки родителей, чтобы оправдать низкие оценки своих чад
    Happiness forever

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Мой ребенок закончил в этом году 3(7) класс. Я согласна и подтверждаю, что деньги сдаем постоянно на что-то. Одно утешает, что видно, на что уходят деньги. Кто-то писал, что в месяц получается не меньше 155 грн сдавать. У нас в классе выходило 105грн (это нужды школы+нужды класса).
    Что касается поборов за оценки - не сталкивалась вообще. Возможность пересдать всегда была, причем бесплатно.
    По поводу уровня знаний по некоторым предметам можно поспорить.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для ChudoVika
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    439
    Репутация
    197
    dushe4ka, я так понимаю, у вас двое детей. Один учится в 83-й школе (старший), другой - в 55-й (младший) - прочитала сообщение в другой теме? А почему не отдали младшего тоже в 83-ю? И насколько удобно водить двух детей в разные школы? Ваши дети учатся в русских или в украинских классах?

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    ChudoVika, двое детей в разных школах -это неудобно. В первый класс своего младшего отдала в школу№55 не потому, что школа классная, а потому что учителя знаю с хорошей стороны. А старший сам ездит в гимназию. Туда мы пошли только с 5-ого класса (младшие классы закончил в НВК №222). Сыновья учатся в украинских классах.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Лавра
    Пол
    Женский
    Адрес
    там где хорошо
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    835
    В 83 школу возят детей со всего города. И Совиньон, и Черноморка, и Фонтан. Школа в этом году вошла в сотню лучших школ Украины.
    Если есть желание учить своих детей в хорошей школе, то сделайте исключительно свой выбор.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от dushe4ka Посмотреть сообщение
    По поводу уровня знаний по некоторым предметам можно поспорить.
    извените, а что вы имели ввиду?

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    477
    Репутация
    352
    Есть ли какая то информация об учителе Тройнюк Людмила Андреевна?
    Интересует учитель начальных классов на 2010 год (русский класс). Может будут советы.... Спасибо.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для ChudoVika
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    439
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от lleo Посмотреть сообщение
    Есть ли какая то информация об учителе Тройнюк Людмила Андреевна?
    Интересует учитель начальных классов на 2010 год (русский класс). Может будут советы.... Спасибо.
    Присоединяюсь к просьбе. Уже спрашивала про учителя русского класса на 2010 год. Что-то все молчат. Пожалуйста скоро на подготовку записываться, хотелось бы услышать отзывы.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Лавра
    Пол
    Женский
    Адрес
    там где хорошо
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    835
    Цитата Сообщение от lleo Посмотреть сообщение
    Есть ли какая то информация об учителе Тройнюк Людмила Андреевна?
    Интересует учитель начальных классов на 2010 год (русский класс). Может будут советы.... Спасибо.
    В отношении педагога могу сказать только одно, если нет плохих отзывов, то это важно. Ничего плохого о ней не слышала. А в общем, все субъективно, одному плохая, а для другого ребенка-лучше и не бывает.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для alenasly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    1247
    Я свою дочку буду отдавать в 83 школу на следующий учебный год. И воспользовавшись положением (моя мадам танцует в школьном ансамбле), общалась с мамами, и школьников, и подготовишек. НА 2010 год будет набираться два русских класса (мое предпостение) - Тройнюк и Бойко. Обе - прескрасные педагоги . Но... Тройнюк молодая женщина - а вдруг (дай Бог) декрет и переходить к другому педагогу? Поэтому мы остановились на Бойко. Украинский класс - много слышала хорошего об Анне Ивановне (фамилию не помню).
    Кто-то слышал об отмене подготовки? (надеюсь неверная информация, но слышала от нескольких мам)

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    477
    Репутация
    352
    Подскажите, из 2 русских классов один будет по харьковской методике или оба обычные русские? И как можно пообщаться с учителями? Они летом бывают в школе? Как Вы считаете, есть ли смысл ходить на подготовку, чтобы познакомиться ребенку заранее с учителем и с детьми? Заранее спасибо.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для alenasly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    1247
    Вроде бы оба обычные (по-крайней мере за харьковскую методику на этом потоке не слышала). У нас один мальчишка ходит в такой класс - мама очень довольна.
    Учителя сейчас в отпуске, а записываться на подготовку - конец августа-начало сентября. С Бойко я познакомилась еще весной - очень приятная и адекватная женщина. А подготовка нужна обязательно, это как вы написали, и познакомиться ребенку заранее с учителем и с детьми, и узнать школьные правила, да и маме, определиться, а не ошиблась и с учителем, школой и т.д.? Ведь после подготовки можно пойти и в другую школу.... Надеюсь, нас это не коснется.
    Последний раз редактировалось alenasly; 20.07.2009 в 20:59.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для !Kissa!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    270
    Репутация
    107
    У меня сын закончил 2(6) класс,сдаем ежемесячно по 150 на нужны класса+школы,ну а назовите мне номер школы где этого нет??? Вопрос к возмущенным поборами.Какая-то из школ у нас так финансируется государством,что сама может делать ремонты и закупать новую мебель? Другое дело,что если большинство родителей в классе втсанет в позу и денег давать не будут,то будут ваши дети сидеть за разваливающимися партами и в обшарпанном классе,выбор за вами.Насчет оценок за деньги-если ребенок не тянет,или лень,или у родителей нет времени этим заниматься-все решается,но ни разу не слышала,что бы запороли оценки выкачивая деньги,может это в старших классах.Во всяком случае,когда у нас были проблемы,то он все пересдавал просто так,или рефератик какой-то или конспект,в общем не отказывали.Правда к некоторым приходится подходить лично,ребенку говорят,что надо учиться на уроках,а не пересдавать потом.Ну в общем-то совершенно правы,потому что учитель тратит на это свое личное время.


Ответить в теме
Страница 2 из 268 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения