Тема: Наболевшая актуальная тема.

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 50 из 50
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для kot78
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    358
    Репутация
    361
    А почему вы не пишите название агенства которое предлагало помещение?
    Народ должен знать своих героев в лицо!!
    Агенства недвижимости - это вообще лохотрон, напоминает 7км в 90е,
    когда через куклы покупали баксы.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Greea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря-океана
    Сообщений
    405
    Репутация
    75
    Может я не в тему, но у меня вопрос.
    Почему за вторичное жилье агенство берет 5%, а за новострой 7%.
    Мне как обывателю не понятно.

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Solne4naya_zaya Посмотреть сообщение
    Вот еще фишка некоторых агенств. Заключение эксклюзивных договоров с продавцами. Вроде как по условиям которого, только данное агенство имеет право оказывать услуги по продаже, и никто больше. В результате заключения данного договора, продавец еще очень долго не может продать свою квартиру, потому как агенство загибает такие цены, что она такая квартира никому не нужна. Не говорю, что это панацея, просто внимательно нужно вчитываьться в каждый пункт такого договора.
    Это первый тест "на лоха" у любого агентства.

    Под предлогом "вы не будете иметь дело с ненужными незнакомцами" реально предлагается "вы не будете иметь дело ни с кем, кроме нас".

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Ульяна
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    432
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от Greea Посмотреть сообщение
    Может я не в тему, но у меня вопрос.
    Почему за вторичное жилье агенство берет 5%, а за новострой 7%.
    Мне как обывателю не понятно.
    Насколько я знаю 7% берет только Альянс и за новострой и за вторичку

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для rjn.cz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от Lana.Aisha Посмотреть сообщение
    У меня родственница работала в агентстве недвижимости. Когда мне понадобилась квартира - она "помогла". Я хотела в новострое. Когда я ее спросила "а можно ли без участия агентства купить, напрямую у застройщика?" мне ответили "НЕТ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!". Предложила она мне вариантик в ЖК Львовский (чудный проект без окон в кухне), но там был один большой минус для меня - квартирка стоила на 20 тыщ больше чем я могла расчитывать... Когда я ей сказала, что всего 20 тыщ не хватает (при стоимости 38), она мне сказала:"Ой, неужели ты не найдешь деньги, это ж всего 20 тысяч..." Вот и родственница... В риэлторах нормальные люди не задерживаются...
    Не согласна. Встречаются очень грамотные, тактичные, в общем разные бывают. Правда, была у меня знакомая риэлтор , считала себя самой грамотной. Заколебала всех клиентов своим занудством и дотошностью. Надо ли объяснять, что благодаря ей развалилась работа филиала?! Она и там всех достала своей прилипчивостью.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    А я вот не понимаю, зачем вообще нужны АН сейчас, когда есть интернет? Хочешь продать квартиру: посмотрел объявления в АВИЗО, цены, посмотрел пару вариантов. Определил для себя примерную цену продажи, поместил объявление в АВИЗО; продал квартиру. Хочешь купить квартиру - еще проще.
    Мне кажется, что АН - это такие же бесполезные паразиты на рынке, как и кредитные брокеры. Любой, кому не лень потратить немного своего времени, обойдется и без АН и, тем более, без кредитных брокеров. Страшно, когда АН монополизируют рынок первичных продаж. Вот это уже беспредел.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Плохо, конечно, что у нас еще далеко не у всех интернет есть)

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Дело не только в интернет: есть еще газеты, столбы, телевидение и радио. Дело во времени - за сколько времени вам надо продать/купить? Если есть натхнення та час, можно не спеша себе давать объявы, читать объявы, ездить на просмотры, давать просмотры (все равно 90% просмотров будет с брокерами). И в конце сэкономить пару-пятерку штук баксов. При везении. Но займет это от 3 до 6 месяцев, может и больше. Если же нужно срочно - надо задействовать все, что только можно, и здесь без агентств не обойтись.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для jeka408
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    254
    Репутация
    29
    ну есть у меня интернет и авизо читаю.а толку? все обьявы от агенств и в основном просто замануха- звонишь а они "а квартира продана но у нас есть другие варианты"-естественно дороже.полный у нас беспорядок еще в етом деле

  10. Вверх #50
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Ну, ребята... в том-то и отличие хорошего профессионала в своей сфере от просто "работника АН".
    Хороший риелтор сначала сам посмотрит разные варианты и уж после приведет покупателя. У таких профи-риелторов люди смотрят 3-7 квартир максимум и находят нужное.
    Я по своей работе и продаю кв-ры и покупаю (но не АН).
    Аналогичные акты "осмотров" только 1 раз видела, частная организация "Марина". Насколько я поняла, то это для того, чтобы я не смотрела много (по-моему, нужно не более 10 и уже купить!). Или чтобы потом напрямую не пришла и без них не купила.
    А ваще, хочу сказать, что без агентств тоже нельзя... У кого есть время - тот может сам ездить и искать годами. Но время=деньги. Плюс АН помогает собрать все справки, быстро получить положительный ответ в опекунском совете (попробуйте суньтесь туда самостоятельно, таааааакииииие нервы вам измотают) и т.д.

    В данной цепочке продавец-покупатель-АН есть две стороны медали. Когда смотрела по базе АН нужные квартиры, то было много чего написано: евроремонт, кожаная мебель, "эксклюзивное отопление" и прочее, все это со слов продавцов (владельцев кв-р)!
    А на деле - евроремонт - это ремонт, сделаный в 80-х годах, там же диван (кожаный!), но стоптанный и тоже лет 25 ему... А "эксклюзивное отопление" (никак не могла взять в толк), спрашиваю, а где ваще АОГВ? колонка есть, а котла не вижу... А хозяйка мне: вы видите, как у нас тепло, так вот же "оно" - это камин! Им и греются. Только квартирка на 3-м этаже. Представляю, как можно носить дрова по винтовой лестнице к себе в квартиру и обратно. Так что и продавцы неадекватные бывают

    Я не оправдываю нечестных риелторов, но хочу вам сказать, что действительно трудно и обидно, когда чел выкладывается (да, за будущие %%, но тем не менее), показывает, ищет, смотрит, а покупатели, когда найдут с помощью АН себе подходящее, приходят к хозяевам позже и покупают. Такое тоже бывает.

    Или, когда мне (как "хозяйке" объектов) пытаются всунуть покупатели телефончик. Я сразу говорю, что БЕЗ агентства я не продам. Почему? потому что если бы! у меня была 1 кв-ра, то еще так-сяк... Но "мои" (фирмы) квартиры, объекты продают именно АН (хотя мои телефоны в журналах и газетах тоже есть), то не хочется подводить тех людей, которые меня "кормят".... Это к НИМ приходят ИХ клиенты и выбирают МОИ объекты...
    Результат / профессионализм АН виден сразу по их сотрудникам. Причем есть одно АН, но разные филиалы и разные люди... как и везде, впрочем.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения