Тема: Чем закончится двоевластие в Украине?

Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 382
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304

    По умолчанию Чем закончится двоевластие в Украине?

    Двоевластие в Украине сейчас оформилось наглядно: Президент против Премьер-министра. Конечно, это не их личное соперничество (хотя и это), а в первую очередь соперничество команд, которые они представляют. Заметьте - я не говорю "возглавляют", потому что мне не ясно, кто там на самом деле командует.
    Многие думают, что двоевластие закончится с выборами: кто-то победит, а кому-то придётся уйти.
    Я так не думаю. Во-первых, что изменят выборы? Ну станет счёт 175:197 вместо 197:175, что от этого изменится?
    Проигравшая сторона добровольно не уйдёт. Будут и подтасовки, и принесение Присяги в подворотне на ксероксе Конституции (абы застолбить факт прихода к власти), будут запирательства в туалете с рубильником от чего-нибудь государственно важного в трусах, будет что угодно, кроме добровольного признания поражения.

    И чем же всё это кончится?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для NT07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чаще всего в Одессе
    Сообщений
    282
    Репутация
    28
    К сожалению, но все это закончится чьей либо диктатурой, переворотом (гражданской войной) и в конце концов вернется к такому же беспорядку. И это еще не самый ужасный сценарий.
    Мы страна с недоразвитой демократией, так что ожидать "прорыва" пока не приходится, хотя кто его знает. Надежда всегда умирает последней.
    Все перемены к лучшему!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Да я тоже склоняюсь к тому, что закончится диктатурой, которую все будут приветствовать - так всем надоел бардак.

  4. Вверх #4
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    диктатурой, которую все будут приветствовать - так всем надоел бардак
    А рабам -только диктатуру и подавай, любую ситуацию подведут под "необходимость диктатуры" ...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  5. Вверх #5
    на пути к нирване Аватар для TEAC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1009
    Цитата Сообщение от NT07 Посмотреть сообщение
    К сожалению, но все это закончится чьей либо диктатурой, переворотом (гражданской войной) и в конце концов вернется к такому же беспорядку. И это еще не самый ужасный сценарий.
    Мы страна с недоразвитой демократией, так что ожидать "прорыва" пока не приходится, хотя кто его знает. Надежда всегда умирает последней.
    не логично, поскольку это никому не выгодно

    сейчас, перед выборами выгодно накалять страсти, после выборов будут делить власть, драться за власть это да.

    но кому охота потерять всё?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    А рабам -только диктатуру и подавай, любую ситуацию подведут под "необходимость диктатуры" ...
    Не знаю как там с рабами, но, наверное, большинство населения Украины уже согласны на авторитарное правление взамен имеющегося бардака.

    Сам слышал, как в разговоре с русскими говорили: "Ну вам хорошо, у вас Путин есть..."

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для IgorD
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    192
    Да ничем не закончится. Так грабить страну намного удобнее,чем когда власть в одних руках. Гражданской войны не будет. Воевать некому и нечем. А главное незачем. Пока у человека будет,что кушать,рисковать жизнью он не будет. Если,допустим,на выборах побежает одна из сил,идут крики о фальсификациях,опять ВВ и Беркут в Киев стягивают и т.д,и группа политиков объявит о отделении Юго-запада от Украины или Запада от Украины,кто из вас пойдет воевать? Только фанатики,а их,по счастью единицы. Помитингуют месяц и разойдутся. Можно опрос устроить:Готов ли ты воевать против сограждан,если начнется гражданская война? Бросить семью,работу,учебу,планы и т.д.?

    Диктатура? А на кого опираться? На разваленную армию? Вы всерьез думаете,что какой-то офицер отдаст приказ стрелять по людям? Чтобы его же потом и сделали крайним? Милиция для этого не подходит.У СБУ нечем контроллировать ситуацию...

    Так что,ИМХО,ничем не закончится вплоть до распада Украины.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от IgorD Посмотреть сообщение
    ...Так что,ИМХО,ничем не закончится вплоть до распада Украины.
    Так вы говорите - двоевластие закончится распадом Украины, потому что нет силы, способной это двоевластие прекратить в интересах единства страны?

  9. Вверх #9
    Насчет распада не знаю.Но ничем хорошим точно не закончится.Понятно что никто не уступит.Думаю самое "интересное" еще впереди.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Сам слышал, как в разговоре с русскими говорили: "Ну вам хорошо, у вас Путин есть..."
    Ну мало ли какие дятлы что говорятя например знаю человека который за Сталиным скучает.Так что теперь?

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Sangina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Репутация
    66
    Ни чем хорошим не закончитсятолько помоему у нас уже не двоевластие а троевластие и они как лебедь рак и щука тянут Украину в разные стороны

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для IgorD
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Так вы говорите - двоевластие закончится распадом Украины, потому что нет силы, способной это двоевластие прекратить в интересах единства страны?
    Именно. Даже хуже того. Нет такой силы,которая пыталась бы найти компромисс со своими оппонентами. Украина еще одна страна только потому,что каждая бандитская группировка,БЮТ,ПР,НУНС - надеется,что удасться получить возможность грабить ВСЮ Украину. Когда они окончательно поймут,что соперники их на "свою" территорию не пустят,будет запущен процесс распада. И Станет Ян - царем Юго-Востока при сером кардинале Ахметове,Юля-королевой Центральной Украины при Коломойском и Ко,а Ющ-князем нескольких западных областей при Порошенко и друзях.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от IgorD Посмотреть сообщение
    ... Украина еще одна страна только потому,что каждая бандитская группировка,БЮТ,ПР,НУНС - надеется,что удасться получить возможность грабить ВСЮ Украину. Когда они окончательно поймут,что соперники их на "свою" территорию не пустят,будет запущен процесс распада. И Станет Ян - царем Юго-Востока при сером кардинале Ахметове,Юля-королевой Центральной Украины при Коломойском и Ко,а Ющ-князем нескольких западных областей при Порошенко и друзях.
    Да, сильно сказано...
    А как же международная общественность? Тут с одной Украиной не знают что делать, а с тремя?
    Неужели не вмешаются?
    Или дадут сделать из Украины Югославию?

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Ну мало ли какие дятлы что говорятя например знаю человека который за Сталиным скучает.Так что теперь?
    Я знаю говорившего.
    Не дятел однозначно.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    нет не распадется.
    элита (какая никакая а все же элита у украины есть) этого не допустит.
    сильно это ей уже не выгофно,
    я уж не говорю что есть внешние силы которое это ну ни как не захотят.

  16. Вверх #16
    Само собой.Внешним силам не нужна под боком нестабильная страна.

  17. Вверх #17
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    я уж не говорю что есть внешние силы которое это ну ни как не захотят.
    какие?
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для IgorD
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Да, сильно сказано...
    А как же международная общественность? Тут с одной Украиной не знают что делать, а с тремя?
    Неужели не вмешаются?
    Или дадут сделать из Украины Югославию?
    Конечно вмешаются. Правда,смотря как. Если захотят спровоцируют пару терактов и введут миротворцев. И этих миротворцев НАТО встрятят на Западной Украине с цветами,а на Юго-Востоке так-же встретят российских. Причем Россия получит землю для ГТС,а НАТО базы в Украине.
    Другой вариант - агенты влияния. Пример - Грузия и Абхазия. ИМХО 2-е вероятнее.

    Ладно. Вечером продолжим )

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    нет не распадется.
    элита (какая никакая а все же элита у украины есть) этого не допустит....
    Так, и кто ж у нас элита? А тем более - элита неангажированная и не закреплённая за основными игроками?
    Насколько я помню, на прошлых выборах даже элитную Верку Сердючку задействовали...

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    ... и интеллектуальных братьев Кличко...


Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения