Результаты опроса: Нужна ли стерилизация?

Голосовавшие
360. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень даже нужна.

    315 87.50%
  • Не нужна.

    15 4.17%
  • Без понятия.

    30 8.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Стерилизация: "за" и "против", советы и рекомендации

Ответить в теме
Страница 195 из 251 ПерваяПервая ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,900 из 5015
  1. Вверх #3881
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сергей Павлович Непейвода - принимает на Бочарова, 1 и Кап. Кузнецова, 114.
    Елена Николаевна Рогулина - Центр здоровья животных, Махачкалинская, 6.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


  2. Вверх #3882
    Новичок Аватар для Skarlet2008
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    37
    Репутация
    28
    Здравствуйте, хочу стерилизовать кошку, Подскажите в личку клинику и врача (центр, молдаванка).
    Love is an irresistible desire to be irresistibly desired

  3. Вверх #3883
    Новичок Аватар для canella-alba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    151
    Ветеринарка от цирка на коблевской
    Зло торжествует тогда, когда хорошие люди сидят сложа руки...

  4. Вверх #3884
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Подскажите пожалуйста, в каком возрасте идеально стерилизовать кошечку?
    Моей сейчас 6 месяцев, уже можно или подождать?

    И еще вопрос, если обратиться в клинику "Айболит", есть ли у кого-то опыт стерилизации кошки в этом заведении, и к какому врачу посоветовали бы?
    Спасибо за ответы
    Happiness forever

  5. Вверх #3885
    Новичок Аватар для canella-alba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    151
    Вообще кошечек рекомендуют стерилизовать после первой течки для того, чтобы у животного установился гормональный фон и в будущем животное имело адекватную жизненную реакцию. А течка соответственно у каждой жиотинки по разному проходит.
    Что касается "Айболита", то у меня девочка с работы стерилизовала свою британку уже после годика, прошло все ок. Марти гасает шо дурная и еще хозяйку переживет.
    Зло торжествует тогда, когда хорошие люди сидят сложа руки...

  6. Вверх #3886
    Цитата Сообщение от canella-alba Посмотреть сообщение
    Вообще кошечек рекомендуют стерилизовать после первой течки для того, чтобы у животного установился гормональный фон и в будущем животное имело адекватную жизненную реакцию. А течка соответственно у каждой жиотинки по разному проходит.
    Что касается "Айболита", то у меня девочка с работы стерилизовала свою британку уже после годика, прошло все ок. Марти гасает шо дурная и еще хозяйку переживет.
    рекомендуют стерилизовать ДО первой течки дабы профилактировать новообразования в молочных железах в будущем.
    Председатель Племенной комиссии ФСУ

  7. Вверх #3887
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Fantasy Fiesta Посмотреть сообщение
    рекомендуют стерилизовать ДО первой течки дабы профилактировать новообразования в молочных железах в будущем.
    Полностью поддерживаю!

  8. Вверх #3888
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Спасибо за ответы, теперь если можно сориентируйте пожалуйста, когда происходит первая течка?
    Хотя бы примерно.. в 6 месяцев стерилизация в самый раз?
    Happiness forever

  9. Вверх #3889
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы, теперь если можно сориентируйте пожалуйста, когда происходит первая течка?
    Хотя бы примерно.. в 6 месяцев стерилизация в самый раз?
    Это очень индивидуально. Бывает, что кошка гуляет и в 5 месяцев. Если Ваша еще не гуляет, можете еще месяц потерпеть. Но Вам лучше проконсультироваться с врачом по этому вопросу.

  10. Вверх #3890
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Мы спрашивали у врачей в клинике, ответы тоже все разнятся, сказалали в любом возрасте, второй ветврач, что месяцев в 8, надо, чтобы все созрело, в общем тоже нет единого мнения.
    Слышала, что если кошка почувствует, что такое "зов природы", то и после стерилизации может начать метить.В общем склоняюсь, к тому, что надо успеть все таки до.
    Happiness forever

  11. Вверх #3891
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Я двум своим кошкам делала в 7 месяцев. Причем у первой как раз был третий день течки (хотела тоже успеть "до", но не получилось), а вторая еще и не думала гулять. Разницы между ними сейчас никакой нет. Операция никак не отразилась.

  12. Вверх #3892
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Возможно у кошки уже и была течка, но вы ее не заметили, такое часто бывает. Сейчас вообще пошла тенденция очень ранних течек начиная с 3.5-4 месячного возраста.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  13. Вверх #3893
    Цитата Сообщение от Тринакрия Посмотреть сообщение
    Возможно у кошки уже и была течка, но вы ее не заметили, такое часто бывает. Сейчас вообще пошла тенденция очень ранних течек начиная с 3.5-4 месячного возраста.
    так кошек мам гормонами пичкают, тестостерон во время беременности зашкаливает. вот детки и резвется, пацаны уже в 5 месяцев метят, а девченки в 4 уже жениха просят.
    Председатель Племенной комиссии ФСУ

  14. Вверх #3894
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    у знакомых 2летняя кошка-крысоловка.Хотели бы стерилизовать,но опасаются,что задавят охотничьи инстинкты. Я слышала, что есть вид операции,при которой кошь ведет обычный образ жизни,только котят у ней не будет( а это и есть цель).кто знает? и если да,то ск-ко стоит,хотя бы ориентир-но?
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  15. Вверх #3895
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от лесси Посмотреть сообщение
    у знакомых 2летняя кошка-крысоловка.Хотели бы стерилизовать,но опасаются,что задавят охотничьи инстинкты.
    ничего не задавит. у меня кошь продолжает ловить живых мышей и играться с плюшевыми ровно точно так же, как и до операции.

    Цитата Сообщение от лесси Посмотреть сообщение
    Я слышала, что есть вид операции,при которой кошь ведет обычный образ жизни,только котят у ней не будет( а это и есть цель).кто знает? и если да,то ск-ко стоит,хотя бы ориентир-но?
    ну так после обычной стерилизации, как только швы заживают, кошка продолжает вести ровно такой же образ жизни, как и до, только без активации половых инстинктов.

  16. Вверх #3896
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Цитата Сообщение от лесси Посмотреть сообщение
    у знакомых 2летняя кошка-крысоловка.Хотели бы стерилизовать,но опасаются,что задавят охотничьи инстинкты. Я слышала, что есть вид операции,при которой кошь ведет обычный образ жизни,только котят у ней не будет( а это и есть цель).кто знает? и если да,то ск-ко стоит,хотя бы ориентир-но?
    это все заблуждение, если кошка ловила мышей до стерилизации, то она и после будет продолжать это делать, а если до операции не ловила, то и после не будет, стерилизации ни как не влияет на инстинкты животных. Мой кастрированный кот на даче ловит и мышек полевок, и стрекоз и птичек, хотя кастрирован 3 или 4 года назад.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  17. Вверх #3897
    Новичок Аватар для Рыся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    29
    Товарищи, подскажите, пожалуйста: есть ли где-нибудь в центре или на Молдованке проверенный ветеринар, которому кису можно без опаски на стерилизацию отдать? Машины у меня нет, а кошка буйная, поэтому далеко везти её у меня не получиться! Заранее - спасибо!

  18. Вверх #3898
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите, пожалуйста: есть ли где-нибудь в центре или на Молдованке проверенный ветеринар, которому кису можно без опаски на стерилизацию отдать? Машины у меня нет, а кошка буйная, поэтому далеко везти её у меня не получиться! Заранее - спасибо!
    можно пригласить вета к вам домой, что бы кошка так сильно не нервничала.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  19. Вверх #3899
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от лесси
    у знакомых 2летняя кошка-крысоловка.Хотели бы стерилизовать,но опасаются,что задавят охотничьи инстинкты. Я слышала, что есть вид операции,при которой кошь ведет обычный образ жизни,только котят у ней не будет( а это и есть цель).кто знает? и если да,то ск-ко стоит,хотя бы ориентир-но?

    Цитата Сообщение от Тринакрия Посмотреть сообщение
    это все заблуждение, если кошка ловила мышей до стерилизации, то она и после будет продолжать это делать, а если до операции не ловила, то и после не будет, стерилизации ни как не влияет на инстинкты животных. Мой кастрированный кот на даче ловит и мышек полевок, и стрекоз и птичек, хотя кастрирован 3 или 4 года назад.
    мой кастрированный кот ловит мышей, птиц, ящериц, змей, в общем, все, что двигается и до чего можно дотянуться.
    так что это все ерунда насчет подавления инстинкта охоты, откуда у людей берутся такие домыслы?

  20. Вверх #3900
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от лесси
    у знакомых 2летняя кошка-крысоловка.Хотели бы стерилизовать,но опасаются,что задавят охотничьи инстинкты. Я слышала, что есть вид операции,при которой кошь ведет обычный образ жизни,только котят у ней не будет( а это и есть цель).кто знает? и если да,то ск-ко стоит,хотя бы ориентир-но?

    мой кастрированный кот ловит мышей, птиц, ящериц, змей, в общем, все, что двигается и до чего можно дотянуться.
    так что это все ерунда насчет подавления инстинкта охоты, откуда у людей берутся такие домыслы?
    +1.
    Кошка как 2 года стерильная,а на охоту за голубями ходит регулярно.Всех мышей\крыс и у нас и соседей вывела.


Ответить в теме
Страница 195 из 251 ПерваяПервая ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 245 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения