Результаты опроса: Нужна ли стерилизация?

Голосовавшие
360. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень даже нужна.

    315 87.50%
  • Не нужна.

    15 4.17%
  • Без понятия.

    30 8.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Стерилизация: "за" и "против", советы и рекомендации

Ответить в теме
Страница 3 из 251 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 5015
  1. Вверх #41
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от -=9yp6auJIo=- Посмотреть сообщение
    да - они многие предпочитают не мучать, а усыпить или еще лучше посадить в т.н. клетку которая подключена к розетке и включить как бы промеждупрочим питание от электросети.
    Простите, но к чему эта чушь? Я по-моему по-русски написала, что жечь йодом не обязательно - есть куча менее болезненных и не менее эффективных способов. Читайте то, что написано, а не то, что вам захотелось прочесть, потому что это как минимум неуважение к собеседнику.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для -=9yp6auJIo=-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    943
    Репутация
    173
    да это я уже понял - можешь не повторяться
    Мое субъективное мнение! :)

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    "Лишаем" называю любое грибковое поражение кожи и шерсти кота. В ветлечебнице сказали, что этих грибков - видов около 200. То, чего Вы ботесь - "стригущий лишай", но, по-моему, сейчас никого не усыпляют и лечится все. Эти грибки и мы приносим с улицы, и, наверное, споры залетают по воздуху. Сначала я тоже боялась нести кота врачам, мазала йодом - не помогло. Когда у меня был лишай от кота, один раз отлично помог йод, другой раз - только синтомициновая эмульсия (что противоречит теории).
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564

    По умолчанию Стерилизация: "за" и "против", советы и рекомендации

    Нужна поддержка.

    Приютила на работе маленькую кошечку. Она выросла и "принесла" нам 5 котят. Оказалась очень хорошей мамочкой: кормила и убирала за ними до 2-х месяцев. Постепенно определили всех котят в хорошие руки. Наша кошечка долго переживала и искала своих деток.А через пару недель, мы увидели, что она опять погуливает.Вообщем начитавшись о вреде таблеток, решили стерилизовать.

    Но теперь помощь нужна мне.Я плачу и мучаюсь от того, что пошла против природы и лишила навсегда, эту безупречную мать, материнства.

    Сасибо за понимание.
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    286
    Репутация
    31
    ты спасла общество от пополнения армии бездомных животных....

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Все правильно сделали. Просто подумать, что делать с котятами? Их не всегда легко пристроить. Сейчас открыть AVISO и посмотреть сколько котят, кошек и котов на пристройство, так страшно становится

  7. Вверх #47
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Я тоже вставлю свои пять копеек по поводу стерилизации
    Может кто посоветует, у меня такая ситуация: мой кот писает везде где только можно (кровати, диваны, подушки...), что мы с ним толко не делали...В ветеринарке сказали, что надо стерилизовать (кастрировать). Я его ещё ни разу не сводила, жалко, что такой красавец уже не сможет принести потомства. Но дело в другом: если уж идти на это... вообщем, а действительно ли это помогает? жаль, если его решиться стерилизовать, а он всё равно будет делать свои дела
    Может кто был в такой ситуэйшн?
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Saint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    Я тоже вставлю свои пять копеек по поводу стерилизации
    Может кто посоветует, у меня такая ситуация: мой кот писает везде где только можно (кровати, диваны, подушки...), что мы с ним толко не делали...В ветеринарке сказали, что надо стерилизовать (кастрировать). Я его ещё ни разу не сводила, жалко, что такой красавец уже не сможет принести потомства. Но дело в другом: если уж идти на это... вообщем, а действительно ли это помогает? жаль, если его решиться стерилизовать, а он всё равно будет делать свои дела
    Может кто был в такой ситуэйшн?
    Ваниль, помогает, только,если решили его кастрировать, то тогда лучше его не сводить. Чтоб даже не знал что это такое, а то стоит один раз попробывать и все.. понравится. Мой кот только к себе ходит, даже и не думает метить. Только после того как кастрируете нужно вывести все его запахи и пару раз указать на то место где именно его туалет..

  9. Вверх #49
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Цитата Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
    Ваниль, помогает, только,если решили его кастрировать, то тогда лучше его не сводить. Чтоб даже не знал что это такое, а то стоит один раз попробывать и все.. понравится. Мой кот только к себе ходит, даже и не думает метить. Только после того как кастрируете нужно вывести все его запахи и пару раз указать на то место где именно его туалет..
    я поняла, спасибо за ответ. Ну а до того как вы его кастрировали он как себя вёл? может он у вас с рождения такой послушный?
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Saint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    я поняла, спасибо за ответ. Ну а до того как вы его кастрировали он как себя вёл? может он у вас с рождения такой послушный?
    Неа, был как все коты, метил, бросался на все что движется, а сейчас просто мягкая игрушка, даже и не заметил, что с им сделали. Уже вечером себя вел как обычно. И теперь ходит только к себе.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Мафдет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    602
    Репутация
    565
    БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?! ИЛИ СЕМЬ РАЗ ПОДУМАЙ И ОДИН...ОТРЕЖЬ

    Есть такое понятие-"культура содержания животных"... Так вот
    понятие кастрации-главная ее составляющая.
    Люди должны брать кота(кошку)для любви!А не для бесприбыльного "коммерческого" размножения...
    Теперь коротко о цели кастрации котов или стерилизации кошек:

    1. УСТРАНИТЬ ЗАПАХ
    90% полноценных котов и 40% неудовлетворенных кошек-метят.Это ни для кого не секрет. Метят они от невостребованности,
    хочется им,бедным,а не дают...Отсюда вторая цель кастрации.

    2. ИЗ ЖАЛОСТИ
    Из жалости мы их кастрируем...То есть. Представьте себе Вашего мужа,которому надо "поститься"...ну,скажем так...1/3 жизни,
    то есть,лет этак 20...ВО!!! Как он в лице изменится? А ведь кота мы в городских квартирах именно на это и обрекаем!!!
    Кастрация-наша плата за одомашнивание кошек. Поэтому убеждайте Ваших мужей,ярых сторонников "полноценности" быть солидарным
    с котом и пожалеть его...

    ...Как раз и пользе кастрации говорят многочисленные исследования
    в заграничье и у нас.
    1.Увеличение продолжительности жизни в 1,5 раза. Кот (кошка),избавленные от гормональных стрессов живут дольше!
    2.Снижение риска заболевания мочекаменной болезнью почек на 20-30%!
    3.Увеличение размеров тела(не жира,а габаритов),что так любимо русским человеком!
    И все это сказки о том,что после кастрации характер портится.Напротив, у озабоченного кота дурной характер,а не у кастрированного.
    А редкие случаи,демонстрирующие обратное-не показатель при столь большой статистике.
    Вот и думайте теперь...
    (Выдержки из статьи С.Пономаревой-Кошки №1,2003)

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Мафдет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    602
    Репутация
    565
    Это информация для тех, кто стерилизации предпочитает таблетки...

    ПРЕПАРАТЫ АНТИСЕКСУАЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ КОШЕК.

    В зоомагазинах,отделах универсамов,на рынках широко продают
    противозачаточные средства для кошек. Они же используются и как препараты с антисексуальным действием. Товар этот своеобразный, в отличие от человеческих лекарств его обычно продают неспециалисты, и рекомендации по его применению грешат не только неточностями, но и откровенным бредом.
    Но не все благополучно и с так называемой "цивилизованной" продажей в зоомагазинах. На многих лекарствах нет ни слова о составе, на других он указан очень лаконично. Например, вместо абстрактной фразы о том, что это "гестаген-эстрогенный" препарат, правильнее было бы написать, какие это гормоны конкретно. Даже ветеринары-консультанты, работающие в зоомагазинах, ничего не знают о составе "Контрасекса" и "Антимяу" (представьте себе врача, прописывающего контрацептив, не зная его состава).
    Этикетки препаратов не только скрывают информацию, но и лгут. На упаковке "ЭКС-5" читаем: "Побочных явлений не выявлено". Ни один специалист не поверит, что гормон мегестрол так безопасен. И в подтверждение этого инструкция другого препарата с мегестролом - французского "Пиллкана" содержит большой перечень побочных действий.
    Российская анархия с гормонами для кошек и собак неизвестна на Западе: там эти препараты просто запрещено давать животным. А в Англии за это даже предусмотрено судебное преследование. В России кошачьи и собачьи контрацептивы появились на волне перестройки и с тех пор благополучно продаются, несмотря на открытое неприятие их большинством ветеринаров.
    Андрей Зарубин, ветеринарный врач и кандидат биологических наук, говорит: "Я никогда не назначаю подобных лекарств. Почему? Самое легкое осложнение от таких гормонов - пиометра (гнойное воспаление матки). Кроме того, они вызывают кисты яичников, увеличение молочных желез, опухоли груди, сахарный диабет, угнетение функции надпочечников. И это далеко не весь перечень побочных эффектов. Во время операции матку кошек, кормленных гормонами, легко узнать по так называемым "кольцам" - плотным перетяжкам из соединительной ткани. Применение таких препаратов - настоящее варварство". (Источник:cats-portal)

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564
    Цитата Сообщение от Мафдет Посмотреть сообщение
    Это информация для тех, кто стерилизации предпочитает таблетки...

    ПРЕПАРАТЫ АНТИСЕКСУАЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ КОШЕК.
    Андрей Зарубин, ветеринарный врач и кандидат биологических наук, говорит: "Я никогда не назначаю подобных лекарств. Почему? Самое легкое осложнение от таких гормонов - пиометра (гнойное воспаление матки). Кроме того, они вызывают кисты яичников, увеличение молочных желез, опухоли груди, сахарный диабет, угнетение функции надпочечников. И это далеко не весь перечень побочных эффектов. Во время операции матку кошек, кормленных гормонами, легко узнать по так называемым "кольцам" - плотным перетяжкам из соединительной ткани. Применение таких препаратов - настоящее варварство". (Источник:cats-portal)
    Да, вчера после операции, доктор сказал, что у нашей кошечки уже начался поликистоз яичников от таблеток.И, что мы очень вовремя решились на стерилизацию
    А выпила она, от силы, 6 таблеток месяца за 2=2.5

    Ой, все равно так жалко ее. Глаза грустные, грустные, как буд-то все поняла и смирилась......
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Мафдет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    602
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от liselena Посмотреть сообщение
    Да, вчера после операции, доктор сказал, что у нашей кошечки уже начался поликистоз яичников от таблеток.И, что мы очень вовремя решились на стерилизацию
    А выпила она, от силы, 6 таблеток месяца за 2=2.5

    Ой, все равно так жалко ее. Глаза грустные, грустные, как буд-то все поняла и смирилась......
    Не переживайте, первые несколько дней после операции не самые легкие. Ваша кошечка быстро оправится и не будет страдать. Вы поступили правильно, ведь наверняка у Вашей кошки начались бы гормональные проблемы и она бы тяжело болела в связи с кистами.
    Последний раз редактировалось Мафдет; 12.09.2007 в 10:29.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от liselena Посмотреть сообщение
    Ой, все равно так жалко ее. Глаза грустные, грустные, как буд-то все поняла и смирилась......
    Грустная она не потому что стерильна, а после операции и наркоза.
    Не очеловечивайте животное ,
    Вот сейчас у вашей любимицы наступает настоящая счастливая жизнь , нет постоянных хотюнчиков(а хозяевам не до этого), нет покусаной и ободраной холки после вязки, нет котят которых нужно куда-то пристроить ,
    Есть ласка и любовь хозяина.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564
    Спасибо, всем большое.
    Будем надеяться,что она счастлива.
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    лесси , это может быть и не лишай. Во первых могут быть проблемы с желудком и поджелудочной, с печенью (у разных кошек по разному), а скорее всего это у нее забились параанальные железы, их просто надо прочистить, а нормально и безболезненно это может сделать только врач. (Это как массаж попы, он надавливает куда нужно и из этих желез все выходит). Пойдите лучше к врачу.

    Кстати это может еще быть аллергия на корм, воду, пыль, цветы и т.д. так что у вас один выход к врачу.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,117
    Репутация
    26641
    Спасибо за добрый совет
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  19. Вверх #59
    У меня когда-то была попугайчиха, у нее фишка была - вырывать себе перья. Когда мы ее покупали, она сидела в уголке клетки, было похоже, что к ней в попугаином коллективе относятся как к белой вороне, ну не сложилось у них. Тогда мне ее стало просто жалко, у нас уже был Кеша, мы ему искали самку, в общем купили. Первое время она очень шугалась всего и постоянно выдергивала перья. Когда чуть освоилась, польностью перестала это делать. Так вот я к чему - может у этой кошки что-то нервное и она сама себя так мучает? (Типа клин клином - душевную боль убирает физической)

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для artline
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    65
    Что с моим котом?
    скажите,а это нормально,когда кот насилует плюшевого мишку?
    Хотя,гулят ходит регулярно!Весь двор в котятах!
    __________________
    У нас взрослый кот, ему 1,5 года, гуляет и даже покушать барышень водит, но с детства привык тоже. Только у нас зверушки разные - слоники, лошадки, бибизянки, собачки - любим все. И ничего уже не поделаешь с этим Это наподобие картинки: дверь в ванную открываешь - а там муж - важно! разглядывает во всей красоте в зеркало во весь рост или, например, после бурной ночи любви, сидит в инете на самых-самых сайтах. Спрашиваю - почему, что-то не так - сидит, потупив глазки - Ну вот так! Просто так! И здесь тоже - просто так! И не пытайтесь с этим бороться - лучше посодействуйте любимому (не важно: котику или КОТИКУ мужу )
    Внутри сокрыт источник вдохновенья, взыщи! :)


Ответить в теме
Страница 3 из 251 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения