Результаты опроса: Нужна ли стерилизация?

Голосовавшие
360. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень даже нужна.

    315 87.50%
  • Не нужна.

    15 4.17%
  • Без понятия.

    30 8.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Стерилизация: "за" и "против", советы и рекомендации

Ответить в теме
Страница 243 из 251 ПерваяПервая ... 143 193 233 241 242 243 244 245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,841 по 4,860 из 5015
  1. Вверх #4841
    Посетитель Аватар для Sanam
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    347
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от катеруся Посмотреть сообщение
    Девочки! сегодня в 15 часов кастрировала котика. Принесла домой, чуть поспал, а потом ходит-бродит и моча капает/течет.... Долго это будет, или пока наркоз не выйдет?
    У моего котика тоже все ок было, ничего не текло, но он через 4 часа уже абсолютно нормально себя вел, как будто и не было операции и даже кушал уже.
    Меняю кота на добротную крысоловку.


  2. Вверх #4842
    Посетитель Аватар для катеруся
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    175
    Репутация
    95
    А как же понять отошел или нет? 4 часа прошло. я лет 20 назад кастр. предыдущего: таких проблем не помню (ковер был, запомнила бы).

  3. Вверх #4843
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от катеруся Посмотреть сообщение
    А как же понять отошел или нет? 4 часа прошло. я лет 20 назад кастр. предыдущего: таких проблем не помню (ковер был, запомнила бы).
    Такого не должно быть, если котик уже самостоятельно ходит. Звоните врачу в клинику, не откладывайте!
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  4. Вверх #4844
    Частый гость Аватар для Yosya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    734
    Репутация
    331
    Нормальная клиника не должна в принципе отдавать животное не отошедшее от наркоза. Но всякое бывает, некоторые сразу отдают, да и наркоз бывает разным.
    Вам врач ничего не говорил о состоянии кота и когда он отойдет полностью?

  5. Вверх #4845
    Не покидает форум Аватар для tanusik@@@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от Yosya Посмотреть сообщение
    А он ещё не отошёл нормально от наркоза?
    У меня так было с тремя котами после операции, но они не то чтоб бродили, а скорее пытались вяло ползать и писяли под себя, потом опять усыпали.
    Если кот уже полноценно отошёл, хорошо ходит и кушает, то капать с него ничего не должно.
    мой предыдущий котик, тоже написял под себя, хотя очень пытался встать и дойти к лотку, и очень был сконфужен тому что уписялся..

  6. Вверх #4846
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20436
    Когда мы делали стерилку, пока кошка не отошла от наркоза Райлян ее не отдавал! Но дома конечно вела себя не спокойно!)
    WoT

  7. Вверх #4847
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    33
    Репутация
    18
    Не капать точно ничего не должно. Да и как можно было отдать то котейку не отошедшего от наркоза, это же как раз, насколько я поняла из объяснений врача, одна из опасных стадий, помимо самой операции.

  8. Вверх #4848
    Посетитель Аватар для Sanam
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    347
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от КотТи Посмотреть сообщение
    Не капать точно ничего не должно. Да и как можно было отдать то котейку не отошедшего от наркоза, это же как раз, насколько я поняла из объяснений врача, одна из опасных стадий, помимо самой операции.
    Вот этого не знала. После кастрации все было ок, а вот этим летом было загноение на щеке, так нам его отдали никакого, он рвал, не мог стоять, качался, сидел и смотрел в одну точку. А чем это чревато?
    Меняю кота на добротную крысоловку.

  9. Вверх #4849
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,595
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от Yosya Посмотреть сообщение
    На Таирова вариантов масса, например Айболит или Эксвет, цена около 1200 грн. Или рассматривать более маленькие и бюджетные клиники, но там наркоз более "жёсткий", как правило
    В Айболите последние пару лет в марте Акция на стерилизацию, очень хорошая скидка. В прошлом году со скидкой нам обошлось в 650 грн ( без скидки цена была около 1 тыс грн), можно позвонить узнать будет ли в этом году акция.
    Вас в любом случае лучше подождать окончания течки, за это время как раз подберёте себе клинику.
    Не знаю как на Таирово,но у нас на Молдаванке стерилизация кошки стоит в районе 500-700 грн.
    Конечно немножко неудачно что стерилизуете после течки.Ветеринары советуют кошек стерилизовать до первой течки,сама с этим столкнулась,подобрали кошку на даче,ей около года. Сразу стерилизовали.Пару страниц назад я писала об этом.

  10. Вверх #4850
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    33
    Репутация
    18
    Если ваш отошел, то отлично. А насчет чем грозит, то даже отеком легких от стресса, да и пока наркоз не пройдет и сердце может шалить. Поэтому лучше не торопиться забирать любимчика, пока полностью Вам не выдадут его здоровеньким

  11. Вверх #4851
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Помогите советом.Что имеем - кошка 1.5 года.в "загуле" уже 2 месяца с очень короткими (2-3 дня) паузами отдыха. Хотим стерилизовать. но в ветклинике сказали. что нужно выждать неделю после течки и посоветовали нонестрон курсом в 5 дней. А я боюсь давать гормональный препарат... Замкнутый круг. Что делать? Коша совсем отощала.

  12. Вверх #4852
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Найдите хорошую клинику, которая нормально стерилизует кошек. Вашу надо срочно стерилизовать, если не получается попасть в промежуток между гуляниями.
    У кошки гормональный сбой!

  13. Вверх #4853
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Большое спасибо. что отозвались! Живем в Кировоградской области и клиники Кировограда не советуют стерилизовать в таком состоянии. Настаивают на Нонестроне. В клиники более крупных городов 400-450 км. для нас нереально.

  14. Вверх #4854
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    33
    Репутация
    18
    Попробуйте просто успокоительное на травах или Кот Баюн, или КалмВет, вроде так правильно называется по курсу на упаковке написанной, моему котейке помагает успокоиться. А гормональное не давайте, там потом могу проблемы вылезти опухоли насколько я помню.

  15. Вверх #4855
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    164
    Репутация
    54
    В айболите мартовская акция есть. Кот 350, кошка 650.

  16. Вверх #4856
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,595
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от Kuzinka Посмотреть сообщение
    Помогите советом.Что имеем - кошка 1.5 года.в "загуле" уже 2 месяца с очень короткими (2-3 дня) паузами отдыха. Хотим стерилизовать. но в ветклинике сказали. что нужно выждать неделю после течки и посоветовали нонестрон курсом в 5 дней. А я боюсь давать гормональный препарат... Замкнутый круг. Что делать? Коша совсем отощала.
    Нонестрона нет в продаже,по крайней мере по справке так сказали. Врач также посоветовал его перед операцией дать кошке.
    Ситуация закл.в том что у кошки после стерилизации через месяц вдруг начало выделятся молоко и опухли молочные железы. Я в панике в клинику где стерилизовали-там объяснили что у кошки ложная беременность на фоне гормонального сбоя после операции. Оставила в клинике на 3 дня-кололи антибиотик утром и вечером и давали капли от лактации. Было даже предположение что стерилизовали ее когда она была уже беременной,от этого и молоко. Забрали ее домой после лечения-вроде все хорошо. Спустя 2 недели я опять обнаружила припухлость желез и выделения из соска.Это 1 марта.Опять я в клинику,но в другую-рассказываю ситуацию и доктор назначает нонестрон на 5 дней и потом на операцию по поводу удаления молочной железы. Т.к. этот препарат не нашла в аптеке советуют другой
    Стоп-интим.Я купила,но решила не давать-начиталась гадостей.Решила наблюдать и через несколькодней все прошло само-собой. Теперь ощупывание живота это у нас главная обязанность.Надеюсь что больше не повторится

  17. Вверх #4857
    Посетитель Аватар для люда74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от КотТи Посмотреть сообщение
    Попробуйте просто успокоительное на травах или Кот Баюн, или КалмВет, вроде так правильно называется по курсу на упаковке написанной, моему котейке помагает успокоиться. А гормональное не давайте, там потом могу проблемы вылезти опухоли насколько я помню.
    Нам врач прописал гармональное для прекращения течки у кошки , текла почти без перерыва.
    В результате через три дня восполение матки , еле спасли ,
    у меня сейчас годовалая подобрашка уже месяц орет , стерелить боюсь она скелет ходячий.
    Попробую воспользоваться вашим советом , спасибо.

  18. Вверх #4858
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Успокоительные на травах-прошедший этап ( давали Кот Баюн). Не помогает.С предыдущей кошкой был горький опыт: кошка 9 лет была на нонестроне, правда, давала по 0,5 таблетке перед течкой (определяла начало по учащенному хождению на лоток). Как результат - в 10 лет ОМЖ, в 13лет операция по удалению вскрывшейся опухоли,прожила после операции еще 8 месяцев.... Стыдно и горько за свои ошибки... По подсчетам послезавтра должна быть пауза в 2-3 дня. В субботу попробуем на стерилизацию. Спасибо всем кто помогает советом.

  19. Вверх #4859
    Не покидает форум Аватар для tanusik@@@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от Buldok Посмотреть сообщение
    В айболите мартовская акция есть. Кот 350, кошка 650.
    на п. Котовского есть подобные акции или может Айболит?

  20. Вверх #4860
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Я опять все о своем: Посоветуйте, знающие, можно ли кошку сейчас повязать с котом, чтобы успокоить, а через пару-тройку дней стерилизовать?


Ответить в теме
Страница 243 из 251 ПерваяПервая ... 143 193 233 241 242 243 244 245 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения