Результаты опроса: Нужна ли стерилизация?

Голосовавшие
360. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень даже нужна.

    315 87.50%
  • Не нужна.

    15 4.17%
  • Без понятия.

    30 8.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Стерилизация: "за" и "против", советы и рекомендации

Ответить в теме
Страница 242 из 251 ПерваяПервая ... 142 192 232 240 241 242 243 244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,821 по 4,840 из 5015
  1. Вверх #4821
    Постоялец форума Аватар для Alibonchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    2712
    Если не сложно,объясните связь между формированием мвс и кастрацией.Это не только в Айболите сказали,причем хирург очень грамотный,а и в Эксвете,мы проходим там вет.осмотры.
    Мне самой интересно.Врачи объяснили логично.


  2. Вверх #4822
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Дело не только в мвс,- согласна, есть много спорных мнений на этот счет, - дело в том, что животное еще ребенок, и надо быть очень опытным врачем, который идет в ногу со временем, чтобы правильно подготовить и обследовать котенка "до", рассчитать наркоз, провести операцию аккуратно. Гораздо безопаснее это делать с полугода со взрослым животным.
    Замечу, что мы говорим о коте -- потому что с кошками там другая история, и риск развития РМЖ настолько высок у них, что перекрывает риск ранней стерилизации, поэтому и показано кошек стерелизовать до первой течки, до 3х мес примерно.
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  3. Вверх #4823
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Alibonchik Посмотреть сообщение
    Кастрируйте пока метить не стал и не понял,как это.Мы недавно делали операцию в Айболите,специально спросила с какого возраста можно,ответили,что с 4 мес.
    Странно..Мы ждали до 7-ми месяцев, наш хирург в Айболите сказал, что раньше котам не стоит такую операцию делать, если нет других показаний

  4. Вверх #4824
    Постоялец форума Аватар для Alibonchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    2712
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Странно..Мы ждали до 7-ми месяцев, наш хирург в Айболите сказал, что раньше котам не стоит такую операцию делать, если нет других показаний
    Я думаю,что есть оптимальный возраст и варианты ,которые тоже попадают в норму,если есть необходимость кастрировать раньше.Мы тоже ждали до года.

  5. Вверх #4825
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Хочу добермана -девочку стерилизовать ( после первой же течки - ложная беременность и так, видимо, теперь всегда будет)
    Очень сильно опасаюсь возможных осложнений из-за наркоза ( порода, склонная к сердечных заболеваниям) и возможных урологических проблем от не очень профессиональных рук хирурга.

    Поделитесь информацией,пожалуйста, у кого и где это сделать максимально надежно? Приблизительная цена вопроса? Приблизительное время года проведения операции?

    Спасибо
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  6. Вверх #4826
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Мы с сердечными проблемами обратились в Эксвет. Делали газовый наркоз и эпидуральную анестезию. По стоимости можете позвонить, узнать. У нас просто была ургентная ночью по пиометре. Конечно дорого, но собака жива.

  7. Вверх #4827
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Да неправда это(( и кастрировать ранее, чем закончится формирование мочеиспускательной системы, нельзя, как выше писали. Это не раньше 7-8 месяцев точно. Я уважаю докторов из Айболита, но и там как и везде полно неучей, к сожалению. Нельзя малышей кастрировать в угоду себе, а потом еще и лечить их всю жизнь от последствий

    tanusik@@@ -- спрячьте пока ту игрушку, больше играйте с котенком в подвижные игры, им это надо буквально на физическом уровне- выброс энергии. Ему пока нечем метить, поверьте. Если, конечно, вы не ошиблись с его возрастом. Наблюдайте и пока неспеша ищите клинику, где сделаете кастрирование бюджетно. Я в репку кину свою рекомендацию врача, но решать вам.
    Вы правы
    Нашего кота стерилизовал Дерменко в Айболите, он же и рекомендовал возраст - 7 месяцев. Сейчас коту 5 лет. Последний визит в клинику и был в 7 месяцев. Все годы питался только Роял, сейчас перевели на Акану.

    Сейчас остро стоит вопрос стерилизации кошки. Повезем туда же - в Айболит, к Дерменко, будем делать без шовную.

  8. Вверх #4828
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от Yosya Посмотреть сообщение
    Сейчас во многих клиниках проходит акция от немецкого приюта- бесплатная стерилизация для бездомных котов и кошек . Если кот живёт на улице, можете его бесплатно кастрировать и с клиники уже забрать домой. Список клиник и подробности акции смотрите на сайте Немецкого приюта.
    Сейчас на сайте приюта на главной объявление, что с 15.02.2018 начинается запись на бесплатную стерилизацию собак. А объявления о кошках нет. Это значит, акция по бесплатной стерилизации в городских клиниках закончилась? Подскажите, пожалуйста, кто знает. Обнаружилась дворовая кошь, которая "гуляет". Т.е. ухватить можно сейчас в последний момент, или уже никогда))
    Последний раз редактировалось Darcy; 01.02.2018 в 09:58.

  9. Вверх #4829
    Частый гость Аватар для Yosya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    734
    Репутация
    331
    Все есть http://tsz.od.ua/stoppain
    На вчерашний день в Эксвете бланки на февраль ещё не выдали, ждут на днях и пока не записывали. Про другие клиники не знаю.

  10. Вверх #4830
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от Yosya Посмотреть сообщение
    Все есть http://tsz.od.ua/stoppain
    На вчерашний день в Эксвете бланки на февраль ещё не выдали, ждут на днях и пока не записывали. Про другие клиники не знаю.
    Спасибо! Правда, я так и не поняла, в каком это разделе сайте. Там сразу несколько клиник, которые мне территориально подходят.

  11. Вверх #4831
    Частый гость Аватар для Yosya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    734
    Репутация
    331
    На сайте баннер с кошкой "Поможем остановить страдания", кликая на него открывается список клиник.
    Прозвоните все подходящие вам, может быть что где то мест уже нет. К некоторым надо записываться заранее, а где то можно по факту отлова приносить, если есть место на текущий день. Прозвоните лучше уже, ТК места заканчиваются довольно быстро.

  12. Вверх #4832
    Не покидает форум Аватар для tanusik@@@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1112
    можно я тут размещу инфу о котах и кошках гуляющих по адресу Высоцкого 22/1? видела троих-четверых котохвостов, кажись две из них кошки.У самой возможности отловить и привезти нет, надеюсь волонтеры смогут помочь

  13. Вверх #4833
    Посетитель Аватар для Sanam
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    347
    Репутация
    213
    Поделюсь своим опытом. Живет у нас котик, 5 лет прожил полноценным котом. Минусы - даже в самую ненастную погоду и мороз ходил и орал по двору так, что хотелось его добить, чтобы не мучился, во время сезона от него несло за километр (козлы в зоопарке отдыхают просто), мог уйти на неделю, ходили искали, он себе гулял, а мы сходили с ума, возвращался грязный, вонючий и худой, постоянно дрался с котами во дворе, гонялся и ухаживал за кошками, метил все подряд (на улице конечно). Года полтора назад, после очередного его загула, наше терпение лопнуло и мы его кастрировали в ветклинике. Плюсы - стал очень чистоплотный и ласковый, домашний, никуда далеко не уходит, вышел, сделал свои дела и домой, перестал метить, кошки и разборки не интересует, стал играть с кошачьими игрушками (раньше игнорировал), никаких криков и запаха. Мы просто нарадоваться не могли, жалели что не кастрировали раньше, но то, что мы увидели вчера, повергло нас в шок, и ес-но ни о каких плюсах уже не вспоминали. Вышли во двор и увидели, как нашего кота имеет другой кот, держит его за шкирку и пытается пристроиться, попытались его отогнать, но тот взял нашего за шкирку и попытался утащить, а наш лег на землю, как плюшевая игрушка и ничего не делал, когда все-же отшвырнули маньяка, наш пустился наутек домой. Выходит бывшая гроза двора превратился в безвольную амебу. Первое разочарование было, когда увидели как он убегает от крысы, но все равно любили. Не знаю, кажется, что зря все-таки его изуродовали, отношение к коту, сами понимаете... изменилось, но назад уже ничего не вернешь. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, я просто поделилась своим опытом, может кому-то пригодится, а те кто считает, что коты не должны выходить во двор, а сидеть в заточении дома, проходите мимо, в спор я вступать не буду, мой кот как выходил во двор так и будет выходить (собственно там он только справляет нужду и точит когти).
    Меняю кота на добротную крысоловку.

  14. Вверх #4834
    Частый гость Аватар для Yosya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    734
    Репутация
    331
    Пардон, а вы что, никогда не видели как НЕ кастрированные коты насилуют друг друга за неимением дам поблизости ? Довольно частое явление.

  15. Вверх #4835
    Посетитель Аватар для Sanam
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    347
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Yosya Посмотреть сообщение
    Пардон, а вы что, никогда не видели как НЕ кастрированные коты насилуют друг друга за неимением дам поблизости ? Довольно частое явление.
    К счастью, я никогда не видела, чтобы моего кота так унижали. Да и до операции, он вообще самцов ненавидел и охранял свою территорию. Видела, как взрослые коты котят-мальчиков насиловали, была в ужасе, мне пояснили, что они так учат/посвящают младших. А взрослых кошек полный двор, наш единственный кастрированный, остальные с этим не заморачиваются.
    Последний раз редактировалось Sanam; 19.02.2018 в 20:36.
    Меняю кота на добротную крысоловку.

  16. Вверх #4836
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от Sanam Посмотреть сообщение
    К счастью, я никогда не видела, чтобы моего кота так унижали. Да и до операции, он вообще самцов ненавидел и охранял свою территорию. Видела, как взрослые коты котят-мальчиков насиловали, была в ужасе, мне пояснили, что они так учат/посвящают младших. А взрослых кошек полный двор, наш единственный кастрированный, остальные с этим не заморачиваются.
    Мне кажется, вы приписываете животным человеческие чувства. Для котов и собак абсолютно нормальны периодические разборки с "унижениями" друг друга, и поверьте, у них не остается после этого психологической травмы. Так как вы свой пост оставили в качестве предупреждения - что бывает, если кастрировать уличного кота, - поделюсь и я личным опытом. Оба моих кота кастрированы, оба имеют выход на улицу и отказываться от этого не собираются. При этом они совершенно разные по характеру. Один более агрессивный, другой спокойный. Первого лучше не трогать ни котам, ни людям. Собственно, ни первого, ни второго никто особо и не трогает, хотя рядом с ними гуляют некастрированные коты.
    Таким образом я не вижу, как кастрация влияет на положение кота в обществе))) То, как вы описали предыдущую жизнь кота, выглядит куда хуже для его здоровья и безопасности.

  17. Вверх #4837
    Посетитель Аватар для Kukusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    429
    Репутация
    2802
    Подскажите , пожалуйста, где на Таирова лучше стерилизовать кошечку? И цена вопроса?
    Кошечке примерно 9мес. Нашли ее на улице в июле, на вид было 1-2 мес.
    Начала сегодня выть, ходит страдает бедняга.
    Максик 2008
    Димасик 2012

  18. Вверх #4838
    Частый гость Аватар для Yosya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    734
    Репутация
    331
    На Таирова вариантов масса, например Айболит или Эксвет, цена около 1200 грн. Или рассматривать более маленькие и бюджетные клиники, но там наркоз более "жёсткий", как правило
    В Айболите последние пару лет в марте Акция на стерилизацию, очень хорошая скидка. В прошлом году со скидкой нам обошлось в 650 грн ( без скидки цена была около 1 тыс грн), можно позвонить узнать будет ли в этом году акция.
    Вас в любом случае лучше подождать окончания течки, за это время как раз подберёте себе клинику.

  19. Вверх #4839
    Посетитель Аватар для катеруся
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    175
    Репутация
    95
    Девочки! сегодня в 15 часов кастрировала котика. Принесла домой, чуть поспал, а потом ходит-бродит и моча капает/течет.... Долго это будет, или пока наркоз не выйдет?

  20. Вверх #4840
    Частый гость Аватар для Yosya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    734
    Репутация
    331
    А он ещё не отошёл нормально от наркоза?
    У меня так было с тремя котами после операции, но они не то чтоб бродили, а скорее пытались вяло ползать и писяли под себя, потом опять усыпали.
    Если кот уже полноценно отошёл, хорошо ходит и кушает, то капать с него ничего не должно.


Ответить в теме
Страница 242 из 251 ПерваяПервая ... 142 192 232 240 241 242 243 244 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения