Результаты опроса: Нужна ли стерилизация?

Голосовавшие
360. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень даже нужна.

    315 87.50%
  • Не нужна.

    15 4.17%
  • Без понятия.

    30 8.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Стерилизация: "за" и "против", советы и рекомендации

Ответить в теме
Страница 241 из 251 ПерваяПервая ... 141 191 231 239 240 241 242 243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,801 по 4,820 из 5015
  1. Вверх #4801
    Посетитель Аватар для irusha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Krevst Посмотреть сообщение
    Я не знаю насчет последствий стерилизации, но не стерилизация может закончиться пиометрой ( вопспаление матки), что достаточно печально. Когда у кошки случилась такая фигня, ветеринары говорили, что немаловажную роль в этом играют всякие средства против течки. Я думал о том, что лучше всего животных не заводить в квартире, а только в частном доме, чтобы не вредить животному в этом плане.
    Думаете, кошке рожать котят два раза в год не навредит? И она в таком режиме долго проживет? А котят куда девать? В поля выпускать? Им это не навредит?
    Нет, нет и нет, только стерилизация!


  2. Вверх #4802
    Новичок Аватар для Krevst
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    70
    Репутация
    45
    Не знаю, я не ветеринар. А вы?

  3. Вверх #4803
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,810
    Репутация
    20401
    Стерилизация нужна, но доверять ее нужно лучшим!
    WoT

  4. Вверх #4804
    Новичок Аватар для Krevst
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    70
    Репутация
    45
    Кстати, тут котам дали официальное добро на подвалы. На думской почитайте, в общем.
    Последний раз редактировалось Krevst; 21.11.2017 в 14:52. Причина: чёт ссылка нормально не отобразилась

  5. Вверх #4805
    Новичок Аватар для mstata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Стерилизация нужна, но доверять ее нужно лучшим!
    Добрый вечер, а можете посоветовать лучшего специалиста в этом деле?

  6. Вверх #4806
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,810
    Репутация
    20401
    Цитата Сообщение от mstata Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, а можете посоветовать лучшего специалиста в этом деле?
    Не знаю или самый лучший в этом деле, мы кошку стерилизовали у Райляна в Эксвете!
    WoT

  7. Вверх #4807
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Райлян сейчас не занимается стерилизацией - у него пациенты с более серьёзными проблемами.
    На самом деле это не такая архисложная операция - опираясь на свой волонтёрский опыт, могу сказать, что особых проблем после данной операции не было (стерилизовала множество животных и в приюте, и в разных клиниках, и на дому).

  8. Вверх #4808
    Новичок Аватар для mstata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Не знаю или самый лучший в этом деле, мы кошку стерилизовали у Райляна в Эксвете!
    Спасибо! Будем думать!

  9. Вверх #4809
    Частый гость Аватар для Gloriya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    616
    Репутация
    247
    Подскажите пожалуйста взяли щенка с уличи на вид где то 2 месяца мальчика хотим стерилизовать в каком возрасте можно и не повлияет это на его охранные качества ( одна собака есть но гавкать не хочет)

  10. Вверх #4810
    Посетитель Аватар для irusha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Gloriya Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста взяли щенка с уличи на вид где то 2 месяца мальчика хотим стерилизовать в каком возрасте можно и не повлияет это на его охранные качества ( одна собака есть но гавкать не хочет)
    На охранные свойства никак не повлияет. У меня стерилизаванная девочка - суперохранница . А возраст для стерилизации - 10-15 месяцев.

  11. Вверх #4811
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,077
    Репутация
    28480
    хотим взять с улицы кота , надо стирилизовать его , цены на эту процедуру убили -500-750 грн . Есть более адекватные цены , кто знает ?

  12. Вверх #4812
    Частый гость Аватар для Yosya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    734
    Репутация
    331
    Сейчас во многих клиниках проходит акция от немецкого приюта- бесплатная стерилизация для бездомных котов и кошек . Если кот живёт на улице, можете его бесплатно кастрировать и с клиники уже забрать домой. Список клиник и подробности акции смотрите на сайте Немецкого приюта.

  13. Вверх #4813
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1256
    Цитата Сообщение от Yosya Посмотреть сообщение
    Сейчас во многих клиниках проходит акция от немецкого приюта- бесплатная стерилизация для бездомных котов и кошек . Если кот живёт на улице, можете его бесплатно кастрировать и с клиники уже забрать домой. Список клиник и подробности акции смотрите на сайте Немецкого приюта.
    Клиник, которые попали в эту программу около 10. На месяц выдается квота на 50 операций. Но не в каждой она свободна.
    В нескольких клиниках предлагали запись на февраль. А на Пишоновской было еще 10 мест и я успела стерилизовать дачную кошку.
    Привезла в 14.00 в пятницу, забрала в субботу в 12 дня. Кошка не была замучена, выглядела хорошо. Шов маленький и аккуратный. Зашивают саморассасывающими нитками, поэтому никаких осложнений нет.
    Я была готова и лично оплатить, разбег цен от 500 до 800 грн.но если появилась возможность, то почему бы не а
    воспользоваться. Теперь живет в квартире -ест, спит и радуется кошачьей жизни
    Последний раз редактировалось Людмила41; 28.12.2017 в 21:11.

  14. Вверх #4814
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,077
    Репутация
    28480
    Цитата Сообщение от Людмила41 Посмотреть сообщение
    Клиник, которые попали в эту программу около 10. На месяц выдается квота на 50 операций. Но не в каждой она свободна.
    В нескольких клиниках предлагали запись на февраль. А на Пишоновской было еще 10 мест и я успела стерилизовать дачную кошку.
    Привезла в 14.00 в пятницу, забрала в субботу в 12 дня. Кошка не была замучена, выглядела хорошо. Шов маленький и аккуратный. Зашивают саморассасывающими нитками, поэтому никаких осложнений нет.
    Я была готова и лично оплатить, разбег цен от 500 до 800 грн.но если появилась возможность, то почему бы не а
    воспользоваться. Теперь живет в квартире -ест, спит и радуется кошачьей жизни
    Я кастрировала в Айболите, быстро , надеюсь , качественно , котик чувствует себя хорошо , цена вопроса 500 грн .

  15. Вверх #4815
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1256
    Айболит клиника хорошая,но дорогая в плане лечения(хотя что сейчас дешево).Но мне далеко было ехать с центра.
    Пусть котик радует новых хозяев.

  16. Вверх #4816
    Не покидает форум Аватар для tanusik@@@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1112
    наш котенок начал проявлять интимный интерес к мягкой игрушке-подушке, сначала он просто по ночам приходил к ней, хватал зубами за шкирку, причмокивал и топтался передними лапами, закрыв при этом глаза))) мы сначала думали что он таким образом получает недостающее ему удовольствие от сосания груди кошки-мамы, но теперь он это делает все чаще и не только ночью, и добавил при этом возвратно-поступательные движения тазом)) И стал рваться на улицу
    подобрали мы его в месяца два, у нас он уже три месяца, тоесть ему примерно 5месяцев!
    может ли быть в таком возрасте уже половое созревание? Показана ли кастрация в таком возрасте? И где её можно сделать недорого или бесплатно - бюджет семьи сейчас не готов к дополнительным тратам((( Спасибо заранее за ответы!

  17. Вверх #4817
    Постоялец форума Аватар для Alibonchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    2712
    Кастрируйте пока метить не стал и не понял,как это.Мы недавно делали операцию в Айболите,специально спросила с какого возраста можно,ответили,что с 4 мес.

  18. Вверх #4818
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1256
    Цитата Сообщение от Alibonchik Посмотреть сообщение
    Кастрируйте пока метить не стал и не поня.л,как это.Мы недавно делали операцию в Айболите,специально спросила с какого возраста можно,ответили,что с 4 мес.
    Ну не знаю.... Я породистому коту сделала стерилизацию в 9 месяцев, хотя предпосылок к меткам у него еще не возникало, побоялась что потом с этими не справлюсь . И после этого начались проблемы по урологии. Обратились к врачу и нам объяснили что лучше всего делать в год и даже позже, т.к. у котенка не успевает сформироваться правильно мочеточник и возникают проблемы.
    Может это так у породистых котов, а может нам так повезло, но проблема осталась навсегда и теперь едим спец.корм и находимся, спим только в теплоте чтобы не застудиться, хотя есть возможность выйти на улицу.

  19. Вверх #4819
    Постоялец форума Аватар для Alibonchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    2712
    Проблемы урологические почти у всех котов после кастрации.Тут играет роль и менее подвижный образ жизни и то,что они не метят(как в природе),а это своеобразная профилактика застоя мочи.Следить за водным режимом и спец .корм .Убирают же семенники,а мочеточник не при чем.Когда брали котенка в питомнике нам тоже сказали,что оптимально в год,чего мы и ждали.А вет.врачи объяснили по-другому.

  20. Вверх #4820
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3914
    Цитата Сообщение от Alibonchik Посмотреть сообщение
    Проблемы урологические почти у всех котов после кастрации.
    Да неправда это(( и кастрировать ранее, чем закончится формирование мочеиспускательной системы, нельзя, как выше писали. Это не раньше 7-8 месяцев точно. Я уважаю докторов из Айболита, но и там как и везде полно неучей, к сожалению. Нельзя малышей кастрировать в угоду себе, а потом еще и лечить их всю жизнь от последствий

    tanusik@@@ -- спрячьте пока ту игрушку, больше играйте с котенком в подвижные игры, им это надо буквально на физическом уровне- выброс энергии. Ему пока нечем метить, поверьте. Если, конечно, вы не ошиблись с его возрастом. Наблюдайте и пока неспеша ищите клинику, где сделаете кастрирование бюджетно. Я в репку кину свою рекомендацию врача, но решать вам.
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли


Ответить в теме
Страница 241 из 251 ПерваяПервая ... 141 191 231 239 240 241 242 243 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения