Результаты опроса: Нужна ли стерилизация?

Голосовавшие
360. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень даже нужна.

    315 87.50%
  • Не нужна.

    15 4.17%
  • Без понятия.

    30 8.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Стерилизация: "за" и "против", советы и рекомендации

Ответить в теме
Страница 220 из 251 ПерваяПервая ... 120 170 210 218 219 220 221 222 230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,381 по 4,400 из 5015
  1. Вверх #4381
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Seafly Посмотреть сообщение
    Ничего бы этого не нужно было - ни попон, ни воротников, ни уколов, если бы вы сделали стерилизацию с внутрикожным саморассасывающимся швом.
    Спасибо, что вы мне сейчас об этом сказали.Очень ценная информация.

    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Да, у нас шов внутренний, никаких попон, воротников. Но у нас и кошка просто волшебная, спокойная, как удав. Вот сейчас положили, сделали укол антибиотка, болючего, с лидокаином, намазали шов, начала дрожать, укрыли, лежит где положили, делает вид что спит, ничего не лижет, уже 40 минут Возможно это от слабости, но она и до операции была не сильно буйная... Она у нас всего месяц, может еще не обжилась...
    Цитата Сообщение от Seafly Посмотреть сообщение
    Внутрикожный саморассасывающийся шов - абсолютно герметичный, на поверхности не должно торчать никаких узелков и ниток.
    Края кожи очень плотно сомкнуты, иногда практически и не видно шва вообще.

    Если шов именно такой его не только не нужно, но и категорически нельзя ничем мазать!
    Колоть антибиотики тоже не нужно, так как операция стерильна, шов герметичный, инфекции взяться неоткуда.
    Колется антибиотик только один раз во время операции.

    Это если стерилизация плановая, животное здорово и осложнений никаких нет.
    Вот поэтому я делать такую новомодную операцию и не хотела. Я не смогла на посёлке найти врача, в котором на 100 % была бы уверена, что он на таких операциях , извините, собаку съел, а чтобы эксперементировали с моей кошкой - мне не хотелось. На прошлой странице спрашивала - и все молчали.Сделали старым проверенным способом, никто не дрожжит, не лежит вяленько - прекрасно в своём воротнике ходит куда ей надо, залазит на верхнюю полочку кошачьего уголка, ест, пьёт. Ну так у нас не 1 см шов, а 3 или 4(линейкой не меряла)- не вижу в этом ничего страшного.Походит в воротнике- он её, судя по всему не сильно смущает.


  2. Вверх #4382
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Спасибо, что вы мне сейчас об этом сказали.Очень ценная информация.
    Вам об этом говорили, посмотрите предыдущую страницу.

    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я делать такую новомодную операцию и не хотела.
    Это не новомодная операция, многие клиники так делают и давно.

    Конечно, кардинальной разницы в операциях всеми способами нет, просто владельцам меньше мороки, если после операции ничего не нужно делать + если кошка уличная, ее не нужно передерживать после операции

  3. Вверх #4383
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Seafly Посмотреть сообщение
    Вам об этом говорили, посмотрите предыдущую страницу.

    И что мне говорили? Что есть такая операция? Так я и сама знала, что она есть. Я спросила, где её делают - в ответ тишина.Обзвонила ветклиники, мне тоже ничего вразумительного (и не вразумительного тоже) сказать не смогли. Так что, мне кошку самой резать нужно было?
    Кстати шов у моей кошки не 3 -4 см, как я написала выше, а аж 2. Вот ужас-ужас.

  4. Вверх #4384
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    какая разница какой шов, 1 или 3 см. вопрос ведь не в этом, и вам никто ничего не говорит, что вы сделали правильно/или не правильно. с внутренним швом проблем действительно нет. и если у вас есть возможность следить за котейкой, мазать, делать уколы то вообще хорошо, но такая возможность есть не у всех)

  5. Вверх #4385
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Амити Посмотреть сообщение
    какая разница какой шов, 1 или 3 см. вопрос ведь не в этом, и вам никто ничего не говорит, что вы сделали правильно/или не правильно. с внутренним швом проблем действительно нет. и если у вас есть возможность следить за котейкой, мазать, делать уколы то вообще хорошо, но такая возможность есть не у всех)
    Ну тогда к чему эти разговоры "а вот если бы вы сделали так, а вот если бы вы сделали эдак"?

  6. Вверх #4386
    Новичок Аватар для apexi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Кто знает хорошего хирурга? Необходимо стерилизовать щенка. Очень боимся, первая собака. Никто из знакомых никогда не делал подробных операций( подскажите у кого есть опыт.
    Drive Fast, Die Quick

  7. Вверх #4387
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    В каком районе вам подходит?

  8. Вверх #4388
    Посетитель Аватар для Алюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    171
    Репутация
    159
    Подскажите, стерилизовал ли кто-то своих любимцев у Приходченко Виталия Анатольевича, ул. Валентины Терешковой,15-В? Собираюсь к нему идти, а отзывов именно о стерилизации у него не нашла...
    Все разочарования от слишком больших ожиданий.

  9. Вверх #4389
    Живёт на форуме Аватар для baibak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,998
    Репутация
    3603
    Подскажите где можно массово стерилизовать собак?
    Собаки дворовые, взрослые, две или три. Раньше приезжали сами, городские службы, забирали, потом вернули уже стерилизованных.
    Чтобы иметь ангельский характер - нужно дьявольское терпение!

  10. Вверх #4390
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    У нас кот и кошка. Кота кастрировали на Ивана Франко. Кот спокойный и толстый Простерилизовали кошку тоже, но в клинике Велес на Леваневского, там делают лапороскопию, мы не хотели полостную делать операцию, а на Ивана Франко полостные только делали. Ей было около 10 месяцев, сейчас ей почти 2 года и у неё какое-то странное поведение: исхудала, мурлычет песни периодически, катается по полу и попу приподнимает когда её гладишь, постоянно лезет на руки гладиться...похоже очень на гуляние, но помню у подружки кошка гуляла, они её не хотели стерилизовать, там конечно было покруче, кошка изводилась вся-ужас! у нас не так, но всё же, что это с ней? операцию делали через боковой разрезик, удаляли всё, ну так мне по крайней мере сказали.
    Последний раз редактировалось Кристюша; 20.02.2014 в 10:00.

  11. Вверх #4391
    Постоялец форума Аватар для pirania20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    2841
    Народ, подскажите самое безопасное действенное средство усмирить крики кота на некоторое время. На днях уезжаю, а мой 10-тимесячный котенок вдруг превратился в кота. Я его на две недели с подругой должна оставить, боюсь ей тяжко придется спать под крики, и он постоянно с кошкой стерилизованной дерется. От одного раза, надеюсь, ничего не случится.

    И еще, из лучших клиник в городе кроме Эксвета какие? Район не имеет значения.

  12. Вверх #4392
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    531
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от pirania20 Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите самое безопасное действенное средство усмирить крики кота на некоторое время. На днях уезжаю, а мой 10-тимесячный котенок вдруг превратился в кота. Я его на две недели с подругой должна оставить, боюсь ей тяжко придется спать под крики, и он постоянно с кошкой стерилизованной дерется. От одного раза, надеюсь, ничего не случится.
    Самое действенное средство в вашем случае был бы супрелорин ( имплант), только вряд ли вы его найдете у нас. Потому что этот гормон угнетает не только функцию яичек, но и тормозит половую функцию по всей линейке ( гипофиз- надпочечники- яички). Даже если вы его срочно кастрируете - подруге придется потерпеть, сразу успокоение не произойдет. Кроме того, весна- это гон в природе, и животное реагирует на него сильнее, чем в другое время года.
    А так - кот Баюн и если сильно орет- в "темную" ( переноска и в кладовку). Мой замолкал и спал. И потом, очень даже реагировал на угрозу " посадить в переноску". Или спросите гормон аналогичный по действию.
    Хотя - все коты разные, мой и кастрированный, а бегает за кошкой как нормальный ( хорошо хоть мурчит, а не орет)

  13. Вверх #4393
    Частый гость Аватар для КРАСИВЫЙ ПОЛ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    704
    Добрый день! Простите, пожалуйста, что не перечитываю всю темку...Пожалуйста, подскажите хорошего хирурга. Нужно стерилизовать кошку. Пишу и сама себе не верю... Так не хотелось..У нашей кошки очень хорошие гены,родословная, бесподобно красивые детки...Но вот решили, что котят больше не хотим. Раньше она гуляла четко раз в год, а теперь ..это просто кошмар.. Каждые 2-3 месяца..Жалко на нее смотреть. Начала пакостить, хотя НИКОГДА такого не было!!! В общем муж настаивает на стерилизации. И я, скорее всего, уже тоже согласна...Хочется доверить нашу любимицу хорошему хирургу. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!


    Записались к доктору. Непейвода Сергей Павлович. Посоветовали друзья. Жалко до слез кошку...Надеюсь, что все будет хорошо.
    Последний раз редактировалось КРАСИВЫЙ ПОЛ; 21.02.2014 в 10:49.

  14. Вверх #4394
    Подскажите, пожалуйста. Есть четыре уличные кошечки. Где можно их стерилизовать подешевле?

  15. Вверх #4395
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Говорят в немецком приюте стерилизуют бесплатно... так говорила у нас во дворе бабушка, которая за кошками дворовыми ухаживает... она переживала, что редко есть возможность туда доставить, а то бы всех стерилизовали во дворе...

  16. Вверх #4396
    Спасибо, буду узнавать.

  17. Вверх #4397
    Узнала, уличных кошечек бесплатно.

  18. Вверх #4398
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Вот и замечательно, многим пригодится.
    А у нас наконец-то все зажило, затянулось, нормализовалось. Уф. Она такая стала симпатичная дама, отъедается потихоньку. Вот только была раньше молчаливая, а теперь рот не закрывается, вечно ей что-то надо, тихо только если рядом с ней лежать Пока лежишь, в доме все в порядке, но стоит встать и уйти, тут же за мной летит и громко муркает, о ноги трется или просто сидит ждет, пока вернется кто-то на диван. Спит она у нас похоже 23,5 часа в сутки...

  19. Вверх #4399
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Мы тоже своей сегодня швы сняли. В ветлечебницу не носили, справились сами).

  20. Вверх #4400
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Какие вы молодцы )) Теперь весна точно только в радость


Ответить в теме
Страница 220 из 251 ПерваяПервая ... 120 170 210 218 219 220 221 222 230 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения