Результаты опроса: Нужна ли стерилизация?

Голосовавшие
360. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень даже нужна.

    315 87.50%
  • Не нужна.

    15 4.17%
  • Без понятия.

    30 8.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Стерилизация: "за" и "против", советы и рекомендации

Ответить в теме
Страница 191 из 251 ПерваяПервая ... 91 141 181 189 190 191 192 193 201 241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,820 из 5015
  1. Вверх #3801
    Посетитель Аватар для ViKuzKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    334
    Добрый день.
    Я хочу стерилизовать кошечку свою ,чтоб удалили и матку и яичники ,позвонила в одну из известных клиник сказали,что после операции надо 7 дней колоть антибиотик ,+ надо носить бандаж,+ через 7-12 дней надо снять швы.
    После всего услышанного ищу другую клинику.
    Я и так очень боюсь эту операцию,тоже есть чувство предательства,что я ей делаю больно хоть и во благо.И уколы на протяжении недели и снятие ниток это дополнительная боль.
    Знаю,что в приюте делают кошкам внутренний саморассасывающийся шов ,и не носят кошки бандаж а после операции один раз делают укол. Подскажите можно сделать такую операцию в клинике,но чтоб удалили и яичники и матку.Название клиники и ФИО врача прошу кидать в личку.Буду очень благодарна


  2. Вверх #3802
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Присоединяюсь к вопросу.

  3. Вверх #3803
    Универсальный солдат Аватар для ове4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    756
    Мне понравилось в Айболите на Леваневского (оп. делал Рома). Кошка нормально себя чувствовала уже на след. день. Антибиотики кололи 2 раза, если не ошибаюсь, раз в 2 или 3 дня. Шов (сбоку) малюсенький и оч. аккуратный. Снимали дней через 10. Ходила без бандажа. Стоило что-то вроде 450 грн, удаляли все.
    You must have chaos within you to give birth to a dancing star (с)

  4. Вверх #3804
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    И давно у нас Айболит на леваневского?

  5. Вверх #3805
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от ViKuzKa Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Я хочу стерилизовать кошечку свою ,чтоб удалили и матку и яичники ,позвонила в одну из известных клиник сказали,что после операции надо 7 дней колоть антибиотик ,+ надо носить бандаж,+ через 7-12 дней надо снять швы.
    После всего услышанного ищу другую клинику.
    Я и так очень боюсь эту операцию,тоже есть чувство предательства,что я ей делаю больно хоть и во благо.И уколы на протяжении недели и снятие ниток это дополнительная боль.
    Знаю,что в приюте делают кошкам внутренний саморассасывающийся шов ,и не носят кошки бандаж а после операции один раз делают укол. Подскажите можно сделать такую операцию в клинике,но чтоб удалили и яичники и матку.Название клиники и ФИО врача прошу кидать в личку.Буду очень благодарна
    какой-то странный вопрос...
    При стерилизации животных (я имею в виду самок) всегда удаляют матку и яичники. Уже давно не носят никакой бандаж,не колят антибиотиков,разве что проблемы какие-то.Швы не снимают.
    Это какие-то допотопные сведения у Вас.

  6. Вверх #3806
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Там работает врач Черный. задайте поиск по теме ветеринаров и узнаете все о нем.
    Да,ни за что на свете к нему нельзя ходить! Гад бессовестный и живодер. Как вспомню про свою кошатинку...(((((

  7. Вверх #3807
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    какой-то странный вопрос...
    При стерилизации животных (я имею в виду самок) всегда удаляют матку и яичники. Уже давно не носят никакой бандаж,не колят антибиотиков,разве что проблемы какие-то.Швы не снимают.
    Это какие-то допотопные сведения у Вас.
    Ну почему же допотопные? Я месяца полтора назад стерилизовала свою кошку, так она у меня носила воротник (т.к. бандаж все время умудрялась снимать). Ничего страшного в этом нет. Антибиотики кололи 2 раза через день. Швы снимали, но это совсем небольно.

  8. Вверх #3808
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Ну почему же допотопные? Я месяца полтора назад стерилизовала свою кошку, так она у меня носила воротник (т.к. бандаж все время умудрялась снимать). Ничего страшного в этом нет. Антибиотики кололи 2 раза через день. Швы снимали, но это совсем небольно.
    Я больше имела в виду про то,что не удаляют матку и придатки,так делали на заре стерилизации и ни к чему хорошему это не приводило.
    На счет воротника,бандажа - раз вам так делали - значит так еще бывает,просто у мамы была кошка,ее стерилизовали лет 12 назад и ничего подобного тогда мы ей не одевали. Нашу почти 5 лет назад стерилизовали - так она к вечеру игралась уже.

  9. Вверх #3809
    Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно проводить стерелизацию закрытым швом кошки на дому (овариогистерэктомия). Сегодня разговаривала с врачом по телефону, он сказал, что операция проходит где-то за полчаса и ее можно делать хоть беременной, но, сами понимаете, я сомневаюсь - может, лучше в клинике, или это не принципиально?. Как быстро отходит животное после такого вмешательства?

  10. Вверх #3810
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Волшебный аметист Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно проводить стерелизацию закрытым швом кошки на дому (овариогистерэктомия). Сегодня разговаривала с врачом по телефону, он сказал, что операция проходит где-то за полчаса и ее можно делать хоть беременной, но, сами понимаете, я сомневаюсь - может, лучше в клинике, или это не принципиально?. Как быстро отходит животное после такого вмешательства?
    Опасно!
    Даже у самого лучшего хирурга во время операции могут возникнуть осложнения или нестандартные ситуации, с которыми можно справиться только в клинике. Плюс перед операцией нужно хотя бы мало-мальски обследовать животное.
    А свет? Или врач приедет со своим светом?
    Ответственные хирурги на дому не оперируют. Разве когда вопрос идет о жизни и смерти.

  11. Вверх #3811
    Посетитель Аватар для ViKuzKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    какой-то странный вопрос...
    При стерилизации животных (я имею в виду самок) всегда удаляют матку и яичники. Уже давно не носят никакой бандаж,не колят антибиотиков,разве что проблемы какие-то.Швы не снимают.
    Это какие-то допотопные сведения у Вас.

    У меня сведения не допотопные по той причине,что я звонила в 3 клиники на прошлой неделе и все говорили,что если есть осложнения именно с маткой то её удаляют.А на вопрос :"можно удалить матку ,даже если животное здоровое?",сказали:"сейчас все можно".

    И я уже определилась с клиникой и врачом(спасибо за отзывы)))п.с. в этой клинике тоже сказали,если хотите то удалят всё.

  12. Вверх #3812
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Что это за косметический кабинет - "Если хотите, удалят всё, сейчас всё можно..." (((
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  13. Вверх #3813
    Посетитель Аватар для ViKuzKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Что это за косметический кабинет - "Если хотите, удалят всё, сейчас всё можно..." (((
    Вот так мне сказали.Я просто хочу принципиально удалять ей и яичники и матку.
    Позвонила спросила, сказали,что яичники удаляют,а матку по указанию врача,я и уточнила,что хочу всё в независимости от рекомендации врача .На что мне и ответили,если хотите удалят всё .Я вообще не могу понять о чем спор?

  14. Вверх #3814
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сейчас, насколько я знаю, этот вопрос не обсуждается - удаляется всё, как и у людей(((
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  15. Вверх #3815
    Универсальный солдат Аватар для ове4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    756
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    И давно у нас Айболит на леваневского?
    ошиПка вышла ВЕЛЕС
    You must have chaos within you to give birth to a dancing star (с)

  16. Вверх #3816
    Посетитель Аватар для len4eg
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    336
    Репутация
    185
    Девочки, подскажите пожалуйста хорошего врача/клинику на пос. Котовского - хотим кострировать кошечку. Я тут слышала норм отзывы о Непейводе, но нет его телефона, адреса, цен. Если у когото есть - напишите плиз в личку. Если есть другие рекомендации - также буду очень благодарна.
    Сделаю Ваш дом Вашей мечтой! Профессиональный дизайн интерьера.

  17. Вверх #3817
    Посетитель Аватар для VikaOsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    350
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от len4eg Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста хорошего врача/клинику на пос. Котовского - хотим кострировать кошечку. Я тут слышала норм отзывы о Непейводе, но нет его телефона, адреса, цен. Если у когото есть - напишите плиз в личку. Если есть другие рекомендации - также буду очень благодарна.
    Непейвода принимает на Бочарова 1: вторник, четверг, воскресенье тел.7724960 ( еще вроде принимает на Кап. Кузнецова 112). Очень хороший врач, нам нравиться.

  18. Вверх #3818
    Посетитель Аватар для proffesorul
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от ViKuzKa Посмотреть сообщение
    У меня сведения не допотопные по той причине,что я звонила в 3 клиники на прошлой неделе и все говорили,что если есть осложнения именно с маткой то её удаляют.А на вопрос :"можно удалить матку ,даже если животное здоровое?",сказали:"сейчас все можно".

    И я уже определилась с клиникой и врачом(спасибо за отзывы)))п.с. в этой клинике тоже сказали,если хотите то удалят всё.
    Удалять матку или не удалять при стерилизации, в случае, если самка не беременна и здорова, это зависит от предпочтения врачом самого способа стерилизации и совершенно в дальнейшем никак не отражается на здоровье, матка атрофируется и не выделяет никаких гормонов, в случае, если её оставляют. Кстати, если неправильно сформировать культю матки, то в дальнейшем это может стать причиной одного из видов недержания мочи. Если удалять только яичники, то этого осложнения удаётся избежать 100%- но. Хотя бывает и недержание мочи гормонального происхождения, но это бывает крайне редко и поддаётся лечению, в случае же спайки культи матки с детрузором мочевого пузыря- лечение только оперативное.
    Кроме того, если удалять только яичники, то разрез немного меньше, особенно у собак.
    Есть ещё один нюанс: очень модное слово ВНУТРИКОЖНЫЙ ШОВ. Он является внутрикожным, в случае, если, фигурально выражаясь, нить находится ВНУТРИ КОЖИ. Остальное лишь модификация обычных швов.

  19. Вверх #3819
    Цитата Сообщение от proffesorul Посмотреть сообщение
    Кстати, если неправильно сформировать культю матки, то в дальнейшем это может стать причиной одного из видов недержания мочи. Если удалять только яичники, то этого осложнения удаётся избежать 100%- но. Хотя бывает и недержание мочи гормонального происхождения, но это бывает крайне редко и поддаётся лечению, в случае же спайки культи матки с детрузором мочевого пузыря- лечение только оперативное.
    Кроме того, если удалять только яичники, то разрез немного меньше, особенно у собак.
    Это очень частое последствие операции, Но у сук, а не кошек
    Председатель Племенной комиссии ФСУ

  20. Вверх #3820
    Посетитель Аватар для proffesorul
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Fantasy Fiesta Посмотреть сообщение
    Это очень частое последствие операции, Но у сук, а не кошек
    Не согласен- бывает редко, у нас, наверное, разные статистические данные. Кроме того, я имел ввиду только аспект способа стерилизации и возможные связанные с ним проблемы. Про кошек согласен- скорее казуистика.
    Последний раз редактировалось proffesorul; 08.06.2012 в 23:42.


Ответить в теме
Страница 191 из 251 ПерваяПервая ... 91 141 181 189 190 191 192 193 201 241 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения