Результаты опроса: Нужна ли стерилизация?

Голосовавшие
360. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень даже нужна.

    315 87.50%
  • Не нужна.

    15 4.17%
  • Без понятия.

    30 8.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Стерилизация: "за" и "против", советы и рекомендации

Ответить в теме
Страница 160 из 251 ПерваяПервая ... 60 110 150 158 159 160 161 162 170 210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,200 из 5015
  1. Вверх #3181
    Кошачья мама Аватар для kudyakina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1762
    я свою после стерилизации сухим шампунчиком "помыла")) супер получилось)) (мне больше нравится фирмы "трикси", чем "8 в 1", но на вкус и цвет...)


  2. Вверх #3182
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от ninyli4ka Посмотреть сообщение
    Девочки,а где дешевле всего можно сделать кошке стерилизацию??
    У подруги к частному дому прибилась кошка бездомная,и к ней уже начинают собираться коты округи..,а денег лишних нет.
    Спасибо)
    Ждем и надеемся, когда Немецкий приют заработает, там бесплатно можно будет простерилизовать... А насчет клиник сейчас сказать тяжело, с этим "кетаминовым террором" цены могут быть высокими(((

    Цитата Сообщение от kiss20 Посмотреть сообщение
    хотим стерилизовать кошечку,ей 1,3 года вот только вчера первый раз загуляла,дала таблетку,но ей во превых сразу легче не стало(и до сих пор не уймется) да и начиталась много плохого про эту всю гормональную химию!очень боюсь и переживаю куда обратиться чтоб сделали все хорошо и за доступную цену.
    просто она у нас вертлявая очень поэтому нужно гдето недалеко от дома отдавать(живем в центре),видела есть клиника"Человек и животное" возле нового рынка.может ктото слышал про нее.вообщем прошу совета)
    спасибо)
    В центре Французская клиника отличная, на Тираспольской, но что там сейчас с ценами, не знаю.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  3. Вверх #3183
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
    Это что, тот, который в "Друге" в парке Шевченко? Если да, то наш первый ветеринар. Оперировал мою самую первую кошку в конце 90-х при пиометре.
    Если я не ошибаюсь,то в "Друге" работает Белый Владимир Иванович,вроде так зовут.Но этот тоже может работает.Но Белый тоже отличный врач,недавно нам кота кастрировал.Быстро,хорошо.Мама присутствовала.С животным обращается бережно-Котик даже не пикнул.Операция заняла минут 7.Из наркоза Человек вышел без проблем - через пол часа уже гонял и игрался.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  4. Вверх #3184
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от LIGHTsoul Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь,то в "Друге" работает Белый Владимир Иванович,вроде так зовут.Но этот тоже может работает.Но Белый тоже отличный врач,недавно нам кота кастрировал.Быстро,хорошо.Мама присутствовала.С животным обращается бережно-Котик даже не пикнул.Операция заняла минут 7.Из наркоза Человек вышел без проблем - через пол часа уже гонял и игрался.
    Нашла визитку. Таки да - Каличак. Если не изменяет память, он организовал в п.Шевченко "Друг".

    Мы у него были кажется в 1998. Прооперировал норамально, но сказал снять швы через неделю. Привезли кошку домой, а шов разошелся (возраст 10 лет + размер шва из-за пиомеры), все видно, 8 марта - мы в шоке. Но он работал и в праздник. Наложили опять швы, и уже не ездили на снятие - моя умная девочка сама сняла, когда все срослось. Правда, прожила только год - началось что-то типа рака молочных желез. Я подробностей не помню, так как тогда мама этим занималсь.

    Помню, что у него овчарка прибилась и жила там, он его выхаживал.

    Вспоминаю и думаю как все изменилось за 10 лет - уровень клиник, возможности, опыт ветеринаров, наши познания
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  5. Вверх #3185
    Посетитель Аватар для irusha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
    Нашла визитку. Таки да - Каличак. Если не изменяет память, он организовал в п.Шевченко "Друг".
    Теперь он в "Друге" не работает, там только доктор Белый. А Каличак работает в "Даре" на Пантелеймоновской.
    А у доктора Белого я стерилизовала трех котов и пять кошек только за последний год. Ни у кого никаких осложнений с выходом из наркоза, заживлением шва или еще чем-то. Всем рекомендую.
    Последний раз редактировалось irusha24; 01.02.2011 в 15:59.

  6. Вверх #3186
    Частый гость Аватар для ФЕТА
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    672
    Репутация
    981
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    В клинике на Разумовской Ушаков, не совсем район Нового рынка, но не так далеко, как клиники в спальных районах.
    а на Разумовской, где Ушаков принимает?
    Только лучшее и лучшие достойны внимания!

  7. Вверх #3187
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Да, мою киску именно он оперировал, т-т-т, все отлично
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  8. Вверх #3188
    Постоялец форума Аватар для Тутти Фрутти
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фрукточка с бубочками
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    493
    Девочки, повторитесь плиз, у кого проводить кастрацию в Айболите на Черн. дороге? Или кого-то ещё посоветуете на Таирово-Черёмушках-Фонтане? Спасибо.

    И как обстановочка с наркозом сейчас? Страшно животное отдавать на операцию, если честно...
    Последний раз редактировалось Тутти Фрутти; 09.02.2011 в 19:57.
    В моем детстве друзья были во дворе, а не on-line :)

  9. Вверх #3189
    Частый гость Аватар для ФЕТА
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    672
    Репутация
    981
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Да, мою киску именно он оперировал, т-т-т, все отлично
    так и мою он же))) только И. Франко. А вот на Разумовского где? мне просто туда ближе
    Только лучшее и лучшие достойны внимания!

  10. Вверх #3190
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Вы не путаете?Ушаковых есть 2 - на Франко Владлен,а на Разумовского Олег вроде бы.Это разные врачи.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  11. Вверх #3191
    Новичок Аватар для дрима
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Подскажите пожалуйста,как доехать отжlд вокзала до Немецкого приюта?

  12. Вверх #3192
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от дрима Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,как доехать отжlд вокзала до Немецкого приюта?
    Садитесь на маршрутку,которая идет до 7 км.А выйдите возле 6 элемента(это 6 км.Овидиопольской дороги)

  13. Вверх #3193
    Частый гость Аватар для ЛевиЛеви
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    446
    Читала во многих отзывах, что кастрированные коты и кошки более здоровые. был у меня котик. до шести лет был абсолютно полноценным) но, как оказалось девочки не было и начались серьезные проблемы. мы живем в частном доме и гулять он уходил. искренне считали, что отгуливал, но оказалось ошибались. в общем, поставили перед фактом, что может погибнуть. приводили даже девочку для вязки, но она его не восприняла. не пользовался он успехом у дам. в общем, кастрировали. поправился (точнее набрал нормальный вес), стал более спокойным. прожил до десяти лет, но заболел в начале бронхитом, а после него сразу же обнаружили опухоль в носоглотке. в общем, здоровья у него не прибавилось и крайне легко подцепил все болячки. до этого также несколько раз цеплял болячки, но не серьезные. и соседская кошка (пока наша, до прихода хозяев, если придут) заразила нашего кота этим бронхитом, но сама выздоровела буквально за пару дней без всяких лекарств и абсолютно здорова до нынешнего дня. не стерилизована и уже в пожилом возрасте. также наблюдаю за котом сестры (с гастритом) и крестного (уже перенес операцию, точно не помню, но кажется проблемы с почками и немного шансов что долго проживет, но врачи часто так говорят)), и оба кастрированы - так что не всегда кастрация становится залогом здоровья. и если своего кота кастрировали аж в шесть лет, то те двое - до года. теперь еще и сестра пытается нам своего красавца отправить) он конечно прелесть, но на такой стресс кота не обреку)

  14. Вверх #3194
    Постоялец форума Аватар для Nataly1266
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    1107
    У меня кот стерилизован был в два года, кошка раньше, где-то до года. Им сейчас 4 и 3 соответственно. У нас сейчас есть еще один кот, не кастрированный ( по возрасту было рано, потом эти кетаминовые войны) заболел вирусной инфекцией. Сейчас лечим, но остальные нормально себя чувствуют, причем этот вирус в нашем дворе был и в прошлом году, никто из моих не заболел. Здесь больше играет роль иммунитета и кормления стерилизованного животного ( у этих животных питание меняется), стерилизация тут не при чем, у меня совершенно обратный пример Вашему.
    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

  15. Вверх #3195
    Посетитель Аватар для irusha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    396
    Для ЛевиЛеви: А вам показалось, что стерилизация - это панацея от всех болезней, в том числе и вирусных? Котиков надо еще регулярно прививать, правильно кормить, регулярно показывать вету. И даже при этом от всех болезней никто не застрахован. Но стерилизация все равно необходима. Она избавляет от многих-многих проблем и со здоровьем и с поведением, не говоря уже о необходимость регулирования численности животных.

  16. Вверх #3196
    Частый гость Аватар для ЛевиЛеви
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    446
    нет, мне этого не казалось. просто где-то в начале темы писали, что практически полностью исчезают проблемы с гормонами, снижается риск развития рака. прививки-питание все было правильное. жил как король. просто привела для сравнения кастрированого кота и не стерилизованную кошечку) вот и все. понятное дело, что болячки могут быть в любом случае, никто не застрахован. по моему опыту, кошечки вообще более здоровые. с самого детства жили с нами две кошки. довольно таки долго, только одной понадобилась операция - один раз за весь период. кошечка эта, что сейчас с нами живет ни разу в жизни у ветеринара не была (жила со старушкой, которой не до того было) и никогда не болела. наверно иммунитет сильный. не цепляла ни разу за всю свою жизнь ничего инфекционного, лишаев и т.п. может от того и не цепляла, что постоянно на улице гуляла и иммунитет выработала. а наш кот - более домашний. хоть и в частном доме, дальше забора не уходил и в основном - в доме. я не говорю, что стерилизация - это плохо, чаще всего она необходима, просто ее польза, как мне кажется, преувеличена.

  17. Вверх #3197
    Постоялец форума Аватар для Nataly1266
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    1107
    Например, для владельцев сук польза от стерилизации как раз очень видна, когда у собаки после каждой течки ложные беременности начинаются и гормоны скачут выше крыши, об остальном вообще молчу.
    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

  18. Вверх #3198
    Посетитель Аватар для irusha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от ЛевиЛеви Посмотреть сообщение
    нет, мне этого не казалось. просто где-то в начале темы писали, что практически полностью исчезают проблемы с гормонами, снижается риск развития рака. прививки-питание все было правильное. жил как король. просто привела для сравнения кастрированого кота и не стерилизованную кошечку) вот и все. понятное дело, что болячки могут быть в любом случае, никто не застрахован. по моему опыту, кошечки вообще более здоровые. с самого детства жили с нами две кошки. довольно таки долго, только одной понадобилась операция - один раз за весь период. кошечка эта, что сейчас с нами живет ни разу в жизни у ветеринара не была (жила со старушкой, которой не до того было) и никогда не болела. наверно иммунитет сильный. не цепляла ни разу за всю свою жизнь ничего инфекционного, лишаев и т.п. может от того и не цепляла, что постоянно на улице гуляла и иммунитет выработала. а наш кот - более домашний. хоть и в частном доме, дальше забора не уходил и в основном - в доме. я не говорю, что стерилизация - это плохо, чаще всего она необходима, просто ее польза, как мне кажется, преувеличена.
    Ну так проблемы с гормонами и вероятность рака действительно очень снижаются. А лишаи, вирусы и прочее - это совсем другая история, не могу понять, при чем тут стерилизация. Если вы имеете ввиду, что стерилизация снижает иммунитет - это абсолютно не так. Приведу вам в пример одного из своих котиков. Он родился и прожил около 1.5 лет на улице (т.е. прогулок на воздухе у него было предостаточно ). Был подобран нашими неравнодушными форумчанками больным всеми мыслимыми и немыслимыми болезнями (и простуда, и травма трахеи, и лишаи, и глисты, и проблемы с печенью и.т.д. и т.п.). Его лечили достаточно долго, а полностью поправился он только после стерилизации. Когда его перестали мучать "хотелки", он стал хорошо есть, успокоился и очень быстро пришел в норму. Сейчас нормальный здоровый домашний котик. И иммунитет в норме.

  19. Вверх #3199
    Частый гость Аватар для ЛевиЛеви
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    446
    я просто привела пример стерилизованных котов и нет. трое стерилизованных котов (в том числе и мой, который умер от рака) страдают (страдал) заболеваниями, достаточно серьезными (не инфекционными). не стерилизованные кошки (дамы) не страдали и не страдают, абсолютно здоровы. я писала о своем примере, о том что я наблюдала среди своих котов и животных моих родственников-знакомых. просто по моим наблюдениям получилось, что не стерилизованные коты (точнее кошки) более здоровые. о собаках не говорю, были только кобели и проживали долго (10-12 лет, крупные), были не стерилизованные.
    как по мне, стерилизацию через чур восхваляют. размножение у животных - это природные процессы и любое вмешательство не проходит незаметно. это лично мое мнение и никому его не навязываю. сталкиваться с вопросом стерилизации мне, по видимому, еще долго не придется, т.к. не знаю, когда решусь (если решусь) на кота. слишком тяжело их терять и смотреть, как на глазах умирают.

  20. Вверх #3200
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от ЛевиЛеви Посмотреть сообщение
    я просто привела пример стерилизованных котов и нет. трое стерилизованных котов (в том числе и мой, который умер от рака) страдают (страдал) заболеваниями, достаточно серьезными (не инфекционными). не стерилизованные кошки (дамы) не страдали и не страдают, абсолютно здоровы. я писала о своем примере, о том что я наблюдала среди своих котов и животных моих родственников-знакомых. просто по моим наблюдениям получилось, что не стерилизованные коты (точнее кошки) более здоровые. о собаках не говорю, были только кобели и проживали долго (10-12 лет, крупные), были не стерилизованные.
    как по мне, стерилизацию через чур восхваляют. размножение у животных - это природные процессы и любое вмешательство не проходит незаметно. это лично мое мнение и никому его не навязываю. сталкиваться с вопросом стерилизации мне, по видимому, еще долго не придется, т.к. не знаю, когда решусь (если решусь) на кота. слишком тяжело их терять и смотреть, как на глазах умирают.
    т.е животное которое живет в замкнутом пространстве, никуда не выходит и никогда не случается по вашему здоровее?
    Вот если бы это было в привычной ,т.е. свободной среде для них и они "гуляли", т.е. и рожали и т.д. ,тогда да. В этом случае всё супер -все здоровы!

    * * *
    размножение процесс природный, но не в случаях, когда беременных выкидывают на улицу. И сама по себе жизнь в той же квартире и выгул по росписанию уже не природно, поэтому стерилизация ИМЕННО то, что необходимо таким животным. И странно, честно говоря.... уж какое количество животных я наблюдаю... моя статистика болезней зашкаливает именно у НЕ стерилизованных.


Ответить в теме
Страница 160 из 251 ПерваяПервая ... 60 110 150 158 159 160 161 162 170 210 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения