Результаты опроса: Нужна ли стерилизация?

Голосовавшие
360. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень даже нужна.

    315 87.50%
  • Не нужна.

    15 4.17%
  • Без понятия.

    30 8.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Стерилизация: "за" и "против", советы и рекомендации

Ответить в теме
Страница 11 из 251 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 5015
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от strelecia Посмотреть сообщение
    Ни кто вообще не против, чтобы кто то кого-то дул и бедненькая не кошечка и котик, а их наследство выкинутое на улицы.
    А вы уверены в том факте, что их потомство на улице? Конкретно их? Я не могу утверждать этого... Вы лично знакомы с этим котом и кошечкой и их потомством? Не надо обобщать...
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    А вы уверены в том факте, что их потомство на улице? Конкретно их? Я не могу утверждать этого... Вы лично знакомы с этим котом и кошечкой и их потомством? Не надо обобщать...
    Дело в том, что тема не конкретно об этих двоих и я имела ввиду не именно их. А фотку насколько я поняла повесили, ради прикола, таких фоток в нете тьма.
    Последний раз редактировалось strelecia; 18.11.2007 в 15:30.

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от strelecia Посмотреть сообщение
    Дело в том, что тема не конкретно об этих двоих и я имела ввиду не именно их. А фотку насколько я поняла повесили, ради прикола, таких фоток в нете тьма.
    Хороший прикол в теме "Кастрировать ли кота?", ничего не скажешь! Просто оборжаться можно до коликов в животе... Всему есть свое время и место, а такой "прикол" по моему мнению не уместен... И еще одно, повторюсь, вместо того, чтоб помещать душераздирующие и слезливые писания, хоть чем-то помогали решать эту проблему... Допустим, увидели котеночка бездомного, в охапку его и на 6й км в приют... Что слабо? Или подкормить то, что уже бегает по улицам, или взять кого-то домой... А то за красивыми фразами скрывается равнодушие...
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  4. Вверх #204
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Вы сначала отловите всех котят, что ваши коты на улицах наплодили... А потом других упрекайте!
    Между прочим, в США выпускать на улицу разрешается только КАСТРИРОВАННЫХ котов
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    Вы сначала отловите всех котят, что ваши коты на улицах наплодили... А потом других упрекайте!
    Между прочим, в США выпускать на улицу разрешается только КАСТРИРОВАННЫХ котов
    Я не упрекаю, я показываю, что не такие здесь на теме белые и пушистые, какими хотят казаться для самих себя и окружающих... На Западе, вообще другой минталитет, у них не будут кидать красивые фразы, и в тоже врем ничего с этим делать... Славяне очень любят говорить и мало делать...
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  6. Вверх #206
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Я не упрекаю, я показываю, что не такие здесь на теме белые и пушистые, какими хотят казаться для самих себя и окружающих... На Западе, вообще другой минталитет, у них не будут кидать красивые фразы, и в тоже врем ничего с этим делать... Славяне очень любят говорить и мало делать...
    Красивыми фразами кидаетесь как раз вы. И часто демонстрируете полное непонимание проблемы. Как-то привели в качестве примера дорогих выставочных котов - мол, их же не кастрируют. Конечно - их затем и выращивают, тратят большие деньги на выставки, чтобы выбиться в производители и зарабатывать на этом деньги (тоже их право). Или рассказываете, с какими счастливыми глазами возвращаются ваши коты с прогулок. Уважаемая TOLTEK! Они счастливы оттого, что с толком провели время, подрались с конкурентами, поймали мышь и т.д. После секса коты хотят только спать и на их мордах ничего, кроме усталости и безразличия ко всему миру ничего не написано. В любом случае, это не самое главное в их прогулках.

    Что касается лично меня, вы невнимательно читали мои посты. У меня 12 лет жил некастрированный кот, когда-то была нестерилизованная кошка. На основании своего опыта я решила, что следующего кота скорее всего, кастрирую, хотя допускаю, возможен вариант, что и нет. В любом случае, он не будет делать этого на улице. Я вполне с пониманием отношусь к людям, которые, имея непородистых кошек, дают им рожать (если этого не делать совсем, глядишь, кошки вообще вымрут. Но нескоро) Но при условии, если они озабочены не только кошачьим сексом, но и судьбой кискиного потомства.

    У наших соседей на первом этаже живут кошки, которых они выпускают на улицу. Недавно я видела, как одна из них несла домой здоровенную мышь. Я, конечно, рада, что чья-то кошка истребляет грызунов в нашем подвале. Но не хотела бы, чтобы это была МОЯ кошка. А вы уж - как хотите.

    По поводу той злосчастной фотографии скажу еще раз - вы все неправильно поняли, более того, ваша идея, что люди будут требовать найти того кота и немедленно кастрировать - вообще не выдерживает никакой критики. Я думаю, если бы вы немного подождали, прежде чем реагировать, этого спора вообще бы небыло. Но теперь, конечно, вы будете стоять на своем до последнего.
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  7. Вверх #207
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Славян не критиковать! "Разжигание мецнац. розни".
    Господа, вот, говоря о кастрации, принято ссылаться на США и Европу. Так вот, РАЯ для животных нет и там. В одном из номеров "Науки и жизни" за этот год (неохота сейчас искать, в каком именно) есть рассказ бывшей нашей соотечественницы, которой пришлось работать в тамошнем (США) приюте для животных. Оказывается, там умерщвляют МНОГО животных просто потому, что из-за них отказываются хозяева по разным жизненным обстоятельствам, чаще всего - переезд на др. квартиру, где почему-либо нельзя держать животное.
    Мы уже столько "наступали на грабли" в подражании загранице, что у меня уже стойкое неприятие довода "Надо делать так-то, потому что так делают в цивилизов. мире".
    Вот, допустим, в США таки-да не выпускают на улицу некастир.котов, собаки, наверное, тем более стаями по улицам не бегают - а в приютах умерщвляют всех, кому не удалось подыскать новых владельцев за опред.срок. Черт возьми, это уже такой тоталитаризм, что и Гитлеру с Иосифом Виссарионовичем, вместе взятым, не снилось!
    Последний раз редактировалось Лейпциг; 18.11.2007 в 19:08.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Свекровь кстрировала 2-х летнего огромного котяру. Нам с мужем даже жалко...Был Беня, да сплыл. Но мстит жёстко - гадит точно в центр кресла!

  9. Вверх #209
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Продолжу свою мысль (как всегда, форумский сервер обрадовал, что у меня вдруг "нет прав"): я думаю, что противники кастрации подсознательно (т.к. ЯВНО никто не высказал этот довод, но чувствуется же, что дело для них не только в праве животного на сексуальное удовольстие) опасаются, что, если кошки станут сугубо комнатными животными, то они или выродятся в изнеженных хрупких созданий, или вообще вымрут, т.к. не останется в природе жизнестойких особей. Да, жалко бродячих кошек, но какой это ценный генофонд! И источник заразы, конечно, тоже, но ....
    Последний раз редактировалось Лейпциг; 18.11.2007 в 18:45.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  10. Вверх #210
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от Лейпциг Посмотреть сообщение
    Продолжу свою мысль (как всегда, форумский сервер обрадовал, что у меня вдруг "нет прав"): я думаю, что противники кастрации подсознательно (т.к. ЯВНО никто не высказал этот довод, но чувствуется же, что дело для них не только в праве животного на сексуальное удовольстие) опасаются, что, если кошки станут сугубо комнатными животными, то они или выродятся в изнеженных хрупких созданий, или вообще вымрут, т.к. не останется в природе жизнестойких особей. Да, жалко бродячих кошек, но какой это ценный генофонд! И источник заразы, конечно, тоже, но ....
    Я с вами во многом согласна, более того - такая мысль и мне приходила в голову. Да, мне тоже нравятся "вольные" кошки, к тому же, они лучше приспособлены к свободной жизни, чем собаки. Но мы ведем рчеь о наших, домашних кошках. К тому же, "вольные" никогда не вымрут, потому что размножаются быстрее, чем их подбирают

    Да, и мне тоже на нравится, когда во всем смотрят на запад, но иногда это даже полезно. А то у нас некоторые никак не хотят отвечать за тех, кого приручил
    Последний раз редактировалось Б_Рысь; 18.11.2007 в 19:16.
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  11. Вверх #211
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Нам во двор как-то принесли в сумке кошку с 4-мя котятами, "высыпали" их и убежали (парень с девушкой). В ту пору как раз была какая-то эпизоотия среди кошек в селах !!! Всех котят одна из соседок пристроила в деревню к родственникам (после того, как я их вылечила от лишая). Кошку она оставила себе. И началось! Через каждые 2 месяца - роды; утопление котят; "гульки" - и новый цикл. Кот - только ОДИН, любимый, бездомный из соседнего двора. Хозяйка не выдержала и стерилизовала ее. Наш, домашний, поуспокоился, а тот по-прежнему приходит к этой кошке и они дружат !
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  12. Вверх #212
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5549
    Очень сомневаюсь, что дворовые кошки могут все вымереть... Разве что, при каком-то катаклизме. Но, думаю, и не только они....
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    Красивыми фразами кидаетесь как раз вы. И часто демонстрируете полное непонимание проблемы. Как-то привели в качестве примера дорогих выставочных котов - мол, их же не кастрируют. Конечно - их затем и выращивают, тратят большие деньги на выставки, чтобы выбиться в производители и зарабатывать на этом деньги (тоже их право). Или рассказываете, с какими счастливыми глазами возвращаются ваши коты с прогулок. Уважаемая TOLTEK! Они счастливы оттого, что с толком провели время, подрались с конкурентами, поймали мышь и т.д. После секса коты хотят только спать и на их мордах ничего, кроме усталости и безразличия ко всему миру ничего не написано. В любом случае, это не самое главное в их прогулках.

    Что касается лично меня, вы невнимательно читали мои посты. У меня 12 лет жил некастрированный кот, когда-то была нестерилизованная кошка. На основании своего опыта я решила, что следующего кота скорее всего, кастрирую, хотя допускаю, возможен вариант, что и нет. В любом случае, он не будет делать этого на улице. Я вполне с пониманием отношусь к людям, которые, имея непородистых кошек, дают им рожать (если этого не делать совсем, глядишь, кошки вообще вымрут. Но нескоро) Но при условии, если они озабочены не только кошачьим сексом, но и судьбой кискиного потомства.

    У наших соседей на первом этаже живут кошки, которых они выпускают на улицу. Недавно я видела, как одна из них несла домой здоровенную мышь. Я, конечно, рада, что чья-то кошка истребляет грызунов в нашем подвале. Но не хотела бы, чтобы это была МОЯ кошка. А вы уж - как хотите.

    По поводу той злосчастной фотографии скажу еще раз - вы все неправильно поняли, более того, ваша идея, что люди будут требовать найти того кота и немедленно кастрировать - вообще не выдерживает никакой критики. Я думаю, если бы вы немного подождали, прежде чем реагировать, этого спора вообще бы небыло. Но теперь, конечно, вы будете стоять на своем до последнего.
    Я морально устала с вами спорить, так как это разговора немого с глухим Что толку в моих словах? Я даже свое мнение не могу высказать! Ужас! А на счет красивых слов я уже писала - у нас полный двор котят, и ни один не умер с голоду, да, на ветеринара нет денег, но того кого можем спасаем. Выживает тот, кто выживает. Я пишу и делаю, а многие только пишут...
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Я морально устала с вами спорить, так как это разговора немого с глухим Что толку в моих словах? Я даже свое мнение не могу высказать! Ужас! А на счет красивых слов я уже писала - у нас полный двор котят, и ни один не умер с голоду, да, на ветеринара нет денег, но того кого можем спасаем. Выживает тот, кто выживает. Я пишу и делаю, а многие только пишут...
    Не только у вас во дворе живут кошки, и все их прикармливают, но если бы бабушки не топили котят от своих кошек, то их количество увеличилось просто в геометрической прогрессии. Почему вы считаете, что те кто выступает за кастрацию никогда не пристраивали, не кормили и не подбирали котят, как раз может быть наоборот?

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от strelecia Посмотреть сообщение
    Не только у вас во дворе живут кошки, и все их прикармливают, но если бы бабушки не топили котят от своих кошек, то их количество увеличилось просто в геометрической прогрессии. Почему вы считаете, что те кто выступает за кастрацию никогда не пристраивали, не кормили и не подбирали котят, как раз может быть наоборот?
    Я уже ничего доказывать, говорить или еще что-то в этом духе не буду и НЕ ХОЧУ! Разговор приведет ровным счетом ни к чему, так как изначально никто никого не слышит и диалога не получилось...
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  16. Вверх #216
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    НИКТО - это вы зря. Отвечайте только за себя
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  17. Вверх #217
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    А диалог для достижения истины не обязателен. Можно применить "мозговой штурм" - когда каждый высказывает идею, которая кажется ему верной, не взирая на то, что говорят другие. Вот тут-то и может возникнуть неожиданное решение проблемы. Так что отсутствие диалога - не беда.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  18. Вверх #218
    Частый гость Аватар для Безумная Звезда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    896
    Репутация
    582
    А я кастрировала своего кота. Мучал весь двор. Орал страшно (Рыжая бестия). Приходил домой весь грязный и вонючий, лез на кровать. Будил в 5 утра чтобы его выпустили. Начал лазить к соседям к кошке в форточку. Его стали поливать водой, гонять, пинать. А он все равно продолжал всех мучать. И продолжалось это как ни странно весь год. В перерывах примерно 1 неделя. Это был кошмар. А до этого был хороший котик, игривый, не злой.После того, как я его кастрировала, кот изменился. Стал хороший.И во двор выходит не боится, и не толстеет. Все стало нормально. Я считаю если у кого такой озабоченный кот как у меня, то нужно кастрировать. )))
    В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.

  19. Вверх #219
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Да, Безумная Звезда, это же просто ужас какой-то. Мой вот попросится-попросится, когда "гулящая" кошка где-то объявится, а я ему - шарфик пушистый. Ну, он потом и засыпает спокойно и спит, как дитя.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    Очистим наши заборы от усатых извращенцев?


Ответить в теме
Страница 11 из 251 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения