Тема: Почему мы помогаем нас разделять?

Ответить в теме
Страница 11 из 74 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1471
  1. Вверх #201
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,915
    Репутация
    72065
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Зачем? Побежите за него голосовать?
    Я описал лишь образ с которым, на мой взгляд, нужно сравнивать политиков и выбирать тот кто ближе, идеала всё-равно не будет.
    Комаровский дает свои советы, что делать, перед тем как выбирать.
    Фамилия тут абсолютно не важна.
    Свои? Подобные банальности встречаются довольно часто в политических программах - вот например "улучшение условий жизни населения, ликвидация безработицы, массовое распространение здорового образа жизни, развитие туризма, физкультуры и спорта. "(с) (узнал чьё?)
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.


  2. Вверх #202
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр Вселенной
    Сообщений
    17,001
    Репутация
    17622
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Зачем? Побежите за него голосовать?
    гм....сложилось устойчивое мнение,что Вы создали эту темку исключительно для того,дабы подвести нас,неразумных,к выводу,что голосовать нужно за политика,набравшего на выборах около 13%,равномерно....
    и только он может решить экономические проблемы,ведь этот пан не затрагивал в своей программе "неважных" вопросов....
    у него есть шанс показать себя,хотя я лично считаю,что он ничем принципиально не отличается от остальных основных кандидатов...

  3. Вверх #203
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Если жители ЗУ не причем, тогда этот случай не по теме и не вижу смысла на это отвечать. А если причем, то уже все ответил, попробуйте просто понять.
    я уже поняла.
    вам приводят различные доводы и варианты по сути аналогичных ситуаций, но внятного ответа на простые вопросы добиться от вас невозможно. просто водите всех по кругу.
    извините, но это демагогия.

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    я уже поняла.
    вам приводят различные доводы и варианты по сути аналогичных ситуаций, но внятного ответа на простые вопросы добиться от вас невозможно. просто водите всех по кругу.
    извините, но это демагогия.
    Да,именно по кругу.. Старая песня.. Ничего нового.. Cоветы позабыть наших дедов, примириться с языковым неравноправием и заботиться о пропитании..

    А почему бы Одесситу на форуме не агитировать нациков за то, чтобы они забыли своих героев бандеровцев, cогласились на двуязычие.. Объединились бы с нами..

    Сделали из нацистов ЗУ пугало:не дай бог они рассердятся и активизируются.. На ЗУ достаточно много вполне адекватных людей, которые только рады будут, если нацистам хвост прижмут и они перестанут терроризировать население..

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Да,именно по кругу.. Старая песня.. Ничего нового.. Cоветы позабыть наших дедов, примириться с языковым неравноправием и заботиться о пропитании..
    А судя по этому посту я очередной раз убеждаюсь, что вы не понимаете о чем я пишу и видите всё по своему.
    А почему бы Одесситу на форуме не агитировать нациков за то, чтобы они забыли своих героев бандеровцев, cогласились на двуязычие.. Объединились бы с нами..
    Всё что я пишу справедливо и для ЗУ. И я не агитирую, а наоборот призываю не навязывать то, что разъединяет, а вы это похоже понять не способны.
    Сделали из нацистов ЗУ пугало:не дай бог они рассердятся и активизируются.. На ЗУ достаточно много вполне адекватных людей, которые только рады будут, если нацистам хвост прижмут и они перестанут терроризировать население..
    Ну, а почему вы думаете, что они не способны сердится? Они такие же люди как вы, вы же сердитесь, когда вам начинают навязывать то, что противоречит вашему мировоззрению? Тоже самое и у них.

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для ITG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    43
    Сообщений
    436
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Да,именно по кругу.. Старая песня.. Ничего нового.. Cоветы позабыть наших дедов, примириться с языковым неравноправием и заботиться о пропитании..
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    А почему бы Одесситу на форуме не агитировать нациков за то, чтобы они забыли своих героев бандеровцев, cогласились на двуязычие.. Объединились бы с нами..
    И в каком месте Вы предлагаете компромисс? Типа, чтоб они забыли Бандеру, но люто полюбили Дзержинского?
    Логика на уровне детского сада ясельной группы: "я хочу чтоб было так и мне пофик".

    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Сделали из нацистов ЗУ пугало:не дай бог они рассердятся и активизируются.. На ЗУ достаточно много вполне адекватных людей, которые только рады будут, если нацистам хвост прижмут и они перестанут терроризировать население..
    Вы были на Западной Украине хоть раз? Если да, то когда в последний раз?

  7. Вверх #207
    Lada2
    гость
    Цитата Сообщение от ITG Посмотреть сообщение
    И в каком месте Вы предлагаете компромисс? Типа, чтоб они забыли Бандеру, но люто полюбили Дзержинского?
    Логика на уровне детского сада ясельной группы: "я хочу чтоб было так и мне пофик".


    Вы были на Западной Украине хоть раз? Если да, то когда в последний раз?
    тогда вся Украина - один большой детский сад)

    а вы могли бы назвать выразителя "взрослой" позиции?

  8. Вверх #208
    Посетитель Аватар для ITG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    43
    Сообщений
    436
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Lada2 Посмотреть сообщение
    тогда вся Украина - один большой детский сад)
    а вы могли бы назвать выразителя "взрослой" позиции?
    А нет такого.
    И даже могу объяснить почему нет: нет спроса на выразителя идеи "надо просто работать, а не трындеть, что в США негров линчуют".
    Сейчас в Украине чтобы влезть во власть не надо вырабатывать планы Маршалла или Аденауэра, а достаточно активно эксплуатировать комплекс "внешнего врага": "бандеровца" для ВУ или "москаля" для ЗУ.

    У наших людей нет понимания вертикали власти, что Президент без фракции в Парламенте (80% кандидатов на последних выборах) - бесполезная кукла, что местные выборы - такие же важные, как и парламентские, и надо голосовать на них вдумчиво, а не ситуативно.
    Последний раз редактировалось ITG; 08.06.2010 в 22:04.

  9. Вверх #209
    Lada2
    гость
    Цитата Сообщение от ITG Посмотреть сообщение
    А нет такого.
    И даже могу объяснить почему нет: нет спроса на выразителя идеи "надо просто работать, а не трындеть, что в США негров линчуют".
    Сейчас в Украине чтобы влезть во власть не надо вырабатывать планы Маршалла или Аденауэра, а просто активно эксплуатировать комплекс "внешнего врага": "бандеровца" для ВУ или "москаля" для ЗУ.
    не согласна со вторым высказыванием...
    хотя, "скажи мне, кто твой враг" вполне актуально....может, все таки федерализация "спасет отца русской демократии"(с) ?

  10. Вверх #210
    Посетитель Аватар для ITG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    43
    Сообщений
    436
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Lada2 Посмотреть сообщение
    не согласна со вторым высказыванием...
    хотя, "скажи мне, кто твой враг" вполне актуально....может, все таки федерализация "спасет отца русской демократии"(с) ?
    Каким местом с экономической точки зрения? Конкретно по Одессе: Вы думаете, что при федеральном устройстве Ваш город просто заполонят миллионы долларов?
    Как бы не так - где находятся головные офисы (читай - основные плательщики налогов) крупных предприятий? Правильно, в Киеве, поближе к главной кормушке. И они там останутся.

  11. Вверх #211
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300670
    Цитата Сообщение от ITG Посмотреть сообщение
    А нет такого.
    И даже могу объяснить почему нет: нет спроса на выразителя идеи "надо просто работать, а не трындеть, что в США негров линчуют".
    Сейчас в Украине чтобы влезть во власть не надо вырабатывать планы Маршалла или Аденауэра, а просто активно эксплуатировать комплекс "внешнего врага": "бандеровца" для ВУ или "москаля" для ЗУ.
    Нее... Чтобы попасть во власть надо очень и очень много денег....
    Давай деньги! Деньги давай! (с)
    Что же вы строем не ходите?

  12. Вверх #212
    Lada2
    гость
    Ух ты))) а еще в Ильичевск сбежали офисы из Одессы после известных событий...

    Одесская область вполне самодостаточна, если не рапс сеять, а пшеницу и вообще не гнобить с/х. Но это все откровенный оффтоп.
    Зато федерализация может успокоить те самые острые вопросы..... а экономику бум все вместе поднимать)

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Цитата Сообщение от ITG Посмотреть сообщение
    Каким местом с экономической точки зрения? Конкретно по Одессе: Вы думаете, что при федеральном устройстве Ваш город просто заполонят миллионы долларов?
    Как бы не так - где находятся головные офисы (читай - основные плательщики налогов) крупных предприятий? Правильно, в Киеве, поближе к главной кормушке. И они там останутся.
    Киев ничего решать не будет при федерализации.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для ITG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    43
    Сообщений
    436
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Lada2 Посмотреть сообщение
    Зато федерализация может успокоить те самые острые вопросы..... а экономику бум все вместе поднимать)
    Как раз при федерализации экономику будете подымать сами
    Вы посмотрите региональную смету по Пенсионному фонду и скажите, за какие деньги будете кормить местных пенсионеров?
    Наприме, Одесская область получит субвенций на 370 млн грн, откуда их возьмете?

    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Киев ничего решать не будет при федерализации.
    Это все Ваши сексуальные фантазии не стоят и выеденного яйца, оставьте их при себе.

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    ITG вам читать федеральные законы США, чтобы потом не писать тут глупости.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  16. Вверх #216
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Lada2 Посмотреть сообщение
    ..... а экономику бум все вместе поднимать)
    Не, не согласен. Объеднуе пыво, а все остальное разъединяет.
    Поэтому федерализация с визой самое то.

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для ITG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    43
    Сообщений
    436
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    ITG вам читать федеральные законы США, чтобы потом не писать тут глупости.
    А Вы думаете, Вам тут подарят федерализацию по примеру США?
    Так Вы еще бразильские законы изучите
    Федерализация, даже если и будет (вероятность такого события в ближайшее время ничтожно мала), то на бумаге

  18. Вверх #218
    Lada2
    гость
    Цитата Сообщение от ITG Посмотреть сообщение
    А Вы думаете, Вам тут подарят федерализацию по примеру США?
    Так Вы еще бразильские законы изучите
    Федерализация, даже если и будет (вероятность такого события в ближайшее время ничтожно мала), то на бумаге
    вот и все разговоры о примирении.....

    "Я готов на любой компромисс, но на моих условиях"

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Киев ничего решать не будет при федерализации.
    Почему? Это тоже самое, что утверждать, что Москва ничего не решает в России

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Lada2 Посмотреть сообщение
    Ух ты))) а еще в Ильичевск сбежали офисы из Одессы после известных событий...

    Одесская область вполне самодостаточна, если не рапс сеять, а пшеницу и вообще не гнобить с/х. Но это все откровенный оффтоп.
    Зато федерализация может успокоить те самые острые вопросы..... а экономику бум все вместе поднимать)
    Очень напоминает слова некоторых за низависимость Украины. Тогда тоже говорили, что Украина самодостаточная, и даже наоборот, дотирует советский союз, что получили все знают.
    И острые вопросы останутся, страна то останется одна, президент и парламент останется, каналы останутся. А парламент всё-равно решает общегосударственные вопросы и многие из них будут не нравятся одной стороне, если продолжат выбирать "своих". Федерализация при таком разделении ничего не снимет, а лишь усилит раскол, что приведет к следующему шагу - распаду страны. Она эффективна только когда есть взаимопонимание федеральных округов, в нынешней ситуации только всё усугубит. Единственное, что можно сейчас делать это уменьшать влияние Киева и давать больше возможностей на местах, но делать это плавно. Когда-то это может и перерастет в федерализацию, а может и нет, а будет работать просто как довольно независимые области.


Ответить в теме
Страница 11 из 74 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения