Тема: Самое резонансное событие :)

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 71 из 71
  1. Вверх #61
    Здорово! Посмотрели такой "цирк" и бесплатно. А наши городские власти объявили, что пробы взяли. Понесли "лобуду" про цветение водорослей и их разложение. А вот результат не озвучивают, т.к. все пляжи срочно закрыть надо будет


  2. Вверх #62
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    Только вот не надо панику разводить и домыслы строить...Как правило плохо заканчивается, особенно для новичков.

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Почитала темку, много мнений, но... хожу с ребенком годовалым в Итаку каждый день, воду,конечно, глотает - мне это неприятно, но ребенку в годик объяснить трудно - пока все нормально. Были мы и в тот день когда море вдруг стало коричневым в районе 8-9 утра - хочу сказать - зрелище не из приятных, но запаха не было - больше пока на море не ходили, но надо же ходить - выезжать за город пока нет возможности - подскажите куда лучше ходить в 8 утра от Аркадии в сторону города так чтобы вода более или менее и людей немного в это время, и на машине можно было подъхать?
    Вот еще вопрос - в моем детстве Аркадия считалась самой грязной из-за количества отдыхающих - сейчас не знаю - по крайней мере с 8 до 11 людей немного, сама лично видела небольшие косяки рыбок и крабиков - почему теперь Аркадия считается грязной? Или это пережитки прошлого?
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!

  4. Вверх #64
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от cheetha Посмотреть сообщение
    Вот еще вопрос - в моем детстве Аркадия считалась самой грязной из-за количества отдыхающих - сейчас не знаю - по крайней мере с 8 до 11 людей немного, сама лично видела небольшие косяки рыбок и крабиков - почему теперь Аркадия считается грязной? Или это пережитки прошлого?
    Скорее не из-за кол-ва отдыхающих, а из-за наличия волнорезов/волноломов, опоясывающих пляжи. Эти волнорезы/волноломы всех городских пляжей (где они есть) нарушают нормальную циркуляцию воды в прибрежной зоне - получаются застойные зоны в которых и накапливается всякая бяка... По причине отсутвия волноломов вода в Лузановке и на др. пляжах всегда намного быстрее самоочищается, если есть удаление от сливных коллекторов..
    Последний раз редактировалось PavelGA; 15.07.2010 в 10:37.
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Цитата Сообщение от PavelGA Посмотреть сообщение
    Скорее не из-за кол-ва отдыхающих, а из-за наличия волнорезов/волноломов, опоясывающих пляжи. Эти волнорезы/волноломы всех городских пляжей (где они есть) нарушают нормальную циркуляцию воды в прибрежной зоне - получаются застойные зоны в которых и накапливается всякая бяка... По причине отсутвия волноломов вода в Лузановке и на др. пляжах всегда намного быстрее
    самоочищается, если есть удаление от сливных коллекторов..
    А нам каких пляжах городских есть удаление от сливных коллекторов?
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!

  6. Вверх #66
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от cheetha Посмотреть сообщение
    А нам каких пляжах городских есть удаление от сливных коллекторов?
    Водосбросы на 16-й Фонтана, р-н Балтской дороги (ЗОР), Лузановка - зимой
    http://*************/?p=66923

    От этого и ориентируйтесь

    ИМХО: точнее не Лузановка, а Зерновой - ул. Жевахова - по ней и проходит труба из Хаджибея и еще куча разных труб, и не 150 м, а 240 м от берега - в Гуголь-Земля виден этот коллектор и есть фотки пучка труб, идущих от берега. До центра пляжа Лузановка - 2 км..
    Последний раз редактировалось PavelGA; 16.07.2010 в 09:15.
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  7. Вверх #67
    Ну если быть точнее то Южноукраинска 180км а до ЮУАЭС примерно 175
    ))))географ блин ,прежде чем писать хоть на карту взгляни

  8. Вверх #68
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от джинджермен Посмотреть сообщение
    Ну если быть точнее то Южноукраинска 180км а до ЮУАЭС примерно 175
    ))))географ блин ,прежде чем писать хоть на карту взгляни
    Это Вы кому? Уже ж меряли - 151 км 410 м - от междутрубья (градирень) ЮУАЭС до Дюка. Гуголь-Земля Вам в помощь!!
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  9. Вверх #69
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Анекдот по теме. Изя!!!Купаться идешь???
    Нет!!!Я в туалет пока не хочу!!!
    Так что какая вобще разница,там всегда летом грязно)))

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для Arielle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Возраст
    62
    Сообщений
    115
    Репутация
    133
    Были сегодня на тех же плитах в Аркадии. Купались. Вода обычная. Куда что делось - не знаю. На пляжах с волнорезами вода мутная.
    Пугать меня неприятностями не нужно. Я не сильно пугливая.
    Я не паникер по своей природе. Написала то, что видела своими глазами. Пусть каждый решает сам - водоросли это или что-то другое, по крайней мере, никто на нашем пляже в тот момент не рискнул зайти в воду, а кто спросонья окунулся - выскакивали как ошпаренные.
    Сегодня мы себя убедили, что мидии уже все слопали и воду очистили. Отпуск кончается - надо идти на море.

  11. Вверх #71
    Цитата Сообщение от unnamed_user Посмотреть сообщение
    Только вот не надо панику разводить и домыслы строить...Как правило плохо заканчивается, особенно для новичков.
    Сразу видно, что вы Юзер- "Большое сердце". И к новичкам относитесь с "душой". Удачи Вам!


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения