Тема: Отключения электроэнергии II

Ответить в теме
Страница 1223 из 1467 ПерваяПервая ... 223 723 1123 1173 1213 1221 1222 1223 1224 1225 1233 1273 1323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,441 по 24,460 из 29329
  1. Вверх #1
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966

    По умолчанию Отключения электроэнергии II

    Продолжаем тему.
    (Здесь начало первой темы)
    Последний раз редактировалось Andy; 10.02.2016 в 21:28.

  2. Вверх #24441
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,641
    Репутация
    20484
    Цитата Сообщение от MUFA Посмотреть сообщение
    Да хоть 5 часов днем и глубокой ночью.Люди работают и спят,свет нужен утром и вечером.На Глушко уже дней 5 вечером вообще нет света.Ну гореть в аду же будут
    у меня на Глушко свет только вечером и рано утром и есть


  3. Вверх #24442
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,211
    Репутация
    9708
    Кто покупал в США LiFePO4 батарею?
    Сколько вышло с доставкой ?

  4. Вверх #24443
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,612
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
    По-моему, тестируют как быстро одесситы сожрут друг друга )))) одним включают на весь день, другим на столько же выключают.
    Я без претензий. Сама вчера сидела 10,5 часов без света и включили поздно вечером.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  5. Вверх #24444
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,211
    Репутация
    9708
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Пока что одна из самых хороших зарядок - это "NANO-20".
    Да, отличная штука отечественного производителя.
    Причем отремонтировать можно всегда - отправить новой почтой в Днепр.
    Китайские зарядки "нечинибельны" - только выбросить
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 08.02.2023 в 13:50.

  6. Вверх #24445
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от MUFA Посмотреть сообщение
    Да хоть 5 часов днем и глубокой ночью.Люди работают и спят,свет нужен утром и вечером.На Глушко уже дней 5 вечером вообще нет света.Ну гореть в аду же будут
    Вмикають тоді, коли є вільні потужності. А це якраз вночі та під ранок. Вдень споживання найбільше, тому і не вистачає на побутових споживачів.

  7. Вверх #24446
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Кто покупал в США LiFePO4 батарею?
    Сколько вышло с доставкой ?
    Думаешь ещё актуально?)))
    Знакомые живут в сторону запада Украины, говорят, когда был блэкаут, понакупили себе генераторов, чуть ли не по три во двор , с запасом)))
    Уже наверное месяц не заводят - или заводят на час в сутки, нет надобности, свет есть.. сидят, горюют, и продать не могут)))

  8. Вверх #24447
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,534
    Репутация
    10867
    Цитата Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
    По-моему, тестируют как быстро одесситы сожрут друг друга )))) одним включают на весь день, другим на столько же выключают.
    И уже не первый день!

  9. Вверх #24448
    Цитата Сообщение от Анна Бу Посмотреть сообщение
    Всем привет, коллеги по тьме!)
    Как раз вижу вопрос по поводу заряда аккума. Может, кто-то что-то подскажет по такому вопросу?
    Есть AGM аккумы на 14 и на 65 аh и есть зарядка 10А (умная китайская с Али, Foxsur)
    Не сдохнут ли раньше времени мои аккумы от такой зарядки? Я прочитала, что заряжать их надо 1/10 от от их мощности, а эта зарядка их заряжает всеми своими 10А.
    Конечно, это удобно (мелкая батарея за 1,4, большая за 6 часов заряжается), но мучает совесть, не убиваю ли я их нещадно
    На зарядке возможность выбрать силу тока нет(
    AGM батареи боятся не большого тока (Ваше зарядное просто не может его превысить ), а высокого напряжения >14.8v. Если вы высаживаете любой кислотный аккум ниже 10v, то срок эксплуатации будет заметно меньше.

  10. Вверх #24449
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Кто покупал в США LiFePO4 батарею?
    Сколько вышло с доставкой ?
    Вопрос должен содержать часть ответа Емкость, вольтаж итд. По своему опыту могу сказать, что покупать батареи из Северной Америки нет смысла от слова совсем. Это будет Китай, только дороже. Ищите поставщика и доставку с Китая и будет Вам счастие. 7.8 кВт 24v под сборку с Алиэкспресс +_ 1200долл с доставкой.

  11. Вверх #24450
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Думаешь ещё актуально?)))
    Знакомые живут в сторону запада Украины, говорят, когда был блэкаут, понакупили себе генераторов, чуть ли не по три во двор , с запасом)))
    Уже наверное месяц не заводят - или заводят на час в сутки, нет надобности, свет есть.. сидят, горюют, и продать не могут)))
    вони їх перероблять на газонокосарки

  12. Вверх #24451
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от MMS Посмотреть сообщение
    AGM батареи боятся не большого тока (Ваше зарядное просто не может его превысить ), а высокого напряжения >14.8v. Если вы высаживаете любой кислотный аккум ниже 10v, то срок эксплуатации будет заметно меньше.
    Мы подключаем обе батареи через инвертор. Он вроде бы должен регулировать переразряд. Надо будет помониторить, но вроде бы ниже 10 он не допускал, отключал батарею. То есть, Вы считаете, что батарею AGM 14 ah не опасно заряжать 10А? В целом, в описании зарядки сказано, что она подходит на батареи 6-180 ah, но я думала, что при этом зарядка будет сама подстраивать силу тока. А она этого не делает.
    Про напряжение спасибо, я помониторю, когда будем в следующий раз заряжать!
    :)

  13. Вверх #24452
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,601
    Репутация
    67215
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Кривой Рог уже тоже перестали выключать, русня потратила сотни ракет и миллиарды баксов, а энергетики Украины только насмехаются и чинят)))
    Я думаю скорость, с которой энергетики восстанавливают разрушенное сраной русней, войдёт в историю.. и в книгу рекордов.. и в нашу память
    Очень высоко они подняли планку)
    Кроме тех сетей, что были, за много лет появилась новая паутина линий.
    Возможно разыскали и старые подземные линии, а их к ракетным шахтам и прочим не работающим объектам тоже шло немало. Плюс линии жд.

  14. Вверх #24453
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,937
    Репутация
    26514
    [QUOTE=Aliot;77694173]Выключенных тестируют.[/QUO

    Тестировать будут все области по составленному графику.Наш день 20 февраля. Аж 20 февраля Одессу будут тестировать и замерять фактическое потребление эл.энергии области за день,чтобы правильно выделить лимиты.
    На сейчас вместо 100% потребления городу выделено кажется 40%. Где то читала.Вот дали свет,оплатила все коммунальные по онлайн. Стирала ночью.Свет дали с 1 до рассвета, как у Ваниллы.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  15. Вверх #24454
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,211
    Репутация
    9708
    Цитата Сообщение от MMS Посмотреть сообщение
    Вопрос должен содержать часть ответа Емкость, вольтаж итд. .
    12В 100Ач
    посмотрел на али цену 370 + 80 доставка
    https://www.aliexpress.com/item/1005004887531731.html

    мистом с сша выходит дешевле

    на таобао - 235 долл без доставки
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 08.02.2023 в 14:39.

  16. Вверх #24455
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,688
    Репутация
    1410
    Уррраа, я опять со светом

  17. Вверх #24456
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    2556
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Кто покупал в США LiFePO4 батарею?
    Сколько вышло с доставкой ?
    100AH на Ebay стоит 260 долларов (с блютусом +50дол)
    Вес LiFePO4 100AH около 25 фунтов
    Мист берет за отправку морем 1,38 дол за фунт

    Готовые батареи LiFePO4 100AH на таобао (только сегодня смотрел) стоят практически столько же. Доставка дороже (мист чайна 6 дол/кг)
    Если самому покупать на таобао банки и BMS с мелкой комплектухой, и делать батарею самому, то может получиться долларов на 20-30 дешевле.
    Сразу скажу , что LTO дороже в 3+ раз. Но! штатно заряжаться может за 6 минут! )

  18. Вверх #24457
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    2556
    Цитата Сообщение от Анна Бу Посмотреть сообщение
    Всем привет, коллеги по тьме!)
    Как раз вижу вопрос по поводу заряда аккума. Может, кто-то что-то подскажет по такому вопросу?
    Есть AGM аккумы на 14 и на 65 аh и есть зарядка 10А (умная китайская с Али, Foxsur)
    Не сдохнут ли раньше времени мои аккумы от такой зарядки? Я прочитала, что заряжать их надо 1/10 от от их мощности, а эта зарядка их заряжает всеми своими 10А.
    Конечно, это удобно (мелкая батарея за 1,4, большая за 6 часов заряжается), но мучает совесть, не убиваю ли я их нещадно
    На зарядке возможность выбрать силу тока нет(
    Если 65аh со скрипом, и если не сильно греется, то можно (уменьшится ресурс (количество циклов заряд/разряд) батареи), то 14AH категорически недопустимо заряжать током 10А

  19. Вверх #24458
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    2556
    Цитата Сообщение от Анна Бу Посмотреть сообщение
    Всем привет, коллеги по тьме!)
    Как раз вижу вопрос по поводу заряда аккума. Может, кто-то что-то подскажет по такому вопросу?
    Есть AGM аккумы на 14 и на 65 аh и есть зарядка 10А (умная китайская с Али, Foxsur)
    Не сдохнут ли раньше времени мои аккумы от такой зарядки? Я прочитала, что заряжать их надо 1/10 от от их мощности, а эта зарядка их заряжает всеми своими 10А.
    Конечно, это удобно (мелкая батарея за 1,4, большая за 6 часов заряжается), но мучает совесть, не убиваю ли я их нещадно
    На зарядке возможность выбрать силу тока нет(
    65AH да
    14AH категорически нет

  20. Вверх #24459
    Цитата Сообщение от Анна Бу Посмотреть сообщение
    Мы подключаем обе батареи через инвертор. Он вроде бы должен регулировать переразряд. Надо будет помониторить, но вроде бы ниже 10 он не допускал, отключал батарею. То есть, Вы считаете, что батарею AGM 14 ah не опасно заряжать 10А? В целом, в описании зарядки сказано, что она подходит на батареи 6-180 ah, но я думала, что при этом зарядка будет сама подстраивать силу тока. А она этого не делает.
    Про напряжение спасибо, я помониторю, когда будем в следующий раз заряжать!
    у Вас автоматическое ЗУ. Возможно нужно нажать кнопку с емкостью там 5-40 40-70 70-120. У меня тумблер на ЗУ по этому поводу.

  21. Вверх #24460
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Репутация
    265
    Если 65аh со скрипом, и если не сильно греется, то можно (уменьшится ресурс (количество циклов заряд/разряд) батареи), то 14AH категорически недопустимо заряжать током 10А


    Еле-еле теплая что 65, что 14.
    :)


Ответить в теме
Страница 1223 из 1467 ПерваяПервая ... 223 723 1123 1173 1213 1221 1222 1223 1224 1225 1233 1273 1323 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения