Тема: Отключения электроэнергии II

Ответить в теме
Страница 11 из 1463 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 29245
  1. Вверх #1
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964

    По умолчанию Отключения электроэнергии II

    Продолжаем тему.
    (Здесь начало первой темы)
    Последний раз редактировалось Andy; 10.02.2016 в 21:28.

  2. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    Звонить, стучать во все дыры, когда лопнет терпение - перекрывать улицы, сейчас это, к сожалению, единственный действенный способ давления на власть...
    Ты, умник, ты хоть сооброжаешь, что ты пишешь? Та знаешь все нюансы работы энергетиков, ты знаешь кому подчиняетя РЭС и Облэнерго? Или ты пишешь лишь-бы людей понакручивать на войну и на панику? Сколько сейчас это стоит?
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)


  3. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,104
    Репутация
    16195
    А держать людей несколько дней без ээ, молчать, не объяснять причин, увиливать от объяснений это нормально? Или раз облэнерго монополист на рынке поставки ээ, ему можно обращаться с людьми, как с быдлом? Я не знаю, кому они там подчиняются, я только знаю что после таких радикальных мер сразу находятся и деньги на ремонт, и оборудование на замену вышедшего из строя, поэтому я был, есть и буду сторонником таких акций, пока зажравшиеся свиньи из Облэнерго (я не понаслышке знаю, какие з/п у чиновничьей своры Облэнерго) перестанут думать только о своей жопе, и вспомнят о своих прямых обязанностях, в число которых входит и своевременный ремонт вышедших из строя сетей и оборудования. Так и передай своему знакомому или родственнику в Облэнерго, или кто там у тебя работает. И не тебе мне указывать, что писать, г-жа цензор, здесь свободный форум, каждый имеет право высказывать свои мысли
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  4. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    А держать людей несколько дней без ээ, молчать, не объяснять причин, увиливать от объяснений это нормально? Или раз облэнерго монополист на рынке поставки ээ, ему можно обращаться с людьми, как с быдлом? Я не знаю, кому они там подчиняются, я только знаю что после таких радикальных мер сразу находятся и деньги на ремонт, и оборудование на замену вышедшего из строя, поэтому я был, есть и буду сторонником таких акций, пока зажравшиеся свиньи из Облэнерго (я не понаслышке знаю, какие з/п у чиновничьей своры Облэнерго) перестанут думать только о своей жопе, и вспомнят о своих прямых обязанностях, в число которых входит и своевременный ремонт вышедших из строя сетей и оборудования. Так и передай своему знакомому или родственнику в Облэнерго, или кто там у тебя работает. И не тебе мне указывать, что писать, г-жа цензор, здесь свободный форум, каждый имеет право высказывать свои мысли
    Они выполняют свою работу, в отличие от некоторых. Я конечно понимаю, что кто на кого учился. Одни на энергетиков, строителей и пр. а другие - просто получают деньги за накрутку людей, вселение ненависти и зла в души людей. И это вместо того, чтобы приносить реальную пользу!

    Если ты такой умный и все знаешь, то иди, и покажи, как надо работыть, выполнять ремонты и проводить сети, а не бузню грязную, базарную тут разводить! Не суди того, в чем ты не развбираешься, не работаешь и не можешь/не хочешь там что-то изменить. Если бы ты хотел, то работал бы там, и делал все правильно, и деньги бы нашел, а не бульбы бы пускал.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  5. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,104
    Репутация
    16195
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Они выполняют свою работу, в отличие от некоторых.
    А какую реальную пользу приносит чиновник из Облэнерго, кроме как получает высокую з/п, в то время как рядовой инженерно-технический персонал (на котором и держится работа сетей) пашет за копейки? И есть ли смысл увиливать, что именно чиновничий состав виноват в издевательствах над населением, а не простые работяги-электрики. И как вы все это объясните тем, кто несколько дней подряд даже жрать не может приготовить, потому что на те деньги, на которые должен был быть произведен капремонт сетей в ихнем доме, дядя из Облэнерго решил купить себе новый Лексус...
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  6. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    А какую реальную пользу приносит чиновник из Облэнерго, кроме как получает высокую з/п, в то время как рядовой инженерно-технический персонал (на котором и держится работа сетей) пашет за копейки? И есть ли смысл увиливать, что именно чиновничий состав виноват в издевательствах над населением, а не простые работяги-электрики. И как вы все это объясните тем, кто несколько дней подряд даже жрать не может приготовить, потому что на те деньги, на которые должен был быть произведен капремонт сетей в ихнем доме, дядя из Облэнерго решил купить себе новый Лексус...
    А кто тебе сказал, что там высокие зарплаты у обычного персонала? Стань сам руководителем какогото наиболее интересного тебе и проблемного с твоей точки зрения направления в Облэнерго, и вперед с песней. И зарплату всем поднимешь, и в Киеве за это дело сможешь договориться и НКРЭ пробьешь, что-бы тариф снизило, и меры примешь, шоб народ электричество не крал. Я в тебя верю! А ты в себя веришь?
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  7. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,104
    Репутация
    16195
    Разговор слепого с глухим. Кто-то тут что-то говорил про обычный персонал? Или вы руководство и чиновников тоже к "обычному персоналу" зачислили? Если разогнать нафиг две трети чиновников Облэнерго (или, что эффективнее, перевести их на рядовые исполнительные должности) и приструнить финансовые аппетиты руководства, можно будет и без Киева отремонтировать половину проблемных сетей в Одессе и области.
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  8. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    Разговор слепого с глухим. Кто-то тут что-то говорил про обычный персонал? Или вы руководство и чиновников тоже к "обычному персоналу" зачислили? Если разогнать нафиг две трети чиновников Облэнерго (или, что эффективнее, перевести их на рядовые исполнительные должности) и приструнить финансовые аппетиты руководства, можно будет и без Киева отремонтировать половину проблемных сетей в Одессе и области.
    Ну и? Кого надо ставить на их место? Таких как ты? Ты шаришь в компетенции людей, которые могли бы претендовать на руководящие должности в Облэнерго? У тебя есть какието конструктивные предложения или только зависть к высокой зарплате тамошних (и не только тамошних) начальников?
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  9. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,104
    Репутация
    16195
    То есть ты оправдываешь направление средств на личные нужды чиновничнье-начальничьего аппарата и вместо поддержки в работоспособном состоянии энергосетей? Тогда, пожалуйста, не удивляйся и не обижайся, что простые потребители и впредь будут в случае безысходности и полного игнора со стороны энергетиков столь радикальными методами "выбивать" от них выполнение их обязанностей, хочется тебе этого или нет. На этом наш разговор считаю законченным, ибо каждый останется при своем мнении и дальнейший спор не имеет никакого смысла...
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  10. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    То есть ты оправдываешь направление средств на личные нужды чиновничнье-начальничьего аппарата и вместо поддержки в работоспособном состоянии энергосетей? Тогда, пожалуйста, не удивляйся и не обижайся, что простые потребители и впредь будут в случае безысходности и полного игнора со стороны энергетиков столь радикальными методами "выбивать" от них выполнение их обязанностей, хочется тебе этого или нет. На этом наш разговор считаю законченным, ибо каждый останется при своем мнении и дальнейший спор не имеет никакого смысла...
    Т.е. ты пишешь о том, в чем ты разбираешься, получил образовние в этой отрасли и ты знаешь, как наладить в ней работу, как чинить сети под напряжением без ущерба для человеческого здоровья? Т.е. у тебя есть новые, конструктивные предложения, а ты сидишь, и просто сплетни разводишь?
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  11. Вверх #210
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЭТОТ мир...
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1136
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Т.е. ты пишешь о том, в чем ты разбираешься, получил образовние в этой отрасли и ты знаешь, как наладить в ней работу, как чинить сети под напряжением без ущерба для человеческого здоровья? Т.е. у тебя есть новые, конструктивные предложения, а ты сидишь, и просто сплетни разводишь?
    Девушка, а Вы кто такая, что так яро защищаете облэнерго?
    Slavok прав, выходить и перекрывать и бунтовать. а то привыкли сидеть и молчать в тряпочку как при восдепии... пару раз перекроют выезд свиньям - сразу найдутся и средства и оборудование и персонал для выполнения работ, что есть прямая обязанность руководства искать и находить все это или самим по столбикам прыгать.
    Если вы привыкли молча ждать манны...

  12. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от _vdes_ Посмотреть сообщение
    Девушка, а Вы кто такая, что так яро защищаете облэнерго?
    Slavok прав, выходить и перекрывать и бунтовать. а то привыкли сидеть и молчать в тряпочку как при восдепии... пару раз перекроют выезд свиньям - сразу найдутся и средства и оборудование и персонал для выполнения работ, что есть прямая обязанность руководства искать и находить все это или самим по столбикам прыгать.
    Если вы привыкли молча ждать манны...
    А вы кто такой, и на каком основании призываете людей к беспорядкам? Вы, бывший работник энэргоотрали, котрый знает всю поднаготную ее работы и поэтому хотит в ней навести порядок? Вы тоже нашли способ проведения работ в электроустановках под напряжением без вреда для здоровья? И вы тоже, как и Славок, разбираетесь в нюансах проведения работ, законодательстве.

    Т.е. вы хотите сказать, что если происходит авария или обрыв динии из-за непогоды, то ее не надо устранять? Это как? Это так вы пытаетесь помочь? Сразу видно на чьей вы оба стороне...
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  13. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Вы тоже нашли способ проведения работ в электроустановках под напряжением без вреда для здоровья?
    Т.е хотите сказать что электроустановки не ремонтируются из-за того, что они под напряжением?

  14. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от bOOs Посмотреть сообщение
    Т.е хотите сказать что электроустановки не ремонтируются из-за того, что они под напряжением?


    Нет! Это некоторые хотят сказать, что их не надо ремонтировать. Просто некоторые против ремонта. Вот сгорело, пусть и сгорело, верно? Или как? Или если сгорело, то все-таки надо ремонтировать? Если надо ремонтировать,то к чему перекрывать улицы? Это что? Както поможет ремонту, или это против ремонта?
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  15. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,104
    Репутация
    16195
    Как показала практика последних лет, перекрытие дорог ОЧЕНЬ помогает завершить без причины затянувшийся ремонт. И не только энергетики, остальные чиновники тоже быстро начинают отрывать зады от кожаных кресел в теплых кабинетах и предпринимать активные телодвижения. И насчет беспорядков - если чиновничий беспредел будет продолжаться и дальше, массовые волнения лишь вопрос времени. И, может, быть, к лучшему - не разрезав плоть, опухоль не удалить...
    Последний раз редактировалось Slavok; 28.07.2010 в 14:13.
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  16. Вверх #215
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЭТОТ мир...
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1136
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    А вы кто такой, и на каком основании призываете людей к беспорядкам? Вы, бывший работник энэргоотрали, котрый знает всю поднаготную ее работы и поэтому хотит в ней навести порядок? Вы тоже нашли способ проведения работ в электроустановках под напряжением без вреда для здоровья? И вы тоже, как и Славок, разбираетесь в нюансах проведения работ, законодательстве.

    Т.е. вы хотите сказать, что если происходит авария или обрыв динии из-за непогоды, то ее не надо устранять? Это как? Это так вы пытаетесь помочь? Сразу видно на чьей вы оба стороне...
    девушка, а с какой стати я должен разбираться вообще в системе питания ДО своей квартиры??? меня мало это интересует - я плачу деньги за наличие электричества в квартире, а что до нее - дело уже облэнерго. когда из-за 15 гривен в квартире тупо грубо отключают свет и никого не ... почему ты не уплатил - очень хочется не только выйти на улицы, но и по морде дать.

    во всем мире проблемы решаются договоренностями, профсоюзами (обществами) и забастовками. договоренность частных лиц с облэнерго - формальность, профсоюзы (общества) как таковые не существуют, да и бороться в судебном порядке - себе жизнь портить, вот и остаются крайние меры...

    спорим, если б в доме жил шишка/сынок/доця/бабушка чиновника - ночью бы педали всей конторой крутили, обеспечивая дом электроэнергией...

  17. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от _vdes_ Посмотреть сообщение
    девушка, а с какой стати я должен разбираться вообще в системе питания ДО своей квартиры??? меня мало это интересует - я плачу деньги за наличие электричества в квартире, а что до нее - дело уже облэнерго. когда из-за 15 гривен в квартире тупо грубо отключают свет и никого не ... почему ты не уплатил - очень хочется не только выйти на улицы, но и по морде дать.

    во всем мире проблемы решаются договоренностями, профсоюзами (обществами) и забастовками. договоренность частных лиц с облэнерго - формальность, профсоюзы (общества) как таковые не существуют, да и бороться в судебном порядке - себе жизнь портить, вот и остаются крайние меры...

    спорим, если б в доме жил шишка/сынок/доця/бабушка чиновника - ночью бы педали всей конторой крутили, обеспечивая дом электроэнергией...
    А если дело не в одном доме, а в линии вообще? А может это проводка начала в доме гореть у когото? А может это в вашем доме просто много всего понаставил народ, что проводка длома не выдерживает таких нагрузок (кстати, как думаешь, кто должен следить за проводкой дома? - вопросик тебе, раз ты такой все знаешь)? Так что, теперь бегать и чуть что улицы перекрывать? В детство впадать, кидаться на пол и ножками дрыгать?
    И при чем тут чиновники/не чиновники? Если будет обрыв на линии, то дом чиновника будет так-же ждать, как и другие дома, пока не починят линию.
    П.С. И хватит уже завидовать. "Не смог предотвратить? Возглавь!!!" Что, слабо поработать в облэнерго? Можешь только завидовать и склоки устраивать?

    Ну вот прикинь! Энергетики развернутся, и тоже уйдут на забастовку по какому-нибудь поводу... Сам чинить будешь, если вдруг что сломается с бригадой зазывал и подстрекателей?
    Последний раз редактировалось Lerik; 28.07.2010 в 14:42.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  18. Вверх #217
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    357
    Энергетики развернутся, и тоже уйдут на забастовку по какому-нибудь поводу
    Вообще-то это запрещено законом. Энергетики бастовать права не имеют.

  19. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от PiVV Посмотреть сообщение
    Вообще-то это запрещено законом. Энергетики бастовать права не имеют.
    Ага! А призывать к нарушениям порядка, перекрывая улицы, вмешиваясь в сотни тысяч человеческих жизней, перекрывая улицы из-за того, что несколько часов 2-3 дома не могут подождать, пока проведут рекмонт на подстанции, или на линии? Я понимаю: ВКонтакте, Одноклассники, любимые сериалы... вы выпадаете из тамошней жизни на эти пару часов. Но дорога - это сотни тысяч жизней других людей... Т.е. такие призывы, хотите сказать, законны?
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  20. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,104
    Репутация
    16195
    Надо чинушам привыкать, мы же же в Эуропу стремимся, а там забастовки и массовые протесты (зачастую общегосударственные) - обычное явление, так сказать, форма диалога между властями и народом. А Лерик тут хочет, чтоб мы заткнулись и молчали в тряпочку, как быдло, ведь это так властьимущим выгодно...
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  21. Вверх #220
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЭТОТ мир...
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1136
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    А если дело не в одном доме, а в линии вообще? А может это проводка начала в доме гореть у когото? А может это в вашем доме просто много всего понаставил народ, что проводка длома не выдерживает таких нагрузок (кстати, как думаешь, кто должен следить за проводкой дома? - вопросик тебе, раз ты такой все знаешь)? Так что, теперь бегать и чуть что улицы перекрывать? В детство впадать, кидаться на пол и ножками дрыгать?
    И при чем тут чиновники/не чиновники? Если будет обрыв на линии, то дом чиновника будет так-же ждать, как и другие дома, пока не починят линию.
    П.С. И хватит уже завидовать. "Не смог предотвратить? Возглавь!!!" Что, слабо поработать в облэнерго? Можешь только завидовать и склоки устраивать?

    Ну вот прикинь! Энергетики развернутся, и тоже уйдут на забастовку по какому-нибудь поводу... Сам чинить будешь, если вдруг что сломается с бригадой зазывал и подстрекателей?
    во бред. даж как-то неудобно вести дискуссию...


Ответить в теме
Страница 11 из 1463 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения