Тема: Отключения электроэнергии II

Ответить в теме
Страница 1001 из 1463 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,001 по 20,020 из 29252
  1. Вверх #1
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964

    По умолчанию Отключения электроэнергии II

    Продолжаем тему.
    (Здесь начало первой темы)
    Последний раз редактировалось Andy; 10.02.2016 в 21:28.

  2. Вверх #20001
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Fat Jony Посмотреть сообщение
    Как тогда получается что одним в третьей группе дадут свет в районе 21-22:00, а другим в районе 1:00? Значит кто-то где-то врёт? И никто в 3-й группе раньше 1:00 света не получит.
    Элементарно.. мое село, к примеру во второй группе и отключается дистанционно из Черноморска.. а товарищ , который тоже во второй группе на Таирова, и запитан от южного РЭС .. и включает его дядя Вася электрик вручную, долго пытаясь открыть ржавый замок местной ТП..
    А ну, поведай, как синхронизировать моменты включения, особенно если дядя Вася принял 600 на грудь и дрыхнет крепким сном в каптерке в три часа ночи?))


  3. Вверх #20002
    Посетитель Аватар для Fat Jony
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    288
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Элементарно.. мое село, к примеру во второй группе и отключается дистанционно из Черноморска.. а товарищ , который тоже во второй группе на Таирова, и запитан от южного РЭС .. и включает его дядя Вася электрик вручную, долго пытаясь открыть ржавый замок местной ТП..
    А ну, поведай, как синхронизировать моменты включения, особенно если дядя Вася принял 600 на грудь и дрыхнет крепким сном в каптерке в три часа ночи?))
    Хм. Ну да. Правдиво звучит. Спасибо за пояснение. Тут не поспоришь.

  4. Вверх #20003
    Посетитель Аватар для Fat Jony
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    288
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Drummond Посмотреть сообщение
    Группа - собирается для удобства прежде всего персонала, которому выдаётся наряд вкл./выкл. Адреса в разных районах и с разных присоединений, некоторые РП или системы шин на РП гасятся с пульта, но многие вручную, на ПС. Или секционник отключают - тогда гасятся присоединённые к секции направления.
    Спасибо за разъяснение. Так хоть понял как оно так.

  5. Вверх #20004
    I was lightning
    before the thunder
    Аватар для Drummond
    Пол
    Мужской
    Адрес
    За твоей спиной.
    Сообщений
    18,737
    Репутация
    63612
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Элементарно.. мое село, к примеру во второй группе и отключается дистанционно из Черноморска.. а товарищ , который тоже во второй группе на Таирова, и запитан от южного РЭС .. и включает его дядя Вася электрик вручную, долго пытаясь открыть ржавый замок местной ТП..
    А ну, поведай, как синхронизировать моменты включения, особенно если дядя Вася принял 600 на грудь и дрыхнет крепким сном в каптерке в три часа ночи?))
    Та ну, в самой ТП никто не отключает (разве что для ремонта или обслуживания) -цепочки ТП гасятся или с РП или с ПС если питание линии идёт сразу после понижения напряжения потребителю. И замки там не ржавые.
    Власть-сила! Владеешь информацией - владеешь целым миром!

  6. Вверх #20005
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5657
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Свет у нас до сих пор есть с моментами отключений, похоже на переключения, но сильно часто для них. Соседи экстремалы на лифте катаются))))
    Это новый вид экстрима. Ставки делает?
    Буква "Ю"...

  7. Вверх #20006
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Drummond Посмотреть сообщение
    Та ну, в самой ТП никто не отключает (разве что для ремонта или обслуживания) -цепочки ТП гасятся или с РП или с ПС если питание идёт сращу после понижения напряжениях потребителю. И замки там не ржавые.
    Та я образно)) хотя некоторых, может и не на Таирова ,можно отключить только с тп, ибо линия критической инфраструктуры и хрен отключишь)

  8. Вверх #20007
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13423
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Это новый вид экстрима. Ставки делает?
    Деть с собакой пошла гулять, говорю идите пешком, нет поехали на лифте))) Кто то с тарзанкой или парашютом прыгает, а кто то на лифте катается))))
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  9. Вверх #20008
    I was lightning
    before the thunder
    Аватар для Drummond
    Пол
    Мужской
    Адрес
    За твоей спиной.
    Сообщений
    18,737
    Репутация
    63612
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Та я образно)) хотя некоторых, может и не на Таирова ,можно отключить только с тп, ибо линия критической инфраструктуры и хрен отключишь)
    Кто этим будет заниматься?))))

    1 категория всегда имеет 2-3 фидера. Как минимум из разных секций ПС, или как вариант с разных РП запитанных от разных ПС.
    Власть-сила! Владеешь информацией - владеешь целым миром!

  10. Вверх #20009
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13423
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Та я образно)) хотя некоторых, может и не на Таирова ,можно отключить только с тп, ибо линия критической инфраструктуры и хрен отключишь)
    Бригад не хватает, люди перерабатывают, никто так делать не будет. К тому же народ сейчас агрессивный, могут в момент подхода к ТП и побить. ))))
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  11. Вверх #20010
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,453
    Репутация
    10801
    Цитата Сообщение от Fat Jony Посмотреть сообщение
    Хм. Ну да. Правдиво звучит. Спасибо за пояснение. Тут не поспоришь.
    Ну, не знаю! 600 на грудь как-то многовато. Хотя, если опытный электрик и дозированно.

  12. Вверх #20011
    Посетитель Аватар для Fat Jony
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    288
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Та я образно)) хотя некоторых, может и не на Таирова ,можно отключить только с тп, ибо линия критической инфраструктуры и хрен отключишь)
    Так вроде сами дтеки в комментариях на Фейсбуке писали что дома на сети с критической структурой они не трогают и отключить от неё у них нет возможности.
    Последний раз редактировалось Fat Jony; 15.01.2023 в 21:56.

  13. Вверх #20012
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Объясните мне, пожалуйста. Сегодня я общалась с несколькими знакомыми на животрепещущую тему и обнаружилось, что на районе (Паустовского -бочарова) минимум три дома одновременно погорели фазы в шахматном порядке. Т.е. дома стоят в очереди на ремонт сего происшествия и от полутора суток+ ждут когда починят именно их дом... Объясните, пожалуйста, почему раньше не погорели эти фазы? Почему "сегодня"? Почему сразу в нескольких домах, отдельных друг от друга прилично...
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  14. Вверх #20013
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    Объясните мне, пожалуйста. Сегодня я общалась с несколькими знакомыми на животрепещущую тему и обнаружилось, что на районе (Паустовского -бочарова) минимум три дома одновременно погорели фазы в шахматном порядке. Т.е. дома стоят в очереди на ремонт сего происшествия и от полутора суток+ ждут когда починят именно их дом... Объясните, пожалуйста, почему раньше не погорели эти фазы? Почему "сегодня"? Почему сразу в нескольких домах, отдельных друг от друга прилично...
    Просто раньше вы не обращали на такие пустяки внимания

    . Одесса: за два дня на Таирова в семи высотках сгорели щитовые
    22 декабря 2014
    Как горели, так и горят)

  15. Вверх #20014
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13423
    Писали не раз не хватает бригад сейчас, работают сверх норм поэтому и очередь на ремонт. Народ не слушает и включает сразу с включением электричества все либо просто не выключает с розеток мощную технику, вот и горит все. С начала блэкаутов твердят одно и тоже.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  16. Вверх #20015
    Посетитель Аватар для Fat Jony
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    288
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Писали не раз не хватает бригад сейчас, работают сверх норм поэтому и очередь на ремонт. Народ не слушает и включает сразу с включением электричества все либо просто не выключает с розеток мощную технику, вот и горит все. С начала блэкаутов твердят одно и тоже.
    Можно понять почему. Я включаю по очереди, но за 2-3 часа мало что успеваю. Видимо люди боятся ничего не успеть и включают, всё и сразу. По крайней мере сейчас, когда графики снова канули в лету. Некоторые мои знакомые вовсе посчитали издёвкой, просьбу о поочередно включении приборов, мол и так времени мало дают, так ещё и просят что бы половину времени со светом тратили на медленное, поочередное включение приборов. Не удивлюсь если и другие думают так же.

  17. Вверх #20016
    Не покидает форум Аватар для Yura 106
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,974
    Репутация
    7412
    Ооо, неочікувано включили тільки що, я вже й не чекав. Виключили останній раз о 21-й.
    - Где мы?
    - К черту подробности! Кто мы?

  18. Вверх #20017
    Живёт на форуме Аватар для цветоголик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,773
    Репутация
    6613
    3 група 00 вимкнули, чекаю о 6-й годині тепер, навіть типу в графік попали
    Смерть героев подобна закату Солнца...

  19. Вверх #20018
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Все таки я верю в ДТЭК )))
    В 23.50 решила подготовиться к отключению согласно графику, в 23.58 отключили 2 группа
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  20. Вверх #20019
    Новичок Аватар для SapSan4ikus
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Читаю више , что 2 и 3 отключили. Я с 1 - с 21.00 нету. Ну больше в непонимании как єтот график понимать. Пишут что в 3 включат , а по графику в 3 отрубают.
    В итоге не знаю когда спать - не спать .
    С работой на удаленке хоть би понимать когда свет 100% будет.
    Изображения

  21. Вверх #20020
    Посетитель Аватар для Fat Jony
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    288
    Репутация
    79
    3-я группа, отключили в 18:00, если верить тексту на сайте, то через 20 минут должны включить.


Ответить в теме
Страница 1001 из 1463 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения