Тема: Жизнь или Смерть II

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964

    По умолчанию Жизнь или Смерть II

    Продолжаем тему. Начало втут.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    ЛЭП "Аджалык-Усатово" нужна Одессе, нужна тысячам. Однако нельзя ради этого разрушать жизнь других. Строить надо, но с умом, а интересы государства всегда должны совпадать с интересами всех людей. На то оно и государство. И не надо осуждать людей, стремящихся к своему благополучию. Своя рубашка всегда ближе к телу.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    357
    а интересы государства всегда должны совпадать с интересами всех людей.
    Ага, вот вы такой вумный и объедините интересы двух людей один из которых хочет ЛЭП, а другой нет. Как пойдёте на царство бросьте здесь уведомление. Все за вас голосовать будут! Но недолго, демагогов не любят ни там ни тут.

    P.S. Маленькая просьба от меня - Помутите "протесты" ещё две недели, очень хочется отпуск догулять.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от PiVV Посмотреть сообщение
    Ага, вот вы такой вумный и объедините интересы двух людей один из которых хочет ЛЭП, а другой нет.
    Я не вумный, мне деньги нужны. 15 центов за 150 букофф - это не шутка

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Я не вумный, мне деньги нужны. 15 центов за 150 букофф - это не шутка
    Журналисты тоже за деньги пишут. И телевизионщики за деньги снимают. Однако, мы их почему-то слушаем, и нас их гонорары не смущают. Главное не то, почём написано, а то, ЧТО написано.

    Так что пишите хоть по доллару за букву: если в Вашем сообщении будут разумные, объективные доводы, я к ним прислушаюсь.

  6. Вверх #6
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Если так нужна линия - ведите её В ОБХОД Усатово и Нерубайскому, с обязательной и строгой выдержкой санитарной зоны.
    Провести линию по населённым пунктам - первый шаг к тому, чтобы публично признать, что жизнь обычного человека, а не депутата, ничего не стоит!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5630
    Судя по тому как накалились страсти, я уже вижу решение вопроса в скором времени - жители получат отвальные да как можно по более (ведь именно этого хотят жители), а энергетики завершат свой проект, ведь лето не резиновое и осенне-зимний максимум нагрузок не за горами.

  8. Вверх #8
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от fpias Посмотреть сообщение
    Судя по тому как накалились страсти, я уже вижу решение вопроса в скором времени - жители получат отвальные да как можно по более (ведь именно этого хотят жители), а энергетики завершат свой проект, ведь лето не резиновое и осенне-зимний максимум нагрузок не за горами.
    Дело не в том, что Вы назвали "отвальным". Эту территорию вряд ли сделают санитарной, если линия останется в Усатово и Нерубайском. Какая-никакая, а инфраструктура.
    Люди же не просто так борются против провода линии через их село, это же будущий всплеск онкозаболеваний.
    Да и овощи-фрукты с огородов Усатово и Нерубайского идут на базары... Санитарная зона на то и санитарная, что там никто не должен жить и заниматься огородничеством. А как у нас? Линию проедут, а сан.зону не сделают.
    Путь в обход этим сёлам ведут. С выдержкой сан. зоны.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    357
    А с уже существующими двумя чего делать? Или они "полезные" для здоровья. И только новая линия — вредная. Так что как говорилось в одном фильме — будьте любезны, убирайтесь к чёртям собачьим из охранной (а не санитарной. Санитарная зона это на железной дороге) зоны ВЛ и не болейте. Вообще ничем.

    Вот так вот проявили в своё время мягкотелость, позволили несмотря на предписания настроить халабуд в охранной зоне, а владельцам теперь кажется, что они тут были ещё с плейстоцена. Собственно и сейчас, ну выписали предписание о несоответствии построек в охранной зоне ВЛ. Так разве кто собрался его выполнять? Не-е-ет, лучше пойдём колёса пожгём, побастуем, поагитируем спихнуть опору на соседа. А что, ведите как хотите, где хотите, но главное чтобы не у меня.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для serg_bravo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от fpias Посмотреть сообщение
    Судя по тому как накалились страсти, я уже вижу решение вопроса в скором времени - жители получат отвальные да как можно по более (ведь именно этого хотят жители), а энергетики завершат свой проект, ведь лето не резиновое и осенне-зимний максимум нагрузок не за горами.
    Жителям нафиг эти отвальные деньги не нужны! Здесь речь идёт не за деньги, а за спокойную жизнь в экологически безопасном месте.
    Я родился в своём доме, живу в нём и ни кого не пущу в него!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от serg_bravo Посмотреть сообщение
    Жителям нафиг эти отвальные деньги не нужны! Здесь речь идёт не за деньги, а за спокойную жизнь в экологически безопасном месте.
    Я родился в своём доме, живу в нём и ни кого не пущу в него!
    Как же оно может быть безопасным если там линии постройки еще царя гороха, которые грубо говоря просто модернизировали

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для serg_bravo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Как же оно может быть безопасным если там линии постройки еще царя гороха, которые грубо говоря просто модернизировали
    Модернизироали уже третий раз, и каждый раз увеличивали мощность.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5630
    А кто может сказать о решении беляевского сельсовета? Вроде позавчера приезжал в Усатово губернатор. Но так и не известно о чем народ договорился с властью. По слухам вроде с понедельника должны начаться работы по строительству ЛЭП. Так что договорились?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5630
    Ну Вот, по заявлению прессекретарей разного ранга - завтра 14.07.2010 ВЛ Аджалык - Усатово будет в работе! Я так понял население Усатово убедили в необходимости строительства. Теперь будет всем хорошо!

  15. Вверх #15
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от fpias Посмотреть сообщение
    Ну Вот, по заявлению прессекретарей разного ранга - завтра 14.07.2010 ВЛ Аджалык - Усатово будет в работе! Я так понял население Усатово убедили в необходимости строительства. Теперь будет всем хорошо!
    Да, необходимо. Но не через Усатово. Пусть строят, НО в обход.
    Сами же понимаете...
    True love is not about perfection.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    357
    Та всё уже, стройка закончена! В обход пойдём потом.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от PiVV Посмотреть сообщение
    Вот так вот проявили в своё время мягкотелость, позволили несмотря на предписания настроить халабуд в охранной зоне, а владельцам теперь кажется, что они тут были ещё с плейстоцена. Собственно и сейчас, ну выписали предписание о несоответствии построек в охранной зоне ВЛ. .
    Осталось снести эти халабуды в охранной зоне за счет самостройщиков.
    Чтоб потом не рассказывали о "опасной экологии".
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  18. Вверх #18
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Выше уже русским по белому писали, что уже сколько раз увеличивали напряжение в линии. Так и образовалась охранная зона...
    True love is not about perfection.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,074
    Репутация
    16168
    Не трать усилий, все равно не поймут. Они наивно верят сказочкам энергетиков о "незаконных постройках", их ничем не переубедишь. Что поделаешь, наивный народ, вроде тех, кто верит в конец света в 2012 году... Что с экрана телевизора ляпнули, тому и верят...
    Последний раз редактировалось Slavok; 13.07.2010 в 23:34.
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,074
    Репутация
    16168
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Осталось снести эти халабуды в охранной зоне за счет самостройщиков.
    Вторую Киргизию под Одессой хочешь?
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения