Тема: Почему не проводят тендеры на закупку медикаментов?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    215
    Репутация
    71

    По умолчанию Почему не проводят тендеры на закупку медикаментов?

    Насколько мне известно, катастрофическая ситуация сложилась в Одессе с тендерами на закупку лекарств и оборудования для больниц. Якименко ничего не может поделать с нарастающим бунтом главврачей, которые вот-вот вспыхнут в ярости из-за того, что их собираются увольнять. лекарства для тяжелоболных на исходе. Тендеры не проводятся. На городскую медицину надвигается смерть. Что делать


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от душман Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, катастрофическая ситуация сложилась в Одессе с тендерами на закупку лекарств и оборудования для больниц. Якименко ничего не может поделать с нарастающим бунтом главврачей, которые вот-вот вспыхнут в ярости из-за того, что их собираются увольнять. лекарства для тяжелоболных на исходе. Тендеры не проводятся. На городскую медицину надвигается смерть. Что делать
    "...катастрофическая ситуация,бунт(!?!?)главврачей,..на исходе лекарства..."-что это вообще за бред??? какого хр.(простите)нагнетать обстановку,когда эти самые слова не соответствуют действительности?...корявое,заказное письмецо?!?!? Боюсь,скорее всего так.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Информацию в студию.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Узнавал у знакомых - у них родственник работает главврачем одной из больниц - медикаменты в достаточном количестве, никакой паники быть не может, кроме как политическая паника

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    А шо в больницах бывают когда то медикаменты? На сколько я сталкивался, то они за любой хернёй включая шприцы и ватку со спиртом посылают в аптеку, про медикаменты даже речи не идёт. Или вы говорите про какие то ВИП больницы?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Она такова (катастрофическая ситуация с лекарствами в больницах) уже лет 15 Лекарства есть только в реанимациях и ургентных отделениях, и то не для всех, а только для начальства и для срочных случаев, когда "загрузить" родственников не имеется возможности. Также держат НЗ на случай ЧП, катастроф, стихийных бедствий и т.д. Во всех остальных случаях лекарства и т.д. больные покупают сами. Насколько мне известно, тендерные закупки проводятся в начале года, когда поступают денюшки из бюджета... Никаких существенных изменений в последнее время не происходило.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    А шо в больницах бывают когда то медикаменты? На сколько я сталкивался, то они за любой хернёй включая шприцы и ватку со спиртом посылают в аптеку, про медикаменты даже речи не идёт. Или вы говорите про какие то ВИП больницы?
    медикаменты есть, и даются они только тем кто лежит в стационаре...
    при чем большинство из тех на которые проводится тендер строго регулируемы и врачам приходится отчитываться за каждую ампулу (это касается особенно лекарств, содержащих наркотические вещества)

    что же по теме - то бред полный, закрывать ее надо!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    медикаменты есть, и даются они только тем кто лежит в стационаре...
    при чем большинство из тех на которые проводится тендер строго регулируемы и врачам приходится отчитываться за каждую ампулу (это касается особенно лекарств, содержащих наркотические вещества)

    что же по теме - то бред полный, закрывать ее надо!
    да нихрена там никому не дают, всё покупается за свои деньги

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    да нихрена там никому не дают, всё покупается за свои деньги
    В связи с тем, что лекарств выделяется сами понимаете, что МАЛО, они используется в экстренных случаях. В частности для слабозащищенных слоев населения. А те, кто могут купить, делают это самостоятельно. Если есть еще вопросы на эту тему...могу ответить/объяснить. Только вот тема скорее для раздела Политика. Да и выборы скоро...в Раду... вот от тех людей и зависит, кто и сколько получит лекарств.
    Ничего я не хочу менять (с)

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    В связи с тем, что лекарств выделяется сами понимаете, что МАЛО, они используется в экстренных случаях. В частности для слабозащищенных слоев населения. А те, кто могут купить, делают это самостоятельно. Если есть еще вопросы на эту тему...могу ответить/объяснить. Только вот тема скорее для раздела Политика. Да и выборы скоро...в Раду... вот от тех людей и зависит, кто и сколько получит лекарств.
    Враньё! Мой покойный дед лежал в больнице.Естесвенно он был пенсионер+ветеран войны.Так мало того что все лекарства за свой счёт,вякие там шприцы, системы и т.д. Так ещё и при поступлении в больницу В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ содрали 100 гривен. А ты тут рассказываешь про какие то незащищённые слои населения. Теперь рассказываю про экстренные случаи. У моего друга мамы случился инсульт. Она лежит в еврейской больнице. Каждый день обходится в 750 ГРН. За 10 дней им это уже стало 7500 , что то лекарства её там нашарика никто не выделяет+плата за койко место. А ведь эти лекарства жизненно необходимы. А если бы у них небыло денег на лекарства? То это прямая дорога на тот свет. Ещё один случай. Один мой знакомый попал со своей подругой в страшнейшую авто катострофу. Короче их буквально на части пазорвало ЖЕСТЬ! Привезли их в больницу. А денег у них естесвенно небыло. Положили их лежат, все переломанные кровью истекают. И никто ни хрена не делает. ОНи говорят, вы начиайте, родственники капусту сейчас привезут, а они6 будет лове - будем делать. Как со стульями, но деньги вперёд.
    Какие экстренные случаи? Какие незащищённые слои? Ты так расскзываешь как будто я не местный. Я НЕ ИЗ АМЕРИКИ ПИШУ.Я ТУТ В УКРАИНЕ В ОДЕССЕ ЖИВУ.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Какие экстренные случаи? Какие незащищённые слои? Ты так расскзываешь как будто я не местный. Я НЕ ИЗ АМЕРИКИ ПИШУ.Я ТУТ В УКРАИНЕ В ОДЕССЕ ЖИВУ.
    1. Среди медиков попадаются еще те сволочи.
    2. В отделении, где работает моя мама происходит именно так, как я описал. Чтобы спасти жизнь человеку медики отдают свои лекарства (то есть купленные на свои деньги для подобных случаев), а не думают о том - заплатит или нет.
    3. Выборка мала. Больниц много, а медиков еще больше. Не стоит обобщать.
    Ничего я не хочу менять (с)

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    1. Среди медиков попадаются еще те сволочи.
    2. В отделении, где работает моя мама происходит именно так, как я описал. Чтобы спасти жизнь человеку медики отдают свои лекарства (то есть купленные на свои деньги для подобных случаев), а не думают о том - заплатит или нет.
    3. Выборка мала. Больниц много, а медиков еще больше. Не стоит обобщать.
    Выборка мала? Еврейская, на слабодке11-я, бывшая обкомовская на тенистой, водников, на фонтане 8-я(гдето в том районе).
    Что то с другими случаями я не сталкивался. Везде капуста,капуста,капуста. Я тебе привёл ещё не все примеры которые я знаю, могу ещё кучу привести. Пусть кто из форумчан расскажет, может кому то внатуре что то бесплптно в больниуе делали ещё и медикаменты выделяли.
    Если не секрет, в какой больнице работает твоя мама? Просто интересно где это у нас в Одессе есть такой "островок коммунизма"?
    Последний раз редактировалось novic; 11.09.2007 в 10:03.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    1. Среди медиков попадаются еще те сволочи.
    Не так. Среди медиков ещё попадаются нормальные люди.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Не так. Среди медиков ещё попадаются нормальные люди.
    Может ты и прав.
    Ничего я не хочу менять (с)

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от душман Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, катастрофическая ситуация сложилась в Одессе с тендерами на закупку лекарств и оборудования для больниц. Якименко ничего не может поделать с нарастающим бунтом главврачей, которые вот-вот вспыхнут в ярости из-за того, что их собираются увольнять. лекарства для тяжелоболных на исходе. Тендеры не проводятся. На городскую медицину надвигается смерть. Что делать
    У нас даже если проводится тендер на закупку чего-нибуть,
    то его легко может выиграть не фирма производитель, а посредник
    который этот же товар покупает у своего конкурента по тендеру (производителя)
    при этом все получают свои откаты и все довольны

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    по поводу деда с инсультом -
    у меня отец жены лежит в Еврейской после инфаркта, ничего никто ни с кого не сдирал - платим только за лекарства

    и вообще сколько можно по этой теме врачебной - вы пробовали работать врачом (да хотя бы медсестрой и бегать по домам капельницы ставить и т.п.)
    у меня мама работает уже 25 лет врачом и теща тоже медсестрой - я знаю что это за труд и сколько за это получают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    а вся эта дибильная система отчетов, статистики и т.п.
    сейчас уходит например на работу в 7 утра чтобы к 8 быть и приходит в 9 вечера!
    у медсестры сейчас зарплата 400 грн, у моей мамы где то 200 долларов
    что за эти деньги сейчас можно сделать????
    а на закупку лекарств за этот год одной нашей крупной городской больнице выделили всего 50000 - что на них купишь, если один день человека в гемодиализе обходится в несколько тысяч грнивен!!!!

    вот и приходится посылать людей самих за лекарствами, и брать хотя бы 10-20 гривен за прием если вообще дают!

    задрали короче
    а если такой умный - novic - переезжай жить в другую страну где будешь платить за страховку несколько тысяч долларов и уже тогда может что-то получишь бесплатно!
    Последний раз редактировалось Maks.....; 11.09.2007 в 10:20.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для AnakeN
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    533
    Репутация
    1646
    В связи с тем, что лекарств выделяется сами понимаете, что МАЛО, они используется в экстренных случаях.
    Maks....., в том что написал novic правды больше чем 100%, сам с таким сталкивался. Пример: привезли человека истекающего кровью на Слободку, несчастный случай, повреждения брюшной полости (как узнали позже, если бы рана была еще на несколько милиметров в сторону то всё...), так мало того что ни о каких лекарствах речь не шла, его просто поставили на носилках в коридоре, ДАЖЕ предварительно не взглянув что с ним. Пока нашли врача, дали сразу денег, чтоб хоть что-то сделали, пока отвезли... А про санитаров которые везли, вообще отдельный разговор , они видите ли курили на улице, а потом неспеша, прогулочным шагом и травя анекдоты начали везти человека, когда на счету каждая секунда!!! Меня и остальных это просто взбесило, после весьма не мягкого предупреждения, что если это продолжится, то им самим понадобятся санитары, ребята ускорили шаг...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от AnakeN Посмотреть сообщение
    Maks....., в том что написал novic правды больше чем 100%, сам с таким сталкивался. ....
    А при чем здесь лекарства?)
    Ничего я не хочу менять (с)

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    платим только за лекарства
    а чего же их нашару не выдают?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    А при чем здесь лекарства?)
    А при том что их никому в больнице не выдают. Поэтому про какой тендер и вобще какую закупку лекарств идёт речь, когда их просто нет? Плюс ещё за обслуживание берут капусту, но это так уже как дополнение. И Уважаемые медработники не надо обижаться, расскзывать тут про маленькие зарплаты и т.д. В этой теме вас никто не ругает и не осуждает. Просто есть неоспоримые факты. Лекарства покупаются за свой счёт, и за пребывание в больнице требуют деньги, а так же за операции, все процедуры и т.п. Почему это происходит обсуждать тут не будем. Происходит и всё.
    Последний раз редактировалось novic; 11.09.2007 в 10:43.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения