Одесса: 3°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 3°С

Тема: Почему не проводят тендеры на закупку медикаментов?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1

По умолчанию Почему не проводят тендеры на закупку медикаментов?

Насколько мне известно, катастрофическая ситуация сложилась в Одессе с тендерами на закупку лекарств и оборудования для больниц. Якименко ничего не может поделать с нарастающим бунтом главврачей, которые вот-вот вспыхнут в ярости из-за того, что их собираются увольнять. лекарства для тяжелоболных на исходе. Тендеры не проводятся. На городскую медицину надвигается смерть. Что делать

2. Вверх #2
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от душман Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, катастрофическая ситуация сложилась в Одессе с тендерами на закупку лекарств и оборудования для больниц. Якименко ничего не может поделать с нарастающим бунтом главврачей, которые вот-вот вспыхнут в ярости из-за того, что их собираются увольнять. лекарства для тяжелоболных на исходе. Тендеры не проводятся. На городскую медицину надвигается смерть. Что делать
    "...катастрофическая ситуация,бунт(!?!?)главврачей,..на исходе лекарства..."-что это вообще за бред??? какого хр.(простите)нагнетать обстановку,когда эти самые слова не соответствуют действительности?...корявое,заказное письмецо?!?!? Боюсь,скорее всего так.

3. Вверх #3
    Кайзер всея Германiи

Информацию в студию.
    Редактор "Южного Курьера"

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для speed
    Узнавал у знакомых - у них родственник работает главврачем одной из больниц - медикаменты в достаточном количестве, никакой паники быть не может, кроме как политическая паника

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    А шо в больницах бывают когда то медикаменты? На сколько я сталкивался, то они за любой хернёй включая шприцы и ватку со спиртом посылают в аптеку, про медикаменты даже речи не идёт. Или вы говорите про какие то ВИП больницы?

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Она такова (катастрофическая ситуация с лекарствами в больницах) уже лет 15 Лекарства есть только в реанимациях и ургентных отделениях, и то не для всех, а только для начальства и для срочных случаев, когда "загрузить" родственников не имеется возможности. Также держат НЗ на случай ЧП, катастроф, стихийных бедствий и т.д. Во всех остальных случаях лекарства и т.д. больные покупают сами. Насколько мне известно, тендерные закупки проводятся в начале года, когда поступают денюшки из бюджета... Никаких существенных изменений в последнее время не происходило.

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    А шо в больницах бывают когда то медикаменты? На сколько я сталкивался, то они за любой хернёй включая шприцы и ватку со спиртом посылают в аптеку, про медикаменты даже речи не идёт. Или вы говорите про какие то ВИП больницы?
    медикаменты есть, и даются они только тем кто лежит в стационаре...
    при чем большинство из тех на которые проводится тендер строго регулируемы и врачам приходится отчитываться за каждую ампулу (это касается особенно лекарств, содержащих наркотические вещества)

что же по теме - то бред полный, закрывать ее надо!

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    медикаменты есть, и даются они только тем кто лежит в стационаре...
    при чем большинство из тех на которые проводится тендер строго регулируемы и врачам приходится отчитываться за каждую ампулу (это касается особенно лекарств, содержащих наркотические вещества)

что же по теме - то бред полный, закрывать ее надо!
    да нихрена там никому не дают, всё покупается за свои деньги

9. Вверх #9
    Не покидает форум
    да нихрена там никому не дают, всё покупается за свои деньги
    В связи с тем, что лекарств выделяется сами понимаете, что МАЛО, они используется в экстренных случаях. В частности для слабозащищенных слоев населения. А те, кто могут купить, делают это самостоятельно. Если есть еще вопросы на эту тему...могу ответить/объяснить. Только вот тема скорее для раздела Политика. Да и выборы скоро...в Раду... вот от тех людей и зависит, кто и сколько получит лекарств.
    Ничего я не хочу менять (с)

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    В связи с тем, что лекарств выделяется сами понимаете, что МАЛО, они используется в экстренных случаях. В частности для слабозащищенных слоев населения. А те, кто могут купить, делают это самостоятельно. Если есть еще вопросы на эту тему...могу ответить/объяснить. Только вот тема скорее для раздела Политика. Да и выборы скоро...в Раду... вот от тех людей и зависит, кто и сколько получит лекарств.
    Враньё! Мой покойный дед лежал в больнице.Естесвенно он был пенсионер+ветеран войны.Так мало того что все лекарства за свой счёт,вякие там шприцы, системы и т.д. Так ещё и при поступлении в больницу В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ содрали 100 гривен. А ты тут рассказываешь про какие то незащищённые слои населения. Теперь рассказываю про экстренные случаи. У моего друга мамы случился инсульт. Она лежит в еврейской больнице. Каждый день обходится в 750 ГРН. За 10 дней им это уже стало 7500 , что то лекарства её там нашарика никто не выделяет+плата за койко место. А ведь эти лекарства жизненно необходимы. А если бы у них небыло денег на лекарства? То это прямая дорога на тот свет. Ещё один случай. Один мой знакомый попал со своей подругой в страшнейшую авто катострофу. Короче их буквально на части пазорвало ЖЕСТЬ! Привезли их в больницу. А денег у них естесвенно небыло. Положили их лежат, все переломанные кровью истекают. И никто ни хрена не делает. ОНи говорят, вы начиайте, родственники капусту сейчас привезут, а они6 будет лове - будем делать. Как со стульями, но деньги вперёд.
    Какие экстренные случаи? Какие незащищённые слои? Ты так расскзываешь как будто я не местный. Я НЕ ИЗ АМЕРИКИ ПИШУ.Я ТУТ В УКРАИНЕ В ОДЕССЕ ЖИВУ.

11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Какие экстренные случаи? Какие незащищённые слои? Ты так расскзываешь как будто я не местный. Я НЕ ИЗ АМЕРИКИ ПИШУ.Я ТУТ В УКРАИНЕ В ОДЕССЕ ЖИВУ.
    1. Среди медиков попадаются еще те сволочи.
    2. В отделении, где работает моя мама происходит именно так, как я описал. Чтобы спасти жизнь человеку медики отдают свои лекарства (то есть купленные на свои деньги для подобных случаев), а не думают о том - заплатит или нет.
    3. Выборка мала. Больниц много, а медиков еще больше. Не стоит обобщать.

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    2
    2. В отделении, где работает моя мама происходит именно так, как я описал. Чтобы спасти жизнь человеку медики отдают свои лекарства (то есть купленные на свои деньги для подобных случаев), а не думают о том - заплатит или нет.
    3. Выборка мала. Больниц много, а медиков еще больше. Не стоит обобщать.
    Выборка мала? Еврейская, на слабодке11-я, бывшая обкомовская на тенистой, водников, на фонтане 8-я(гдето в том районе).
    Что то с другими случаями я не сталкивался. Везде капуста,капуста,капуста. Я тебе привёл ещё не все примеры которые я знаю, могу ещё кучу привести. Пусть кто из форумчан расскажет, может кому то внатуре что то бесплптно в больниуе делали ещё и медикаменты выделяли.
    Если не секрет, в какой больнице работает твоя мама? Просто интересно где это у нас в Одессе есть такой "островок коммунизма"?
    Последний раз редактировалось novic; 11.09.2007 в 11:03.

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    2
    Не так. Среди медиков ещё попадаются нормальные люди.

14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Не так. Среди медиков ещё попадаются нормальные люди.
    Может ты и прав.

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Цитата Сообщение от душман Посмотреть сообщение
    У нас даже если проводится тендер на закупку чего-нибуть,
    то его легко может выиграть не фирма производитель, а посредник
    который этот же товар покупает у своего конкурента по тендеру (производителя)
    при этом все получают свои откаты и все довольны

16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    по поводу деда с инсультом -
    у меня отец жены лежит в Еврейской после инфаркта, ничего никто ни с кого не сдирал - платим только за лекарства

и вообще сколько можно по этой теме врачебной - вы пробовали работать врачом (да хотя бы медсестрой и бегать по домам капельницы ставить и т.п.)
    у меня мама работает уже 25 лет врачом и теща тоже медсестрой - я знаю что это за труд и сколько за это получают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    а вся эта дибильная система отчетов, статистики и т.п.
    сейчас уходит например на работу в 7 утра чтобы к 8 быть и приходит в 9 вечера!
    у медсестры сейчас зарплата 400 грн, у моей мамы где то 200 долларов
    что за эти деньги сейчас можно сделать????
    а на закупку лекарств за этот год одной нашей крупной городской больнице выделили всего 50000 - что на них купишь, если один день человека в гемодиализе обходится в несколько тысяч грнивен!!!!

вот и приходится посылать людей самих за лекарствами, и брать хотя бы 10-20 гривен за прием если вообще дают!

задрали короче
    а если такой умный - novic - переезжай жить в другую страну где будешь платить за страховку несколько тысяч долларов и уже тогда может что-то получишь бесплатно!
    Последний раз редактировалось Maks.....; 11.09.2007 в 11:20.

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для AnakeN
    В связи с тем, что лекарств выделяется сами понимаете, что МАЛО, они используется в экстренных случаях.
    Maks....., в том что написал novic правды больше чем 100%, сам с таким сталкивался. Пример: привезли человека истекающего кровью на Слободку, несчастный случай, повреждения брюшной полости (как узнали позже, если бы рана была еще на несколько милиметров в сторону то всё...), так мало того что ни о каких лекарствах речь не шла, его просто поставили на носилках в коридоре, ДАЖЕ предварительно не взглянув что с ним. Пока нашли врача, дали сразу денег, чтоб хоть что-то сделали, пока отвезли... А про санитаров которые везли, вообще отдельный разговор , они видите ли курили на улице, а потом неспеша, прогулочным шагом и травя анекдоты начали везти человека, когда на счету каждая секунда!!! Меня и остальных это просто взбесило, после весьма не мягкого предупреждения, что если это продолжится, то им самим понадобятся санитары, ребята ускорили шаг...
    Хорошие Книги с Лабиринт.ру.

18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от AnakeN Посмотреть сообщение
    Maks....., в том что написал novic правды больше чем 100%, сам с таким сталкивался. ....
    А при чем здесь лекарства?)

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    платим только за лекарства
    а чего же их нашару не выдают?

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    2
    А при чем здесь лекарства?)
    А при том что их никому в больнице не выдают. Поэтому про какой тендер и вобще какую закупку лекарств идёт речь, когда их просто нет? Плюс ещё за обслуживание берут капусту, но это так уже как дополнение. И Уважаемые медработники не надо обижаться, расскзывать тут про маленькие зарплаты и т.д. В этой теме вас никто не ругает и не осуждает. Просто есть неоспоримые факты. Лекарства покупаются за свой счёт, и за пребывание в больнице требуют деньги, а так же за операции, все процедуры и т.п. Почему это происходит обсуждать тут не будем. Происходит и всё.
    Последний раз редактировалось novic; 11.09.2007 в 11:43.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права