Тема: где научиться красиво писать?

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 34 из 34
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Попробуй писать печатными буквами. Я так делаю на официальных документах, иначе не получается писать разборчиво. Во многих анкетах и пр. бланках стоит это требование: "Заполнять печатными буквами". Вообще, у меня есть предчувствие, что у нас скоро, как на Западе в 80-ые, проведут реформу и введут печатные буквы вместо прописных. Не зря же детям в первых классах наравне с прописями выдают "Зошити для друкування" - готовят, видно, заранее...


  2. Вверх #22
    на пути к нирване Аватар для TEAC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1009
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    эх, попробую я взяться за тетрадки для 1-х классов, и копировать те буковки, которые там в качестве примера для маленьких, а вдруг тренировки что-то и дадут
    лучше тренироваться на чертежном шрифте, чем на каллиграфическом, первый легче разобрать.
    Затем упрощать его для скорости. Буквы, которые стают неразборчивыми от быстрого письма заменять на печатные.

    получится свой уникальный разборчивый почерк

  3. Вверх #23
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Когда нас учили каллиграфии, мы покупали прописи и чернильные ручки. Все. Действительно, почерк мой улучшился, стал разборчивей)

  4. Вверх #24
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    сходи на уроки Рус.яз(письма) в школу

  5. Вверх #25
    Ломатель Комедий Аватар для Ze Tro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    725
    Репутация
    248
    Работать, работать, работать......
    А как иначе... усаживайся по удобней... в "Выход"е есть плакат кстати как правильно сидеть за партой... умиляет!!!! Отвлекся....
    И начинаешь что то переписывать... лучше что то сочинаять... двойная польза ))))
    Я за свою долгую и тяжелую жизнь (не ржать) пару раз кардинально менял подчерк... и как результат (начинайте завидовать) красивая, почти печатная пропись!!!!
    .Идеал Партизана.

  6. Вверх #26
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    У меня тоже почерк просто ужасный - после школы испортился очень, в школе тоже был не ахти, так ничего особенного - читабельно. А сейчаааас. Почти ничего не пишу, но когда начинаю - лучше не продолжать.
    Все никак не найду время сесть и пописать, чтоб вспомнить как нормально пишут.
    Еще все очень сильно зависит от ручки, когда начинаю писать чем-то мягким(типа финографа) - почерк моментально округляется, становится мягче и красивее. Скорее всего потому, что рука не напрягается.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  7. Вверх #27
    Я родилась левшой. Меня переучили. До сих пор не научилась писать красиво. Не то, чтобы красиво, а хотя бы нормально и читабельно )) Почерк мелкий и неразборчивый, хотя если посмотреть в общем, не пытаясь читать, то вроде бы даже красивый

    Мне кажется самый лучший выход действительно Прописи. Там идет штрихом нарисованная буква, ты ее повторяешь, потом пишешь не по штриховому контуру.. Кажется должно сработать А еще в младших классах неслучайно пишут чернильными ручками - хорошо почерк тренирует. Думаю, не нужно слишком много писать, важно тренировать себя каждый день.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для luvli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Stockholm
    Возраст
    39
    Сообщений
    965
    Репутация
    246
    Мой почерк зависит от ручки и бумаги. Ни раз замечала- пишу одной ручкой - красиво, другой - ужасно. Тоже самое заметила и с бумагой ...
    Даниель 27.07.10.
    Счастье — это ПРЕОДОЛЕНИЕ, радость победы.

  9. Вверх #29
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5760
    Ещё один совет - пиши перьевой ручкой. Это очень помогает.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Якщо пишу для себе, то почерк ух який поганий. Якщо ж для того, щоб могли прочитати й інші, то як стараюся і виходить дуже гарно. ТОбто і справді варто думати про інших, й почерк покращиться.
    А взагалі, мені пофіг. Я завжди була тією людиною, яка могла розібрати будь-який почерк. До мені всі завжди з цим зверталися, тому й не звертаю увагу на нього...

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для DehumanizeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страшно загаженный город
    Сообщений
    316
    Репутация
    117
    у меня много подчерков, точнее, я бы сказал, шрифтов, я без напряга пишу остро, округленно, овально, прямо, с наклоном влево, вправо - но получилось это со временем.
    Изначально был клонированный с прописи подчерк, который, кстати, вообще является чисто детским шрифтом. Посмотрите внимательно, вы нигде у взрослых даже с каллиграфией не увидите такого.
    Мне кажется, что подчерк изменить нельзя - это отражение совокупности факторов: 40% личности и 60% бумаги, ручки, настроения и обстоятельств. Можно научится писать несколькими шрифтами. Советую научиться писать готикой (в 9 классе я так писал конспект по географии)), чертежным шрифтом и тэгами (граффитти) - после этого можно писать так, как захочешь!
    Почему именно эти шрифты? - потому что они радикально отличаются от обычного письма и это позволяет в полной мере почувствовать руку. В то время, как учиться писать каллиграфически или просто красивой прописью - сложно, потому что там не отличия, а нюансы, которые понять и почувствовать сложнее и навык, соответственно, приходит дольше, рука так и остается забитой на старых движениях.
    Funk never dies!

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Ребята вы мой не видели )))

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для kabasss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    188
    А я пишу размашисто и не очень разборчиво ....когда для себя..мне просто доставляет удовольствие делать росчерки и т.д.
    Когда для кого-то могу красиво -некрасиво..но ровненько)))
    Сделаем добро из зла.
    Другого материала нет.

  14. Вверх #34
    Инопланетянка Аватар для Air For Life
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    780
    Репутация
    319
    А я мечтаю научится писать готикой

    вот стишок в темку)))

    Научился писать я красиво,
    а в тюрьме ремесло – Божий дар.
    И не даром малюю я “ксивы”
    их “заочницам” ? за гонорар.
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 19.09.2007 в 15:32.
    Я самая счастливая...


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения