Одесса: 1°С (вода 9°С)
Киев: -4°С
Львов: 1°С

Тема: В Одессе ведется попытка рейдерского захвата госимущества, арендованного стивидорной компанией «Новотех-терминал»

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1

По умолчанию В Одессе ведется попытка рейдерского захвата госимущества, арендованного стивидорной компанией «Новотех-терминал»

В Одесском порту представители частной компании незаконно задержали съемочную группу информационного агентства «Мост Одесса».
    Как сообщает ИА «Мост Одесса», сегодня, 3 июня 2010 года, представители частной компании «Н.» незаконно задержали съемочную группу информагентства «Мост-Одесса», которая выполняла свои профессиональные обязанности в Одесском порту. По информации редакции ИА «Мост-Одесса», «сегодня в Одесском порту должен был произойти рейдерский захват предприятия. Сотрудники компании "Н." с применением силы отобрали у журналистов съемочную технику и средства связи, после чего закрыли журналистов ИА "Мост-Одесса" Алексея СИНИЛО и Владимира КРЫЖАНОВСКОГО в неизвестном помещении».
    По информации информагентства, в данный момент на месте событий находится опергруппа Приморского РОВД г. Одессы, которую не пропускают на территорию порта.
    В связи с инцидентом Киевский Институт Горшенина и ИА «Мост-Одесса» обращаются к Президенту Украины, председателю Верховной Рады Украины, руководителю парламентского комитета ВР Украины по вопросам СМИ и свободы слова, к правоохранительным органам, зарубежным журналистам и представителям общественности.
    Они заявляют, что «сотрудники компании «Н.» грубо нарушили Конституцию Украины и законы Украины, оказав препятствие профессиональной деятельности журналистов, совершили грабеж, похитив имущество, принадлежащее ИА "МОСТ-Одесса" (съемочную технику и средства связи), и незаконно лишили свободы журналистов.

постiйна адреса статтi: http://www.unian.net/rus/news/news-379932.html

2. Вверх #2
    Ну для начала журналисты отказались предьявить документы. И вообще сьёмка на територии порта запрещена

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Записей в дневнике
    4
    и что в итоге? чем инцидент закончился?

4. Вверх #4
    User banned
    скока себя помню еще по практике с водного там всегда был "Айрон-Ипмекс" (не знаю как правильно пишется....откуда взялсо "Новотех" не знаю...но что же это уже и за ОМТП взялись...куда катимся товарисчи!?

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от jil-Sander Посмотреть сообщение
    скока себя помню еще по практике с водного там всегда был "Айрон-Ипмекс" (не знаю как правильно пишется....откуда взялсо "Новотех" не знаю...но что же это уже и за ОМТП взялись...куда катимся товарисчи!?
    ПРЕДЫСТОРИЯ

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права